[PnP][RUS][ENG] Twilight Struggle (deluxe / collectors), редизайн

Автор tikitavy, 02 марта 2012, 09:40:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

pxseek

Нашел ошибку в игровом поле от KoTdeSigN. Там есть 2 варианта поля, так вот в варианте "TS MAP REDESIGN FINAL, setup + скруглённый трек косм.гонки.png" текст космечиской гонки последнего и предпоследнего этапа перепутан местами (в другом варианте нормально).
  •  

celsior

Цитата: pxseek от 23 января 2013, 21:46:10Нашел ошибку в игровом поле от KoTdeSigN. Там есть 2 варианта поля, так вот в варианте "TS MAP REDESIGN FINAL, setup + скруглённый трек косм.гонки.png" текст космечиской гонки последнего и предпоследнего этапа перепутан местами (в другом варианте нормально).

Да в том то и дело, что текст местами -не перепутан в скругленном варианте, как в оригинальном поле. А вот картинки перемудренные. Шаттл на предпоследнем месте, а нарисована станция. Орбитальная станция на последнем, а нарисован шаттл.

Мож Котдесижн местами просто корабли поменяет, так было бы точнее:)
  •  

KoTdeSigN

Я когда делал карту ориентировался не на английский вариант а на историческую справку, космическую станцию мы (земляне :) ) еще до сих пор не вывели в космос, это фантастика, а в реальности, сначала на орбиту вывели станцию, а потом уже американцы начали запускать шатлы, корабли многоразового использования, ссср уже не успела закончить работы над бураном.... но теоретически уже могли.

Так что или картинки вернуть на место в варианте со скругленными краями, или переписать текстовку. Но в любом случае корректировку по карте со скругленными краями делал уже не я :)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

tikitavy

#503
Цитата: KoTdeSigN от 24 января 2013, 00:08:42Так что или картинки вернуть на место в варианте со скругленными краями, или переписать текстовку. Но в любом случае корректировку по карте со скругленными краями делал уже не я Smiley

Аааа! Забыл я поменять картинки/надписи :). Дело давнее (даже не помню, чего решил-то в итоге).. ну.. поменяю.. Но ради этого новую ревизию собирать - не знаю, стОит ли. Вот появятся макеты коробок и коробочек, вот тогда.. :-[

Цитата: KoTdeSigN от 24 января 2013, 00:08:42ссср уже не успела закончить работы над бураном

Но-но! Буран был готов и его полёт тому подтверждение (больше было просто не нужно с учётом полит-обстановки и задач). Вся космическая гонка того периода шла в ногу с бряцанием оружия. По сути полёт бурана был именно демонстрацией силы, после чего иного варианта диалога, кроме как политического, не получалось :). Ну а затем произошла смена всей коньюктуры в нашем окружении, к сожалению. Буран - однозначный успех. Вот только набирающая обороты контрреволюция и демонтаж СССР-системы не позволили успех не то что бы развить, но хотя бы сохранить.

KoTdeSigN

#504
Да с буранон немного сгустил краски... :)

а насчет очередной ревизии, я всегда был за разбиение на архивы, особенно большие проекты. Кому надо и так скачают, а кому просто до кучи скачать игру, лень нажать на три архива вместо одного, так не страшно. И неудобно постоянно перекачивать одно и тоже...
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

tikitavy

#505
Цитата: KoTdeSigN от 24 января 2013, 07:54:07а насчет очередной ревизии, я всегда был за разбиение на архивы, особенно большие проекты. Кому надо и так скачают, а кому просто до кучи скачать игру, лень нажать на три архива вместо одного, так не страшно. И неудобно постоянно перекачивать одно и тоже...

В этом случае нужно вести историю версий отдельно для каждого элемента + всё равно при смене одного из элементов сборки - меняем и номер сборки. Муторно постоянно следить - всё ли качать. В случае "всё однbv набором" пользователю проще: обновилось? Качаем! :)

tikitavy

Цитата: celsior от 23 января 2013, 23:12:46Да в том то и дело, что текст местами -не перепутан в скругленном варианте

Да, вспомнил, - отличие варианта со скруглённым полем космической гонки ещё и в том, что на нём отмечена стартовая раскладка влияния.

celsior

Цитата: tikitavy от 15 января 2013, 14:20:252013-01-15 11'13'23, Вторник, rev9:
========================================
- Правила: добавлены красиво свёрстанные и переведённые на русский язык правила 3-ей редакции. Благодарим Celsior
- Карты: celsior: "в карте 84 (Рейган бомбит Ливию) ошибка - должно быть 1 ОП", исправлено
- Карты: добавлены листы в PDF (красивая печать текста)
- Карты: убраны карты с разметкой для обрезки уголков руками (теперь на листах всё в одной разметке: с крестиками и для обрезки руками), также сделан у карт ровный белый кант
- Карты: добавлены промо-карты из польского издания (http://www.swiatgierplanszowych.pl/2012/09/6097/ http://www.boardgamegeek.com/article/10211455#10211455). Номера их неизвестны, дал им номер как и у других промо - 111. Соответственно добавлены эти карты в проверочные листы и в набор с 9 карт на листе (который 228 dpi - с размером карт, приближенным к оригинальному)

Шапку обновил. Обратите внимание на новые превью . Как всегда - ищите недочёты.


Роман правила в V9 промежуточные, окончательные:

Цитата: celsior от 14 января 2013, 21:08:34исправил, правила здесь: http://rusfolder.com/34514215
  •  

tikitavy

Цитата: celsior от 01 февраля 2013, 13:20:05Роман правила в V9 промежуточные, окончательные:
Ок, будет ревизия 9bis :) С этими правилами и небольшим исправлением игрового поля со стартовой разметкой влияния.

celsior

  •  

Xandr001

  •  

tikitavy

Цитата: Xandr001 от 01 февраля 2013, 20:17:28Может вы уже svn запилите?

Таки для этого сервер выделенный нужен :). К тому же пользователям лень что-либо собирать из svn (и подобных). Проще скачать. Тут-то осталось всего-ничего.. ;)

tikitavy

Цитата: celsior от 01 февраля 2013, 19:52:33по треку космической гонки?
Да, не критичное для игры изменение. Больше пока не знаю, чего поменять.. может маркеры свои в порядок приведу.. Но вообще времени на разговоры у меня больше, чем времени на работу ;).

AnDy_ninJa

#513
Вот по результатам 3 партий (конечно "всего то") за столь долгий срок. Пришел к таким предложениям:
Сделать дополнение к правилам в виде исторической справки (хотя бы того что на обратной стороне поля), список карт (как в английской) (тоже к правилам) и листы для сохранения (потому что даже после третьей партии игра короче особо не становится).

Лист для сохранения найден тут http://files.boardgamegeek.com/file/download/8ttezndjlb/ts-game-status-bw-A4.pdf?  Уже распечатал и заламинировал, но если бы в "родном" дизайне было бы куда круче!

Тукбоксы для жетонов тоже отличная идея, ждем KoTdeSigN
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

tikitavy

Цитата: AnDy_ninJa от 03 февраля 2013, 17:48:22Сделать дополнение к правилам в виде исторической справки (хотя бы того что на обратной стороне поля), список карт (как в английской) (тоже к правилам) и листы для сохранения (потому что даже после третьей партии игра короче особо не становится).

Поддерживаю! Но просто перевод с оригинальной книги точно не подходит, а работы в этом направлении - масса. Хотя.. я, пожалуй, начну собирать исторические материалы и делать короткие описания.

Лист сохранения да, стОит добавить в сборку и, возможно, подкрутить его дизайн (ну и перевод на русский язык).

AnDy_ninJa

Цитата: tikitavy от 05 февраля 2013, 08:30:35Но просто перевод с оригинальной книги точно не подходит
А что за оригинальная книга?

У меня был консультант, ветеран КГБ, если что могу что-то спросить.

Ну и я вообще готов, по мере времени, помочь.
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

AnDy_ninJa

Я думаю если оформить лист сохранения в виде договора на временное перемирие?
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

Хан Тохтамыш

Цитата: AnDy_ninJa от 06 февраля 2013, 21:16:15
Я думаю если оформить лист сохранения в виде договора на временное перемирие?
А может как резолюцию ООН о Холодной войне? :)
  •  

AnDy_ninJa

Цитата: Хан Тохтамыш от 06 февраля 2013, 21:30:15
Цитата: AnDy_ninJa от 06 февраля 2013, 21:16:15
Я думаю если оформить лист сохранения в виде договора на временное перемирие?
А может как резолюцию ООН о Холодной войне? :)

А можно как отчет МИ6
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

tikitavy