Автор Тема: Descent 2nd ed. (База и дополнения)  (Прочитано 525375 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip


Соавторы:


Оффлайн SitCom

  • Ветеран
  • *****

Оффлайн UAnonim

  • Ветеран
  • *****
Descent 2nd ed. (База и дополнения)
« : 12 Январь 2013, 10:13:48 »
Все права на игру «Descent: Journeys in the Dark» принадлежат Fantasy Flight Publishing, Inc.
Все материалы предоставлены исключительно в ознакомительных, некоммерческих целях.
Запрещено любое коммерческое использование представленных материалов без письменного разрешения правообладателей.
Пользователи несут самостоятельную ответственность за порядок использования и распространения материалов согласно законодательству страны проживания.

Альтернативное ПнП (переделка) от Doomich
  • Описание
  • PnP в переводе Сообщества
  • PnP с переводом «аля "МирХобби"»
  • ENG PnP и (несовместимые) PnP
  • FAQ
  • Сканы/Scans




Перевод официального FAQ от FFG, от SitCom: в этом сообщении (больше не обновляется автором).


Информация о работах и ссылки на сканы в отдельной теме:
Information about the work and links to scans in a separate forum thread:
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=10456.0

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
--------------------------------------------------------------------------------------
Связанные топики:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
--------------------------------------------------------------------------------------
Альбом с обложками: https://yadi.sk/a/Syjkf6nqwzN2C
--------------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Doomich

Descent 2nd ed. (База и дополнения)
« Ответ #1240 : 25 Август 2020, 17:48:24 »
Господа, не завалялся ли у кого-нибудь архив с .png артами монстров и героев?
Хочу переделать жетоны на лежачие вместо стоячих, чтобы они умещались в своих клетках, но к сожалению в приложенной к шапке папке TEMP нет второй половины артов.
     

    Оффлайн Kariotip

    Descent 2nd ed. (База и дополнения)
    « Ответ #1241 : 25 Август 2020, 18:51:54 »
    Господа, не завалялся ли у кого-нибудь архив с .png артами монстров и героев?
    Хочу переделать жетоны на лежачие вместо стоячих, чтобы они умещались в своих клетках, но к сожалению в приложенной к шапке папке TEMP нет второй половины артов.
    А на момент когда я их делал артов вообще было мало в интернете. Ищите по всяким Вики. Кое-чего появилось.

    Оффлайн Doomich

    Descent 2nd ed. (База и дополнения)
    « Ответ #1242 : 25 Август 2020, 19:07:35 »
    А на момент когда я их делал артов вообще было мало в интернете. Ищите по всяким Вики. Кое-чего появилось.
    Спасибо за быстрый ответ!
    Да, уже начал прогонять изображения из вики через нейросеть :) надеюсь, поделюсь в итоге тем что получится.
       

      Оффлайн Kariotip

      Descent 2nd ed. (База и дополнения)
      « Ответ #1243 : 26 Август 2020, 04:54:05 »
      Обновил архив "Temp", теперь все фишки последней "редакции".

      Оффлайн Doomich

      Descent 2nd ed. (База и дополнения)
      « Ответ #1244 : 31 Август 2020, 03:24:13 »
      Обновил архив "Temp", теперь все фишки последней "редакции".
      Спасибо!
      Пока что только все Hero and Monster Collection паки - переделал жетоны фигур на лежачие, так же подтянул размер рубашек под размер лицевых сторон.
      В папке есть PSD шаблоны размеров и отдельно собранные вместе жетоны.
      https://yadi.sk/d/2MluunL0YZasGw?w=1

      UPD: Добавлены жетоны и карты 17ти агентов + жетоны из базы
      « Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2020, 22:02:17 »
         

        Оффлайн Doomich

        Descent 2nd ed. (База и дополнения)
        « Ответ #1245 : 02 Сентябрь 2020, 22:00:34 »
        Снова привет!
        Обновление по ссылке в предыдущем посте:
        Добавлена полная отредактированая Базовая коробка + дополнение Логово Змея (все страницы разбиты на отдельные jpg), мелкие исправления, изменен размер рубашек по размеру лицевых сторон, а также редизайн жетонов.
        Планирую в таком же стиле выполнить все остальные дополнения, так как допов почти не сыскать, придется играть "плитками" )
        Возможно, стоит добавить ссылку в шапку как альтернативный пнп, если это нужно, а я буду потихоньку обновлять файлы.

        UPD:
        Добавлено дополнение Лабиринт Руин и 2 Лейтенант пака, теперь их 19 (Агентов). Осталось найти пак Киндритула.

        UPD:
        Добавлено дополнение Болото Тролля и Поместь Воронов.
        Правка багов, изменения в наполнении листов.

        UPD:
        Добавлены рамки фишкам героев.
        Добавлены опциональные листы героев с рамкой.
        « Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2020, 13:21:17 »
           

          Оффлайн Doomich

          Descent 2nd ed. (База и дополнения)
          « Ответ #1246 : 06 Сентябрь 2020, 22:01:15 »
          Добавил дополнение Тень Нерекхолла.
          Теперь переделано все что есть, идет поиск багов и пересмотр наполнения листов.
             

            Оффлайн zyablitsin

            Descent 2nd ed. (База и дополнения)
            « Ответ #1247 : 06 Сентябрь 2020, 22:08:57 »
            Добавил дополнение Тень Нерекхолла.
            Теперь переделано все что есть, идет поиск багов и пересмотр наполнения листов.
            Возможно ли получить лучшее качество, как в шапке?
               

              Оффлайн Doomich

              Descent 2nd ed. (База и дополнения)
              « Ответ #1248 : 06 Сентябрь 2020, 22:15:21 »
              Возможно ли получить лучшее качество, как в шапке?
              Прошу прощения, имеете ввиду собрать все в pdf?
                 

                Оффлайн zyablitsin

                Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                « Ответ #1249 : 06 Сентябрь 2020, 22:27:11 »
                Прошу прощения, имеете ввиду собрать все в pdf?
                Не обязательно, просто качество лучше, хотя в пдф, если не ошибаюсь, место занимать будет меньше.
                   

                  Оффлайн Doomich

                  Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                  « Ответ #1250 : 06 Сентябрь 2020, 22:32:56 »
                  Не обязательно, просто качество лучше, хотя в пдф, если не ошибаюсь, место занимать будет меньше.
                  Оставил все разобранном виде на случай если кому-нибудь понадобится что-то изменить с помощью шаблонов.
                  Не уверен, что смогу что-нибудь сделать, у меня такие же файлы что и в моей ссылке.
                  Сохранял из фотошопа в jpg с максимальным качеством. Пока мало понимаю в нюансах качества.
                  Для мелких фишек и жетонов не придал значения, разница едва ли будет заметна. Наверное, можно попробовать сохранить тайлы местности из шапки в каком-нибудь более лучшем формате.
                  Открыт к любым советам )
                  « Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2020, 23:21:42 »
                     

                    Оффлайн Kariotip

                    Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                    « Ответ #1251 : 07 Сентябрь 2020, 04:26:31 »
                    Открыт к любым советам )
                    Не пересохранять то, что без правок?

                    А вообще, если качество хотите, то берёте шаблоны карт (из этой темы), сканы (из темы в разделе сканов). С нуля обрабатываете сканы и засовываете картинки из них в шаблоны. Можно даже текст в Индизайне или Иллюстраторе перенабрать (чтобы он был редактируемым в pdf формате).

                    Да и не пойму зачем вы такие жетоны делаете? Они плохо считываться будут на поле. Фон надо менять на что-то более светлое, контрастное с полем. Кромку с типом атаки монстра (ближняя или дальняя) можно убирать. Не будет занимать место, а картинка будет крупнее. Зато номер на фигурки монстров я бы добавил (чтобы было удобнее отслеживать их текущее здоровье).
                    Основной смысл делать именно фишки (которые будут вертикально стоять) у меня был в том, что так лучше просчитывается боевая ситуация.

                    Игра для меня, увы, актуальность потеряла, так что помогать в начинании переделки PnP я не буду.

                    Post Merge: 07 Сентябрь 2020, 04:50:15
                    Меня больше интересуют слухи о новой неанонсированной игре в серии:

                    Цитата: Alexander Engel
                    Компания Asmodee, владеющая и Десентом, и FFG, планирует в октябре 2020 и потом в в феврале 2021 издать по одной новелле в лоре Десента. В описании второй новеллы было указано, что она открывает/презентует (introduces) новую редакцию игры Descent: Journeys in the Dark. Затем, 12 июня, Asmodee зарегистрировала новую торговую марку DESCENT: LEGENDS OF THE DARK™, и в описании второй новеллы тоже появилось это же название "Descent: Legends of the Dark". Когда обсуждение этих (преднамеренных?) утечек было замечено сотрудниками FFG/Asmodee, описание второй новеллы подправвили во второй раз, и оно теперь звучит как "новелла базируется на популярных играх линейки Descent".
                    https://vk.com/rus_descent
                    (сообщение от 15 июл в 19:05)
                    « Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2020, 04:50:16 »
                       

                      Оффлайн Doomich

                      Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                      « Ответ #1252 : 07 Сентябрь 2020, 14:37:34 »
                      Спасибо за советы!
                      Сделал пробник, вроде выглядит неплохо.
                      Из-за отсутствия опыта забыл проставить вылеты.
                      Позже изменю наполнение листов для более удобной резки, проставлю вылеты и соберу все в отдельные pdf.

                         

                        Оффлайн zyablitsin

                        Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                        « Ответ #1253 : 07 Сентябрь 2020, 16:20:18 »
                        Спасибо за советы!
                        Сделал пробник, вроде выглядит неплохо.
                        Из-за отсутствия опыта забыл проставить вылеты.
                        Позже изменю наполнение листов для более удобной резки, проставлю вылеты и соберу все в отдельные pdf.



                        Можно ещё добавить последние дополнения с таверны "Айронбрик" в ВК, чтоб уже всё было до конца собрано
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                          « Ответ #1254 : 07 Сентябрь 2020, 16:54:45 »
                          Можно ещё добавить последние дополнения с таверны "Айронбрик" в ВК, чтоб уже всё было до конца собрано
                          Если вам нормально с разными терминами играть будет...
                          Потому что у них же там материалы вроде как либо в терминах МираХобби, либо в своих собственных.

                          Post Merge: 07 Сентябрь 2020, 16:59:58
                          Doomich, раз у вас такая активность попёрла может стоит отдельную тему создать?
                          Ссылку на неё я в шапке этой темы закреплю. А там и отличия от PnP в этой теме подробно опишите. А то оформление шапки этой темы уж больно перегружено. Скоро лимит на число знаков в первом сообщении темы глядишь закончиться ;D

                          Ну или тут пускай будет. Смотрите как вам удобнее будет.
                          « Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2020, 17:06:17 »
                             

                            Оффлайн zyablitsin

                            Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                            « Ответ #1255 : 07 Сентябрь 2020, 17:35:42 »
                            Если вам нормально с разными терминами играть будет...
                            Потому что у них же там материалы вроде как либо в терминах МираХобби, либо в своих собственных.
                            Ну так вы же в своих терминах перевод заморозили. Поэтому либо так, либо на английском.
                               

                              Оффлайн Kariotip

                              Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                              « Ответ #1256 : 07 Сентябрь 2020, 18:10:14 »
                              Ну так вы же в своих терминах перевод заморозили. Поэтому либо так, либо на английском.
                              А от меня чего зависит? Я переводом Descent не занимался никогда. Разве что редактурой по мелочи, да и то на финальных этапах. Я больше за оформление. Да и то делал бы сейчас - сделал бы PnP иначе.
                              В шапке темы, во вкладке "PnP в переводе Сообщества" указаны Редакторы, ответственные за терминологию. Вот на них и было поддержание терминов в их "привычном" понимании. А самому редактировать перевод у меня желания как не было, так и нет.
                              Да и игровая ячейка, с которой я в Descent играл - разбежалась. Даже не все свёрстанные и напечатанные ПнП успели пройти. :-\
                              А для себя я открыл Gloomhaven, который полностью оправдал все мои ожидания от игр такого рода (которые после игры в Descent казались было завышенными).

                              Оффлайн zyablitsin

                              Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                              « Ответ #1257 : 07 Сентябрь 2020, 18:19:49 »
                              А от меня чего зависит? Я переводом Descent не занимался никогда. Разве что редактурой по мелочи, да и то на финальных этапах. Я больше за оформление. Да и то делал бы сейчас - сделал бы PnP иначе.
                              В шапке темы, во вкладке "PnP в переводе Сообщества" указаны Редакторы, ответственные за терминологию. Вот на них и было поддержание терминов в их "привычном" понимании. А самому редактировать перевод у меня желания как не было, так и нет.
                              Да и игровая ячейка, с которой я в Descent играл - разбежалась. Даже не все свёрстанные и напечатанные ПнП успели пройти. :-\
                              А для себя я открыл Gloomhaven, который полностью оправдал все мои ожидания от игр такого рода (которые после игры в Descent казались было завышенными).
                              Извините, видимо не совсем правильно выразился, раз вы это восприняли как претензию лично к вам. Это больше было "эх, вы! Бросили нас сирых!" ко ВСЕМ кто недоделал. Особенно печально выглядит кривая-косая неполная книга "Поместье воронов".
                                 

                                Оффлайн Kariotip

                                Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                                « Ответ #1258 : 07 Сентябрь 2020, 18:29:53 »
                                Извините, видимо не совсем правильно выразился, раз вы это восприняли как претензию лично к вам.
                                Да не, я не принял это как претензия "ко мне лично". Я просто "за себя" отговорился ;D. "За других" не буде говорить, но жизнь у всех так или иначе вносит свои коррективы. Благо есть те, кому игра всё ещё интересна и есть желание продолжать делать PnP. Это куда лучше, чем если движуха совсем заглохнет.
                                Особенно печально выглядит кривая-косая неполная книга "Поместье воронов".
                                А вот тут банально сканов не хватило :(
                                Да и желания перевёрстывать "по красивому" книгу у меня уже не было. Мне на тот момент уже играть было не с кем. Так что делал до состояния "лучше так, чем никак". :-\
                                ...
                                Ну а вообще... в идеале ПнП надо переводить на терминологию МираХобби. Многое у них переведено лучше (особенно некоторые художественные описания в Книгах приключений)
                                Шаблоны переделывать под войной рез с вылетами под резку... но это прилично по время/трудозатратам, а мотивации лично у меня все PnP переделывать (в третий раз) уже нет. :-X

                                Оффлайн Doomich

                                Descent 2nd ed. (База и дополнения)
                                « Ответ #1259 : 07 Сентябрь 2020, 19:58:22 »
                                Doomich, раз у вас такая активность попёрла может стоит отдельную тему создать?
                                Ссылку на неё я в шапке этой темы закреплю. А там и отличия от PnP в этой теме подробно опишите. А то оформление шапки этой темы уж больно перегружено. Скоро лимит на число знаков в первом сообщении темы глядишь закончиться
                                Вас понял, справедливо, не будем захламлять эту тему ) как только отредактирую у себя наполнение - положу отдельно. Большое спасибо )