Автор Тема: Twilight Struggle (deluxe / collectors), редизайн  (Прочитано 293771 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн onza_

кстати, когда он?)
     

    Оффлайн tikitavy

    кстати, когда он?)
    Если с моей стороны, то вот.. :) Но всё может скорректироваться в зависимости от степени готовности игрового поля и/или ещё каких обстоятельств.

    Оффлайн rokanten

    Уважаемый автор редизайна, большое спасибо прежде всего за этот колоссальный и качественный труд! Такого уровня работы даже не встречал больше нигде в ПнП-секторе.
    Но вот маленькая просьба. Пожалуйста оставьте оригинальное название карты "Наш человек в Тегеране". Дело в том, что здесь отсылка к известнейшему роману Грема Грина "Наш человек в Гаване" и фильму по нему соотв. У западного человека это выражение очень на слуху и они его обыгрывают еще и сейчас, авторы игры это тоже сделали. Вот пример из современного сериала о работе ЦРУ-разведчиках:

    http://serial.j100.ru/homeland/season5/episode11/

    https://www.kinopoisk.ru/film/8775/

       

      Оффлайн tikitavy

      Уважаемый автор редизайна
      У материалов этого набора несколько авторов.. :)

      Пожалуйста оставьте оригинальное название карты "Наш человек в Тегеране". Дело в том, что здесь отсылка к известнейшему роману Грема Грина "Наш человек в Гаване" и фильму по нему соотв. У западного человека это выражение очень на слуху и они его обыгрывают еще и сейчас, авторы игры это тоже сделали. Вот пример из современного сериала о работе ЦРУ-разведчиках
      Я понимаю о чём Вы, но я тут не вижу определяющей связи, т.к. роман - откровенная беллетристика, слишком игровая (вики: "Пародийный шпионский детектив") и слишком не вписывается в дух холодной войны и такого деятеля, как Реза Пехлеви. В "Столетие войны" Энгдаль хорошо описал "тамошнюю ситуацию" со стороны нефти; и прочие исторические материалы (а также некоторые воспоминания самого шаха; связи афганской войны СССР с возможным выходом на Иран в будущем и т.п.) говорят о вполне адекватной тому времени и тем событиям фигуре шаха, совершенно идентичной, например, Саддаму в Ираке и массе других деятелей (в Африке, в Азиях, в Европе).

      Причины, побудившие меня переименовать карту (причём переименование - чисто косметическое) я уже описывал. Для игрока-США (да и авторы - представители "синих", США; для них просто естественно так сказать, исторически; прямо как с пятилетками - у них там "своё мнение") шах - "наш человек", для игрока-советы - он уже "не наш", хотя событие инициируется и теми, и другими. И т.к. любая связь с пародийным детективом тут не уместна (на мой взгляд), то название считаю правильно изменённым сообразно логике и смысла.

      Но. В версии для перевода текст легко исправляется и правится под свои представления.

      P.S.: Сериалы смотреть не - времени на это нет, да и шпионское смотрю/читаю очень редко, ибо.. ну.. скучно же ;). Сугубо развлечение для любителей именно таких сюжетов. А серьёзные шпионские вещи меня больше печалят, ибо чернуха.

      Оффлайн war_viking

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 12
        • Просмотр профиля
      Прошу не пинать если-что я новенький. В студии печати мне сделали двухстороннюю печать жетонов (файл counters-other.png с 10 версии Pnp) таким образом что-бы лицевая сторона жетонов накладывалась с нужной обратной. И тут произошла у меня проблема. Оказывает при такой печати существуют погрешность смещения до 2мм. в моем случае она оказалась 0.8 мм и при резке скажем нужного мне жетона с лицевой стороны обратная его сторона выглядела с обрезаным кусочком поля от другого жетона. Напрашиается вопрос, что нужно делать что-бы такое не произошло или это издрежки pnp и с этим нужно жить? Фото прикладываю
         

        Оффлайн weballin

        это издрежки pnp и с этим нужно жить?
        обычно пнп делают для "ручной сборки", поэтому для печати в студии эти проекты не подходят. Как вариант печатать только лицо, а оборот на самоклейке самому точно приклеивать.
        « Последнее редактирование: 05 Август 2016, 08:24:27 »
           

          Оффлайн tikitavy

          Прошу не пинать если-что я новенький.
          Добро пожаловать на форум :).

          В студии печати мне сделали двухстороннюю печать жетонов (файл counters-other.png с 10 версии Pnp) таким образом что-бы лицевая сторона жетонов накладывалась с нужной обратной.
          +
          при такой печати существуют погрешность смещения до 2мм
          Да, PnP жетонов не предусматривает никаких выпусков и пр. коррекций таких смещений. Предполагается печать на самоклейке и ручное совмещение сторон с последующим вырезанием, или постановка задачи "изготовить жетоны красиво!", которую мастер будет выполнять уже сам :).

          Напрашиается вопрос, что нужно делать что-бы такое не произошло или это издрежки pnp и с этим нужно жить?
          Вполне можно подготовить материалы для печати в типографиях - предусмотреть необходимые выпуски по сторонам для неточной вырубки и/или смещениях при печати; скажем, в 4 мм с каждой стороны. Но это не мой случай :). Для дома такой материал будет не очень удобным, а кому надо в типографии - или сами готовят материалы под конкретные требования, или отдают готовить в типографию же, с условием совмещения печати и вырубки (это Ваш случай). Но в Вашем случае такое условие типография не может выполнить в виду особенностей оборудования. В итоге совмещение не точное, метки съехали и т.п. (что, кстати говоря, странно, т.к. чаще всего попадается кривой именно вырубка, а не печать)

          Т.е. ответ такой - это действительно издержки PnP, которые правильнее назвать - особенностями ;), связанными с предполагаемыми способами изготовления игры дома. Карты такое смещение легче перенесут, т.к. там у рубашки оставлен кант на случай такого дела (нарезка их дома тоже несёт риски смещения). И эти особенности - не объяснение кривого совмещения печати у типографии, особенно с учётом того, что материалы эти они сами к печати и готовили.

          Оффлайн war_viking

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 12
            • Просмотр профиля
          Ребята в общем дизайнеры в типографии подогнали PnP под двух стороннюю печать. Я распечатал все на бумаге плотности 350 (Лен), а игровое после на баннером виниле. Вырезал все с помощью ножа и железной линейки. Очень красиво, качество и достойно и самое главное дешево! Распечатка мне стоила 18$, но если печатать на простой бумаге будет на 40% дешевле.
          У меня имеются файлы для распечатки в типографии в формате файлов для CorelDraw 8. Если нужно могу выложить.
             

            Оффлайн war_viking

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 12
              • Просмотр профиля
            Спасибо всем создателям русской версии Pnp Twilight Struggle
             
               

              Оффлайн Astronavt

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 45
                • Просмотр профиля
              Карты сделал уже как месяц назад (потом выложу скрин): 200 или 230 толщина... не помню + 100 ламинат. Углы скушал все крокодилом.
              Фишки... это  :o жесть. Печать, ламинат 100 с одной стороны,  4 слоя картона (от скоросшивателя) - пока экспериментирую для удешевления и на скору руку, - и вторая сторона фишки + ламинат 100. В руках лежит отлично. Только вырезать трудно ))) + косяки бывают: криво децел, отслоится плёнка.
              Кубики заказал у Майфи, забрать осталось, жду проезжающих земляков. А то доставка дороже кубиков обойдется. На очереди коробка и карта... жду. Коробку, хочу сделать с органайзером, а не в пакетиках.
                 

                Оффлайн tikitavy

                а игровое после на баннером виниле
                Хранить будете свёрнутым в трубочку? :)

                Оффлайн war_viking

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 12
                  • Просмотр профиля
                а игровое после на баннером виниле
                Хранить будете свёрнутым в трубочку? :)

                Именно так и делаю. Это лучший вариант который можно видеть при развертывании
                   

                  Оффлайн celsior

                  Под X-WING на таком материале поле купил и под поле запилил тубус из сантехнических канализационных труб диаметром 40мм. Хрен потом распрямишь, края вечно загнуты. Думал потом сделать тубус из 50мм, плюнул. А складывания материальчик не любит, изображение портится, так после покупки и видно, как было ранее сложено.
                  Тубус надо из 100мм делать:)   
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Тубус надо из 100мм делать:)   
                    Тогда уж всю игру в тубусе и хранить :). Т.е. рассчитывать его диаметр так, чтобы и карточки влезли с жетонами. И это вполне себе вариант. Жаль, органайзеры для маркеров влияния (удобные во время игры) в тубус никак не влезут.

                    Оффлайн zloib

                    Подскажите про линии между странами- они играют какую-то роль? Хочу сделать уменьшенное поле, где поля стран разместить ровной таблицей по регионам, вот и думаю нужны ли эти линии?
                       

                      Оффлайн Денис II

                      • Постоялец
                      • ***
                      • Сообщений: 244
                      • Пол: Мужской
                        • Просмотр профиля
                      Какие линии? Которые страны соединяют? Конечно, нужны! Они определяют соседство: страны, соединённые линией, – соседние, не соединённые – нет.
                        Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                         

                        Оффлайн zloib

                        А почему линии разные? Тоже что-то значит?
                           

                          Оффлайн Денис II

                          • Постоялец
                          • ***
                          • Сообщений: 244
                          • Пол: Мужской
                            • Просмотр профиля
                          И да, и нет. Внутрирегиональные связи одного вида, межрегиональноные – другого, связи со сверхдержавами – третьего. Но это всё для красоты и удобства (не уверен, но, может, кому-то удобно). С точки зрения  игры разницы нет.
                            Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            zloib вы собираетесь поле полностью переделывать, мне кажется надо бы сначала правила прочитать внимательно, чтобы понять принцип игры ;)
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн zloib

                              Согласен.