Автор Тема: Twilight Struggle (deluxe / collectors), редизайн  (Прочитано 293765 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Просто если вырезать и вставить так как есть, основная карта сзади торчит, если увеличить на 4%,то закрывает почти все.

Хм.. Т.е. несоответствие размеров выходит.. ;) А замерьте оригинальные карты линейкой. Какие там ШхВ?

Оффлайн zeeL

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
мне показалось, или нет ?
Карты поменяли формат в процессе фанатского редизайна (ширина-высота)!
Играл в оригинальный  ТС делюкс - там формат  63,5 х 88 мм.
(я в недоумении, зачем..?)

*обновление*
уже прочел тему, разобрался. все равно, непонятно - в какие протекторы вставлять тогда карты, если печатать этот редизайн ?
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 11:40:36 »
     

    Оффлайн tikitavy

    уже прочел тему, разобрался. все равно, непонятно - в какие протекторы вставлять тогда карты, если печатать этот редизайн ?

    lol :) Всё ОЧЕНЬ просто, уважаемый! :D а) Не пользуйтесь протекторами :). б) Не печатайте этот редизайн карт, ограничьтесь редизайном игрового поля. в) Решайте сами в какие протекторы воткнуть карты ;). На вопрос - "я в недоумении, зачем..?" - потому что мне удобно 10 карт на листе печатать и именно Вас я не спрашивал, какой формат ВАМ удобнее. У Вас уже есть игра? Если "да" - играйте в оригинал. Если ещё возникнут весёлые вопросы - посмотрите сообщения уважаемого baccount, он просил подтянуть размер карт ближе к размеру карт оригинальных, что и было сделано - уважаю просьбы хороших людей.

    А это: "разобрался. все равно, непонятно" - прямо цитата на баш.
    « Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 13:34:26 »
       

      Оффлайн zeeL

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 19
        • Просмотр профиля
      tikitavy - Мы друг друга не поняли ))))
      Сначала я удивился что карты в 2 ряда а не в 3, для печати на А4.
      потом я просто сидел и приклапдывал протекторы к экрану чтобы хоть примерно сориентироваться в типе....
      Потому и вопрос.

      Понимаю, что протекторы - дело вкуса,
      но как фанат игр карточных мне психологически сложно удержаться от протекторов)))) 
      плюс в протекторах карты лучше (и быстрее) тасуются.
      а во-вторых, протекторы Standard Card Game (а оригинал печатался именно в нем же) можно найти очень дешево) ну вы все поняли мою "песню" на тему протекторов, все, молчу)))


      В саму игру я играл не раз, просто оригинал скучно оформлен.... :(
      А Ваше поле мне очень понравилось! Дизайн карт тоже лучше оригинала, правда немного непривычно рассматривать)

      В любом случае, спасибо за материал!
      Я могу и сам переделать под себя, просто может  в другом формате тоже есть.
         

        Оффлайн tikitavy

        tikitavy - Мы друг друга не поняли ))))

        Хорошо, если дело лишь  в этом.. :)

        Сначала я удивился что карты в 2 ряда а не в 3, для печати на А4.

        Карт бывает и в три горизонтальных ряда - всё зависит от цели, которую преследует редизайн (карманный/компактный вариант, вместиться на конкретное кол-во листов А4 и пр.). Т.е. тут нет ничего удивительного. Я старался подстроиться под ровное количество листов (на момент начала работ я не включал в него 2 промо-карты) + лично мне нет разницы между 9 и 10 карт на листе, потому выбрал 10.

        потом я просто сидел и приклапдывал протекторы к экрану чтобы хоть примерно сориентироваться в типе....

        Думаю, тут стоит не к экрану прикладывать, а взять размер карт и просмотреть размеры доступных на рынке протекторов. Карта редизайна имеет размер примерно :) 57х84. Протекторов много размеров, у нас в магазине настолок хорошо в плане разнообразия отзывались о протекторах FFG. Также варианты, возможно подойдут: 58х90, 56х87 (мерить), 58х88 (http://igroslon.ru/aksessuary/protectori-card-pro-mini вообще всё мерить, ибо тут размер указан как диапазоны 55-58х86-88), 57,5х89 и т.д. В общем, выбирать по любому вам - знатокам. Также в наборе есть карты из редизайна в 6,06х8,81 - что по одной стороне равно размерам карт оригинала.

        а во-вторых, протекторы Standard Card Game (а оригинал печатался именно в нем же) можно найти очень дешево) ну вы все поняли мою "песню" на тему протекторов, все, молчу)))

        Это вполне себе аргумент, но в него мы уже не вписались..

        А Ваше поле мне очень понравилось!

        Поле не моего авторства, а уважаемого KotDesign. Если Вы прочитали тему, как говорили ранее, Вы это должны знать :).

        Дизайн карт тоже лучше оригинала

        Ну слава богу :). Если понравилась - значит не зря.. :)

        Я могу и сам переделать под себя, просто может  в другом формате тоже есть.

        В наборе карты двух форматов, как уже говорилось раньше. Пропорции одинаковые, а размеры разные (разница в dpi). Может подберёте/сделаете что-нибудь под себя. Но конкретно под ваши протекторы и красиво вряд ли получится. Мне кажется, варианты: или подобрать протекторы под размеры карт, или, как сделал baccount, оригинальные карты в протекторах, а сверху лежит карта редизайна.
        « Последнее редактирование: 27 Июнь 2012, 06:33:47 »
           

          Оффлайн Deathman 92

          А будет ли 7я ревизия?
             

            Оффлайн tikitavy

            А будет ли 7я ревизия?

            Будет :).  В который раз надеюсь на эту неделю (на работе много дел). В принципе, все материалы уже есть, если нужно печатать..

            Оффлайн Gorior

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 7
              • Просмотр профиля
            Будет .  В который раз надеюсь на эту неделю (на работе много дел). В принципе, все материалы уже есть, если нужно печатать..
            Если не трудно, можете куда-то выложить. Охота поиграть.
               

              Оффлайн tikitavy

              Если не трудно, можете куда-то выложить. Охота поиграть.

              Всё это уже есть тут на форуме. Постараюсь сегодня всё это собрать и обновить ссылки в шапке.

              Оффлайн krasotun

              Ждем конца эпопеи) Заранее спасибо
                 

                Оффлайн tikitavy

                Ждем конца эпопеи) Заранее спасибо

                Ну.. окончательный, гм, конец будет, думаю, со свёрстанными правилами :). Все исходники взял с собой, потому постараюсь выложить сегодня, в воскресенье.

                Оффлайн tikitavy

                Простите, камрады, но что-то всё никак.. :/ Ещё один день мимо :). Но материалы уже почти все собраны, осталось упаковать хорошо.. ;)

                Оффлайн Gorior

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 7
                  • Просмотр профиля
                Простите, камрады, но что-то всё никак.. :/ Ещё один день мимо . Но материалы уже почти все собраны, осталось упаковать хорошо..
                Ждем с нетерпением. Спасибо за ваши труды.
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Эх.. уехал в Алушту, буду через пару недель ;). Стыдно мне - не успел. но - все материалы в ветке лежат - в принципе в шапке в наборе всё есть, кроме карты от котдизайн последней версии. Всем хорошей недели ;).
                  « Последнее редактирование: 01 Август 2012, 07:32:18 »
                     

                    Оффлайн krasotun

                    Ну хорошо отдохнуть)
                       

                      Оффлайн celsior

                      В карте 21 НАТО нет звездочки....
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        В карте 21 НАТО нет звездочки

                        Странно, что Вы заметили эту особенность только на карте NATO ;).
                        « Последнее редактирование: 01 Август 2012, 07:32:43 »
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          Ну хорошо отдохнуть)

                          Спасибо :).

                          Оффлайн celsior

                          да просто решил изучить правила, ну и сразу увидел:)
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            да просто решил изучить правила, ну и сразу увидел:)

                            Понятно :). Звёздочка в названии карты означает "Постоянное событие". Подчёркнутое название означает "Убрать из игры, если карта разыграна как событие". В этом редизайне соответствующие маркеры - очевидные (без залезания в правила) и хорошо выделенные. Т.е. необходимости в звёздочке и подчёркивании нет (соответственно, звёздочек в названиях нет в принципе).