Boss Monster [PnP][RUS]

Автор Itallcanwait, 24 февраля 2013, 07:23:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

wario

По первой ссылке - две карты с инструментами героев. Я не стал их делать, т.к. они относятся к мини-дополнению, ПРАВИЛ К КОТОРЫМ нигде еще нет. Как пользоваться этими картами, если не знаем как они входят в игру?
  •  

maleficmax

#81
Эхь, я бы "Измельчитель" назвал "Раздробитель"
Так, мысль вслух :)

Я правильно понял, в игре абсолютно отсутствует взаимодействие? Тоесть все варятся в своих подземельях.

И из правил не понятно как герой может вернуться в город.
  •  

muryskin

Цитата: maleficmax от 21 марта 2013, 09:39:01
И из правил не понятно как герой может вернуться в город.
а зачем он должен туда возвращаться?
если герой убит - он ложится победными очками. если герой прошел подземелье - он наносит раны боссу и тоже остается у игрока. вроде так. (правила читал на англ., в игру пока не играл)
  •  

maleficmax

Страница 7 перевода правил:
"Если Герой получил повреждения в  фазу Приключений, но вернулся в город или к входу в подземелья,
весь урон с него снимается"
  •  

muryskin

картами Заклинаний можно отправлять героев в город или в начало подземелья. вот =)
  •  

maleficmax

А, вот оно как) Понятно.
Ну а взаимодействие? Я надеялся, что оно будет :((
  •  

muryskin

картами Заклинаний можно взаимодействовать. т.е. идет герой по чужому подземелью, сейчас уже погибнет, а тут вы его бац - и в город вернули своей картой.
  •  

muryskin

кстати, интересный момент.
если герой возвращается в город, то все понятно. а если его вернули ко входу в подземелье - он там остается до следующего раунда или заново начинает свой путь к боссу?
если снова начинает идти к боссу, то это тупо. т.к. все раны с него сняты, а количество и качество комнат вряд ли успело измениться. т.е. он просто тупо дважды пройдет одно и тоже подземелье, плюс потратится одна карта заклинания, вернувшая его из первого похода обратно ко входу.
  •  

maleficmax

Хм, правда. Есть смысл спросить у авторов
  •  

muryskin

Цитата: wario от 21 марта 2013, 06:56:02
По первой ссылке - две карты с инструментами героев. Я не стал их делать, т.к. они относятся к мини-дополнению, ПРАВИЛ К КОТОРЫМ нигде еще нет. Как пользоваться этими картами, если не знаем как они входят в игру?
вроде бы вот правила, хоть и краткие:

The mini-expansion Tools of Hero Kind releases a Card Type, Item Cards. Only one Item card is active at any time. Once a Hero with an appropriate Treasure Type comes into Town that Hero takes the item, This Item grants the Hero some kind of "Power-Up when it is in a Dungeon, such as the ability to skip over any Monster Room.
If a Hero with an Item is defeated and turned into a Soul that Boss gets the Item card. This cards "Reward" may be used by the Player just like Spell cards are used.

http://bossmonster.wikia.com/wiki/Rules

но из 25-и карт этого допа, есть изображения только к 4-м. так что есть ли смысл заморачиваться пока на этом...
  •  

wario

Взаимодействие в игре есть. Это выражается:

в использовании карт заклятий - можно нанести урон комнатам противника, временно вывести их из строя, изменить порядок расположения комнат

в улучшении вашего собственного босс монстра (повышение уровня) - улучшения некоторых босс-монстров может сильно повлиять на исход игры.

а главное - можно достроить свое подземелье так, чтобы герой пошел именно в ваше подземелье, а не другого игрока.

Взаимодействия в этой игре полно!
  •  

wario

Да, не особо много смысла делать это мини-дополнение, пока у нас не появятся все 25 карт. А так, конечно, игра станет еще интереснее.
  •  

Nedanaec

#92
Огромное спасибо всем, кто участвовал в создании ПНП, особенно товарищу wario! Собираюсь печатать, сделал макет для двусторонней печати.

Что поменял:

  • Убрал белые промежутки и увеличил черную рамку на картах с лицевой стороны, для удобства разрезания при двусторонней печати.
  • Убрал копирайтерные надписи на всех страницах, кроме первой. Надеюсь, ничего этим не нарушил :)
  • Исправил "гипнотезер"а, больше опечаток не искал.

Есть две проблемные страницы - там где присутствуют карты и с белой, и с черной рамкой - с ними пришлось повозиться, при разрезании могут быть косяки. Сейчас распечатаю, если косяки будут критичны - переделаю их, чтобы на странице были только карты с рубашкой одного цвета.

Увидите ошибки - говорите, исправлю.

Ссылка на пдф
  •  

maleficmax

wario, я ничем и ничуть не хочу Вашу работу и саму игру как-то обидеть) Просто думал, что игроки больше контачат между собой. А так получается, что только заклинаниями. Всё равно игру буду печатать, попробовать охота.
  •  

wario

Цитата: Nedanaec от 21 марта 2013, 14:20:23Убрал копирайтерные надписи на всех страницах, кроме первой. Надеюсь, ничего этим не нарушил Smiley
Нарушил. Они и так не мешали, эти надписи.

Цитата: Nedanaec от 21 марта 2013, 14:20:23Ссылка на пдф
Спасибо за верстку. Сам не умею
  •  

wario

Цитата: maleficmax от 21 марта 2013, 14:31:51wario, я ничем и ничуть не хочу Вашу работу и саму игру как-то обидеть)
Меня можно обидеть только если я сам захочу ;D

Игра стоит того, чтобы ее сделать и поиграть
  •  

Nedanaec

Цитата: wario от 21 марта 2013, 14:34:26Убрал копирайтерные надписи на всех страницах, кроме первой. Надеюсь, ничего этим не нарушил SmileyНарушил. Они и так не мешали, эти надписи.
Вернул все надписи на место, файл по ссылке обновил. Думал, одной на первой странице будет достаточно, хотел просто немного уменьшить время печати.
  •  

Nedanaec

#97
Добавляю версию более высокого качества без сжатия картинок, 260 метров.
Скачать
  •  

dreamwalker

KoTdeSigN, коробочку сделаете? Очень бы хотелось, желательно для печати на А4...
Заранее спасибо)
  •  

KoTdeSigN

ну на А4 коробочки не помещаются :) Пока печатать не собираюсь игру, размеры стопки карт напишите.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •