DungeonQuest (third edition)_(Scan 300 dpi)

Автор SitCom, 17 декабря 2011, 18:56:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Metaller

  •  

simon morley

@ coolerbox
Спасибо огромное, что нашли время сделать полный комплект на русском. Время - вот чего нам всем катастрофически не хватает :(
Печатать и играть тоже пока не когда :( Но то, что сделано - уже чудо!

@ SitCom ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
@ Piligrim ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
  •  

coolerbox

Да не за что) интересную игру не грех сделать) всего 3 ночи ушло на все это)
единственное что я не могу сделать,вернее не умею, так это для подготовить комплект для двусторонней печати а4...
не понимаю как растояние между картами сделать,как линии разреза нанести ровно..

и поле игровое. как на а4 формат разделить. ???

  •  

SitCom

@ coolerbox, @ Piligrim

Спасибо за работу. Если бы у меня не было оригинала, то претендент на следующее PnP уже был бы определён.

@ Simon Morley

Спасибо за спасибо

В таком виде поле на А4 устроит?

http://narod.ru/disk/42489981001.fc293e0f11263ff06850aa78a89ac71a/DQ_III_Edtn_Board.pdf.html
  •  

coolerbox

ого спасибо,устроит. я надеялся что она на четырех а4 влезет чтоб раскладушку сделать как обычно поля делают..
надо поискать в городе печать на а3. может прокатит..

если не секрет,чем делали?
еще бы на всякий под а3 такое же. :P
  •  

SitCom

Для разбивки подойдёт любая программа для печати постеров. Я использую Poster Printer (RonyaSoft).

Поле на А3

http://narod.ru/disk/42498474001.db39702080399701d24d226942996034/DQ_III_Edtn_Board_A3.pdf.html

Если устроит, то вот так могу сделать карты (но в течение 2-3 дней)

http://narod.ru/disk/42498866001.55ca67f9de623305146d8c48415c78d4/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%86.rar.html
  •  

coolerbox

Это под а4 компоновка?
да я вот думаю. а может черную рамку сделать? . тогда и двустороняя печать удобнее будет меньше перекосов.. ???
  •  

SitCom

#87
Да это компоновка под А4.

Дело в том, что для себя я приловчился собирать карты не в графических редакторах (я просто не умею в них этого делать), а с помощью программы PDF-XChange Pro. Задаёшь количество карт по горизонтали и вертикали, центровку. Главное правильно зазоры просчитать, чтоб в размер попасть. Хотя в моём примере пришлось карты урезать до ширины 40 мм (чтобы 7 в ряд поместить). Далее я отдельно печатаю лицо, а потом рубашки (двухсторонняя фотобумага, 130 г/м). Проверено неоднократно на своём принтере (у меня уже порядка 60-70 игр так сделано), сходимость идеальная. Меня устраивает.

По вопросу как правильно делать верстать лицо и рубашки здесь на форуме столько копий сломано, что ещё раз возвращаться к этой теме не хотелось бы. Я предложил свой вариант, если кто-то может сделать как положено (с разметкой, полями, рамкой) я буду только за.
  •  

Piligrim

Благодарю всем за добрые слова! Графической подготовки материалов по этой игре, была настоящее испытание для меня, но ваша благодарность позволяет мне чувствовать себя что оно стоило усилий!
  •  

coolerbox

Цитата: Piligrim от 02 марта 2012, 06:34:41
Благодарю всем за добрые слова! Графической подготовки материалов по этой игре, была настоящее испытание для меня, но ваша благодарность позволяет мне чувствовать себя что оно стоило усилий!

напоследок,может есть какой нибудь видео урок у вас в закромах? как карты располагать под печать и все такое... честно на этом форуме не видел ни разу пособий. только сразу все готовые выкладывают. хочу самому научиться такое делать.
  •  

SitCom

Мужики, я не понял, вёрстка карт в том виде, что я предложил нужна или нет? Не хочется время терять
  •  

simon morley

Я уже занялся делать под двустороннюю печать (карты без полей/рамок, как переделывал для себя RuneAge). Завтра (честное слово) будет готово.
  •  

coolerbox

@Sitcom

твой пробник хороший. вот только у меня бумага чуть уже чем а4 и поэтому будут по краям обрезаться.. было бы хорошо если как нибудь их сгруппировать посередине(чтобы полос не было например этих в центрах). я думаю будет отлично. вечером попробую ту прогу которой ты делаешь. если сумею подстроить то все отлично будет)
  •  

coolerbox

Цитата: simon morley от 02 марта 2012, 14:50:26
Я уже занялся делать под двустороннюю печать (карты без полей/рамок, как переделывал для себя RuneAge). Завтра (честное слово) будет готово.

а4 формат? надеюсь все ок будет и принтер ровно напечатает на моей узкой бумаге)
  •  

SitCom

#94
@Simon Morley

Хорошо. Тогда я не буду этим заниматься. Кстати Ваш вариант RuneAge я уже распечатал, сходимость идеальная.

Пересмотрел форумы на BGG и ниже приведу кратко то, на что обратил внимание.

Home Rules

1.   В битве против Феррокса, при каждом провале проверки Силы, игрок получает Жетон Решимости. Дальше мнения разделились и оговариваются 2 варианта развития  событий:

    •   все накопленные Жетоны решимости остаются у игрока до конца битвы, а только потом сбрасываются (так проще победить Феррокса).
    •   накопленные Жетоны решимости сбрасываются сразу после успешного прохождения проверки Силы и Герой продолжает битву с начальным значением Силы.

2.   Для экономии времени предлагается в начале игры сразу раздать игрокам по 4 Боевые карты.

Разъяснения автора игры (John Goodenough)


1.   Эффект карты "Ярость Дракона " относится только к картам из колоды Сокровищ (Treasure). Другие Loot-карты не сбрасываются (верёвки, изменчивые зелья, гигантский алмаз и т. д.).

2.   Значение цветных стрелок на плитках Комнат Подземелья:
    •   Белая: Комната подземелья. Тяните Карту Подземелья.
    •   Чёрная: Вход в Катакомбы. Тяните Карту Подземелья. В свой следующий ход вместо перемещения можете войти в Катакомбы.
    •   Фиолетовая: Решётка. Тяните Карту Подземелья.  Для подробной информации смотрите описание этой Комнаты.
    •   Синяя или зелёная: (Перемещение через препятствие). Тяните Карту Подземелья только для Пропасти или Завала. Для подробной информации смотрите           описание этой Комнаты.
    •   Жёлтая: Коридор. Карта Подземелья не тянется. Вы должны двигаться дальше.
    •   Оранжевая: Тёмная комната. Карта Подземелья не тянется. Для подробной информации смотрите описание этой Комнаты.
    •   Красная: Комната с ловушкой. Тяните Карту Ловушки.

3.   Круглая комната со входом в катакомбы не считается вращающейся.

Решение после обсуждения проблемы

1.   Если текст на Картах Силы начинается со слов "Выберите тип атаки. Если в следующий ход ...", то какой тип атаки Вы выбираете, объявляется вслух.

2.   Разрешается проводить контратаку, даже если Вы не можете превысить величину атаки противника.

3.   Из подземелья можно выйти с любой Loot картой. Она не обязательно должна иметь денежный эквивалент.

4.   Что делать, если вам попалась Карта Катакомб "Тёмный Эльф", но вам нечем дать взятку. Есть упоминание, что этот вопрос поднимался на форуме FFG и ответ был следующий: "Если вы не можете дать взятку (у вас нет Loot карты или она не имеет денежного эквивалента), то Тёмный Эльф не обращает на Вас никакого внимания и Вы продолжаете свой путь по Катакомбам. Но если Вы предлагаете ему взятку, то следуйте тексту на карте (или покидаете Катакомбы, или сражаетесь с ним)".
  •  

simon morley

Сверстал для двусторонней печати. Как будто бы все перепроверил. Надеюсь, без ошибок :) http://files.mail.ru/WJ8N4Y
  •  

coolerbox

Цитата: simon morley от 02 марта 2012, 19:26:41
Сверстал для двусторонней печати. Как будто бы все перепроверил. Надеюсь, без ошибок :) http://files.mail.ru/WJ8N4Y
респект! а на рубашках кресты по углам это типа запасные отступы?
  •  

n0body

Цитата: coolerbox от 02 марта 2012, 12:16:33
напоследок,может есть какой нибудь видео урок у вас в закромах? как карты располагать под печать и все такое... честно на этом форуме не видел ни разу пособий. только сразу все готовые выкладывают. хочу самому научиться такое делать.
Вот по сабжу линк Учимся делать макеты
Там видео и архив макетов. Хороший человек записал обучалку, после просмотра которой я узнал для себя мго чего нового и стал долее автоматизировано делать макеты. 
  •  

simon morley

@ coolerbox
Типа да. Просто если где-то что-то чуть съедет при печати (машины у всех разные), эти 0,5 мм. обычно позволяют решить проблему. Если не позволяют - машина не подлежит использованию ;D
  •  

dexit

Цитата: simon morley от 02 марта 2012, 19:26:41
Сверстал для двусторонней печати. Как будто бы все перепроверил. Надеюсь, без ошибок :) http://files.mail.ru/WJ8N4Y

спасибо :)

Цитата: n0body от 02 марта 2012, 20:44:49
Цитата: coolerbox от 02 марта 2012, 12:16:33
напоследок,может есть какой нибудь видео урок у вас в закромах? как карты располагать под печать и все такое... честно на этом форуме не видел ни разу пособий. только сразу все готовые выкладывают. хочу самому научиться такое делать.
Вот по сабжу линк Учимся делать макеты
Там видео и архив макетов. Хороший человек записал обучалку, после просмотра которой я узнал для себя мго чего нового и стал долее автоматизировано делать макеты. 


спасибо огромное!
  •