Автор Тема: Редизайн Колонизаторов, ПнП  (Прочитано 37121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Редизайн Колонизаторов, ПнП
« Ответ #40 : 26 Сентябрь 2012, 08:41:08 »
Один кораблик по сложности моделинга как половина всех гексов будет  Сомневаюсь, что я до этого дойду. Хотя до ЗП еще неделя, все равно сейчас не напечатаю

А картинкой (битмап) какой-нибудь готовый?

Оффлайн Reig

Редизайн Колонизаторов, ПнП
« Ответ #41 : 26 Сентябрь 2012, 08:44:36 »
Пока так. Символики нет и вот думаю - нужна ли? Карты разноцветны - я специально сделал, чтобы цвет полоски говорил вместо слова, на причалах тоже всё понятно.
Нужна символика или нет? Себе бы не делал, но если нужно - это не большая сложность, я добавлю :)


С такими портами - нафиг символику! Правда новичкам будет тяжело )) И таки-да, островок там лишний, а вот рыбацкая лодка или небольшой кораблик - было бы отлично (детализация здесь не обязательна).

tikitavy, с символикой редизайнов куча. этот будет с изюминкой, для опытных игроков((
     

    Оффлайн tikitavy

    Редизайн Колонизаторов, ПнП
    « Ответ #42 : 26 Сентябрь 2012, 08:53:10 »
    tikitavy, с символикой редизайнов куча. этот будет с изюминкой, для опытных игроков((

    Я вот опытный игрок :). Но очень не люблю излишне напрягающие мелочи. С одного взгляда на поле должно быть понятно что где в ЛЮБОЙ момент игры. Без символики придётся приглядываться каждый раз, а потом ещё проверять - не ошибся ли.

    Оффлайн maleficmax

    Редизайн Колонизаторов, ПнП
    « Ответ #43 : 26 Сентябрь 2012, 10:38:53 »
    Хлопцы, не ругайтесь :) Сделаю 2 варианта - с и без символики.
    Кагбы вот (всё еще без):

       

      Оффлайн Xandr001

      Редизайн Колонизаторов, ПнП
      « Ответ #44 : 26 Сентябрь 2012, 10:40:32 »
      Кайфец!
         

        Оффлайн tikitavy

        Редизайн Колонизаторов, ПнП
        « Ответ #45 : 26 Сентябрь 2012, 10:48:30 »
        Сейчас заметил. Порты. С овцами ещё куда ни шло (кроме шерсти и мяса/молока ;) они сами являются объектом купли/продажи), а вот другие ресурсы..

        - Глина - это не сам ресурс, его вряд ли стОит продавать в портах в таком виде. Глина - это кирпич, который получают на местах и который и является тем, что продают/покупают.
        - Также пшеницу трудно отдельно представить как объект продажи (транспортировка снопов?), ибо её на местах обрабатывают, получая зерно, и уже зерно - в порт.

        Причём с лесом именно так и представлено: в портах лежат брёвна, а не сами деревья. Т.е. лес уже обработан, а пшеница и глина - нет. Не системно.. :о)

        UPD И, кстати, камень. Видимо в игре имеется в виду не столько строительный материал (который есть кирпич из глины), сколько руда. Об этом говорит товар, который получается из камня (в ГородаИРыцари) - монеты. Хотя камень как строительный материал возили, конечно, на кораблях и торговали им, но.. не совсем понятна тогда роль кирпича (глина).
        « Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2012, 10:51:25 »
           

          Оффлайн Iwanidze

          Редизайн Колонизаторов, ПнП
          « Ответ #46 : 26 Сентябрь 2012, 11:06:42 »
          Класс, вот теперь и самобытность, кораблики по разному стоят и островки не везде, красота...)
             

            Оффлайн maleficmax

            Редизайн Колонизаторов, ПнП
            « Ответ #47 : 26 Сентябрь 2012, 11:12:14 »
            Люди, вы меня убиваете) Предположим, что глину возят на заводы, где делают кирпич, а пшеницу возят на обработку. Ну а с рудой... могу камень затемнить или преположить, что тоже на обработку. Ну не могу я сто раз переделывать) Извините)

            Ну а если вообще начинать мыслить вглубь то какой смысл менять ресурсы в портах на привозные, если местные должны быть стократ дешевле? :) Частично так оно и есть, конечно...

            ...Ну ладно, допустим я седлаю стопку кирпичей, но что делать с пшеницей? Мешки? Не очень идет в цветовую аналогию, которой я добивался. И руда тоже тогда путает... Вы скажете, что для этого и есть символика, а я тогда спрошу "А что если я хотел от символики отойти?" :) Я правоты не доказываю, я доказываю, что игра - это набор условностей :)
            « Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2012, 11:17:46 »
               

              Оффлайн maleficmax

              Редизайн Колонизаторов, ПнП
              « Ответ #48 : 26 Сентябрь 2012, 12:25:57 »

              О такой символике шла речь, надеюсь? :) Только для вас, люди. Мне не нужно :)
              И в порту:
              « Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2012, 12:29:03 »
                 

                Оффлайн maleficmax

                Редизайн Колонизаторов, ПнП
                « Ответ #49 : 26 Сентябрь 2012, 17:01:33 »
                Готово!  8)
                На листы не разложено, всё в CMYK (если кто-то преобразует в RGB или разложит к печати - буду рад, у меня сейчас сил уже нет - аллергия с утра четвертует...).
                Проверьте на всякий случай, я вроде посчитал  - всё есть :)
                42 мб: http://rusfolder.com/32835367
                « Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2012, 17:31:27 »
                   

                  Оффлайн i112358

                  Редизайн Колонизаторов, ПнП
                  « Ответ #50 : 26 Сентябрь 2012, 18:39:37 »
                  "пшеница" останется "пшеницей", а вот "овцы" уже со вчера как "шерсть".
                  Брр, чоэтоя. Так же всё и есть, внимательно осмотрите на превью!
                  точно, я что-то на надписи на превью внимание не обратил - глаз "зацепился" за названия уже в самом треде )
                     

                    Оффлайн krasotun

                    Редизайн Колонизаторов, ПнП
                    « Ответ #51 : 27 Сентябрь 2012, 08:37:26 »
                    молодец, Макс. Карты особенно понравились, своеобразные...
                       

                      Оффлайн maleficmax

                      Редизайн Колонизаторов, ПнП
                      « Ответ #52 : 27 Сентябрь 2012, 08:40:15 »
                      С картами любви было больше, чем ожидалось. Сам сделать ничего не мог, ибо продлилась бы работа на год) Пришлось что-то в едином стиле искать с подходящей ассоциацией. Вроде как ничо так получилось. Карта Строитель дорог не очень с картинкой сходится, но я тупо не нашел лучше. Если кто найдет, заменю. Стиль понятен )
                         

                        Оффлайн krasotun

                        Редизайн Колонизаторов, ПнП
                        « Ответ #53 : 27 Сентябрь 2012, 08:44:49 »
                        ну монополия тоже как-то не совсем ясна))
                        видно туземные племена тоже серьезно влияли на экономическое развитие Катана)))
                           

                          Оффлайн maleficmax

                          Редизайн Колонизаторов, ПнП
                          « Ответ #54 : 27 Сентябрь 2012, 08:59:27 »
                          Я монополию с жадностью и соответствующими лицами ассоциировал )) Тоже не нашел более подходящего, чем картина Босха :)))

                          Правда, лица на картине похожи на лица людей, когда они эту карту разыгрывают? :)))
                          « Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2012, 13:44:24 »
                             

                            Оффлайн maleficmax

                            Редизайн Колонизаторов, ПнП
                            « Ответ #55 : 27 Сентябрь 2012, 13:40:18 »
                            http://rusfolder.com/32850420
                            27.09.2012 Исправил текст на карте Монополия и добавил Ч/Б обороты.
                               

                              Оффлайн Iwanidze

                              Редизайн Колонизаторов, ПнП
                              « Ответ #56 : 29 Сентябрь 2012, 06:05:48 »
                              Извини, а рубашки изначально из ч/б материалов компоновал? Возникает желание цветные померить ))
                                 

                                Оффлайн hanbar

                                Редизайн Колонизаторов, ПнП
                                « Ответ #57 : 29 Сентябрь 2012, 09:12:52 »
                                Может добавишь "Вулкан"?
                                   

                                  Оффлайн KoTdeSigN

                                  Редизайн Колонизаторов, ПнП
                                  « Ответ #58 : 29 Сентябрь 2012, 09:57:02 »
                                  А можно ресурсы вообще без текста выложить? Редизайн отличный, но текст не нравится. Я может быть с иконками поколдую, если результат понравится выложу. :)
                                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                     

                                    Оффлайн maleficmax

                                    Редизайн Колонизаторов, ПнП
                                    « Ответ #59 : 29 Сентябрь 2012, 10:53:01 »
                                    hanbar, это с какого-то расширения? Я в них не шарю, играл только в базу. Давайте пожелания (подробно), будет время - выполню!
                                    Iwanidze, да, рубахи делал Ч/Б изначально...  Но вот в цвете, можете доработать :)

                                    KoTdeSigN, конечно. Вот: http://rusfolder.com/32880373