Автор Тема: The Red Dragon Inn | Трактир «Красный Дракон» (серия игр)  (Прочитано 251330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip


Соавторы:


Оффлайн Andivi

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн Teffton

  • Прохожий
  • *

Оффлайн HashibaIsen

  • Прохожий
  • *
  • Описание
  • Ссылки на PnP и TTS мод
  • Дополнительно
  • ЧаВо


Текущая стадия: -
В дальних планах: обновление текста в RDI 1, 2, 3, 4, 5 и (9 союзниках) под новую редакцию SFG.

BGG | Тесера | SFG | Купить

Год: 2007 - 2023+ (игры серии продолжают выходить)
Число игроков: 2-4+ (зависит от числа колод персонажей)
Рекомендуется игроков: 4 (одновременно за одним столом)
Время партии: ~45 минут (~30-60 HG)
Возраст: 13+ (Сообщество: 12+) (HobbyGames: 18+)
Жанр: приключение, для дружеской компании
Язык: Русский (Любительский) +(частично «в стиле МХ»)
Формат: А4

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Trolleybus

The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон
« Ответ #560 : 24 Ноябрь 2017, 20:11:49 »
Уникальные доски подьехали?  :o Держите меня семеро *раскочегаривает TTS*

Или я слепой, или чего то не знаю. Куда запропала вот эта промка? https://i.imgur.com/rsOzBzs.png
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2017, 14:18:25 »
     

    Оффлайн Kariotip

    The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон
    « Ответ #561 : 26 Ноябрь 2017, 06:43:15 »
    Или я слепой, или чего то не знаю. Куда запропала вот эта промка? https://i.imgur.com/rsOzBzs.png
    Эта промка на 9-й странице карт союзников Китта и Нитры.

    Оффлайн Trolleybus

    The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон
    « Ответ #562 : 26 Ноябрь 2017, 10:56:51 »
    Эта промка на 9-й странице карт союзников Китта и Нитры.

    Ух, как запряталась. Спешу сообщить, что я со своей скромной частью (аки переносом ваших трудов в TTS) уже справился. Теперь буду вылавливать свои (а может и пару ваших) ошибки. С уникальными досками вот только не срослось, точнее надо подумать, как их по адекватнее привнести в TTS, но это уже мой головняк. Еще раз благодарю вас от лица всех ttsников)
       

      Оффлайн hickname

      The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон
      « Ответ #563 : 26 Ноябрь 2017, 19:49:55 »
         

        Оффлайн Andivi

        The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон
        « Ответ #564 : 27 Ноябрь 2017, 11:44:11 »
        А смысл? Локализовали всего две части, новые издавать пока не планируют.
        для себя и тем, кто покупал локализацию, чтобы везде была единая терминология, стилистика итп. Новые колоды тоже хочется=)

        Вместо "событие пьянки" у МХ - "попойка".
        Есть карты, позволяющие игнорировать События (а именно: события пьянки, морские события и подземные события)
        Понятно, в чем проблема? Так что, теперь карты "в стиле" МХ нужно обзывать - "морская попойка", "подземная попойка"? Только вот там "нашествие крыс", "шторм" и т.д. Либо придётся дописывать на самих картах, что они влияют как на Попойки, так и на События.
        о...спасибо что сказал, буду обращать на это внимание.


           

          Оффлайн Andivi

          The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон
          « Ответ #565 : 27 Ноябрь 2017, 11:45:16 »
          Увидел ошибку сходу.
          Файл "карты 6ой части" стр.29-30 (с лица - выпивка, с оборота - рубашка Влазло)
             

            Оффлайн Kariotip

            The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон
            « Ответ #566 : 27 Ноябрь 2017, 13:05:51 »
            Файл "карты 6ой части" стр.29-30 (с лица - выпивка, с оборота - рубашка Влазло)
            Вот такие вещи и проскальзывают мимо. Пока обложки были в старом порядке, обложка была правильной. Сделал порядок: нечётные страницы - лицо, чётные - рубашка. Поглядел один оборот.
            Исправил

            для себя и тем, кто покупал локализацию, чтобы везде была единая терминология, стилистика итп. Новые колоды тоже хочется=)
            Не вижу смысла. Перепечатать 1-ю и 2-ю часть и проблема решена. Либо ждать пока вам (или какому-либо ещё энтузиасту) захочется переделать под термины МХ.

            Вот зачем они опьянение от Выпивки сделали Крепостью? То есть у Выпивки есть Крепость, которая трансформируется в Опьянение Персонажа. две термина вместо одного. Со Стойкостью такого почему-то не сделали. Стойкость одна, а Крепость и Опьянение разные.

            Или, вот ещё:
            Последний этап хода у МХ - "Кутёж", а типы карт Выпивки - "Выпивка" и "Попойка". Получается, что вы вскрываете карту Попойки во время своего этапа Кутежа. Зачем они стараются меня запутать?

            "Тыканье" в тексте правил, лишние термины, урезание художественного описания, несовместимое оформление с английской версией... короче говоря, МХ как всегда обосрались. Первое впечатление у меня было лучше.

            Впрочем, ничего нового. Они и в Десценте обосрались и в Рунбаунде. В каждой игре они мудрят и придумывают ересь, которую фанаты этой шарашки с пеной у рта отстаивают за истину. Впрочем, вместе с ересью у них есть пара-тройка хороших идей... которые не спасают.

            UDP
            Проблема скорее не в том, что они сделали плохо, а в том, что они сделали плохо а я сразу это не заметил. :(
            Не, я бы и так и так сделать ничего бы не смог, но сам факт что я проглядел большинство их "вольностей" с оригиналом меня шибко печалит.

            Battle for Greyport подвезли:
            https://www.mediafire.com/file/7w2s0adxfz2rch3/greyport.zip
            Спасибо. Как-нибудь и до "Серой гавани" доберусь. ;)
            Просто игра в TТC вообще не впечатлила. Надо правила внимательно изучить.

            Еще раз благодарю вас от лица всех ttsников)
            Пожалуйста :) А вам спасибо за TTS версию игры. ;)
            « Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2017, 13:24:30 »
               

              Оффлайн Andivi

              The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон
              « Ответ #567 : 28 Ноябрь 2017, 06:17:35 »
              Либо ждать пока вам (или какому-либо ещё энтузиасту) захочется переделать под термины МХ.
              так получилось, что узнал об игре купив версию МХ. И пошло поехало))
              « Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2017, 12:17:11 »
                 

                Оффлайн Axel_Templar

                The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон
                « Ответ #568 : 11 Декабрь 2017, 20:10:05 »
                Огромное спасибо Kariotip за проделанную работу!
                Маленькое наблюдение: карты Серы Прыткой тускловато выглядят на фоне цветовой насыщенности других колод, или это мне кажется?
                   

                  Оффлайн kirias

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 5
                    • Просмотр профиля
                  The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон
                  « Ответ #569 : 19 Декабрь 2017, 21:35:29 »
                  Привет всем! Можете разъяснить из Книги правил №1 "Кто больше выпьет!"?
                  Цитировать
                  Когда все игроки сыграли картами, каждый игрок пьёт свою Выпивку и сбрасывает «выпитые» им карты, игрок, набравший наивысшее общее Опьянение от Выпивки, получает по Золотому от других игроков.
                  Ясно написано "пьет", "набравший опьянение".

                  И тут вдруг:
                  Цитировать
                  Пример Кто больше выпьет 2: Во время другого Соревнования по Выпивке, Дейдре вскрывает Эль «Дыхание дракона» (4 Опьянения), а Герки вскрывает Тёмное пиво (1 Опьянение). Дейдре играет «Судя по твоему виду, тебе это нужнее, чем мне!», чтобы Передать Выпивку Герки. Герки получает 5 Опьянения, но Дейдре всё равно побеждает в Соревновании по выпивке.
                  Таки не понял, почему Дейдре побеждает, если ее опьянение 0
                     

                    Оффлайн Kariotip

                    The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон
                    « Ответ #570 : 20 Декабрь 2017, 05:18:53 »
                    Можете разъяснить из Книги правил №1 "Кто больше выпьет!"?
                    Могу :)
                    В правилах закралась ошибка.

                    Цитировать
                    Если Выпивку Разделяют, Игнорируют или Передают другому игроку, то это не влияет на исход Соревнования.
                    Ну и до кучи подправил формулировку там же, но выше:
                    Цитировать
                    Карты, увеличивающие или уменьшающие Опьянение от Выпивки, могут влиять влияют на исход Соревнования по выпивке.

                    Спасибо за информацию, указанная ошибка и неточность в правилах исправлены. ::)

                    Оффлайн kirias

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 5
                      • Просмотр профиля
                    The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон
                    « Ответ #571 : 20 Декабрь 2017, 09:18:04 »
                    Спасибо :)
                       

                      Оффлайн Apdayk

                      The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон
                      « Ответ #572 : 25 Декабрь 2017, 12:34:37 »
                      Какое максимальное количество игроков если с допами?
                      И если есть такой доп, то как он называеться в раздаче?
                      Подойдет для компании из 10-12 человек?
                      Или делать несколько копий игры и играть по 4 человека?
                      « Последнее редактирование: 25 Декабрь 2017, 12:43:11 »
                         

                        Оффлайн hickname

                        The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон
                        « Ответ #573 : 25 Декабрь 2017, 13:16:53 »
                        В одной партии лучше больше 4-5 человек не собирать. На 12 человек - 3 партии по 4 человека оптимально. Несколько копий не нужно, просто распечатайте разных героев.
                           

                          Оффлайн Apdayk

                          The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон
                          « Ответ #574 : 25 Декабрь 2017, 14:04:32 »
                          Напечатать базовую игру на 4 человека, и допечатать еще персонажей, и тогда можно будет играть уже большей компанией?
                          А в каком файле эти персонажи?
                             

                            Оффлайн Атропос

                            The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон
                            « Ответ #575 : 25 Декабрь 2017, 18:54:12 »
                            Любая часть RDI - Самостоятельная игра. просто печатайте разные.
                               

                              Оффлайн Kariotip

                              The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон
                              « Ответ #576 : 25 Декабрь 2017, 19:28:46 »
                              Что-то форум глючит. Мне больше не приходят уведомления из этой темы. :(

                              shevagold, за меня уже всё сказали. Печатать можете любую часть, либо союзников. Роли это не играет. Авторы сами рекомендуют не обращать внимания на то из какой "части" персонаж. Нравиться персонаж - печатайте.
                              Выпивку можно печатать любую. Однако, если её будет больше чем 30 карт - используйте правило "Винный погреб" из правил №4.
                              Карты Подземных событий, Морских событий и Боссов для первой игры не рекомендуются.
                              « Последнее редактирование: 25 Декабрь 2017, 19:35:01 »
                                 

                                Оффлайн Apdayk

                                The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон
                                « Ответ #577 : 27 Декабрь 2017, 12:15:51 »
                                Всем спасибо за ваши ответы!

                                Товарищи, задумка такая.
                                Собираемся покутить в новогоднюю ночь в компании из 11-12 человек.
                                Наткнулся на эту игру, правила я еще не читал, но судя о том что пишут и говорят в интернете, то в эту игру можно играть с реальной выпивкой.
                                Вопрос к знатокам!
                                Зайдет ли эта игра на новогодней вечеринке в компании умеренных настильщиков, учитывая что правила мы уже будем разбирать по ходу игры.
                                Сами понимаете, сделать 12 колод по 40 кар + выпивка + жетоны и планшеты, и все это за 1-2 дня задача не самая легкая, хочется быть уверенным в правильности выбора.
                                Так же интересует, сколько нужно жетонов золота на каждого игрока в партии на 12 человек.

                                З.Ы. Может кто знает другую веселую игру на большую компанию с реальным бухлом, и что бы не так сложно было делать?
                                   

                                  Оффлайн Чак

                                  The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон
                                  « Ответ #578 : 27 Декабрь 2017, 14:59:02 »
                                  Всем спасибо за ваши ответы!

                                  Зайдет ли эта игра на новогодней вечеринке в компании умеренных настильщиков, учитывая что правила мы уже будем разбирать по ходу игры.
                                  Сами понимаете, сделать 12 колод по 40 кар + выпивка + жетоны и планшеты, и все это за 1-2 дня задача не самая легкая, хочется быть уверенным в правильности выбора.
                                  Так же интересует, сколько нужно жетонов золота на каждого игрока в партии на 12 человек.

                                  З.Ы. Может кто знает другую веселую игру на большую компанию с реальным бухлом, и что бы не так сложно было делать?
                                     10 жетонов на человека, считая банк трактира. Итого 120 жетонов на всё-про всё.

                                     Да это же уйма денег уйдёт. Сделай или купи "Султан на миг". От 5 до 15 человек. Всего 30 карт и правила.
                                     Или "Нечто". От 4 до 11 кажется. В "Нечто" блефовать надо хорошо уметь.
                                     ПНП для Султана https://www.mediafire.com/file/55jbqdd0sq9dlhk/khalif_pnp.zip

                                     Тема по ПНП Нечто http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=10524.0

                                  « Последнее редактирование: 27 Декабрь 2017, 15:28:30 »
                                     

                                    Оффлайн Kariotip

                                    The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон
                                    « Ответ #579 : 27 Декабрь 2017, 16:03:15 »
                                    Игра больше для "периодических" посиделок с более-менее устойчивой кампашкой. Правила не сложные, но "под мухой" садиться играть не стоит. По крайней мере, не в первую игру. А то можно и алкоголь настоящий и рожи бить взаправду :)

                                    Есть вероятность что игра в вашей кампании не зайдёт, а времени и денег на неё потрачено куча. Если группа - ролевики со стажем, фанаты RPG, или любят фэнтезятину - тогда да. В противном случае есть вероятность, что юмор игры не оценят.

                                    Играть с реальной выпивкой можно, но это не даст вам особый экспириенс от игры. Это не Ёрш, где на реальной выпивке завязаны некоторые действия карт.

                                    Про другие игры для вечеринки спросите в отдельной теме форума:
                                    http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?board=1.0

                                    Или в группе телеграмма
                                    https://t.me/Boardgamers_ru

                                    Вряд ли все любители патигеймов подписаны на тему с этим PnP.

                                    Распечатайте лучше 15 игр по 30 карт, чем один RDI на 10-х. Не зайдёт одна игра - уберёте достаните другую.
                                    « Последнее редактирование: 27 Декабрь 2017, 16:18:38 »