Descent 2nd ed. (База и дополнения) [PnP][RU]

Автор Kariotip, 12 января 2013, 10:13:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Kariotip

#820
Тайлы долго вычищать нужно будет :)
Под карты то шаблоны есть, главное картинку выдрать. А вот с тайлами такое не прокатит.

Soundheart

А в производстве как? Пальцы болят?
На аватаре - Левитан
  •  

Kariotip

Если картон брать толстый (миллиметра 2) и резать всё сразу - будут не только пальцы болеть.
Всё зависит от положения рук. Да и смотря чем резать. Ножом тяжеловато. Можно электролобзиком попробовать, но не факт что будет ровно.

darkstrelok

Цитата: Soundheart от 14 января 2015, 15:48:39этому топику действительно нужен будет герой

Конечно, нужен! Готовый русский перевод в любом случае СИЛЬНО поможет в создании пнп.
Спасибо заранее!
  •  

Soundheart

#824
Ребята, есть мысли на тему совмещения тайлов пнп дополнений и купленой базы? Там соединения тайлов хитрые до невозможности :) Как специально сделали - защита от пнпшников :)

С понедельника возьмусь за сканы Нерекхола. Кстати, напишите, что нужно сканировать конкретно, и сколько вашей душе dpi угодно.
На аватаре - Левитан
  •  

Kariotip

Мысли тикие:
1) Напечатать сканы тайлов и помучиться с их вырезанием.
2) Печатать ПнП тайлов базы и мучитсься уже с их изготовлением.
3) Забить на красоту и просто класть рядом. ;D

Soundheart

А зачем п.2 если база куплена)? Класть рядом, думаю, нормально будет.
На аватаре - Левитан
  •  

Soundheart

С понедельника возьмусь за сканы Нерекхола. Кстати, напишите, что нужно сканировать конкретно, и сколько вашей душе dpi угодно.
На аватаре - Левитан
  •  

Kariotip

#828
Цитата: Soundheart от 17 января 2015, 09:49:42
С понедельника возьмусь за сканы Нерекхола. Кстати, напишите, что нужно сканировать конкретно, и сколько вашей душе dpi угодно.
Интересное дело - куда английские сканы нерекхола дел не знаю. :(
В папочке со всей работой по денценту их нет. (13 Гб папочка весит) :-\

Сканировать нужно все карты, все жетоны, все тайлы. Желательно 600 dpi.
Ну и раз это локализация, то и правила. На правила 300 dpi хватит. Не факт, что их по новой верстать и переводить будут.

Сохранять лучше в tiff со сжатием или в png. Если проблема переслать файлы большого формата - пойдёт и jpg или jpg2000.

Soundheart

#829
Пробный скан. 600 dpi. Отпишитесь, как качество. Сканер одиной из последних моделей. Жду.
https://drive.google.com/open?id=0B3w0A6zVg6yCQU50LV9EWHFsbk0&authuser=0

Кстати tiff у меня сжиматется только в jpeg7,а вышезагруженный файл вообще без сжатия.

Ё-моё, размер увеличился в 3 раза, после того, как я повернул картинку в альбомное положение.

Буду выкладывать портретные страницы, чтобы скачивалось быстро, а вы уже перевернёте на месте.

Все материалы выкладываются только с целью ознакомления и должны быть удалены после просмотра.
На аватаре - Левитан
  •  

Kariotip

Сделал запрос на доступ к файлу.

Soundheart

На аватаре - Левитан
  •  

Soundheart

#832
Давай (можно на "ты"?) я тебе все карты сразу скину, где-то в 18:30 по МСК, ок? Встречаемся здесь. А то на работе инет совсем не тот.

https://drive.google.com/file/d/0B3w0A6zVg6yCQU50LV9EWHFsbk0/view?usp=sharing - это неудачная проба в 100мБ, но смысл тот же.

Все материалы выкладываются только с целью ознакомления и должны быть удалены после просмотра.
На аватаре - Левитан
  •  

Kariotip

Ок, не вопрос. Я то пишу уже уже дома. ;)

Soundheart

Но файл всё равно посмотри. Новые сканы я уже сделал со сжатием, причём качество не потерялось. Делаю книгу правил. Может тайлы найдёшь всё-таки?)))) А то даже не выдавлены ещё :)
На аватаре - Левитан
  •  

Kariotip

О нашёл! В папке "документы", что в папке "загрузки" на яндекс диске.
Помню ведь, что не удалял! Я видимо папкой и скачивал. :)
Только вот они все в jpg и 300 dpi :(

Тайлы можно не вытаскивать из листов, просто листы внахлёст отсканить.
Пробные сканы хорошие. В связи с этим и текстуру видно отлично. Буду думать как лучше её убрать.

Soundheart

Ок. Посмотри статью в разделе мастерская, там же классный способ текстуру удалаять.

http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,6261.0.html
На аватаре - Левитан
  •  

Kariotip

#837
Цитата: Soundheart от 22 января 2015, 15:36:13
Ок. Посмотри статью в разделе мастерская, там же классный способ текстуру удалаять.

http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,6261.0.html
:) Я этот способ сам не раз рекомендовал использовать.
Обычно под каждую текстуру приходится свой способ подбирать.
Если удастся подобрать чего получше выложу сравнительные скрины.


Ка-то так. Универсального метода нет. Метод 1 - это я запустил экшен Пилигримма, метод 2 - пощёлкал сам.
Это я так... примерно.

Soundheart

Правила и квесты готовы. Я пошёл домой выкладывать))) Тайлы ближе к середине следующей недели.

Метод 2 конечно выигрывает.
На аватаре - Левитан
  •  

Kariotip

Цитата: Soundheart от 22 января 2015, 16:28:43
Правила и квесты готовы. Я пошёл домой выкладывать))) Тайлы ближе к середине следующей недели.

Метод 2 конечно выигрывает.
Это в данном конкретном случае. В случае с тайлами Базы - лучшего качества, чем в выложенном экшене Пилигрима, я не смог добиться.