Автор Тема: Twilight Struggle (deluxe / collectors), редизайн  (Прочитано 293775 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pxseek

Нашел ошибку в игровом поле от KoTdeSigN. Там есть 2 варианта поля, так вот в варианте "TS MAP REDESIGN FINAL, setup + скруглённый трек косм.гонки.png" текст космечиской гонки последнего и предпоследнего этапа перепутан местами (в другом варианте нормально).
     

    Оффлайн celsior

    Нашел ошибку в игровом поле от KoTdeSigN. Там есть 2 варианта поля, так вот в варианте "TS MAP REDESIGN FINAL, setup + скруглённый трек косм.гонки.png" текст космечиской гонки последнего и предпоследнего этапа перепутан местами (в другом варианте нормально).

    Да в том то и дело, что текст местами -не перепутан в скругленном варианте, как в оригинальном поле. А вот картинки перемудренные. Шаттл на предпоследнем месте, а нарисована станция. Орбитальная станция на последнем, а нарисован шаттл.

    Мож Котдесижн местами просто корабли поменяет, так было бы точнее:)
       

      Оффлайн KoTdeSigN

      Я когда делал карту ориентировался не на английский вариант а на историческую справку, космическую станцию мы (земляне :) ) еще до сих пор не вывели в космос, это фантастика, а в реальности, сначала на орбиту вывели станцию, а потом уже американцы начали запускать шатлы, корабли многоразового использования, ссср уже не успела закончить работы над бураном.... но теоретически уже могли.

      Так что или картинки вернуть на место в варианте со скругленными краями, или переписать текстовку. Но в любом случае корректировку по карте со скругленными краями делал уже не я :)
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн tikitavy

        Так что или картинки вернуть на место в варианте со скругленными краями, или переписать текстовку. Но в любом случае корректировку по карте со скругленными краями делал уже не я Smiley

        Аааа! Забыл я поменять картинки/надписи :). Дело давнее (даже не помню, чего решил-то в итоге).. ну.. поменяю.. Но ради этого новую ревизию собирать - не знаю, стОит ли. Вот появятся макеты коробок и коробочек, вот тогда.. :-[

        ссср уже не успела закончить работы над бураном

        Но-но! Буран был готов и его полёт тому подтверждение (больше было просто не нужно с учётом полит-обстановки и задач). Вся космическая гонка того периода шла в ногу с бряцанием оружия. По сути полёт бурана был именно демонстрацией силы, после чего иного варианта диалога, кроме как политического, не получалось :). Ну а затем произошла смена всей коньюктуры в нашем окружении, к сожалению. Буран - однозначный успех. Вот только набирающая обороты контрреволюция и демонтаж СССР-системы не позволили успех не то что бы развить, но хотя бы сохранить.
        « Последнее редактирование: 24 Январь 2013, 06:59:27 »
           

          Оффлайн KoTdeSigN

          Да с буранон немного сгустил краски... :)

          а насчет очередной ревизии, я всегда был за разбиение на архивы, особенно большие проекты. Кому надо и так скачают, а кому просто до кучи скачать игру, лень нажать на три архива вместо одного, так не страшно. И неудобно постоянно перекачивать одно и тоже...
          « Последнее редактирование: 24 Январь 2013, 07:57:40 »
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             

            Оффлайн tikitavy

            а насчет очередной ревизии, я всегда был за разбиение на архивы, особенно большие проекты. Кому надо и так скачают, а кому просто до кучи скачать игру, лень нажать на три архива вместо одного, так не страшно. И неудобно постоянно перекачивать одно и тоже...

            В этом случае нужно вести историю версий отдельно для каждого элемента + всё равно при смене одного из элементов сборки - меняем и номер сборки. Муторно постоянно следить - всё ли качать. В случае "всё однbv набором" пользователю проще: обновилось? Качаем! :)
            « Последнее редактирование: 24 Январь 2013, 09:09:56 »
               

              Оффлайн tikitavy

              Да в том то и дело, что текст местами -не перепутан в скругленном варианте

              Да, вспомнил, - отличие варианта со скруглённым полем космической гонки ещё и в том, что на нём отмечена стартовая раскладка влияния.

              Оффлайн celsior

              2013-01-15 11'13'23, Вторник, rev9:
              ========================================
              - Правила: добавлены красиво свёрстанные и переведённые на русский язык правила 3-ей редакции. Благодарим Celsior
              - Карты: celsior: "в карте 84 (Рейган бомбит Ливию) ошибка - должно быть 1 ОП", исправлено
              - Карты: добавлены листы в PDF (красивая печать текста)
              - Карты: убраны карты с разметкой для обрезки уголков руками (теперь на листах всё в одной разметке: с крестиками и для обрезки руками), также сделан у карт ровный белый кант
              - Карты: добавлены промо-карты из польского издания (http://www.swiatgierplanszowych.pl/2012/09/6097/ http://www.boardgamegeek.com/article/10211455#10211455). Номера их неизвестны, дал им номер как и у других промо - 111. Соответственно добавлены эти карты в проверочные листы и в набор с 9 карт на листе (который 228 dpi - с размером карт, приближенным к оригинальному)

              Шапку обновил. Обратите внимание на новые превью . Как всегда - ищите недочёты.


              Роман правила в V9 промежуточные, окончательные:

              исправил, правила здесь: http://rusfolder.com/34514215
                 

                Оффлайн tikitavy

                Роман правила в V9 промежуточные, окончательные:
                Ок, будет ревизия 9bis :) С этими правилами и небольшим исправлением игрового поля со стартовой разметкой влияния.

                Оффлайн celsior

                по треку космической гонки?
                   

                  Оффлайн Xandr001

                  Может вы уже svn запилите?
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Может вы уже svn запилите?

                    Таки для этого сервер выделенный нужен :). К тому же пользователям лень что-либо собирать из svn (и подобных). Проще скачать. Тут-то осталось всего-ничего.. ;)

                    Оффлайн tikitavy

                    по треку космической гонки?
                    Да, не критичное для игры изменение. Больше пока не знаю, чего поменять.. может маркеры свои в порядок приведу.. Но вообще времени на разговоры у меня больше, чем времени на работу ;).

                    Оффлайн AnDy_ninJa

                    Вот по результатам 3 партий (конечно "всего то") за столь долгий срок. Пришел к таким предложениям:
                    Сделать дополнение к правилам в виде исторической справки (хотя бы того что на обратной стороне поля), список карт (как в английской) (тоже к правилам) и листы для сохранения (потому что даже после третьей партии игра короче особо не становится).

                    Лист для сохранения найден тут http://files.boardgamegeek.com/file/download/8ttezndjlb/ts-game-status-bw-A4.pdf?  Уже распечатал и заламинировал, но если бы в "родном" дизайне было бы куда круче!

                    Тукбоксы для жетонов тоже отличная идея, ждем KoTdeSigN
                    « Последнее редактирование: 04 Февраль 2013, 09:00:17 »
                      "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Сделать дополнение к правилам в виде исторической справки (хотя бы того что на обратной стороне поля), список карт (как в английской) (тоже к правилам) и листы для сохранения (потому что даже после третьей партии игра короче особо не становится).

                      Поддерживаю! Но просто перевод с оригинальной книги точно не подходит, а работы в этом направлении - масса. Хотя.. я, пожалуй, начну собирать исторические материалы и делать короткие описания.

                      Лист сохранения да, стОит добавить в сборку и, возможно, подкрутить его дизайн (ну и перевод на русский язык).

                      Оффлайн AnDy_ninJa

                      Но просто перевод с оригинальной книги точно не подходит
                      А что за оригинальная книга?

                      У меня был консультант, ветеран КГБ, если что могу что-то спросить.

                      Ну и я вообще готов, по мере времени, помочь.
                        "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                         

                        Оффлайн AnDy_ninJa

                        Я думаю если оформить лист сохранения в виде договора на временное перемирие?
                          "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                           

                          Оффлайн Хан Тохтамыш

                          Я думаю если оформить лист сохранения в виде договора на временное перемирие?
                          А может как резолюцию ООН о Холодной войне? :)
                             

                            Оффлайн AnDy_ninJa

                            Я думаю если оформить лист сохранения в виде договора на временное перемирие?
                            А может как резолюцию ООН о Холодной войне? :)

                            А можно как отчет МИ6
                              "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                               

                              Оффлайн tikitavy

                              А что за оригинальная книга?
                              Оригинальные правила :).