Wiz-War 8th edition

Автор leshkavas, 17 июня 2012, 22:54:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Kariotip

govindadas, согласен.
А можно ещё это место выделить начертанием шрифта, звёздочкой, линиями или ещё как. Что бы знать что и где было исправленно.

Repetuz

Ну если карта, упоминающаяся в эррате, исправлена, то и я заменю все. А с 21 стр. пойдет ФАК....
Насчет фишек, кто уже сделал ПнП, какой получается точный размер клеточки?
  •  

Kariotip

@Repetuz
Сейчас лень лесть и мерить, но около 3,9 см должны быть (5 клеток + отступы, при общей ширине 20 см.). Но на всю ширину делать не надо - иначе жетоны под волшебниками будут не видны. 3,5 - максимум, а лучше 3 см. Но всё зависит от высоты миниатюрок. Они ещё хорошо смотреться должны.
И вот ещё что - сможете превью миниатюр выложить? Хотя бы одной.

Repetuz

#143
Отлично, на 3 см и рассчитывал...
Как выглядит? Да очень просто, делаем вот таких шняг 4 штуки на каждого из игроков
сгибаем де надо, клеим.
И делает вот таких вот фишек на магов и трансформации в любых вариациях, сгибаем, клеим:




специально отделили трансформации разными цветами и присутствием надписи, чтобы не путаться.
Далее лепим на дно монетку для тяжести и можно закруглить края сверху фишек и собственно все... еще как вариант использовать крокодильчики канцелярские, покрашенные (обклеенные) в соответствующий цвет
  •  

Repetuz

Учёл все пожелания, исправил ошибки, подчеркнул все изменения эрраты. Прошу вычитать уже все правила еще разик без ФАКа.
http://narod.ru/disk/63352634001.090fb6eab739abe04db7bfc2341250df/WizWar_Rulebook_v3_6_rus.rar.html
  •  

govindadas

#145
стр. 2
Секторы поля:
"Эти сектора используютсядля" - пробел

стр.4
"Примечание:::" -  лишние двоеточия

стр 6
Уменьшение энергии:
"активный игрок удаляет один маркер энергии с каждого из его поддерживаемого временного заклинания, отметте поворотом карточки,
что фаза уменьшении энергии для этого заклинания в этот ход пройдена" - активный игрок удаляет один маркер энергии с каждого из его поддерживаемого временного заклинания, указывая этим, что продолжительность энергии уменьшилась, в этот ход.

Фаза перемещения и колдовства:
"Использовать очков движения" - очки движения

Сбросить карты:
"освободиждает" - освобождает

стр.8
Примечание::: - лишние двоеточия (в двух местах)

стр.9
Примечание::: - лишние двоеточия

стр.10
Линия видимости и смежности:
"Если Воображаемая..." - воображаемая

стр.13
Повреждение и Уничтожение объектов:
"Уничтожение каменной стены происходит при 5 жетонах разлома.
Уничтожение двери происходит при трёх разломах" - ...при 3 жетонах разлома

стр.17
Тяжелые предметы*
"...любого объект" - любого объекта

стр.18
Разъяснения карт:
""Медленная смерть" будет отменена, поскольку он требует" - она требует

стр19
Сектор поля:
"...и два локации сокровищ" - две локации
  •  

govindadas

Как там фишки поживают?
  •  

Repetuz

Хех... та у меня тут радость... днюха, новые игры, принтер новый купил хороший.... то сейчас немного не до этого, а вообще я в отпуске с пн, то свободное время имеется... на днях выложу
  •  

govindadas

Поздравляю, с днем варенья!!!! Удачно отдохнуть))))
  •  

Repetuz

Спасибо, у меня на прошлой неделе было, просто отмечали до четверга.... так что сами понимаете, некогда было поработать... а тут надо же и игры опробовать новые и по испытывать принтер новый... кстати офигенски здорово печатает... Виз-Вар будет в новом, замечательном качестве :)
  •  

KoTdeSigN

а голем кстати на другой пнп может пойти, не поделитесь оригиналом-изображением?
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Metaller

Цитата: KoTdeSigN от 11 ноября 2012, 11:20:06
а голем кстати на другой пнп может пойти, не поделитесь оригиналом-изображением?
Поиск по картинке в гугле привел меня сюда http://www.wizards.com/magic/magazine/article.aspx?x=mtg/daily/arcana/630
  •  

Repetuz

http://narod.ru/disk/63632868001.bf84ff1708e66cd816a3b0de4c47857d/Fishki.doc.html
Пробные фишки... 1 лист - минимум для игры
2 лист - альтернативные герои и монстры

Инструкция:
1) вырезаем все фишки
2) фишки магов и трансформаций перегибаем пополам и склеиваем, обклеиваем пленкой или просто скотчем
3) фишки подставок сгибаем пополам и клеем только на без цветной полоске. Ко дну клеем монетку побольше для крепежа 2 сторон и устойчивости (веса). Для надежности можно обклеить и подставку скотчем

Прошу сделать пробные фишки и отписаться чё да как (если что, на днях сам сделаю с фото и инструкцией по шагам)
  •  

govindadas

Kariotip, Вы удачно сделали пнп данной игры, даже ввели новый стандарт по оформлению на форуме. У меня к Вам вопрос и просьба одновременно. Можете сделать перевод и пнп неофициального дополнения "Wiz-War 8th edition"
В состав входят : Правила; 96 карт (4 новых школ магии ); 31 различных новых жетонов.
Пример:











  •  

Kariotip

govindadas, знали бы Вы КАК я удивился, когда узнал, что мой вариант оформления стал "стандартом".

Ну, а касаемо ПнП - почему бы и нет?
Только я сейчас занят работой над Elder Sign и Descent 2nd. А обилие проектов не есть хорошо для сроков. Elder Sign, для меня сейчас приоритетен - ибо работаю над ним совместно. А тут 96 карт (хоть и частично повторяющихся), да ещё и перевод... сделать то я сделаю, но вот когда... хорошо, если до НГ успею. Тем паче, там карты всё равно дообрабатывать надо – есть «шероховатости» - края обрезаны, белые полосы по краям, наложения...

Может кто другой за перевод правил возьмётся? А то я завязну.

govindadas

O.K. Выношу на аукцион))) Кто первый? 
Лот №1. Перевод правил ( 14 стр. + 6 стр. какой-то лабуды )
Лот №2. Перевод карт ( 96 шт. )
  •  

ufimez

Цитата: govindadas от 15 ноября 2012, 19:30:51Выношу на аукцион))) Кто первый?
ггг))) что то мне говорит, что таки прийдется ждать Kariotip :)
  •  

Repetuz

Цитата: govindadas от 15 ноября 2012, 19:30:51
O.K. Выношу на аукцион))) Кто первый? 
Лот №1. Перевод правил ( 14 стр. + 6 стр. какой-то лабуды )
Лот №2. Перевод карт ( 96 шт. )
Выложите на файлообменник или мне на почту (Ares@ukr<точка>net). Займусь этим переводом... перевод ФАКА отложу пока, бо материалы на работе, а я в отпуске, не хочу половину делать дважды.
Вчера сыграли 3 партии в эту игру, и я понял, что это то, чего я долго искал (мегофановая вещь)... и не манчкин и не квест с РПГ
  •  

govindadas

#158
Цитата: Repetuz от 18 ноября 2012, 22:42:36Вчера сыграли 3 партии в эту игру, и я понял, что это то, чего я долго искал (мегофановая вещь)... и не манчкин и не квест с РПГ
Wiz-war  стала одной из моих улюбленных ( укр. )  игр.
Цитата: Repetuz от 18 ноября 2012, 22:42:36Выложите на файлообменник или мне на почту (Ares@ukr<точка>net). Займусь этим переводом...
Выслал по почте, с нетерпением будем ждать)))

P.S. Сделал миниатюры, не плохо получилось, правда пришлось их немного подрезать, ну может я сделал что-то не так. Буду их так же и в других играх использовать.
А окончательный свод правил с FAQом и памятками мы и после отпуска возьмем)))
  •  

Repetuz

прошу прощения, вышлите на Ares33@ukr<точка>net
  •