Пробойники

Автор karbo, 20 октября 2012, 11:46:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starpom

Цитата: AnDy_ninJa от 25 июня 2014, 11:07:01а где еще взять пока не знаю
старые подошвы?
  •  

vasyapetin

бить мат слишком дорого(у меня А3 размером) ,хотя есть маленький мат в комплекте с ножом Эрихкраузе 350-450р стоит , 80 р за доску мне решили все вопросы, пробовал на мате в итоге моя "дурь" отрубила ему кусок :) да и после такого мат не "заживает" совсем, этот вариант если только собрались брать новый мат и это вариант очень хорош .Мой уже состарился так что в планах обновка.
вот резак ,брал себе такой прочность никакая,рука не "чувствует" рабочего ритма с ним.Мат из него за неактуальностью на тот момент ,отдал другу он бумажные модели на нем режет.

  •  

AnDy_ninJa

"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

KoTdeSigN

Цитата: AnDy_ninJa от 25 июня 2014, 23:00:50Кривые.
и воняют:))))))

Сбегайте на ближайший стадион и стырьте оттуда резиновый мат 2-5 см толщиной. А если серьезно, они попадаются в продаже, надо только искать. Конечно рубить прямо на нем нежелательно, надо подкладывать, но звук гасит он будь здоров.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Anjey2

Делюсь опытом:
Набор пробойников для кожи Technics 13-880 покупать не советую.
Продаются не заточенные. Я один наточил, но он снова затупился после 20 жетонов. Жетоны из обычного картона в один слой.
Чтобы пробить обычный картон нужно 15 сильных ударов. Выбивал на твердой поверхности, удары ничего не смягчало.
Несмотря на то, что темный след от закалки на них есть, метал явно не тот.
Мне на заказ сделали 2 пробойника из каленой нержавейки, вот они работают как нужно. Тот же картон за 2-3 удара пробивают. Думаю так и должно быть.
Так что думаю пробойники лучше самые дешевые не брать, а если есть кому, то заказывать лучше самодельные.

  •  

korosy

где-то видел, что используют вот такие коронки. http://e-1.com.ua/catalog/group/id/4094
есть разных диаметров. но...до конца не желательно сверлить, так как потом проблематично достать оттуда жетон. как по мне, так лишний гемор.
хорошие пробойники - самое оно.
  •  

anrYReds

Цитата: korosy от 20 апреля 2015, 15:34:53
где-то видел, что используют вот такие коронки. http://e-1.com.ua/catalog/group/id/4094
есть разных диаметров. но...до конца не желательно сверлить, так как потом проблематично достать оттуда жетон. как по мне, так лишний гемор.
хорошие пробойники - самое оно.
А вот я с тобой не соглашусь. После таких коронок повыкидывал все пробойники нафиг. Пользуюсь 20 и 30мм. Отлично себя проявляют. Насчет сверления до конца - ты прав. Дорезать не стоит. Жетон потом не вытащить.
Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

anrYReds

И затачивать не надо. Одной коронкой нарезал более 1000 жетонов.
Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

morbo

ЦитироватьНасчет сверления до конца - ты прав. Дорезать не стоит. Жетон потом не вытащить.
Поделитесь плиз секретом технологии изготовления жетонов.Как нужно правильно резать и что потом делать с недорезанными жетонами?
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

korosy

Цитата: morbo от 09 июля 2015, 10:24:49Поделитесь плиз секретом технологии изготовления жетонов.Как нужно правильно резать и что потом делать с недорезанными жетонами?
в том видео, что я смотрел, говорили, что потом канц. ножом дорезать надо. если не ошибаюсь. это, если работать с пвх. у меня есть фрезы по дереву. некоторые жетоны делаю из него. но там резцы, как в пилы, потом надо зачищать, шлифовать... но можно резать до конца.
и те и другие насаживаются на дрель )
с пвх еще не работал. не могу найти в нашем городе.
  •  

anrYReds

Берешь кусок листа пвх, дрель с коронкой. Вырезаешь дрелью жетон, только до конца дрель не доводи, надо пару раз загамачить, чтоб привыкнуть, прочувствовать. Потом отделяешь их друг от друга ножом и окончательно обрезаешь остатки ножницами. По крайней мере я так делаю. И клеишь самоклейку.
Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

morbo

Спасибо.Но судя по описанию возни получается намного больше, чем с пробойником.Пробойником 2-3 раза стукнул и готово.А здесь еще нужно дорезать.А раз дорезать ножницами или ножом,то понятно что аккуратно может не получиться.И я жетоны буду делать из картона 0,8-1,5, т.е не дорезать - это надо быть ювелиром.Возьму конечно на пробу пару сверел, но не для жетонов.Попробую.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

Starpom

Картон даже двушка ножницами прекрасно режется. Здесь речь идет о ПВХ.
Кста, я так и не понял - почему проблема вытянуть - там же есть боковые пропилы.
  •  

anrYReds

он настолько плотно заходит в коронку, что вытащить его не повредив не получиться, плюс еще и пвх мягкий.
Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

korosy

Цитата: morbo от 09 июля 2015, 19:32:33я жетоны буду делать из картона 0,8-1,5, т.е не дорезать - это надо быть ювелиром.

а вы собрались дрелью картон сверлить? что-то я сомневаюсь в красоте результата... хотя, хз, не пробовал.
для картона пробойники.
  •  

morbo

#95
ЦитироватьКартон даже двушка ножницами прекрасно режется.
Ну я не про возможность порезать,а про качество получаемого продукта.Круглый жетон вы вручную,ну никак красиво не вырежете.А про круглые жетоны из ПВХ- а смысл?Дороже получается.ПВХ хорошо использовать,например в колонизаторах для гексов поля или фигурных каких то полей,поскольку толстый ПВХ режется ножом лучше.
Цитироватьа вы собрались дрелью картон сверлить? что-то я сомневаюсь в красоте результата... хотя, хз, не пробовал.
для картона пробойники.
Ну сначала думал попробовать полое алмазное сверло, т.к. подумал что это упростит изготовление.Вижу что ошибался.У высечки свои недостатки: громкий звук при пробитии, рука слегка устает и иногда надо затачивать. Для картона лучше пробойника наверно ничего нет.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

anrYReds

тут на любителя, кто хочет - делает жетоны из пвх, кто хочет из картона. Из пвх посолиднее выходит
Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

morbo

Цитироватьтут на любителя, кто хочет - делает жетоны из пвх, кто хочет из картона. Из пвх посолиднее выходит
По поводу на любителя- согласен.Насчет посолиднее - не уверен,если вы там руками и ножницами допиливаете.В играх жетоны из ПВХ не встречал.А вот в некоторых играх умельцы жетоны заменяют на металлические монеты или пластик.Вот это действительно солидно.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

anrYReds

Так или иначе, для меня жетоны из картона и рядом не стояли с жетонами из пвх. Я тебе фотку выложу жетонов из пвх и посмотришь.
Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

morbo

ЦитироватьЯ тебе фотку выложу жетонов из пвх и посмотришь.
Если нетрудно, выложите фото сверху и сбоку.Было бы интересно взглянуть.И еще вопрос:подскажите плиз, а как вы делаете круглые наклейки на жетоны из самоклейки?Чем режете?
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •