Автор Тема: The Red Dragon Inn | Трактир «Красный Дракон» (серия игр)  (Прочитано 249579 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip


Соавторы:


Оффлайн Andivi

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн Teffton

  • Прохожий
  • *

Оффлайн HashibaIsen

  • Прохожий
  • *
  • Описание
  • Ссылки на PnP и TTS мод
  • Дополнительно
  • ЧаВо


Текущая стадия: -
В дальних планах: обновление текста в RDI 1, 2, 3, 4, 5 и (9 союзниках) под новую редакцию SFG.

BGG | Тесера | SFG | Купить

Год: 2007 - 2023+ (игры серии продолжают выходить)
Число игроков: 2-4+ (зависит от числа колод персонажей)
Рекомендуется игроков: 4 (одновременно за одним столом)
Время партии: ~45 минут (~30-60 HG)
Возраст: 13+ (Сообщество: 12+) (HobbyGames: 18+)
Жанр: приключение, для дружеской компании
Язык: Русский (Любительский) +(частично «в стиле МХ»)
Формат: А4

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн _bald

The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (29.01.2015)
« Ответ #240 : 04 Февраль 2016, 12:31:39 »
я запускать пока и не пытался
карты выпивки для пятой части https://dl.dropboxusercontent.com/u/16374016/TTS/RDI/Drink5.jpg
     

    Оффлайн Kariotip

    The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (29.01.2015)
    « Ответ #241 : 04 Февраль 2016, 12:41:04 »
    карты выпивки для пятой части https://dl.dropboxusercontent.com/u/16374016/TTS/RDI/Drink5.jpg
    В колоде 5-й части 30 карт. Карты с цифрой 5 в углу - карты пятой части. И их 29. 6 Других карт - это карты ПромоВыпивки, которые уже есть в этом PnP. Возможно, какая-то карта в колоде в двух экземплярах. :(

    Оффлайн Kariotip

    The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (29.01.2015)
    « Ответ #242 : 04 Февраль 2016, 12:47:35 »
    "Pick another player. They lose 1 Fortitude. You also lose 1 Fortitude."
    "Players may reduce or Ignore this Fortitude loss as though it came from an Action Card."
    Еле разобрал!
    Текст Курсивом (описательный) остаётся неизвестным...

    Мдя... это Звиздец, товарищи!

    Оффлайн hickname

    The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (29.01.2015)
    « Ответ #243 : 04 Февраль 2016, 12:57:33 »
    Я так и не врубился как я этого .ttsmod игру запустить.
    Состав колоды Выпивки 5-й части для меня остаётся загадкой... ибо в фотохранилище вся выпивка лежит скопом.
    .ttsmod - это просто зип-архив с нужными ресурсами, сделанный с помощью программы "TTS Backup Mod". Можно восстановить с помощью нее же или вручную распаковать в папку с файлами для симулятора. Колоду посмотрю вечером - может что выясню.
       

      Оффлайн _bald

      The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (29.01.2015)
      « Ответ #244 : 04 Февраль 2016, 13:07:45 »
      рискну предположить что отсутствует "Short of Rum with Chaser"? т.к. ко всем остальным "простым" картам выпивки есть их аналог "... with Chaser"
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (29.01.2015)
        « Ответ #245 : 07 Февраль 2016, 11:59:39 »
        По картам Зарии  Scrappy only looks cute… не 1 а 2 копии. http://imageshack.com/a/img908/8048/33In1j.jpg

        Из видеообзора ссылкой выше видно почти всю колоду выпивки. Кроме 6 промо карт в колоде светятся 4 карты из предыдущего промо. На кикстатере так и говорили что к 4 промо 2013 года добавят 5 новых (добавили 6 :) )
        Когда он ее листает видно что в колоде ДВЕ карты Drinking Contest! ;)

        Я пока все собираюсь пнп сделать а игра все пухнет и пухнет. Уже 30 колод персонажей и 5 колод бухла :) (Кстати мне кажется в 5 версии самый удачный вариант оформления карт выпивки, по типу промо. Можно смело переделать и первые выпуски в такой формат, арт повторяется, может несколько изменить придется...)

        Кстати я не ошибся персонажей уже действительно 30 :)
        http://www.ebay.com/itm/Keet-el-tesoro-cazador-el-Arqueologo-trasgo-Rojo-Dragon-Inn-Personaje-1-2-3-4-5-/191725373203



        « Последнее редактирование: 07 Февраль 2016, 12:11:11 »
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн hickname

          The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (29.01.2015)
          « Ответ #246 : 07 Февраль 2016, 15:02:43 »
          Гоблин в следующем году выйдет - его пока только как SlugCrew Reward выпустили.
             

            Оффлайн Kariotip

            The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (29.01.2015)
            « Ответ #247 : 07 Февраль 2016, 21:06:51 »
            Можно смело переделать и первые выпуски в такой формат, арт повторяется, может несколько изменить придется...
            Сделаю, но отдельным файлом. Будет как опция.
            видно что в колоде ДВЕ карты Drinking Contest
            Значит в ПнП их тоже будет две! :)
            Я пока все собираюсь пнп сделать а игра все пухнет и пухнет
            А у меня все колоды напечатаны, разложены по коробочкам... и сложенны в стопки в шкафу... потому как какого размера делать коробку всё ещё непонятно. Видимо придётся делать по размерам с коробку 5-й части...
            Гоблин в следующем году выйдет
            Выйдет, выйдет. Арты пары актефактов, концепт-арты персонажа и пара карт в низком разрешении гуляют по сети месяца 4 как.

            Мне кажется, что 30 Персонажей для подобной игры - это перебор... никто же не станет играть в нее в тридцать рыл. Никто в здравом уме, по крайней мере.
            Однако же на официальном сайте можно заказать постер (тот, что на обложке 5-й части), где сказано что на нём изображены 29 персонажей... 29 ПЕРВЫХ персонажей... наводим на мысли, однако.
            Цитировать
            (...) and features the first 29 RDI characters, plus the Wench.
            http://slugfestgames.com/merch/

            Оффлайн KoTdeSigN

            The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (29.01.2015)
            « Ответ #248 : 08 Февраль 2016, 03:03:45 »
            30 колод может и перебор, но фактически одновременно максимум 8 игроков. Хотя по обзорам сложилось мнение что 4-6 оптимально. Так что хорошо когда есть выбор, и очень хорошо когда есть БОЛЬШОЙ выбор :) Вот смысла в 5 колодах выпивки действительно нету. Для игры достаточно одной БОЛЬШОЙ колоды с промками и всеми не повторяющимися картами из всех версий (примерно 60 штук всего).

            На ебее уже физическую версию гоблина продают (пишут не ПНП). Так что чисто теоретически сканы игры уже есть :) В какой нибуть из параллельных вселенных точно :)
              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               

              Оффлайн KoTdeSigN

              The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (29.01.2015)
              « Ответ #249 : 08 Февраль 2016, 08:57:20 »
              Kariotip глянул текстовые файлы перевода карт и есть много пожеланий не только в крайних картах, но и в первых выпусках. Есть смысл пройтись по ним и в файле оставить комментарии, или "изыди сотона!" :) и не стоит с этим заморачиваться? Я еще не качнул пнп архив (конечную версию), поэтому если что не в курсе отличается он от вордовского или нет...
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 

                Оффлайн Kariotip

                The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (29.01.2015)
                « Ответ #250 : 08 Февраль 2016, 09:27:19 »
                есть много пожеланий
                Ну и где ты раньше был? До того как:
                все колоды напечатаны
                :)
                Да и с 08.07.2013 тема идёт... за два с половиной года уже много кто напечатал.

                Есть смысл пройтись по ним и в файле оставить комментарии
                Смысл есть. Но переделки "глобальной" желанием не горю. У самого после перевода крайних колод есть много задумок о том "как надо было делать" первые колоды. Небольшие улучшения возможны как по тексту карт, так и по их названиям.
                Если есть критические для игры ошибки - исправлю. Если их будет КРИТИЧЕСКИ много - можно будет и переделать всё. Желания просто "чтобы ещё лучше" в пятый-десятый раз всё переделывать нету. Лучшее враг хорошего. Постоянные переделки ПнП меня уже порядком утомили.

                Если есть желание заняться улучшениями - можно голосование организовать по переделке. И тут уже "народ" решать будет. :) Ну и смотря сколько будет "комментариев" к файлам, опять же. Типа: "Вот так было сделано"/"Вот так предлагаю".
                Ну и как закончу работу над "текущими" колодами можно будет переделкой заняться.
                Если такая схема устраивает - отпишись.
                Будет первый подобный случай на форуме ;) "Народное голосование на судьбу проекта" ... или типа того :)

                Я еще не качнул пнп архив (конечную версию), поэтому если что не в курсе отличается он от вордовского или нет
                Не отличается. Вордовский архив я обновляю по мере вёрстки ПнП, если что-то меняется.

                Скоро доделаю перевод карт и правил 5 части и оставшихся союзников в вордовском варианте и выложу их. Но некоторым картам уже есть вопросы. Точнее, по их названиям, т.к. игра слов и фразеологизмы.

                /upd.
                KoTdeSigN, про "переделку":
                Что бы не переколопячивать всё для "может быть будет сделано" можно небольшой файл-пример сделать с парой-тройкой правок.

                /upd2.
                "Крайнюю" версию ПнП скачали 99 раз... :-\ "Всего" (т.е. число скачиваний на все 12 "версий" - 632 раз.
                « Последнее редактирование: 08 Февраль 2016, 09:54:07 »
                   

                  Оффлайн KoTdeSigN

                  The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (29.01.2015)
                  « Ответ #251 : 08 Февраль 2016, 11:43:22 »
                  Ну и где ты раньше был? До того как:
                  О, это вообще эпичная фраза :) Сам делая пнп спустя два года, видя комменты с корректировками, точно так же себя чувствую :) Что могу сказать в свое оправдание... так звезды сложились :)

                  Два года назад насчет перевода общались, комменты были, а вот сейчас свежим взглядом бегло прошелся по файлу и то там то сям заметил не косяки... а "варианты". Особенно насчет карт выпивки. В русском языке как ни в каком другом наверно столько слов про алкоголь а я в переводе увидел Rotgut и Swill оба переведены как пойло. Есть же сивуха, бормотуха, самогон, наливка, чача. Да чего только народ не гонит :)

                  Еще я обратил внимание на то что первые две части игры персонажи имеют "скупое" описание на обороте карт далее все персонажи имеют Имя профессию(свойство) и ниже ~Раса - класс персонажа~.
                  Может имеет смысл их немного того... подретушировать :)

                  Дейдра дар Богов (или божественная) ~Эльф жрица~ (Точный перевод имени Дейрдре, но его фиг выговоришь :) )
                  Задира Фиона (Вспыльчивая) ~Человек воин~
                  Герки Ловкач (Пройдоха Герки) ~Хоббит вор~ (халфлинг или полурослик можно, но если играть с теми кто не в теме днд лучше хоббит)
                  Зот и Пуки ~Человек волшебник~

                  Гог просто Гог ~Полуогр воин~
                  Флэк Рифмач ~Полуэльф бард~
                  Ева Неописуемая ~Человек Иллюзионист~ (Ив редкое имя производное от понятного всем Ева)
                  Димли Рубака ~Дварф воин~ (хотя я бы здесь тоже написал гном :) )
                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                     

                    Оффлайн Kariotip

                    The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (29.01.2015)
                    « Ответ #252 : 08 Февраль 2016, 13:22:36 »
                    Начато голосование за переработку ранних колод персонажей. Срок - 15 дней.

                    p.s. большинство голосов "за" или "против" при общем малом их количестве будут выглядеть неубедительно :) Огромный перевес over 9.000 будет считаться подтасовкой  :D
                    Сроки изготовления "переработанной версии" при положительном исходе голосования - тогда когда будет готово, т.е. "когда-то". Это же хобби, всё таки.
                    ...

                    KoTdeSigN, из косяков у меня в ПнП - это перепутанные картинки Светлого и Тёмного пива. :) До сих пор глаза режет. ;D Хотя мелочь.
                    Описаний на рубашках карт 1 и 2-й частей нет, так как их в оригинале не было. А на момент работы Были колоды 1, 2 и 3. И только а 3-й колоде были эти пометки... а сейчас да, в глаза бросается.

                    ...

                    Вопрос голосования полностью не влез :(
                    Цитировать
                    ... лишь улучшать описательную часть.
                    Пример улучшений - http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7624.msg80768.html#msg80768
                    « Последнее редактирование: 08 Февраль 2016, 13:37:16 »
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (29.01.2015)
                      « Ответ #253 : 08 Февраль 2016, 16:08:42 »
                      p.s. большинство голосов "за" или "против" при общем малом их количестве будут выглядеть неубедительно
                      :) Извините, Kariotip, я проголосовал "За" :О)


                      Оффлайн Kariotip

                      The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (29.01.2015)
                      « Ответ #255 : 09 Февраль 2016, 06:21:43 »
                      Два года назад насчет перевода общались, комменты были, а вот сейчас свежим взглядом бегло прошелся по файлу и то там то сям заметил не косяки... а "варианты". Особенно насчет карт выпивки. В русском языке как ни в каком другом наверно столько слов про алкоголь а я в переводе увидел Rotgut и Swill оба переведены как пойло. Есть же сивуха, бормотуха, самогон, наливка, чача. Да чего только народ не гонит

                      Еще я обратил внимание на то что первые две части игры персонажи имеют "скупое" описание на обороте карт далее все персонажи имеют Имя профессию(свойство) и ниже ~Раса - класс персонажа~.
                      Может имеет смысл их немного того... подретушировать

                      Дейдра дар Богов (или божественная) ~Эльф жрица~ (Точный перевод имени Дейрдре, но его фиг выговоришь  )
                      Задира Фиона (Вспыльчивая) ~Человек воин~
                      Герки Ловкач (Пройдоха Герки) ~Хоббит вор~ (халфлинг или полурослик можно, но если играть с теми кто не в теме днд лучше хоббит)
                      Зот и Пуки ~Человек волшебник~

                      Гог просто Гог ~Полуогр воин~
                      Флэк Рифмач ~Полуэльф бард~
                      Ева Неописуемая ~Человек Иллюзионист~ (Ив редкое имя производное от понятного всем Ева)
                      Димли Рубака ~Дварф воин~ (хотя я бы здесь тоже написал гном  )
                      Я не понял это "весь список" или только "наброски". ???
                      Вопросы по тексту карт есть или только по названиям?

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (29.01.2015)
                      « Ответ #256 : 09 Февраль 2016, 07:10:22 »
                      :) просто я внимательно прочитал файл, а там много текста оказалось :) И кстати нашел ошибку существенную. На карте Тары "В твоём будущем я вижу жажду! Куплю тебе выпить!" не написано что она должна заплатить 1 Золотой Трактиру!

                      https://yadi.sk/i/sSE9QFUyoXiMJ
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн Kariotip

                        The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (29.01.2015)
                        « Ответ #257 : 09 Февраль 2016, 07:28:03 »
                        И кстати нашел ошибку существенную. На карте Тары "В твоём будущем я вижу жажду! Куплю тебе выпить!" не написано что она должна заплатить 1 Золотой Трактиру!
                        Фикс! https://yadi.sk/i/ph8nslL1oXkKE

                        https://yadi.sk/i/sSE9QFUyoXiMJ
                        Играю карту "Не сейчас! Я делаю перевод 5-й части!"

                        Оффлайн KoTdeSigN

                        The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (29.01.2015)
                        « Ответ #258 : 09 Февраль 2016, 07:46:38 »
                        Оперативно :)
                        И если уж выгорит дело с новой редакцией всего пнп, могу помочь в оформлении немного. (там монетки делюксовые может "под золото и платину" сделать, может обновить рубашки на картах, мне они с самого начала не очень нравятся, ну и если всю выпивку под новый формат делать, есть несколько напитков существующих только в урезаной версии, могу попробовать их "реанимировать") :)
                        Я бы даже подумал над заменой основных терминов "иногда", "действие", "всегда", "действие-азарт" на символы-иконки.
                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (29.01.2015)
                          « Ответ #259 : 09 Февраль 2016, 07:51:39 »
                          Я бы даже подумал над заменой основных терминов "иногда", "действие", "всегда", "действие-азарт" на символы-иконки.
                          Вот об этом я тоже думал! Место они занимают, а толку он надписей не сильно много.

                          может обновить рубашки на картах
                          Главная проблема рубашек - карты чувствительны к смещению при печати получаются. Сдвиг влево, сдвиг вправо и перекос заметен сразу.

                          Однако не сейчас.Сначала я 5 часть с союзниками закончу. Я просто как представлю СКОЛЬКО перепечатывать придётся, СКОЛЬКО бумаги и времени уйдёт... мне страшно становиться. :o
                          « Последнее редактирование: 09 Февраль 2016, 07:55:34 »