Поделитесь сканами игровых полей для Hansa Teutonica

Автор GamePickle, 29 января 2013, 10:03:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tikitavy


GamePickle

#21
Возникли пару вопросов по правилам:
1. Касательно бонусных жетонов, которые распечатаны на самой карте. Эти бонусы срабатывают автоматически, когда основываешь соответствующий путь и размещаешь контору в городе (то есть как дополнительный эффект), или же этим бонусом можно воспользоваться лишь помимо основного действия (основания конторы например)? На восточной карте этот момент работает так же?
2. Что делать, если для размещения нового жетона на карте не имеется ни одного свободного пути кроме как только что освободившегося?
3. Если привилегия позволяет основать контору на любом цвете могу ли я перескакивать предыдущие цвета и основывать контору скажем сразу на черном поле минуя фиолетовое?
4. Тот же вопрос но относительно размещения на линии "7,8,9,11"?
5. Может ли игрок сбивать/смещать свои же фишки?
  •  

tikitavy

#22
Цитата: GamePickle от 24 июля 2015, 11:01:041. Касательно бонусных жетонов, которые распечатаны на самой карте.
1. А что за жетоны, распечатанные на самой карте? О.о На игровом поле есть таверны, вот на них выкладываются бонусные жетоны. Если речь о повышении основных характеристик игрока, то в правилах есть об этом: "Получение Конторы, уровня умения или дополнительных очков престижа: Обычно вы можете построить новую Контору в любом из двух городов, связанных торговым путем, основанным вами. Но, в зависимости от города, вы можете вместо этого повысить торговое умение или получить дополнительные очки престижа." Обращаю внимание на "вместо". Иначе было бы слишком "круто"..

Цитата: GamePickle от 24 июля 2015, 11:01:042. Что делать если для размещения нового жетона на карте не имеется ни одного свободного пути кроме как только что освободившегося?
2. Класть на только-что освободившийся путь (а почему нет?), если удовлетворяется условие наличия пустого места под контору в, хотя бы, одном соседнем городе.

Цитата: GamePickle от 24 июля 2015, 11:01:043. Если привилегия позволяет основать контору на любом цвете могу ли я перескакивать предыдущие цвета и основывать контору скажем сразу на черном поле минуя фиолетовое?
3. Нет. В правилах сказано, что дома пропускать нельзя. Привилегии лишь дают право основать контору в неких цветах, но не перескакивать пустые места для контор.

Цитата: GamePickle от 24 июля 2015, 11:01:044. Тот же вопрос но относительно размещения на линии "7,8,9,11"?
4. Насколько я помню - в принципе нельзя ;).

Цитата: GamePickle от 24 июля 2015, 11:01:045. Может ли игрок сбивать/смещать свои же фишки?
5. Каким действием? О.о Если "смещением чужого купца/торговца" - то нельзя ;). Вы ж помните, тот, кого смещают - выставляет на поле свои дополнительные фишки. Вы планировали выставить дополнительные свои же? :о)

Тема должна бы быть в сканах, а эти пара сообщений - в "Вопросы по правилам". Чуть позже перенесу и разделю (или наоборот ;)).

Anngrybeaver

Так ну вставлю свои 5 копеек, все равно тов. tikitavy будет переносить в соотв. темы:
Насчет фишек- жетонов напечатанных на самой карте, я думаю имеется в виду доп Британия, и там эти жетоны напечатаны прям на карте и даются бонусом, позволяя поставить контору  и воспользоваться жетоном!

tikitavy

Цитата: Anngrybeaver от 24 июля 2015, 14:55:41я думаю имеется в виду доп Британия, и там эти жетоны напечатаны прям на карте и даются бонусом, позволяя поставить контору  и воспользоваться жетоном!
О.. я не знал о такой особенности этого дополнения :).

ibiliss

Well, I wanted to make a PnP out of it but the photo of the board seems to be blurry, will wait on beautiful scans if possible :)

morris

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ibiliss, BP, xero91

ibiliss

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alexlander

i112358

Решил на скорую руку запилить дверь ПНП, чтобы попробовать игру.
Картинки взял из выложенных выше материалов TTS.

https://yadi.sk/d/EbFtGg9rmIC1Xg

Состав:

  • базовые поля 2-3 и 4-5 (по 4 листа А4 каждое)
  • элементы игры (5 планшетов, 8 карт, круглые жетоны

Фишки берите из других игр или закажите в известном месте.

tikitavy


i112358

У меня и к TTS нет нарекания. К тому же в сканах из TTS есть дополнения (если понравится база).
  •  

tg

а кто подскажет размеры кубов и круглых жетонов?
  •  

i112358

Цитата: tg от 14 мая 2021, 10:17:34а кто подскажет размеры кубов и круглых жетонов?

Исходи из размеров поля, которое ты напечатал (просто я напечатал более компактные, чем в оригинале):
1) кубики должны вставать на квадратные клеточки (я когда-то покупал 5-6 мм деревянные кубики (бисер) на Али)
2) жетоны должны укладываться радом с торговыми путями между двумя городами (из-за компактных размеров поля жетоны у меня немного закрывают окружающее пространство)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tg, Hareru

ChupVulf

Вроде народ в телеграме взялся за допиливание пнп
Мои хранилища:
ПНП - t .me/+Un2Hq9ODjyLnEGYe
Материалы для создания ПНП - t .me/+ToT-5irvTrgZ4mvf
  •  

whitepatrul

Цитата: i112358 от 18 октября 2019, 11:14:28
Решил на скорую руку запилить дверь ПНП, чтобы попробовать игру.
Картинки взял из выложенных выше материалов TTS.

https://yadi.sk/d/EbFtGg9rmIC1Xg

Состав:

  • базовые поля 2-3 и 4-5 (по 4 листа А4 каждое)
  • элементы игры (5 планшетов, 8 карт, круглые жетоны

Фишки берите из других игр или закажите в известном месте.
Цитата: i112358 от 18 октября 2019, 11:14:28
Решил на скорую руку запилить дверь ПНП, чтобы попробовать игру.
Картинки взял из выложенных выше материалов TTS.

https://yadi.sk/d/EbFtGg9rmIC1Xg

Состав:

  • базовые поля 2-3 и 4-5 (по 4 листа А4 каждое)
  • элементы игры (5 планшетов, 8 карт, круглые жетоны

Фишки берите из других игр или закажите в известном месте.



Перезалейте, пожалуйста, Ваш ПнП
  •  

i112358

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: aleksey286, ramzesus