Автор Тема: Twilight Struggle (deluxe / collectors), редизайн  (Прочитано 293742 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Metaller

Если надпись должна быть непременно на английском, тогда уж spanish.
     

    Оффлайн tikitavy

    Если надпись должна быть непременно на английском, тогда уж spanish.
    Там как-то уже прижилось "optional", так что, думаю, на английском. Спаниш значит спаниш :). А Итальянской (для ГодыСвинца) тогда будет Italian.

    Кстати, вопрос мне задали. Если, к примеру, событие США активирует игрок СССР и в тексте события сказано, что СССР теряет влияние в каких-то странах на выбор, то: кто выбирает, из каких стран убирать влияние? Игрок, активировавший событие (игрок СССР убирает _своё_ влияние, сам выбирая государства, из которых убрать), или игрок, чьё событие активируется (игрок США убирает влияние СССР в государствах по своему выбору)?

    Оффлайн dexit

    Игрок, активировавший событие


       

      Оффлайн tikitavy

      Игрок, активировавший событие

      Гут :). Вопрос всё же принципиальный. У меня, вроде как, на некоторых картах не очень корректно описано, сейчас поищу в тексте..

      Оффлайн Денис II

      • Постоялец
      • ***
      • Сообщений: 244
      • Пол: Мужской
        • Просмотр профиля
      Кстати, вопрос мне задали. Если, к примеру, событие США активирует игрок СССР и в тексте события сказано, что СССР теряет влияние в каких-то странах на выбор, то: кто выбирает, из каких стран убирать влияние? Игрок, активировавший событие (игрок СССР убирает _своё_ влияние, сам выбирая государства, из которых убрать), или игрок, чьё событие активируется (игрок США убирает влияние СССР в государствах по своему выбору)?
      Правила, раздел 5.2:
      NOTE: When playing a card for operations and it triggers your opponent’s event, your opponent implements the event text as if they had played the card themselves.

      Т. е. тот, чьё событие.
        Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
         

        Оффлайн tikitavy

        NOTE: When playing a card for operations and it triggers your opponent’s event, your opponent implements the event text as if they had played the card themselves.

        Уф, спасибо.

        Оффлайн dexit

        NOTE: When playing a card for operations and it triggers your opponent’s event, your opponent implements the event text as if they had played the card themselves.

        Не помню где я это вычитал, но я был уверен что сами действия (как, к примеру, убрать влияние США из любых четырех стран в Зап.Европе), выполняет именно активный игрок, получая таким образом возможность выбрать меньшее зло. В пункте 5 действительно такого сейчас не обнаружил. На досуге попробую найти с чего я это взял, а пока извиняюсь за дезинформацию :)
           

          Оффлайн pxseek

          Роман, если всё равно добавляете ещё 1 бонусную карту, может тогда сделаете стандартный размер карт, чтобы протекторы лучше сидели. Если не ошибаюсь у них размер 63х88.
          Подскажите пожалуйста как лучше сделать игровое поле?
             

            Оффлайн Velhior

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 49
              • Просмотр профиля
            Роман, если всё равно добавляете ещё 1 бонусную карту, может тогда сделаете стандартный размер карт, чтобы протекторы лучше сидели. Если не ошибаюсь у них размер 63х88.
            Подскажите пожалуйста как лучше сделать игровое поле?

            Добрый день!
            Я игровое поле  для ужаса аркхэма делал следующим образом. Все 10 листов поля заламинировал, обрезал. Склеил листы скотчем на задней стороне таким образом чтобы при сложении они складывались один на другой. Получилось 2 гирлянды, которые вверху и внизу скреплял скрепками при игре. В сложенном состоянии в папку а4 убралось. Раскладывается за минуту, пробелы между листами меньше миллиметра, все жестко ничего не разваливается. Очень дешево (практически бесплатно). Если заинтересовало могу показать в деталях с фотографиями. Сам я лучше пока ничего придумать не смог из дешевых вариантов.
               

              Оффлайн tikitavy

              Роман, если всё равно добавляете ещё 1 бонусную карту, может тогда сделаете стандартный размер карт, чтобы протекторы лучше сидели. Если не ошибаюсь у них размер 63х88.

              Сожалею, но стандартный размер я не сделаю - это другой размер вообще и другое количество карт на листе. Я работаю в растровом редакторе, потому не могу подогнать размер под любой без искажения графики. Максимум что могу посоветовать - подогнать имеющиеся карты под некий dpi (без ресемплинга изображения), при котором каждая карта будет иметь нужный Вам размер. Это нужно перебором ;).

              Подскажите пожалуйста как лучше сделать игровое поле?

              Velhior Вам верно ответил. Я покупаю картон в багетной мастерской (очень плотный и белый с одной стороны), печатаю игровое поле (в режиме плаката) на несколько А4, вырезаю напечатанное и наклеиваю на картон, нарезаю. А далее при подготовке к игре - части поля просто прикладываю друг к другу, а храню отдельными частями. Или можно малярным скотчем, просто скотчем или ещё чем - проклеить часть получившихся частей поля так, что бы они держались друг за дружку, не разваливались в процессе игры и складывались при хранении (я так делал одно поле - использовал материал, похожий на бинт, и подклеивал его клеем и плотной и тонкой бумагой). Мне нравится хранить отдельными частям, но более красиво и правильно - всё же как-то скрепить части.

              Если Velhior сделает руководство в картинках - будет хорошо :).

              Оффлайн tikitavy

              На досуге попробую найти с чего я это взял, а пока извиняюсь за дезинформацию

              :) Я тоже так думал и в этом есть своя логика.

              Оффлайн tikitavy

              « Последнее редактирование: 16 Май 2012, 09:48:13 »
                 

                Оффлайн Денис II

                • Постоялец
                • ***
                • Сообщений: 244
                • Пол: Мужской
                  • Просмотр профиля
                "Референдум НАТО" – это как-то не по-русски. Референдум по НАТО? Референдум о вступлении в НАТО? ???  Или, может, есть какое-то устоявшееся название для этого события?

                И не уверен, что картинка подходящая. Мне бы казался более уместным какой-нибудь кадр с самого референдума.

                На "Годах свинца" я бы написал "государств больше одного" – словом, а не цифрой. Как-то цифры уже ассоциируются с количеством влияния. Впрочем, не исключаю, что это только мои тараканы. :)

                Да, написание "NATO" по-прежнему режет глаз.
                « Последнее редактирование: 16 Май 2012, 08:17:43 »
                  Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  "Референдум НАТО" – это как-то не по-русски. Референдум по НАТО? Референдум о вступлении в НАТО?   Или, может, есть какое-то устоявшееся название для этого события?

                  Согласен изменить, но не знаю, на что. Тут смысл, насколько я понял, в съезде представителей стран NATO :). Как это событие назвать? Может, съезд?

                  И не уверен, что картинка подходящая. Мне бы казался более уместным какой-нибудь кадр с самого референдума.

                  Так это с него и есть, не? :) Более красивые - только более современные. Есть варианты, посмотрю.

                  На "Годах свинца" я бы написал "государств больше одного" – словом, а не цифрой. Как-то цифры уже ассоциируются с количеством влияния. Впрочем, не исключаю, что это только мои тараканы.

                  Принято, сделаю :).

                  Да, написание "NATO" по-прежнему режет глаз.

                  /вздыхает/ Ну что ж поделать? ;)
                  « Последнее редактирование: 16 Май 2012, 08:35:58 »
                     

                    Оффлайн pxseek

                    лось 2 гирлянды, которые вверху и внизу скреплял скрепками п
                    С помощью какой проги можно разделить поле на несколько А4 для печати? В photoshop'е я не нашел такого =(.
                       

                      Оффлайн Денис II

                      • Постоялец
                      • ***
                      • Сообщений: 244
                      • Пол: Мужской
                        • Просмотр профиля
                      "Референдум НАТО" – это как-то не по-русски. Референдум по НАТО? Референдум о вступлении в НАТО?   Или, может, есть какое-то устоявшееся название для этого события?
                      Согласен изменить, но не знаю, на что. Тут смысл, насколько я понял, в съезде представителей стран NATO :). Как это событие назвать? Может, съезд?
                      Насколько я понял, референдум был в Испании, среди населения (на то он и референдум), с вопросом: «Ну шо, в НАТО вступать бум, или нафиг надо?» :)

                      /вздыхает/ Ну что ж поделать? ;)
                      Капитан Очевидность говорит: Исправить! ;)
                        Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        лось 2 гирлянды, которые вверху и внизу скреплял скрепками п
                        С помощью какой проги можно разделить поле на несколько А4 для печати? В photoshop'е я не нашел такого =(.

                        Ну.. Есть специальные программки для этого, есть priprinter. В драйверах принтеров может быть реализовано.. Если вспомнить про большие граф-дизайн-пакеты - в КорелДрав есть такая функция. Но легче менеджером печати: из того же фотошопа отправляйте на priprinter изображение, указав размер бумаги (в print settings) - оригинальный размер игрового поля. Далее в менеджере priprinter выберите пресет "Плакат", делайте правый клик по странице в центре экрана и в закладке "Размер" выбирайте "По размеру плаката".

                        Оффлайн tikitavy

                        Капитан Очевидность говорит: Исправить!

                        Исправлять надо ошибки, в отличие от здесь :-P

                        Насколько я понял, референдум был в Испании, среди населения (на то он и референдум), с вопросом: «Ну шо, в НАТО вступать бум, или нафиг надо?»

                        Хм. Почему же на оригинальной карте выбрана такая фотография? О.о Сейчас поищу что-нибудь более адекватное.

                        UPD: выше картинку превью обновил. И обогатился знаниями о референдуме и годах противостояния NATO в Испании :). Признаюсь, гораздо больше приятного познания, нежели при чтении о годах свинца в Италии (там вообще жесть; какая там мафия, что вы? террор в полный рост с подставами и пр., который аукается до сих пор).

                        UPD 2: Кстати, как вам такая бежевая окантовка?
                        « Последнее редактирование: 16 Май 2012, 09:57:14 »
                           

                          Оффлайн Денис II

                          • Постоялец
                          • ***
                          • Сообщений: 244
                          • Пол: Мужской
                            • Просмотр профиля
                          Исправлять надо ошибки, в отличие от здесь :-P
                          В данном случае это означает выковырять из языка слово, которое в нём есть. Что совсем не просто.
                          А пользоваться иностранным словом вместо русского, да не экзотического, а привычного, – это выглядит странно.
                            Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            В данном случае это означает выковырять из языка слово, которое в нём есть. Что совсем не просто.
                            А пользоваться иностранным словом вместо русского, да не экзотического, а привычного, – это выглядит странно.

                            Тогда "Организация северо-атлантического договора", вроде так. Т.е. ОСАД. Или ОСАД/NATO. Я готов пойти на компромисы.. ;))