Автор Тема: Twilight Struggle (deluxe / collectors), редизайн  (Прочитано 293666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

связи со сверхдержавами – третьего. Но это всё для красоты и удобства (не уверен, но, может, кому-то удобно).
Считаю, связи со сверхдержавами особо помечать - правильно, это направления "экспансии". Даже выучив все связи, с такими выделениями удобнее ориентироваться на поле.

Оффлайн zloib

Что-то в правилах не видел пояснений по разнице линий. Это после редизайн ввели?
     

    Оффлайн tikitavy

    Что-то в правилах не видел пояснений по разнице линий. Это после редизайн ввели?
    А ответьте сами, посмотрев на несколько изображений, собрал специально для Вас (по клику "развернутся").



    Кстати, один из неофициальных редизайнов: (https://boardgamegeek.com/image/2560508/gabrielaronson)

    Оффлайн zloib

    О. Здорово! Спасибо. Первый мне подходит.
       

      Оффлайн tikitavy

      О. Здорово! Спасибо. Первый мне подходит.
      O.o В смысле - подоходит? Это лишь миниатюры-картинки, для ответа на вопрос "разницу линий после редизайн ввели?" Первый - это вообще вариант поля на стадии разработки игры :), я бы его не брал (да и для печати нет соответствующих материалов хорошего качества). Вот редизайн - вполне (мне, правда, градиенты больших линий связи не нравятся - выбиваются из стиля).

      Оффлайн zloib

      Я в том плане, что хочу упростить поле для его компактности. А первый вариант самый наглядный - на некоторых редизайнах линии очень запутаны и разнообразны.
         

        Оффлайн celsior

        А первый вариант самый наглядный
        Вот у меня данное высказывание вызывает только улыбку. Я думаю, зачем Вам такие графические сложности первого варианта :), нарисуйте просто прямоугольники, как блок схему, и соедините их по образу и подобию ;)
        линии очень запутаны и разнообразны.
        Ну хоть бы правила прочитали, прочтите, и запутанность уйдет. А как начнете играть, то все само встанет на свои места :)
           

          Оффлайн tikitavy

          По поводу линий, вот абзац из правил:
          Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

          Оффлайн Денис II

          • Постоялец
          • ***
          • Сообщений: 244
          • Пол: Мужской
            • Просмотр профиля
          супердержавами
          Парда на вас нет. :)
            Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
             

            Оффлайн tikitavy


            Оффлайн Astronavt

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 45
              • Просмотр профиля
            Релиз никто не видел?  8)
               

              Оффлайн tikitavy

              Релиз никто не видел?  8)
              В шапке :-P

              Оффлайн Astronavt

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 45
                • Просмотр профиля
              Шутка за 300  :)
              А финал 10ый когда? Мелочь готова: Правила, Жетоны, карты, пришли с Али ракеты и лимонки. ПОтом фото выложу, выглядят приятно, намного лучше чем в Делюксе.
              Жду остаток. :'(
              Пока в планах на ближайшее или дальнее будущее? Точная дата приветствуется. ;)
                 

                Оффлайн Денис II

                • Постоялец
                • ***
                • Сообщений: 244
                • Пол: Мужской
                  • Просмотр профиля
                ..с гегемонами.. :)
                Исконно русское слово. :)
                Всё не настолько плохо.
                  Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                   

                  Оффлайн SAB

                  Вас прямо прорвало сегодня на разговоры. :)
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    А финал 10ый когда? Мелочь готова: Правила, Жетоны, карты, пришли с Али ракеты и лимонки. ПОтом фото выложу, выглядят приятно, намного лучше чем в Делюксе.
                    Жду остаток. :'(
                    Пока в планах на ближайшее или дальнее будущее? Точная дата приветствуется. ;)
                    Моя пока не знать.. :/ У меня проект на работе до конца сентября, затем поездка в Питер (с дорогой и приготовлениями недели на две), затем второй проект.. Т.е. время занято. В 10'ке из того, чего нет сейчас - подтянутое игровое поле (небольшие изменения в моде + финальная версия поля от КотДизайн) и доп. Если доп не нужен и поле устраивает - то можно уже делать и играть спокойно. Как только определюсь со сроками - обновлю пост в блоге, ну и тут, возможно, напишу.. хотя тут желательно прогресс вести, а не забивать тему анонсами (я обычно шапку правлю в процессе, что не является обновлением темы).

                    Оффлайн tikitavy

                    ..с гегемонами.. :)
                    Исконно русское слово. :)
                    Не, наверное гегемон не пойдёт (от греч. "начальник"), нужно другой термин подыскать. "Великие державы" подходит :).

                    Вас прямо прорвало сегодня на разговоры. :)
                    Пятница, сэр.. :)

                    Оффлайн Денис II

                    • Постоялец
                    • ***
                    • Сообщений: 244
                    • Пол: Мужской
                      • Просмотр профиля
                    Не, наверное гегемон не пойдёт (от греч. "начальник"), нужно другой термин подыскать. "Великие державы" подходит :).
                    Вообще-то, существует вполне себе устоявшийся термин сверхдержава. Он и в англо-русском словаре написан. ;)
                      Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Не, наверное гегемон не пойдёт (от греч. "начальник"), нужно другой термин подыскать. "Великие державы" подходит :).
                      Вообще-то, существует вполне себе устоявшийся термин сверхдержава. Он и в англо-русском словаре написан. ;)
                      Да я шучу :). Хотя заменить вполне можно. Если же отталкиваться от официальных правил, то там термин "superpower", тот самый абзац:

                      2.1.6 Countries are connected to one another via the black, red and brown lines on the map. Brown lines represent connections within a region. Red dashed lines represent connections between countries in different regions. The black lines indicate connections between countries and superpowers. A country is considered adjacent to all other countries to which it is connected.

                      Оффлайн Денис II

                      • Постоялец
                      • ***
                      • Сообщений: 244
                      • Пол: Мужской
                        • Просмотр профиля
                      Да я, собственно, и говорю, что superpower переводится как сверхдержава.
                        Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.