Автор Тема: Twilight Struggle (deluxe / collectors), редизайн  (Прочитано 295596 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Что так перевели?   Не заметил. Конечно, это неправильно.

Не, Хрущёв показывал кузькину мать неоднократно :). Но популярным это изречение стало после выступления Хрущёва на ассамблее ООН ;). "23 сентября 1960 года первый секретарь ЦК КПСС Никита Сергеевич Хрущев, выступая на сессии ООН, бил своим башмаком по трибуне и угрожающе кричал американской делегации: "Я вам покажу кузькину мать!"."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B7%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C

Но тут утверждается, что ботинком не стучал, только собирался и его демонстрировал :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA_%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%89%D1%91%D0%B2%D0%B0



Оффлайн tikitavy

Я за заглавную. Согласен, звучит несколько кривовато, но всё остальное ещё хуже.

Опять мы не сошлись, жаль :). Мои доводы в пользу, приведённые чуть выше, Вас, может, переубедят.. :)

Оффлайн VPShadeX

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
если есть первая фаза, где вторая и последующие? есть первый ход - всего их 6, после 7. Есть первый раунд - всего их 10.

а сколько всего фаз? фазы? какая вторая фаза?

Почему не первая писал уже много раз. Смысл как раз в главенстве. С этой фазы начинается раунд. Только в этой фазе карты играются как события и только как события. Это главная фаза.

Для себя уже начал исправлять карты. Оставил текст как "событие этой карты нельзя ИСПОЛЬЗОВАТЬ (активировать втф) в фазу событий.
     

    Оффлайн tikitavy

    Почему не первая писал уже много раз. Смысл как раз в главенстве. С этой фазы начинается раунд. Только в этой фазе карты играются как события и только как события. Это главная фаза.

    "Смысл как раз в главенстве" - нет там смысла "как раз в главенстве". Не убедили.

    Ещё. Ваше "исправлять карты" я бы поменял на "изменять карты". Ибо слово "исправлять" - связано с некими ошибками, которых нет - вы правите текст сугубо под свои требования, которые к ошибкам никакого отношения не имеют. Смысл таки разный.

    Это чисто ремарка. Не хочу, что бы создалось впечатление, будто в тексте карт есть некие ошибки, которые необходимо исправить. Нет там ошибок. А вот что кому не нравится и/или желается - конечно, под свои желания подкручивать и подстраивать - это один из плюсов PnP.

    Оффлайн pxseek

    По поводу поля, кроме того что нет под названием надписи "холодная война 1945-1989" больше никаких ошибок не было замечено?
    Сегодня еще подожду и с исправлением завтра скину финальную версию.

    tikitavy по поводу маркеров последний 4 лист "бонусный" удали, я переделываю жетоны немного, тоже завтра скину новую версию отдельно этого 4-го листа.
    KoTdeSigN скажите пожалуйста, кроме "холодная война 1945-1989", никаких больше исправлений в карте не будет? А то уже не терпится распечатать.

    Начал просматривать поле и нашёл ошибку в Колумбии и Венесуэлле. От колумбии идет 4  стрелки вместо 3-х (лишнее соединение с Бразилией), а Венеция не связана с Бразилией.
    Пожалуйста ещё кто-нибудь проверьте поле.
    « Последнее редактирование: 31 Май 2012, 17:33:43 »
       

      Оффлайн pxseek

      Поискал и ещё нашёл: Респ. Корея (Южная Корея) написано 2 стабильности, а на оригинальной карте написано 3.
         

        Оффлайн Денис II

        • Постоялец
        • ***
        • Сообщений: 244
        • Пол: Мужской
          • Просмотр профиля
        Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
        « Ответ #246 : 01 Июнь 2012, 08:18:07 »
        Заглавная, Первая...  может подойдет "Начальная Фаза"
        Да, вполне. Но какая разница с тем, что уже имеем, за исключением более длинного названия? :)
        Случай из жизни (а может, и байка :)):
        На военной кафедре преподаватель читает лекцию:
        – У нас в [род войск] есть три способа борьбы с [вид действий противника]. Запишите их названия: первый второй и третий.

        Это я к тому, что "Начальная" звучит лучше, "Первая" наводит на мысль, что не смогли придумать внятных названий для фаз и тупо назвали их первая, вторая, третья, четвёртая.
          Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
           

          Оффлайн pxseek

          Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
          « Ответ #247 : 01 Июнь 2012, 10:35:36 »
          Вместо придирок, лучше бы реальные ошибки поискали. Для себя я исправил карту.
             

            Оффлайн KoTdeSigN

            Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
            « Ответ #248 : 01 Июнь 2012, 15:51:02 »
            Ну вот наконец смог найти немного времени и доделал карту и жетоны.

            pxseek очень вовремя заметили ошибки на карте. Исправил. Чтобы не путать карту с неисправленной, на финальной версии "Сумеречная борьба" не полупрозрачная, а бело-желтая. Думаю так лучше смотрится.
            Карта тут

            А тут исправленные жетоны и новые маркеры контроль и доминирование

              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               

              Оффлайн tikitavy

              Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
              « Ответ #249 : 01 Июнь 2012, 18:22:44 »
              Это я к тому, что "Начальная" звучит лучше, "Первая" наводит на мысль, что не смогли придумать внятных названий для фаз и тупо назвали их первая, вторая, третья, четвёртая.

              Хм.. А это аргумент :). Тут согласен. "Первая" подразумевает наличие названий следующих фаз в стиле нумерации, как "Вторая" и т.д. В принципе да, наверное стОит заменить на "Начальная". ок. Ревизия 7 будет с этим изменением + игровое поле и маркеры от KoTdeSigN. И будет это финал :).
              « Последнее редактирование: 01 Июнь 2012, 20:16:29 »
                 

                Оффлайн tikitavy

                Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                « Ответ #250 : 01 Июнь 2012, 18:23:49 »
                Вместо придирок, лучше бы реальные ошибки поискали. Для себя я исправил карту.

                Хорошая работа. Я бы эти ошибки на игровом поле и не нашёл бы, может, вообще. С такими людьми приятно работать :).

                Оффлайн tikitavy

                Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                « Ответ #251 : 01 Июнь 2012, 18:25:41 »
                Ну вот наконец смог найти немного времени и доделал карту и жетоны.

                Очень красиво! Спасибо :). Всё, пересобираю сборку в финальную. Но только в понедельник, ибо все исходники остались на работе..

                Оффлайн tikitavy

                Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                « Ответ #252 : 01 Июнь 2012, 20:55:10 »
                Это я к тому, что "Начальная" звучит лучше, "Первая" наводит на мысль

                Хм.. А на игровом поле от KoTdeSigN - написано "Первая фаза". Надо ли переделывать и поле, и карты? :) Может таки ну его? Ибо изменение это не так уж важно.. Спросите KoTdeSigN. Он изменит - и я изменю :). А то жалко по таким вещам многое перевыкладывать и переделывать.

                Оффлайн pxseek

                Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                « Ответ #253 : 02 Июнь 2012, 02:15:54 »
                Это я к тому, что "Начальная" звучит лучше, "Первая" наводит на мысль

                Хм.. А на игровом поле от KoTdeSigN - написано "Первая фаза". Надо ли переделывать и поле, и карты? :) Может таки ну его? Ибо изменение это не так уж важно.. Спросите KoTdeSigN. Он изменит - и я изменю :). А то жалко по таким вещам многое перевыкладывать и переделывать.
                Хватит уже по этому поводу заморачиваться.
                Ув. KoTdeSigN, ваши бонусные жетоны с ошибкой. При наклеивании, получаются разные жетоны (символы регионов не сходятся) =(.
                   

                  Оффлайн Денис II

                  • Постоялец
                  • ***
                  • Сообщений: 244
                  • Пол: Мужской
                    • Просмотр профиля
                  Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                  « Ответ #254 : 02 Июнь 2012, 11:20:15 »
                  pxseek очень вовремя заметили ошибки на карте. Исправил. Чтобы не путать карту с неисправленной, на финальной версии "Сумеречная борьба" не полупрозрачная, а бело-желтая. Думаю так лучше смотрится.
                  Карта тут
                  Англия – фи!

                  Космическая гонка, бонусы:
                  1. Можно использовать 2 карты космической гонки за ход:
                  а) Получается, будто в игре есть какие-то особые карты космической гонки. Надо: «на космическую гонку» (или что=-то вроде).
                  б) Лучше не «можно», а «можете» – все остальные бонусы описаны так, глаголом, этот дисгармонирует.
                  2. Противник показывает вам свою Заглавную карту:
                  а) Так заглавная, первая или начальная? Расхождение в терминологии.
                  б) Зачем «Заглавная» с заглавной? :)

                  Кот-д'Ивуар попахивает анахронизмом: это название в русском появилось только в 1986 г. (т. е. почти за временными рамками игры), а до этого страна называлась Берег Слоновой Кости.

                  На ряде флагов вместо зелёного цвета какой-то голубой: Саудовская Аравия (этот прямо режет глаз), Италия, Алжир, Нигерия, Кот-д'Ивуар, Камерун, Кения, Боливия.

                  Режет глаз положение Алжира где-то в глубине Африки. Может, Марокко влево, а Тунис – чуть-чуть вправо?

                  Листок с очками за Ю.-В. Азию. Не вполне ясно написано: «1 ОП за каждую страну, 2 за Таиланд». Сразу же встаёт вопрос: за Таиланд 2 – это вместо 1, или в дополнение к?

                  Дорожка DEFON-а. «в Европе + Азия» – падежи не сходятся.

                  Как-то так...
                    Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                     

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                    « Ответ #255 : 02 Июнь 2012, 13:51:16 »
                    Ув. KoTdeSigN, ваши бонусные жетоны с ошибкой. При наклеивании, получаются разные жетоны (символы регионов не сходятся) =(.
                    ай, шайтан попутал!
                    Вот исправленный 4 лист:

                    Англия – фи!
                    Мое мнение, эта страна была ВЕЛИКО-БРИТАНИЕЙ в период колонизации. Так что по мне так и Англия хорошо.

                    А насчет остальных изменений, блин что так поздно то!!!
                    1. Первую фазу, всетаки переделаю на начальную тоже вижу в этом смысл. изменил.
                    2. Кот-д'Ивуар до 86 года не назывался Берегом слоновой кости а именно ПЕРЕВОДИЛСЯ с французского, в последствии от перевода отказались, что считаю разумным чем бы это не попахивало. неменяю.
                    3. Можете использовать 2 карты на космическую гонку за ход. изменил.
                    4. Противник показывает вам свою начальную карту. изменил.
                    5. Цвет флагов с файлов клипарта, какой там был такой и поставил, не вижу особого смысла менять цвет, но если будут еще желающие.....
                    6. Алжир находится примерно в центре страны Алжир, все логично по моему.
                    7. листок с очками Ю-В Азии. Поднимите руки кто еще подумал что Таиланд загадочная страна и не может определится с её ОП? :)
                    8. DEFCON статус теперь просто европа.... + азия.... и т.д.

                    Исправления внес пока не заливаю файл а то потом запутаемся с версиями. подождем.....
                    « Последнее редактирование: 02 Июнь 2012, 13:52:58 »
                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       

                      Оффлайн Денис II

                      • Постоялец
                      • ***
                      • Сообщений: 244
                      • Пол: Мужской
                        • Просмотр профиля
                      Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                      « Ответ #256 : 02 Июнь 2012, 14:34:27 »
                      Видимо, переубеждать бесполезно, но, на всякий случай, напишу.

                      Мое мнение, эта страна была ВЕЛИКО-БРИТАНИЕЙ в период колонизации. Так что по мне так и Англия хорошо.
                      Англия – это НЕОФИЦИАЛЬНОЕ название страны. Практически, жаргон. Им можно пользоваться в разговоре, но писать на карте – это... это фи! :)  Тогда вместо СССР надо написать Россия.

                      А насчет остальных изменений, блин что так поздно то!!!
                      Извините, раньше руки не дошли. :-[

                      2. Кот-д'Ивуар до 86 года не назывался Берегом слоновой кости а именно ПЕРЕВОДИЛСЯ с французского, в последствии от перевода отказались, что считаю разумным чем бы это не попахивало. неменяю.
                      Почему отказались – это отдельная история, но суть не в этом. А в том, что во время Холодной войны по-русски страна называлась Берегом Слоновой Кости, а Кот-д'Ивуаром стала называться уже после (ну почти :)). Если у нас карта периода Холодной войны, и названия должны быть из того же времени.

                      6. Алжир находится примерно в центре страны Алжир, все логично по моему.
                      Формально, да. Фактически же, хотя Алжиру и принадлежит добрый кусок Сахары, там живёт не так много народу, основное население сконцентрировано на севере. Алжир – это средиземноморская страна. Да и линк от Франции вглубь Африки странно смотрится.
                      А по логике "в центре" серп с молотом и надпись «СССР» надо рисовать где-нибудь в районе Норильска.
                        Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                        « Ответ #257 : 02 Июнь 2012, 19:06:08 »
                        7. листок с очками Ю-В Азии. Поднимите руки кто еще подумал что Таиланд загадочная страна и не может определится с её ОП?

                        У меня вопросов не возникло :). Но после 2 можно добавить "ОП" для единообразия.

                        5. Цвет флагов с файлов клипарта, какой там был такой и поставил, не вижу особого смысла менять цвет, но если будут еще желающие.

                        Я согласен с Денисом - должен быть зелёный цвет, на поле же явно не зелёный (цвет морской волны).

                        Кстати, по поводу Ливии. Согласитесь, то время, когда Ливия так или иначе оказывала влияние на мировую политику (рост цен на нефть, объединение африканских государств, коалиции, обвинения в терроре; строй, отличный от иных государств и множество других весьма примечательных) - это время Муаммара, т.е. Джамахирия. Предлагаю флаг Ливии на игровом поле заменить на полностью зелёный. Опять же, дань лидеру. И опять же вспомним одну игровую карту: Рейган бомбил не ту Ливию, чей сейчас флаг на игровом поле.

                        Оффлайн tikitavy

                        Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                        « Ответ #258 : 02 Июнь 2012, 19:19:12 »
                        Мое мнение, эта страна была ВЕЛИКО-БРИТАНИЕЙ в период колонизации. Так что по мне так и Англия хорошо.

                        По поводу Англии. Согласно википедии, Англия - лишь часть государства: "наиболее крупная историческая и административная часть". Но не само государство - точно. Я в тексте карт назвал его как "Соединённое Королевство" (Англия). Согласен, что "Англия" - это не совсем красиво (пусть и обиходно), а "СК" (аналог английского UK) - люди могут не понять (хотя я бы так и назвал ;)). На игровом поле его, думаю, можно назвать или "Великобритания" (как сокращение от Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии), или "Соед.Королевство"..

                        Оффлайн tikitavy

                        Редизайн карт игры "Twilight Struggle", Deluxe edition, 200dpi
                        « Ответ #259 : 02 Июнь 2012, 19:28:11 »
                        6. Алжир находится примерно в центре страны Алжир, все логично по моему.

                        И тут я согласен с Денисом: Алжир заметно отличился в истории в качестве метрополии колониальной Франции и места продолжительной гражданской войны ("за независимость" и пр.). Важность его расположения - как раз побережье. Но как красиво разместить на поле плашки этих государств (Алжир, Марокко, Тунис, Ливия), что бы все логично разместились, я пока определённых предложений не имею :/. Там действительно не совсем логичные связи. Может и имеет смысл Тунис (не смотря на географическое положение) опустить вниз, а Алжир поднять вверх.