Автор Тема: Android: Netrunner (+ addons)  (Прочитано 424938 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн muryskin

Android: Netrunner (+ addons)
« : 09 Сентябрь 2012, 12:58:52 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Android: Netrunner LCG, Android: Netrunner: The Card Game, 2012
Страница игры на BGG
Страница игры на тесере
Страница игры на сайте FFG

Category: Bluffing, Card Game, Science Fiction
Mechanic: Action Point Allowance System, Hand Management, Secret Unit Deployment, Variable Player Powers
[число игроков] 2
[рекомендуемое число игроков] 2
[возраст] от 14 лет
[время освоения] 40 мин
[время партии] 40 - 60 мин
[навыки игры] психология, мастерство

PnP [RUS] Сборки, от BladeItSelf.
Вся информация в этом сообщении (обновляется автором - BladeItSelf).

CoreSet тут
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2021, 11:58:35 »
     

    Оффлайн Inosss

    Android: Netrunner (+ addons)
    « Ответ #1020 : 06 Январь 2016, 01:01:37 »
    Приветствую. Огромное спасибо за такую работу, честно говоря я в шоке, что кто то перевел нетраннера на русский в таком обьёме!
    Собственно давно хотел освоить нет раннера, а найдя на русском непременно начинаю печатать кор сет, потом дойдём и до допов :)

    Один толко вопросик, а на русском правилаесть?) Если есть - можно ссылку, а то что то не нашел в теме :(
       

      Оффлайн BladeItSelf

      Android: Netrunner (+ addons)
      « Ответ #1021 : 07 Январь 2016, 09:56:22 »
      Inosss,

      правила Pard перевёл, есть и в теме, только поискать надо, и в карточке на тесере:
      http://tesera.ru/game/Android_Netrunner/files/all/1
         

        Оффлайн G0rets

        Android: Netrunner (+ addons)
        « Ответ #1022 : 20 Январь 2016, 15:26:57 »
        Внезапно заметил очень важный недочет. У Льда Янус 1.0 еще из Генезиса 3 инфлюенса, а не 1. Может быть важно, если вы играете им в других корпорациях.
           

          Оффлайн Stierlitz

          Android: Netrunner (+ addons)
          « Ответ #1023 : 22 Январь 2016, 23:22:12 »
          Кто сейчас занят переводом? Или исправлять в картах самому, связываться с BladeItSelf'ом и он заменит исправленным вариантом тот, что в закрепленном сообщении?
          А перевод делается на основе сканов англ. версии, или или текстового документа, например? Может, я помог бы с вычиткой СанСана (я так понял, что выложена еще не окончательная версия перевода ввиду наличия некоторых грамматических ошибок)?
          И да. Еще с Генезиса тянется такая вещь (или исправлено, а я не в курсе):
          Карта идентификации NBN (№114 первого цикла) - прям в слогане "Мир ПрЕнадлежит Вам". Надо же "ПрИнадлежит", не? Как по мне, так очень в глаза лезет.
            Только ты виноват
            В том, что вокруг происходит
            Рай и ад лишь в голове твоей
            Тюрьму свою строят.
             

            Оффлайн olegmmm

            • Новичок
            • Сообщений: 1
              • Просмотр профиля
            Android: Netrunner (+ addons)
            « Ответ #1024 : 06 Февраль 2016, 08:04:46 »
            Регистрация на форуме как на сервере пентагона.
            Неверный перевод карты Snare! (Core set 070) - из текста перевода можно понять, что ущерб наносится только когда Хакер получает доступ к карте на сервере разработки: "Если хакер получил доступ к карте на сервере разработки он должен показать ее. Если ты в этот момент заплатишь...." - получается что в момент показа карты, взятой с сервера разработки, что неверно.
            Я бы перевел: "Если в момент доступа хакера к карте заплатить..."
            Update: отправка сообщений тоже как в пентагоне - первый раз такое вижу, чтобы капчу при отправке сообщения вводить да еще математикой заниматься.
               

              Оффлайн valek

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 18
                • Просмотр профиля
              Android: Netrunner (+ addons)
              « Ответ #1025 : 06 Февраль 2016, 08:25:03 »
              Регистрация на форуме как на сервере пентагона.
              Неверный перевод карты Snare! (Core set 070) - из текста перевода можно понять, что ущерб наносится только когда Хакер получает доступ к карте на сервере разработки: "Если хакер получил доступ к карте на сервере разработки он должен показать ее. Если ты в этот момент заплатишь...." - получается что в момент показа карты, взятой с сервера разработки, что неверно.
              Я бы перевел: "Если в момент доступа хакера к карте заплатить..."
              Update: отправка сообщений тоже как в пентагоне - первый раз такое вижу, чтобы капчу при отправке сообщения вводить да еще математикой заниматься.
              Назовём эту проблему стилем написания. Все карты подобным образом переведены(и написаны таким же образом в оригинале). В тексте есть новые строки, которые разделяют условия. (это очень важно)
              Собственно так и написано:

              Если хакер получил доступ к Ловушке, он обязан показать её. (так как в остальных случаях при доступе к разработкам он не должен этого делать)
              Можешь заплатить четыре кредита чтобы нанести 3 сетевых ущерба  и дать 1 метку хакеру. Игнорируй  этот эффект карты если она находится в архиве. (условие написано без новой строки, то есть игнорируй именно эффект заплати.)

              Точно также нас обязывают некоторые льды, выполнить эффект до начала взлома, например Городская тюрьма, сначала заплати за эффект карты, а уж потом ломай если денег хватит ))
              « Последнее редактирование: 06 Февраль 2016, 08:28:31 »
                 

                Оффлайн Stierlitz

                Android: Netrunner (+ addons)
                « Ответ #1026 : 06 Февраль 2016, 15:48:26 »
                Хм. По поводу карты "Ловушка!".

                Мы всегда играем, что в архиве она не работает ВООБЩЕ.

                "Если ты заплатишь в этот момент 4 бабла..." и в ТОМ ЖЕ АБЗАЦЕ "..при доступе в архиве игнорируй этот эффект" - я так понимал, что это про эффект нанесения ущерба. Я прав? Знатоки - подскажите.
                  Только ты виноват
                  В том, что вокруг происходит
                  Рай и ад лишь в голове твоей
                  Тюрьму свою строят.
                   

                  Оффлайн BladeItSelf

                  Android: Netrunner (+ addons)
                  « Ответ #1027 : 06 Февраль 2016, 21:10:32 »
                  Внезапно заметил очень важный недочет. У Льда Янус 1.0 еще из Генезиса 3 инфлюенса, а не 1. Может быть важно, если вы играете им в других корпорациях.

                  Януса я исправил. Лежит тут.

                  Кто сейчас занят переводом? Или исправлять в картах самому, связываться с BladeItSelf'ом и он заменит исправленным вариантом тот, что в закрепленном сообщении?
                  А перевод делается на основе сканов англ. версии, или или текстового документа, например? Может, я помог бы с вычиткой СанСана (я так понял, что выложена еще не окончательная версия перевода ввиду наличия некоторых грамматических ошибок)?
                  И да. Еще с Генезиса тянется такая вещь (или исправлено, а я не в курсе):
                  Карта идентификации NBN (№114 первого цикла) - прям в слогане "Мир ПрЕнадлежит Вам". Надо же "ПрИнадлежит", не? Как по мне, так очень в глаза лезет.

                  Я занимался Нетраннером, но далеко не всем. Корсет и первый делюкс - не мою работа. Остальное - в той или иной степени. Можете по ошибкам обращаться ко мне, но у меня не будет возможности (да и желания, честно говоря) исправлять каждую орфографическую ошибку на каждой карте. Nbn из вашего сообщения я подправил, можно забрать тут. Но для игры это не критично, поэтому ее я даже в сообщение добавлять не буду.
                  Мои переводы я всегда выкладываю в общий доступ в виде документа в облаке, каждый может с ним ознакомится и предложить правки. Ссылки, правда, разбросаны по теме, но найти их можно. Цикл СанСан на данный момент завершён: переведен, сверстан и доступен для скачивания. Если в нем есть критические для игры ошибки, я их могу поправить, но насчет грамматики не знаю...
                  Работа над делюксом Данные и Судьба не идет, сканов нет, но перевод есть, его тоже можно найти в теме. Можно ознакомиться, буду рад правкам и ловле блох в тексте. Дальше (цикл Мумбад), насколько я понимаю, переводом никто не занимается.

                  Регистрация на форуме как на сервере пентагона.
                  Неверный перевод карты Snare! (Core set 070) - из текста перевода можно понять, что ущерб наносится только когда Хакер получает доступ к карте на сервере разработки: "Если хакер получил доступ к карте на сервере разработки он должен показать ее. Если ты в этот момент заплатишь...." - получается что в момент показа карты, взятой с сервера разработки, что неверно.

                  У нас никогда подобной проблемы восприятия не возникало, но небольшая туманность в тексте есть, так что поправил - качать тут.

                  В целом, все исходники корсета и первого цикла есть в теме. Возможно, проще скачать и перевести по своему усмотрению.
                     

                    Оффлайн BladeItSelf

                    Android: Netrunner (+ addons)
                    « Ответ #1028 : 08 Февраль 2016, 10:12:23 »
                    Исправленные карты из прошлого сообщения добавил в сборки.

                    Также добавил сборку всего цикла СанСан.
                       

                      Оффлайн Merdock

                      • Новичок
                      • Сообщений: 1
                        • Просмотр профиля
                      Android: Netrunner (+ addons)
                      « Ответ #1029 : 09 Февраль 2016, 12:25:06 »
                      Всем привет, большое спасибо за материалы, сделал базовый набор. Data and Destiny как я понимаю сейчас самый популярный набор среди фанатов, если уже есть перевод, то почему нужны именно сканы карт? Почему нельзя взять фотографии с какого-нибудь сайта?
                         

                        Оффлайн BladeItSelf

                        Android: Netrunner (+ addons)
                        « Ответ #1030 : 09 Февраль 2016, 13:42:06 »
                        Всем привет, большое спасибо за материалы, сделал базовый набор. Data and Destiny как я понимаю сейчас самый популярный набор среди фанатов, если уже есть перевод, то почему нужны именно сканы карт? Почему нельзя взять фотографии с какого-нибудь сайта?

                        Привет. Поздравляю с регистрацией и приобщением к Нетраннеру. Отвечая на вопрос, все дело в том, что тот, кто делает пнп Нетраннера зануда и перфекционист с непонятным стремлением сделать как можно лучше. Не будь он таким уже давно бы все распечатали бы себе пнп с водными знаками от FFG.
                           

                          Оффлайн Inosss

                          Android: Netrunner (+ addons)
                          « Ответ #1031 : 09 Февраль 2016, 13:46:55 »
                          Всем привет, большое спасибо за материалы, сделал базовый набор. Data and Destiny как я понимаю сейчас самый популярный набор среди фанатов, если уже есть перевод, то почему нужны именно сканы карт? Почему нельзя взять фотографии с какого-нибудь сайта?

                          Привет. Поздравляю с регистрацией и приобщением к Нетраннеру. Отвечая на вопрос, все дело в том, что тот, кто делает пнп Нетраннера зануда и перфекционист с непонятным стремлением сделать как можно лучше. Не будь он таким уже давно бы все распечатали бы себе пнп с водными знаками от FFG.

                          Имхо, спасибо за перфекционизм, ведь в текущем виде пнп получается очень даже отличным :) Смотрю на то что напечатал и радуюсь :)
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            Android: Netrunner (+ addons)
                            « Ответ #1032 : 10 Февраль 2016, 11:50:24 »
                            Всем привет
                            Добро пожаловать на форум!

                            Почему нельзя взять фотографии с какого-нибудь сайта?
                            Может дело в качестве результата..

                            Оффлайн sirrax

                            Android: Netrunner (+ addons)
                            « Ответ #1033 : 17 Февраль 2016, 18:00:30 »
                            Сканы Data and Destiny https://yadi.sk/d/Becje_8pp24ZC - там такой нюанс 16 карт не получилось откадрировать
                            они выложены все вместе на 2-х листах.
                               

                              Оффлайн BladeItSelf

                              Android: Netrunner (+ addons)
                              « Ответ #1034 : 18 Февраль 2016, 09:37:38 »
                              sirrax,

                              спасибо.
                                 

                                Оффлайн BladeItSelf

                                Android: Netrunner (+ addons)
                                « Ответ #1035 : 24 Февраль 2016, 09:23:20 »
                                Да свершится предначертанное!

                                Данные и судьба ожидают нас: карты, идентификации и покарточная сборка в архиве.

                                Версия нулевая, может быть еще какие ошибки найдутся, но печатать уже можно, потом покарточную сборку обновлю если что.
                                   

                                  Оффлайн TheRealMaN_

                                  Android: Netrunner (+ addons)
                                  « Ответ #1036 : 24 Февраль 2016, 10:22:26 »
                                  Спасибо)
                                    Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
                                     

                                    Оффлайн valek

                                    • Прохожий
                                    • *
                                    • Сообщений: 18
                                      • Просмотр профиля
                                    Android: Netrunner (+ addons)
                                    « Ответ #1037 : 24 Февраль 2016, 10:35:03 »
                                    Wow! Спасибо
                                       

                                      Оффлайн sirrax

                                      Android: Netrunner (+ addons)
                                      « Ответ #1038 : 24 Февраль 2016, 10:45:59 »
                                      Спасибо, сейчас у меня октагон весь русский будет кроме последнего пака.
                                         

                                        Оффлайн Spike111

                                        Android: Netrunner (+ addons)
                                        « Ответ #1039 : 24 Февраль 2016, 11:13:00 »
                                        а колоды для драфта есть у кого?