Автор Тема: Времена года (Seasons) - карты  (Прочитано 82005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BladeItSelf

Времена года (Seasons) - карты
« Ответ #40 : 04 Декабрь 2013, 21:25:42 »
Какая-то глупость - использовать сканы с растром, если есть оригинальные картины художника (которые брал и я). Сравниваем:

Нужны карты в оригинальном исполнении. Пользовался тем, что предоставили форумчане. Результат - какой уж есть, делать лучше пока не научился. Да и в любом случае, я для себя делаю, если мои труды другим не пригодятся - не страшно.

Здесь на форуме когда-то для удаления растра советовали фильтры Descreen или NoiseControl, не помню.

Да, я уже нашел. Спасибо.
     

    Оффлайн King_Elvis

    Времена года (Seasons) - карты
    « Ответ #41 : 04 Декабрь 2013, 21:35:35 »
    если есть оригинальные картины художника (которые брал и я)
    А не могли бы вы выложить их архивом? Заранее благодарен.

    Ну или хотя бы скажите, где вы встречали изображения с базовых карт 20, 22, 23, 24, 34, 36, 48.
    « Последнее редактирование: 04 Декабрь 2013, 23:20:08 »
       

      Оффлайн Pard

      Времена года (Seasons) - карты
      « Ответ #42 : 05 Декабрь 2013, 05:39:39 »
      Нужны карты в оригинальном исполнении.
      Ага, ещё один адепт Гильдии Однозначно Верного Настоящего Оформления :)

      Конечно, всегда лучше делать карты поганого качества, с плохо читаемыми шрифтами, зато "как в оригинале", чем так, как удобно и нравится себе, любимому. Флаг вам в руки, а я порадуюсь за очередную "победу" маниакальной идеи над здравым смыслом.
         

        Оффлайн tikitavy

        Времена года (Seasons) - карты
        « Ответ #43 : 05 Декабрь 2013, 07:23:18 »
        Конечно, всегда лучше делать карты поганого качества, с плохо читаемыми шрифтами, зато "как в оригинале", чем так, как удобно и нравится себе, любимому. Флаг вам в руки, а я порадуюсь за очередную "победу" маниакальной идеи над здравым смыслом.
        Да ладно вам всем уже.. Ещё масса вариантов есть, например: можно делать карты отличного качества "как в оригинале". Или даже лучше. А "как удобно себе" - для каждого своё видение "удобно" (включая "карты поганого качества"), осюда и споры. Не придёте к согласию. Если приверженность здравому смыслу преобладает над эмоциями, вкусом, "борцунством" и пр. - значит в подобные споры влезать не будете. И подобное процитированному произносить не станете..

        Оффлайн hickname

        Времена года (Seasons) - карты
        « Ответ #44 : 05 Декабрь 2013, 07:25:07 »
        Ага, ещё один адепт Гильдии Однозначно Верного Настоящего Оформления
        Ну не всем же быть адептами Гильдии Обязательного Редизайна...
           

          Оффлайн King_Elvis

          Времена года (Seasons) - карты
          « Ответ #45 : 05 Декабрь 2013, 07:31:20 »
          Ну вот, снова все скатилось к бессмысленному спору, а вопрос по существу остался без ответа :(
             

            Оффлайн BladeItSelf

            Времена года (Seasons) - карты
            « Ответ #46 : 05 Декабрь 2013, 08:35:13 »
            Ага, ещё один адепт Гильдии Однозначно Верного Настоящего Оформления

            Я не могу быть адептом чего бы то ни было, просто потому, что я новичок в этом деле, и мне еще мало что известно. Мне не нравится конкретно редизайн Seasons. Аляповатые текстуры, гигантские, наплывающие на изображения плашки стихий, корявенький местами перевод. Есть редизайны, которые мне нравятся. Но не этот. Других вариантов Seasons нет, вот и выкручиваюсь.

            Конечно, всегда лучше делать карты поганого качества, с плохо читаемыми шрифтами, зато "как в оригинале", чем так, как удобно и нравится себе, любимому.

            Шрифты читаются нормально, качество карт вполне достойное, а при распечатке разница в качестве нивелируется.

            Флаг вам в руки, а я порадуюсь за очередную "победу" маниакальной идеи над здравым смыслом.

            Хорошо. А я повторюсь - делаю для себя, если кому еще пригодится - отлично, нет - не страшно. В конце концов:
            чем так, как удобно и нравится себе, любимому.
            делаю, как нравится себе, любимому.

            В любом случае, Pard, я не очень понимаю, к чему нападки? Если вам не понравились карты - не качайте и все. Если хотите, чтобы они стали лучше - посоветуйте что-нибудь. А с ходу вешать ярлыки и крыть нехорошими словами - зачем?

            В свете последних сообщений повторю вопрос - стоит ли выкладывать результаты работы дальше?
               

              Оффлайн SitCom

              Времена года (Seasons) - карты
              « Ответ #47 : 05 Декабрь 2013, 08:47:46 »
              Да, стоит. Почему из-за принципов отдельных личностей должны страдать остальные. Вы сами сказали главное: "Это личное дело каждого. Хочешь - печатай, не хочешь - не мешай".
                 

                Оффлайн UAnonim

                Времена года (Seasons) - карты
                « Ответ #48 : 05 Декабрь 2013, 08:47:59 »
                BladeItSelf
                Не обращай на Парда внимание, он уже не раз уходил с форума по этому поводу.
                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                   

                  Оффлайн AnDy_ninJa

                  Времена года (Seasons) - карты
                  « Ответ #49 : 05 Декабрь 2013, 10:26:27 »
                  А не легче/лучше открыть новую тему где собирать "нормальный" пнп?

                  Теоритечески можно вырезать оригинальные рамки оформления, почистить их, и накладывать на оригинальный арт с сайта художника.
                  Но только кто этим будет заниматься... Если 5 месяцев потребовалось чтобы появился герой решивший собрать из сканов пнп.

                    "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                     

                    Оффлайн Pard

                    Времена года (Seasons) - карты
                    « Ответ #50 : 05 Декабрь 2013, 11:57:54 »
                    Pard, я не очень понимаю, к чему нападки?
                    Просто чуть выше вы заявили, что хотите сделать лучше, чем сделал я. Потому я, пожалев ваши напрасные усилия, сразу предупредил: "работа со сканами даст худший по качеству результат (чем мой, в основе которого лежат оригинальные картинки)". Значит, в другой раз промолчу, раз всех так возбуждают мои замечания.

                    Конкретно про Seasons я уже советовал: лучше купить оригинал и поиграть моими картами, чтобы привыкнуть к картинкам и текстам карт, а потом заменить их оригинальными картами. Но каждый волен сам прорубать свой путь (через придуманные самим себе препятствия).
                       

                      Оффлайн BladeItSelf

                      Времена года (Seasons) - карты
                      « Ответ #51 : 05 Декабрь 2013, 12:07:33 »
                      Просто чуть выше вы заявили, что хотите сделать лучше, чем сделал я.

                       ??? Ничего такого я выше не заявлял. Я сказал, что мне не нравится редизайн и местами перевод. Все.

                      А не легче/лучше открыть новую тему где собирать "нормальный" пнп?
                      Теоритечески можно вырезать оригинальные рамки оформления, почистить их, и накладывать на оригинальный арт с сайта художника.

                      Теоретически, наверное, можно. Но на практике я не знаю как это сделать. Подскажите - попробую.
                         

                        Оффлайн King_Elvis

                        Времена года (Seasons) - карты
                        « Ответ #52 : 05 Декабрь 2013, 12:24:16 »
                        накладывать на оригинальный арт с сайта художника
                        В любом случае там нет всех изображений (Игорь почему-то вопрос игнорирует, поэтому краткий итог по изображениям, найденным самостоятельно: во вменяемом качестве в сети отсутствуют 7 карт из базовой игры и 5 из дополнения - т.е. все равно их нужно брать из сканов).
                        « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 12:37:26 »
                           

                          Оффлайн Pard

                          Времена года (Seasons) - карты
                          « Ответ #53 : 05 Декабрь 2013, 12:25:51 »
                          Я сказал, что мне не нравится редизайн и местами перевод.
                          Конечно, писать про "карты силы" - это более правильный перевод. Пусть игрок думает, что бывают и карты слабости/бессилия. Я "Игроведу" сообщил про их ошибки в переводе, но исправлять что-то ведь всегда лень...
                             

                            Оффлайн AnDy_ninJa

                            Времена года (Seasons) - карты
                            « Ответ #54 : 05 Декабрь 2013, 12:33:24 »
                            "работа со сканами даст худший по качеству результат (чем мой, в основе которого лежат оригинальные картинки)"

                            Думаю вряд ли возможен худший результат...

                            Теоретически, наверное, можно. Но на практике я не знаю как это сделать. Подскажите - попробую.

                            Выделить и вырезать на отдельный слой оформление. Из иконок и цифр сделать отдельные слои и по надобности скрывать или делать видимыми нужные.
                              "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                               

                              Оффлайн SitCom

                              Времена года (Seasons) - карты
                              « Ответ #55 : 05 Декабрь 2013, 12:43:45 »
                              Конечно, писать про "карты силы" - это более правильный перевод. Пусть игрок думает, что бывают и карты слабости/бессилия. Я "Игроведу" сообщил про их ошибки в переводе, но исправлять что-то ведь всегда лень...

                              Посмотрел игроведовский перевод правил на русский язык. А ведь в них нет понятия "карты силы", только "карты мага" или просто "карты".

                              BladeItSelf, может сначала стоит допилить перевод? Хотя, опять же, это ваш проект и ваше право делать по-своему.
                                 

                                Оффлайн BladeItSelf

                                Времена года (Seasons) - карты
                                « Ответ #56 : 05 Декабрь 2013, 13:10:53 »
                                Конечно, писать про "карты силы" - это более правильный перевод.

                                Именно более правильный. Power card. Где там маг? И почему power надо просто выбрасывать? А еще там есть Зачарованный гримуар, который превратился в колдовскую книгу, и фамильяры, которые почему-то стали помощниками... И т.д.

                                Выделить и вырезать на отдельный слой оформление. Из иконок и цифр сделать отдельные слои и по надобности скрывать или делать видимыми нужные.

                                Ох...

                                Посмотрел игроведовский перевод правил на русский язык. А ведь в них нет понятия "карты силы", только "карты мага" или просто "карты".

                                В этом и проблема.

                                BladeItSelf, может сначала стоит допилить перевод?

                                Возникнут вопросы - я подправлю.
                                   

                                  Оффлайн King_Elvis

                                  Времена года (Seasons) - карты
                                  « Ответ #57 : 05 Декабрь 2013, 14:24:48 »
                                  Шаблон для лицевой и обратной стороны Enchantment cards из дополнения - вдруг пригодится (Хотя целесообразность использования шаблона для лицевой стороны весьма сомнительна. Т.е. если переделывать и центральную их часть вручную результат будет очень хорошим, но это займет порядочно времени)
                                  http://yadi.sk/d/W570hKQJDq6X4
                                  « Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 14:34:48 »
                                     

                                    Оффлайн BladeItSelf

                                    Времена года (Seasons) - карты
                                    « Ответ #58 : 05 Декабрь 2013, 22:34:54 »
                                    Итак, промучившись с выделением, я все-таки сделал вариант с красивыми оригинальными картинками художника и рамочкой от сканированных карт.

                                    http://yadi.sk/d/2zgS_WZuDr8SC

                                    Работа над пнп карт, если делать так, займет много больше времени, но если надо, значит надо :)

                                    Есть, однако, проблема. Где найти все картинки? На девиантарте (http://naiiade.deviantart.com/gallery/) далеко не все. Буду рад помощи.
                                       

                                      Оффлайн Pard

                                      Времена года (Seasons) - карты
                                      « Ответ #59 : 06 Декабрь 2013, 05:37:48 »
                                      гримуар, который превратился в колдовскую книгу, и фамильяры
                                      То есть, гримуар и фамильяр - это такие русские слова? Типа правильного перевода? Ну-ну.