Автор Тема: Illuminati. The game of conspiracy  (Прочитано 16241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanjob

Illuminati. The game of conspiracy
« Ответ #20 : 05 Март 2015, 13:06:39 »
Illuminati Deluxe - cards and instructions in English

http://ulozto.net/xxTQq1RH/illuminati-deluxe-remastered-zip
is it the original game or a redesign??
one more question...what are the differences between them???
     

    Оффлайн Tranqueray

    Illuminati. The game of conspiracy
    « Ответ #21 : 06 Март 2015, 14:16:12 »
    Illuminati Deluxe - cards and instructions in English

    http://ulozto.net/xxTQq1RH/illuminati-deluxe-remastered-zip
    is it the original game or a redesign??
    one more question...what are the differences between them???



    Hi.

    This is the original set of cards, but the graphics in one or two cards have been changed (the original images on these cards were too blurry) besides added some cards created by the fans. (I'm not sure which is added) cards have been processed in photoshop mainly contrast, clarity and standardization of the cards size.
       

      Оффлайн Sanjob

      Illuminati. The game of conspiracy
      « Ответ #22 : 06 Март 2015, 14:48:38 »
      Ok,thanks a lot
         

        Оффлайн pipendrusu

        Illuminati. The game of conspiracy
        « Ответ #23 : 14 Ноябрь 2021, 17:01:21 »
        состав входят:
        Оригинальная игра;
        Официальные дополнения:
           - «Y2K» (Миллениум);
           - «Bavarian Fire Drill» (Баварские Пожарные Учения);
           - «Mutual Assured Distraction» (Взаимное Гарантированное Уничтожение).

        Добрый человек, сейчас заканчиваю работу по собранию этой старой сборки и дополнений (правлю речевые ошибки, падежи и тд в вашей сборке). Возник вопрос: есть ли еще хорошие официальные допы? Я бы их сюда впихнул. Уж очень мне понравился старый дизайн, шрифт ваш и термины тоже не менял. И есть ли в фотошп-варианте?
        Также интересуют допы с промывкой мозга (название, инфа, рус пнп) и памятки для игры. И огромне спасибо вам!
           

          Оффлайн Kariotip

          Illuminati. The game of conspiracy
          « Ответ #24 : 14 Ноябрь 2021, 17:57:31 »
          правлю речевые ошибки, падежи и тд в вашей сборке
          в другой теме ответил - берите текст с редизайна, там никаких проблем с этим нет. Перевод в этой теме делался давно, я ещё язык не в такой же степени знал и во многом ориентировался на другие готовые переводы. Пара критичных формулировок для игры точно есть (как и в переводах других авторов).
          И есть ли в фотошп-варианте?
          Нет, за давностью лет не сохранился.
          Также интересуют допы с промывкой мозга (название, инфа, рус пнп)
          На БГГ есть вся инфа и фотки. Перевод есть в теме с редизайном. Проверьте термины и игровые обозначения (они в редизайне поменяны).
          и памятки для игры
          Памятки не делал. Официальных вроде как и не было. Разве что в новой редакции есть.

          Кстати о ёжиках. Есть новая редакция Иллюминатов с отстойнейшым оформлением... и вот оттуда можно было бы формулировки новые подсмотреть... но сканов её нигде не видел.

          Оффлайн pipendrusu

          Illuminati. The game of conspiracy
          « Ответ #25 : 14 Ноябрь 2021, 19:24:32 »
          Кстати о ёжиках. Есть новая редакция Иллюминатов с отстойнейшым оформлением... и вот оттуда можно было бы формулировки новые подсмотреть... но сканов её нигде не видел.
          Благодарю. То есть сами создатели поменяли оформление? Странное решение. Видел, что оно манчкинское, в плохом смысле.

          Не подскажeте еще, я так понял 1) у всех карт рубашка одна, только у карт иллюминатов своя?
          2) И как отделяются карты допов от базы?  Может есть какие-то значки?
          3) Как миксуются дoпы и база, в каких сочетаниях? Пропустил что-то этот момент в правилах.

          Проверьте термины и игровые обозначения (они в редизайне поменяны).
          Не понятно тут, их кто поменял? Вы или авторы?
          « Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2021, 19:26:22 »
             

            Оффлайн Kariotip

            Illuminati. The game of conspiracy
            « Ответ #26 : 14 Ноябрь 2021, 19:34:58 »
            То есть сами создатели поменяли оформление?
            Ага, сами поменяли. Убрали все "спорные места", сделав сатиру максимально беззубой, а карты незапоминающимися.
            Не подскажeте еще, я так понял 1) у всех карт рубашка одна, только у карт иллюминатов своя?
            2) И как отделяются карты допов от базы?  Может есть какие-то значки?
            3) Как миксуются дoпы и база, в каких сочетаниях? Пропустил что-то этот момент в правилах.
            1) рубашка одна у всех (кроме Иллюминатов), все карты в одну колоду замешиваются. Играть со всеми допами сразу - проблема с мешанием раздувшейся колоды. Игра старая, у неё старые принципы построения движка. Замешать всё в одну колоду когда-то было вполне себе решением  ;D
            2) В оригинале - никак. нет такой фичи как значки дополнений. Я в редизайне добавил, можете и в переделке оригинального дизайна добавить. Значков дополнений нет, нужно будет их придумать самому.
            3) Миксуются целиком. Берётся дополнение и целиком замешиваются с Базой. Или с Базой и всеми допами (об этом выше было).
            Не понятно тут, их кто поменял? Вы или авторы?
            Я менял. Я же в редизайне осовременивал. Например, вместо "Правительсво (США)" против "Коммунистов" у меня "Правительство" против "Оппозиции".

            Оффлайн migelini

            Illuminati. The game of conspiracy
            « Ответ #27 : 25 Ноябрь 2021, 00:00:20 »
            Добрый человек, сейчас заканчиваю работу по собранию этой старой сборки и дополнений
            Тоже понравился старый дизайн и хочу его распечатать, но как понял вы его хотите дополнить и подправить.
            Подскажите как долго у вас это может занять времени и будете ли выкладывать для всех?
               

              Оффлайн pipendrusu

              Illuminati. The game of conspiracy
              « Ответ #28 : 07 Декабрь 2021, 14:06:39 »
              Подскажите как долго у вас это может занять времени и будете ли выкладывать для всех?
              Конечно буду выкладывать! По времени пока не знаю, там немало делать и подправлять как оказалось.

              Я менял. Я же в редизайне осовременивал. Например, вместо "Правительсво (США)" против "Коммунистов" у меня "Правительство" против "Оппозиции".
              Возникли некоторые сложности и вопросы:

              1) Могу ли я использовать ваши значки дополнений (кубок, солнце) или придется искать свои?
              2) Я так понял вы переименовали названия допов на более звучащие, например "brainwash" стала не "промывкой мозгов" а "информационными войнами". Подскажите пожалуйста, как назывались другие допы в оригинале? Интересует формат вида ваш вариант редизайнерского названия\ориг. англ. название\ваш вариант старой версии редизайна
              3) Если ли у вас старые карты старого дизайна для иллюминатов, не представленных здесь? Там их 16 морд, а здесь 10.


                 
                Поблагодарившие: migelini

                Оффлайн Kariotip

                Illuminati. The game of conspiracy
                « Ответ #29 : 07 Декабрь 2021, 14:53:23 »
                1) Могу ли я использовать ваши значки дополнений (кубок, солнце) или придется искать свои?
                У меня на них нет авторских прав, рисовал не сам - брал значки из интернета.
                2) Я так понял вы переименовали названия допов на более звучащие, например "brainwash" стала не "промывкой мозгов" а "информационными войнами". Подскажите пожалуйста, как назывались другие допы в оригинале? Интересует формат вида ваш вариант редизайнерского названия\ориг. англ. название\ваш вариант старой версии редизайна
                Не совсем так. Раз редизайн "осовременивал" названия и дизайн карт, то и названия тоже надо было сделать соответствующие.
                Аналогично с названиями поступили авторы игры в свежей редакции (поменяли их, осовременивая).
                Brainwash (Промывка мозгов) => Информационные войны ("промывка мозгов" осталась как пункт в разделе правил)
                Y2K (Миллениум) => Новые времена
                Bavarian Fire Drill (Баварские пожарные учения) => Историческая память
                Mutual Assured Distraction (Взаимное гарантированное уничтожение) => Глобальная гегемония
                Новые названия у меня отражают "тематику" дополнения и отсылают к фразам, звучащих на Русском языке по телевизору. Кто понял - тот поймёт, ауф.
                3) Если ли у вас старые карты старого дизайна для иллюминатов, не представленных здесь? Там их 16 морд, а здесь 10.
                Часть из них фанатские (отмечены значком с коробкой). Их 4 штуки. Ещё две другие, которые в комплекте с допом "Информационные войны" вообще не помню откуда. То ли фанатские, то ли конверсия предыдущей итерации игры, когда она ещё ЖКИ была.

                Оффлайн pipendrusu

                Illuminati. The game of conspiracy
                « Ответ #30 : 08 Декабрь 2021, 11:40:58 »
                Часть из них фанатские (отмечены значком с коробкой). Их 4 штуки. Ещё две другие, которые в комплекте с допом "Информационные войны" вообще не помню откуда. То ли фанатские, то ли конверсия предыдущей итерации игры, когда она ещё ЖКИ была.
                Ясно, спасибо. А что за карты базы редизайна, отмеченные шестеренками? Их несколько штук.
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  Illuminati. The game of conspiracy
                  « Ответ #31 : 08 Декабрь 2021, 11:58:02 »
                  Ясно, спасибо. А что за карты базы редизайна, отмеченные шестеренками? Их несколько штук.
                  Не шестерёнками, а коробкой. Группы - фанатские, спецкарта - не помню. Либо конверсия из игры Illuminati: New World Order, либо фанатская. Я пять лет назад редизайн делал, не помню подробности.
                  Почитайте темы с вариантами игры на БГГ, там есть варианты карт, которые я не включал в свой редизайн. А там действуйте по желанию:
                  • либо добавляйте всё, что есть по игре,
                  • либо только официальное,
                  • либо как-то САМИ выбирайте что включать, а что нет

                  Оффлайн pipendrusu

                  Illuminati. The game of conspiracy
                  « Ответ #32 : 08 Декабрь 2021, 12:32:17 »
                  Еще подскажите пожалуйста, не менялась ли карта Баварского Иллюмината? На старой версии 10/10, у вас в редизайне 10/7

                  https://boardgamegeek.com/image/1650835/illuminati


                  У Шангри-Ла также доход туманен, расходится в версиях.


                  либо только официальное,

                  Хотелось бы конечно только официальное, думаю попробую поискать это.

                  « Последнее редактирование: 08 Декабрь 2021, 12:35:19 »
                     
                    Поблагодарившие: Kariotip

                    Оффлайн Kariotip

                    Illuminati. The game of conspiracy
                    « Ответ #33 : 08 Декабрь 2021, 12:42:05 »
                    Еще подскажите пожалуйста, не менялась ли карта Баварского Иллюмината? На старой версии 10/10, у вас в редизайне 10/7
                    Наверное у меня ошибка, поправлю.
                    У Шангри-Ла также доход туманен, расходится в версиях.
                    У меня в сканах доход 8 и в PnP 8. Дизайн карт Иллюминатов не меняли в новых редакциях, может оттуда.

                    Оффлайн pipendrusu

                    Illuminati. The game of conspiracy
                    « Ответ #34 : 08 Декабрь 2021, 13:29:39 »
                    У меня в сканах доход 8 и в PnP 8.

                    В старой пнп у вас 9. Так я оставлю 8, видимо оно верное.

                    https://i116.fastpic.org/big/2021/1208/2d/e81451858db1dd78de5f1b50c75ab82d.jpg   все-таки это шестеренка, коробка на других ваших картах, я понял что она означает.

                    Еще есть рупор, это вообще не разобрался что значит: 
                    https://i116.fastpic.org/big/2021/1208/87/6b0feee3c2dad4ec7872a5c0b7beea87.jpg
                       

                      Оффлайн Kariotip

                      Illuminati. The game of conspiracy
                      « Ответ #35 : 08 Декабрь 2021, 14:04:30 »
                      В старой пнп у вас 9. Так я оставлю 8, видимо оно верное.
                      Значат там тоже ошибка. Но другая.
                      все-таки это шестеренка, коробка на других ваших картах, я понял что она означает
                      Эта шестерёнка на всех спецкартах – это элемент дизайна, он ничего не означает.
                      Еще есть рупор, это вообще не разобрался что значит:
                      Это "группа медиа". Читайте правила и у вас пропадут такие вопросы.

                      Post Merge: 08 Декабрь 2021, 14:27:51
                      Вообще странно. На более ранней превьюшке карт Иллюминатов у Баварских всё правильно.

                      https://boardgamer.ru/forum/index.php?topic=11735.msg83863#msg83863
                      Почему же тогда на более поздней цифра поменялась... жалко записей не вёл, чтобы посмотреть намеренно или случайно так вышло.
                      « Последнее редактирование: 08 Декабрь 2021, 14:35:02 »
                         
                        Поблагодарившие: pipendrusu

                        Оффлайн pipendrusu

                        Illuminati. The game of conspiracy
                        « Ответ #36 : 09 Декабрь 2021, 12:20:14 »
                        Почему же тогда на более поздней цифра поменялась... жалко записей не вёл, чтобы посмотреть намеренно или случайно так вышло.

                        Это неважно, главное что ошибка исправлена. Если что найду еще - будем знать. Вот как бывает полезно делать редизайны :-)


                        Это "группа медиа". Читайте правила и у вас пропадут такие вопросы.
                        4. Если атака прошла успешно, группа перемещается в «мёртвую» зону. Подконтрольные ей группы не
                        уничтожаются, но становятся «независимыми». Группу из «мёртвой» зоны можно вернуть в игру только
                        с помощью Спецкарты «Медиа Кампания».

                        Вот всё что нашел в правилах по слову "медиа". Подскажите-таки, пожалуйста, что за значок такой, он мне прямо покоя не даёт, я так понял его не было в оригинале, и вы его ввели для удобства.


                        Еще возник вопрос по Адептам гермеса: Искал рисунок по-старее, и случайно во всём интернете нашел карту только с силой 7/7, это из другой редакции игры? У той карты даже свойство специальное отличается.
                        « Последнее редактирование: 09 Декабрь 2021, 13:01:06 »
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          Illuminati. The game of conspiracy
                          « Ответ #37 : 09 Декабрь 2021, 13:01:54 »
                          4. Если атака прошла успешно, группа перемещается в «мёртвую» зону. Подконтрольные ей группы не
                          уничтожаются, но становятся «независимыми». Группу из «мёртвой» зоны можно вернуть в игру только
                          с помощью Спецкарты «Медиа Кампания».
                          Это не то. Этот значок то нужен только для допа "промывка мозгов (ака "Информационные войны"). И... понятно почему не нашлось то. Они не "медиа", они "пропагандисты", а "медиа" в новой редакции Иллюминатов была.
                          Цитировать
                          Некоторые группы позволяют игроку поддержать Пропаганду или защиту от неё. Это не потребует траты денег. Эти группы называют «Пропагандистами». Их полный список представлен на стр. 21.
                          Каждая из этих групп может добавлять свою Власть к Пропаганде или к защите от неё, независимо от того, кто её совершает! Пример: Игрок X контролирует «Голливуд», с Властью 2. Он может добавить
                          2 к Пропаганде или к Защите от неё, какой бы игрок не проводил Пропаганду! (Передаваемая Власть
                          группы-Пропагандиста никогда не влияет на Пропаганду.)
                          Мы всегда без неё играли так как:
                          Цитировать
                          Пропаганда - это необязательная часть дополнения «Информационные войны», она не рекомендуется для начинающих игроков. Оно довольно сильно усложняет и замедляет игру. Хотя опытные игроки могут обнаружить новые возможности для изощрённых манипуляций и ужасающих предательств.
                          Список групп-пропагандистов есть в правилах дополнения. Можно на Английские правила дополнения ориентироваться, чтобы названия групп было легче вычленить.
                          « Последнее редактирование: 09 Декабрь 2021, 13:04:58 »
                             
                            Поблагодарившие: pipendrusu

                            Оффлайн pipendrusu

                            Illuminati. The game of conspiracy
                            « Ответ #38 : 09 Декабрь 2021, 13:21:29 »
                            Спасибо, всё становится яснее, процесс пошёл :-)
                            Теперь осталось разобраться, откуда взялись Иллюминаты "Богемский клуб" (из какого допа), так как в правилах не вижу этого.
                            И что за карта иллюмината "федерация магов" (доход 6, власть 8/8)? Это самопал какой-нибудь? Я ее видел в интернете.
                               

                              Оффлайн Kariotip

                              Illuminati. The game of conspiracy
                              « Ответ #39 : 09 Декабрь 2021, 13:24:52 »
                              Теперь осталось разобраться, откуда взялись Иллюминаты "Богемский клуб" (из какого допа), так как в правилах не вижу этого.
                              Ни с какого. Переделанный фанатский Иллюминат.
                              И что за карта иллюмината "федерация магов" (доход 6, власть 8/8)? Это самопал какой-нибудь? Я ее видел в интернете.
                              Фанатских как Иллюминатов, так и групп много. На БГГ есть как во вкладке файлов, так и картинок (кто куда кидает).
                              Есть даже полноценный фанатский доп. Добавляет новый тип Идиологии - silly (глупые). основные темы, вокруг которых крутиться - Монти Пайтон и Английский юмор.
                              « Последнее редактирование: 09 Декабрь 2021, 13:26:37 »
                                 
                                Поблагодарившие: pipendrusu