Wiz-War 8th edition

Автор leshkavas, 17 июня 2012, 22:54:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Kariotip

#220
Обновление будет вместе с допом. И похоже что с обновлёнными картинками. Да и альтернативные жетоны сделать хочу. Эти шляпы замучаешься вырезать. Я вот замучился их вырезая.
Обнова будет в новой теме. А то PnP на пятой странице это что называется "Хрен найдёшь".

Если бы с переводом карт кто помог вышло бы быстрее...

to Piligrim
Только сейчас пост с шаблонами заметил.
Шрифты хотим. Второй сверху есть - у меня этих "готичных" шрифтов... куча.

Piligrim

  •  

Kariotip

Piligrim, ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО.

Piligrim

  •  

Kariotip

#224
Русифицировал оригинальный шрифт заголовков Wiz-war - UnZialish.
http://yadi.sk/d/IjFBIGP61r15E
Это моя первая работа по русификации шрифтов, потому далека от идеала. Если кто сможет довести шрифт до лоска, буду благодарен.

KoTdeSigN

Kariotip в чем русифицировал? Теперь керлинговые пары делать надо, я к примеру делаю так, работаю в Фонткреаторе (хотя в последнее время потихой пересаживаюсь на Фонтографир, у него лучше с кодировкой дела обстоят и шрифт корректнее отображается? и самое главное рисовать намного удобнее, хотя я все равно предпочитаю экспортировать буквы из корела). Открываю шрифт и парралельно работаю с ним в кореле при верстке если крывые пары букв вижу делаю их корректировку через керлинг в фонткреторе/Фонтографире, делаю установку с заменой из него же и дальше текст верстаю, бывает иногда приходится корел перегружать из-за глюков, но все равно так удобнее работать.

Замечания по шрифту, 3 из тройки делал? выделяется потоньше надо сделать в некоторых местах. Буква Ц и Щ возьми с G загогулину, а то не видно хвостика, Д это буква А без черточки и с двумя хвостиками покороче с Ц, буква У лучше смотрелась бы как сейчас Ц но с правой частью J.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Kariotip

В Фонтлабе делал.
Замечания учту.

Kariotip

В связи с тем что на "Descent Convertion kit" появился перевод и отсутствием оного в "Магии на халяву" выход допа может задержатся. так что сперва будет обновлённая версия базы. С новыми шрифтами и картинками.

Kariotip

Шрифт обновил. Доступен по той же ссылке. Теперь буду искать как делать эти самые "керлинговые пары".

KoTdeSigN

В фонткреаторе просто в менюшке выбираеш керлинг, а потом выбираешь левую букву и правую, а потом сдвигаешь их как надо и сохраняешь и так далее пока не надоест :) в хорошем шрифте их ... того.... дофига.... :)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Piligrim

  •  

AnDy_ninJa

Вчера наконец сыграли партейку с девушкой (играли до 5 очков) я выиграл (2:5 (3 смерти 2 сокровища)
Мне игра очень понравилась! Девушка сказала что это злая игра и она еще никогда так не обижалась из-за проигрыша :)
Мне же понравилась в первую очередь за то что она очень наглядная я прямо прочувствовал все эти булыжники летающие по подземельям, молнии и тд.
Есть возможность делать не плохие (хоть и ограниченные) комбы (здесь же и подлянка в виде одной атаки за ход).
Короче очень жду партию на четверых! И дополнительные колоды тоже :)

И тут же несколько вопросов:
1.Можно ли копить ману? Обналичивать карты и копить энергию?
2.Что такое "сопротивляемость"?
3.Считается ли атакой защитные карты которые могут нанести урон (вроде стены огня)?

P.S. А что там с коробкой? С коробками под карты?
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

Kariotip

Цитата: AnDy_ninJa от 17 января 2013, 02:58:22А что там с коробкой? С коробками под карты?
Ничего. ::) Я пока на десенте сижу. Да и шрифт виз-вара потихоньку кернингую. :-\
Коробки вообще последние в очереди. За переизданием базы и фан. допом. Там просто муторно смотреть какие карты как я перевёл (наизусть не помню) и их количество в колоде.

AnDy_ninJa

Цитата: Kariotip от 16 января 2013, 21:31:52Там просто муторно смотреть какие карты как я перевёл (наизусть не помню) и их количество в колоде.

Это могу и я сделать. Вот оформить это уже сложнее.
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

Kariotip

Цитата: AnDy_ninJa от 17 января 2013, 17:13:35Это могу и я сделать. Вот оформить это уже сложнее.
В таком виде устроит?

AnDy_ninJa

Цитата: Kariotip от 17 января 2013, 11:32:26В таком виде устроит?
Вроде да... А в чем подвох?
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

Kariotip

В том, что:
1) эту коробку я давно делал
2) она пока одна
А так текст заменить, да иконки школ поменять не проблема. А вот "содержание книги" надо на каждую школу новое.

AnDy_ninJa

Цитата: Kariotip от 17 января 2013, 12:53:08
В том, что:
1) эту коробку я давно делал
2) она пока одна
А так текст заменить, да иконки школ поменять не проблема. А вот "содержание книги" надо на каждую школу новое.

Я подготовлю и текст и содержание. Вечером сделаю.
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

Kariotip


govindadas

Цитата: AnDy_ninJa от 16 января 2013, 20:58:22И тут же несколько вопросов:
1.Можно ли копить ману? Обналичивать карты и копить энергию?
2.Что такое "сопротивляемость"?
3.Считается ли атакой защитные карты которые могут нанести урон (вроде стены огня)?

1. Копить нельзя, хотя идея хорошая, но по  правилам нельзя. А  сбрасывая карты, мана на них исчезает. 
2. Сопротивляемость? Что имеется в виду?
3. Нет. Защитные карты, только защитные. Атакующими считаются только те на которых есть значок атаки, красный такой, то ли роза то ли огонь. А на карте "стена огня" так и написано....это заклинание не считается атакой.....
  •