Автор Тема: Boss Monster  (Прочитано 112254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wario

Boss Monster Print-and-Play
« Ответ #80 : 21 Март 2013, 06:56:02 »
По первой ссылке - две карты с инструментами героев. Я не стал их делать, т.к. они относятся к мини-дополнению, ПРАВИЛ К КОТОРЫМ нигде еще нет. Как пользоваться этими картами, если не знаем как они входят в игру?
     

    Оффлайн maleficmax

    Boss Monster Print-and-Play
    « Ответ #81 : 21 Март 2013, 09:39:01 »
    Эхь, я бы "Измельчитель" назвал "Раздробитель"
    Так, мысль вслух :)

    Я правильно понял, в игре абсолютно отсутствует взаимодействие? Тоесть все варятся в своих подземельях.

    И из правил не понятно как герой может вернуться в город.
    « Последнее редактирование: 21 Март 2013, 09:55:02 »
       

      Оффлайн muryskin

      Boss Monster Print-and-Play
      « Ответ #82 : 21 Март 2013, 10:09:13 »
      И из правил не понятно как герой может вернуться в город.
      а зачем он должен туда возвращаться?
      если герой убит - он ложится победными очками. если герой прошел подземелье - он наносит раны боссу и тоже остается у игрока. вроде так. (правила читал на англ., в игру пока не играл)
         

        Оффлайн maleficmax

        Boss Monster Print-and-Play
        « Ответ #83 : 21 Март 2013, 10:11:04 »
        Страница 7 перевода правил:
        "Если Герой получил повреждения в  фазу Приключений, но вернулся в город или к входу в подземелья,
        весь урон с него снимается"
           

          Оффлайн muryskin

          Boss Monster Print-and-Play
          « Ответ #84 : 21 Март 2013, 10:15:22 »
          картами Заклинаний можно отправлять героев в город или в начало подземелья. вот =)
             

            Оффлайн maleficmax

            Boss Monster Print-and-Play
            « Ответ #85 : 21 Март 2013, 10:17:08 »
            А, вот оно как) Понятно.
            Ну а взаимодействие? Я надеялся, что оно будет :((
               

              Оффлайн muryskin

              Boss Monster Print-and-Play
              « Ответ #86 : 21 Март 2013, 10:19:00 »
              картами Заклинаний можно взаимодействовать. т.е. идет герой по чужому подземелью, сейчас уже погибнет, а тут вы его бац - и в город вернули своей картой.
                 

                Оффлайн muryskin

                Boss Monster Print-and-Play
                « Ответ #87 : 21 Март 2013, 10:28:20 »
                кстати, интересный момент.
                если герой возвращается в город, то все понятно. а если его вернули ко входу в подземелье - он там остается до следующего раунда или заново начинает свой путь к боссу?
                если снова начинает идти к боссу, то это тупо. т.к. все раны с него сняты, а количество и качество комнат вряд ли успело измениться. т.е. он просто тупо дважды пройдет одно и тоже подземелье, плюс потратится одна карта заклинания, вернувшая его из первого похода обратно ко входу.
                   

                  Оффлайн maleficmax

                  Boss Monster Print-and-Play
                  « Ответ #88 : 21 Март 2013, 10:29:31 »
                  Хм, правда. Есть смысл спросить у авторов
                     

                    Оффлайн muryskin

                    Boss Monster Print-and-Play
                    « Ответ #89 : 21 Март 2013, 10:49:45 »
                    По первой ссылке - две карты с инструментами героев. Я не стал их делать, т.к. они относятся к мини-дополнению, ПРАВИЛ К КОТОРЫМ нигде еще нет. Как пользоваться этими картами, если не знаем как они входят в игру?
                    вроде бы вот правила, хоть и краткие:

                    The mini-expansion Tools of Hero Kind releases a Card Type, Item Cards. Only one Item card is active at any time. Once a Hero with an appropriate Treasure Type comes into Town that Hero takes the item, This Item grants the Hero some kind of "Power-Up when it is in a Dungeon, such as the ability to skip over any Monster Room.
                    If a Hero with an Item is defeated and turned into a Soul that Boss gets the Item card. This cards "Reward" may be used by the Player just like Spell cards are used.

                    http://bossmonster.wikia.com/wiki/Rules

                    но из 25-и карт этого допа, есть изображения только к 4-м. так что есть ли смысл заморачиваться пока на этом...
                       

                      Оффлайн wario

                      Boss Monster Print-and-Play
                      « Ответ #90 : 21 Март 2013, 14:06:33 »
                      Взаимодействие в игре есть. Это выражается:

                      в использовании карт заклятий - можно нанести урон комнатам противника, временно вывести их из строя, изменить порядок расположения комнат

                      в улучшении вашего собственного босс монстра (повышение уровня) - улучшения некоторых босс-монстров может сильно повлиять на исход игры.

                      а главное - можно достроить свое подземелье так, чтобы герой пошел именно в ваше подземелье, а не другого игрока.

                      Взаимодействия в этой игре полно!
                         

                        Оффлайн wario

                        Boss Monster Print-and-Play
                        « Ответ #91 : 21 Март 2013, 14:09:15 »
                        Да, не особо много смысла делать это мини-дополнение, пока у нас не появятся все 25 карт. А так, конечно, игра станет еще интереснее.
                           

                          Оффлайн Nedanaec

                          Boss Monster Print-and-Play
                          « Ответ #92 : 21 Март 2013, 14:20:23 »
                          Огромное спасибо всем, кто участвовал в создании ПНП, особенно товарищу wario! Собираюсь печатать, сделал макет для двусторонней печати.

                          Что поменял:
                          • Убрал белые промежутки и увеличил черную рамку на картах с лицевой стороны, для удобства разрезания при двусторонней печати.
                          • Убрал копирайтерные надписи на всех страницах, кроме первой. Надеюсь, ничего этим не нарушил :)
                          • Исправил "гипнотезер"а, больше опечаток не искал.

                          Есть две проблемные страницы - там где присутствуют карты и с белой, и с черной рамкой - с ними пришлось повозиться, при разрезании могут быть косяки. Сейчас распечатаю, если косяки будут критичны - переделаю их, чтобы на странице были только карты с рубашкой одного цвета.

                          Увидите ошибки - говорите, исправлю.

                          Ссылка на пдф
                          « Последнее редактирование: 02 Апрель 2013, 08:02:03 »
                             

                            Оффлайн maleficmax

                            Boss Monster Print-and-Play
                            « Ответ #93 : 21 Март 2013, 14:31:51 »
                            wario, я ничем и ничуть не хочу Вашу работу и саму игру как-то обидеть) Просто думал, что игроки больше контачат между собой. А так получается, что только заклинаниями. Всё равно игру буду печатать, попробовать охота.
                               

                              Оффлайн wario

                              Boss Monster Print-and-Play
                              « Ответ #94 : 21 Март 2013, 14:34:26 »
                              Убрал копирайтерные надписи на всех страницах, кроме первой. Надеюсь, ничего этим не нарушил Smiley
                              Нарушил. Они и так не мешали, эти надписи.

                              Ссылка на пдф
                              Спасибо за верстку. Сам не умею
                                 

                                Оффлайн wario

                                Boss Monster Print-and-Play
                                « Ответ #95 : 21 Март 2013, 14:35:24 »
                                wario, я ничем и ничуть не хочу Вашу работу и саму игру как-то обидеть)
                                Меня можно обидеть только если я сам захочу ;D

                                Игра стоит того, чтобы ее сделать и поиграть
                                   

                                  Оффлайн Nedanaec

                                  Boss Monster Print-and-Play
                                  « Ответ #96 : 21 Март 2013, 14:43:49 »
                                  Убрал копирайтерные надписи на всех страницах, кроме первой. Надеюсь, ничего этим не нарушил SmileyНарушил. Они и так не мешали, эти надписи.
                                  Вернул все надписи на место, файл по ссылке обновил. Думал, одной на первой странице будет достаточно, хотел просто немного уменьшить время печати.
                                     

                                    Оффлайн Nedanaec

                                    Boss Monster Print-and-Play
                                    « Ответ #97 : 21 Март 2013, 17:45:11 »
                                    Добавляю версию более высокого качества без сжатия картинок, 260 метров.
                                    Скачать
                                    « Последнее редактирование: 02 Апрель 2013, 08:02:38 »
                                       

                                      Оффлайн dreamwalker

                                      Boss Monster Print-and-Play
                                      « Ответ #98 : 21 Март 2013, 23:27:47 »
                                      KoTdeSigN, коробочку сделаете? Очень бы хотелось, желательно для печати на А4...
                                      Заранее спасибо)
                                         

                                        Оффлайн KoTdeSigN

                                        Boss Monster Print-and-Play
                                        « Ответ #99 : 22 Март 2013, 01:42:26 »
                                        ну на А4 коробочки не помещаются :) Пока печатать не собираюсь игру, размеры стопки карт напишите.
                                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html