Времена года (Seasons) - карты

Автор Pard, 12 февраля 2013, 13:27:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

TheRealMaN_

#20
Цитата: Pard от 12 февраля 2013, 18:44:03
Это - ещё один (после "Тобаго" и "С грузом по галактике") случай, когда (на мой взгляд) имеет смысл купить красивую, качественно сделанную, развиваемую (уже в мае выходит первое дополнение), простую по правилам, но глубокую по сути, игру, в которую можно с удовольствием играть много раз.

Зачем сразу пилить пнп...
Может и имеет смысл, но мы же ПиэНПишники!) надо пилить!)

Не дождавшись рубашки и другие три поля игроков, сделал сам,
Полный комплект ПНП, забираем)
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

TheRealMaN_

#21


ПНП превьюшка карт будущего дополнения Enchanted Kingdoms, 5 карт (en), доступных на BGA.com
Смотрим, пробуем, возмущаемся)
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

SitCom

Приобрёл эту игру. Нужно ли делать сканы недостающих полей игроков и оригинальных карт? Если да, то tiff 300 или 600 dpi?
  •  

TheRealMaN_

#23
Конечно, а то только два поля пока) Я бы хотел рубашку карт и поля, tiff 600 dpi лучше. На счет карт не знаю, если не трудно, то лишними не будут;)
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

SitCom

Хорошо, в ближайшие дни сделаю.
  •  

SitCom

Три недостающих поля игроков и оригинальные карты

http://yadi.sk/d/eakabya24yXN6
  •  

TheRealMaN_

Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

TheRealMaN_

#27
Обновил Комплект ПНП игры
http://rusfolder.com/36468969
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

dexit

Спасибо, оперативно :)
Пока печатать не решился и с компонентами не разбирался, поэтому не знаю где что, но на 7 странице определенно поехали метки для резки кубиков.
  •  

TheRealMaN_

Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

SitCom

  •  

BladeItSelf

Здравствуйте.

Решил для себя переделать карты этой замечательной игры. При всем уважении к работе Pard жутко не нравился измененный дизайн карт и местами перевод.

Сделал пока только с десяток карт. Если народ заинтересуется, то по окончании работы могу выложить все карты. Также, если хватит сил, хочу сделать Enchanted kingdoms.

Вот тут страничка с картами:

http://yadi.sk/d/mRovTchPDmFzN

Карты размером 63х88 мм.

За сканы - спасибо SitCom.
  •  

AnDy_ninJa

Цитата: BladeItSelf от 04 декабря 2013, 08:54:28
Здравствуйте.

Решил для себя переделать карты этой замечательной игры. При всем уважении к работе Pard жутко не нравился измененный дизайн карт и местами перевод.

Сделал пока только с десяток карт. Если народ заинтересуется, то по окончании работы могу выложить все карты. Также, если хватит сил, хочу сделать Enchanted kingdoms.

Вот тут страничка с картами:

http://yadi.sk/d/mRovTchPDmFzN

Карты размером 63х88 мм.

За сканы - спасибо SitCom.

Конечно же интересно!
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

SitCom

И мне интересно.
Английский учить это конечно же хорошо, но на опыте уже проверено, что в русифицированную версию игры больше людей соглашается играть.
В связи с этим во всех своих играх вложил в протекторы с оригинальными картами PnP версии с русским текстом. И к вам просьба сохранить оригинальный размер карт (возможно вы и так оставили оригинальный размер, но я сейчас нахожусь на работе и не могу это уточнить).
  •  

tikitavy

Цитата: BladeItSelf от 04 декабря 2013, 08:54:28Решил для себя переделать карты этой замечательной игры.
Приветствуется :). На первый взгляд, изображениям нужно чуть сузить динпамический диапазон (покрутить уровни, а то они выглядят запыленными) и немного усилить насыщенность цвета: желательно добиться такого же вида, что и у карт, которые тут в теме привёл TheRealMaN_.

BladeItSelf

#35
Цитата: SitCom от 04 декабря 2013, 09:53:30И к вам просьба сохранить оригинальный размер карт (возможно вы и так оставили оригинальный размер, но я сейчас нахожусь на работе и не могу это уточнить).

Уточните, пожалуйста. Я оригинальных карт в руках не держал, поэтому ничего по поводу размеров сказать не могу. Но со сканов карты идут почти один в один.

Цитата: tikitavy от 04 декабря 2013, 10:24:03На первый взгляд, изображениям нужно чуть сузить динпамический диапазон (покрутить уровни, а то они выглядят запыленными) и немного усилить насыщенность цвета: желательно добиться такого же вида, что и у карт, которые тут в теме привёл TheRealMaN_.

Увы, я в фотошопе не силен. Очень хотелось нормальных карт, сделал все, что смог. Я попытаюсь, конечно, но особенного ничего не ожидайте.

P.S. Попробовал прибавить насыщенности цвета в картах. Оцените.

http://yadi.sk/d/Y9q0W5FtDnmRn

Стало ли лучше?
  •  

SitCom

#36
Цитата: BladeItSelf от 04 декабря 2013, 15:07:01

Уточните, пожалуйста. Я оригинальных карт в руках не держал, поэтому ничего по поводу размеров сказать не могу. Но со сканов карты идут почти один в один.


Извините пожалуйста, не досмотрел, что вы указали размер карт. Только сейчас заметил. У вас всё правильно, оригинальный размер 63,5х88  :-[ :-[


И ещё вопрос к мастерам Фотошопа: "Мне кажется или на приведённых примерах карт остался растр?"
  •  

BladeItSelf

Цитата: SitCom от 04 декабря 2013, 18:08:25"Мне кажется или на приведённых примерах карт остался растр?"

Растр остался. Буду изучать, как убрать.
  •  

SitCom

Здесь на форуме когда-то для удаления растра советовали фильтры Descreen или NoiseControl, не помню.
  •  

Pard

Какая-то глупость - использовать сканы с растром, если есть оригинальные картины художника (которые брал и я). Сравниваем:

Game listPnP2PnP1BGG tops
  •