[PnP][RUS][ENG] Twilight Struggle (deluxe / collectors), редизайн

Автор tikitavy, 02 марта 2012, 09:40:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

sergtot

#20
На карте "Олимпийские игры" перед "или" лишняя запятая.
Думаю, лучше так: "Оппонент может или участвовать в них, или их байкотировать".
  •  

Slovesny

  •  

tikitavy

2 sergtot и Slovesny Приняты оба замечания! Ближайшие пару дней собираю их - и выкладываю исправленный набор. К тому моменту доделаю фишки (counters).

tikitavy

Внёс изменения, добавил редизайн маркеров, обновил шапку.

sergtot

  •  

krasotun

Позволю вставить свои 5 копеек, Никарагуа на карте с Ортегой пишется через "К". Ничего страшного, но если будет какая-то правка, можно внести изменения. А за ПНП спасибо. Все красиво, все гут...
  •  

tikitavy

Цитата: krasotun от 12 марта 2012, 13:13:52Позволю вставить свои 5 копеек, Никарагуа на карте с Ортегой пишется через "К". Ничего страшного, но если будет какая-то правка, можно внести изменения. А за ПНП спасибо. Все красиво, все гут...

Ок, принято. Собираем потихоньку rev5.. ;)

Deathman 92

А может "Ловушка для медведя" назвать "Медвежий капкан"? Или я чего-то не понимаю?..
  •  

tikitavy

#28
Цитата: sergtot от 12 марта 2012, 14:18:11Редизайн стоящий. Когда выйдёт финальный релиз, станет второй игрой после Диктатор.Контроль, которую я распечатаю) Автору спасибо за труды  :D

:-[

По поводу финального релиза - он уже финальный. Выкладывая первый вариант, я не видел в нём ошибок :). Сказать, что вот именно эта ревизия - окончательная - можно будет после отсутствия замечаний по ней недели с две. В любом случае это будут небольшие правки типа мелких опечаток, потому можно, думаю, уже печатать (или подождать до ревизии 5 - исправлю Никарагуа).

tikitavy

Цитата: Deathman 92 от 12 марта 2012, 14:19:16А может "Ловушка для медведя" назвать "Медвежий капкан"? Или я чего-то не понимаю?..

Тут всё не однозначно даже при прямом переводе. "Ловушка для медведя", "Ловушка на медведя", "Медвежий капкан", "Медвежья ловушка" - думаю, принципиальной разницы нет, разве что "капкан" - это лишь часть общей большой группы "ловушки", а, значит, вряд ли подходит (слишком конкретно). Тем более что хоть, по сути, это событие - аналог события "Затруднительное положение" (Вьетнамская война), но исторически события совершенно разные, с разным исходом и разным развитием. Я бы сказал, что как раз таки США влипли во Вьетнаме, который стал для них ловушкой/капканом,  в то время как СССР попали именно в затруднительное положение (отсутствие откровенного противостояния с сильным соперником в лице иностранных держав, отсутствие линии фронта как таковой и, соотв., ГОРАЗДО меньшие потери, планомерный вывод войск - не бегство - после завершение всех задач, поставленных перед КР). Какой уж тут "капкан"? Не-не..

tikitavy

Кажись, текст карт "Гласность" и "Советы сбивают лайнер" будем менять..

tikitavy

Ревизия 5. Шапку обновил, список исправлений - в ней. Текст подвергся ещё одной вычитке, вроде бы сейчас опечаток быть не должно.

Денис II

Ну а теперь – мои замечания и придирки. :)

Игровое поле.
Бенелюкс – ошибка, должно быть: Бенилюкс.
Авганистан – ошибка, должно быть: Афганистан.
Доминикана – просторечно-жаргонное название. Всё-таки, она Доминиканская республика.
И мне категорически не нравятся названия Западно-Африканские страны и Юго-Восточные Африканские страны. Это не по-русски. По-русски – страны Западной Африки и страны Юго-Восточной Африки. И, кстати, на карте «Распад португальской колониальной империи» уже так – Страны Юго-Восточной Африки.

Порядок хода (там же, на поле).
Главная фаза – это, извините, бред.
«Передайте карту Китая» – ошибка, никому её передавать не надо, её надо перевернуть.
«Вскрытие удержанной карты» – мда... Прямо занимательная патологическая анатомия какая-то! :D
Нет единого стиля, то в повелительном наклонении: «Увеличьте», «Раздайте», то как констатация: «Проверка», «Вскрытие», «Подсчёт». Хотелось бы как-то единообразно.

Продолжение следует.
Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
  •  

Deathman 92

Позволю себе ответить за автора.
Цитировать- Добавлено игровое поле TS-map-rus-fixed.jpg (альтернативное, доступно на BGG, переведённое и исправленное Ilya Kr), которое не хотел добавлять, но многим нравится.
  •  

Денис II

Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
  •  

Ilya_Kr

Цитата: Денис II от 17 марта 2012, 18:59:11
Упс! Как-то я этот момент упустил. :-[

Ничего, ничего, я за темой слежу, могу и исправить карту, если нужно )) Только желательно все исправления по пунктам расписать, потому как я себе взял уже оригинал и как-то отвлекся от ПнП данной игры ))
  •  

tikitavy

Цитата: Ilya_Kr от 18 марта 2012, 06:12:30Ничего, ничего, я за темой слежу, могу и исправить карту, если нужно )) Только желательно все исправления по пунктам расписать, потому как я себе взял уже оригинал и как-то отвлекся от ПнП данной игры ))

Нужно :). Мне хотелось бы на этой карте видеть стартовый расклад. Ну и, конечно, замечания Дениса. По пунктам разложу чуть позже, если Денис этого не сделает до меня.

P.S.: Найти бы исходник этой карты - было бы здОрово..

Ilya_Kr

Цитата: tikitavy от 19 марта 2012, 13:48:16

Нужно :). Мне хотелось бы на этой карте видеть стартовый расклад. Ну и, конечно, замечания Дениса. По пунктам разложу чуть позже, если Денис этого не сделает до меня.

P.S.: Найти бы исходник этой карты - было бы здОрово..

Боюсь, что исходник уже не найду (((
  •  

Денис II

Я не исчез, я помню. :)  Просто со временем совсем нехорошо. :(
По картам есть ряд замечаний, но решил частями не выкладывать, когда все просмотрю, сразу всё и выложу.
Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
  •  

Ilya_Kr

Цитата: Денис II от 20 марта 2012, 07:47:06
Я не исчез, я помню. :)  Просто со временем совсем нехорошо. :(
По картам есть ряд замечаний, но решил частями не выкладывать, когда все просмотрю, сразу всё и выложу.

Отлично! Давайте тогда сделаем самую большую и полную подборку по игре! )) Три редизайна карт и игровое поле, это ж круто! )) Я думаю, Миша будет не против, если его редизайн туда запихать тоже )
  •