Автор Тема: The Red Dragon Inn | Трактир «Красный Дракон» (серия игр)  (Прочитано 251364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip


Соавторы:


Оффлайн Andivi

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн Teffton

  • Прохожий
  • *

Оффлайн HashibaIsen

  • Прохожий
  • *
  • Описание
  • Ссылки на PnP и TTS мод
  • Дополнительно
  • ЧаВо


Текущая стадия: -
В дальних планах: обновление текста в RDI 1, 2, 3, 4, 5 и (9 союзниках) под новую редакцию SFG.

BGG | Тесера | SFG | Купить

Год: 2007 - 2023+ (игры серии продолжают выходить)
Число игроков: 2-4+ (зависит от числа колод персонажей)
Рекомендуется игроков: 4 (одновременно за одним столом)
Время партии: ~45 минут (~30-60 HG)
Возраст: 13+ (Сообщество: 12+) (HobbyGames: 18+)
Жанр: приключение, для дружеской компании
Язык: Русский (Любительский) +(частично «в стиле МХ»)
Формат: А4

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн ilyich

The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
« Ответ #320 : 01 Апрель 2016, 13:48:58 »
на картах выпивки второй части нет пометки, что они из второй части.
Как? А Цифра в правом нижнем углу карты?

Как я и написал, для карт второй части нет такой цифры. Для основной сборки. Для "Обновлённой" есть.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2016, 13:50:46 »
     

    Оффлайн Kariotip

    The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
    « Ответ #321 : 01 Апрель 2016, 13:56:09 »
    Как я и написал, для карт второй части нет такой цифры. Для основной сборки. Для "Обновлённой" есть.
    Для "основной" их и в оригинале нет. Если посмотреть на цвет ободка карт, то в первой части он золотой, а во второй - серебренный. Так в оригинале было. Добавлять "цифру" в угол карты стали начиная с третьей части.
    Так что всё правильно и соответствует оригиналу. ;)

    Оффлайн ilyich

    The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
    « Ответ #322 : 01 Апрель 2016, 18:19:50 »
    Ясно. В книге правил №3 также нашёл в пункте Ренч Гайковёрт/прочие правила - "... выборе целью самой себя...". Нет начала предложения.
       

      Оффлайн Kariotip

      The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
      « Ответ #323 : 01 Апрель 2016, 18:32:29 »
      Ясно. В книге правил №3 также нашёл в пункте Ренч Гайковёрт/прочие правила - "... выборе целью самой себя...". Нет начала предложения.
      Спасибо! :)

      Исправил. Те кто не качал могут смело качать архив - там это исправлено.
      Для тех кто уже скачал:
      https://yadi.sk/i/4n0YaRdvqffr6
      "Книга правил №3" отдельным файлом.

      Оффлайн ilyich

      The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
      « Ответ #324 : 02 Апрель 2016, 00:27:23 »
      А что означают примечания к героям при вводе в игру - "вам понадобится колода выпивки из другой игры серии трактир красный дракон"? Из какой игры так и не написано нигде.
         

        Оффлайн Kariotip

        The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
        « Ответ #325 : 02 Апрель 2016, 05:18:18 »
        А что означают примечания к героям при вводе в игру - "вам понадобится колода выпивки из другой игры серии трактир красный дракон"? Из какой игры так и не написано нигде.
        Из 1-й, 2-й, 3-й, 4-й или 5-й части "полной" игры. Короче, из любой "номерной". У Союзников же нет своей Выпивки.
        С другой стороны, сами разработчики, прямо указывают что Выпивку из разных колод мешать можно. И замешивать в колоду самое разное (типа ПромоВыпивки) тоже нормально. Отсюда вывод - какую именно колоду и из какой именно игры серии использовать вообще не важно.

        Игры входящие в серию "Трактир "Красный дракон"":
        - "номерные" части /// есть карты Выпивки
        - Союзники /// карт Выпивки нет
        - Азартные игры (Gambling) /// карт Выпивки нет
        - ПромоВыпивка /// есть карты Выпивки
        - Battle For Greyport /// карт Выпивки нет
        « Последнее редактирование: 02 Апрель 2016, 05:24:56 »
           

          Оффлайн Board James

          • Новичок
          • Сообщений: 1
            • Просмотр профиля
          The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
          « Ответ #326 : 06 Апрель 2016, 19:54:10 »
          Сравнивая с англоязычной колодой, возможно в колоде Ив есть неточность, а точнее:
          1. Отсутствует карта "I cloak myself in shadow"
          2. Лишняя карта "Это трюк с исчезновением монеты, а не появлением"

          Добавлю изображения,
          http://i.imgur.com/aKe3yXT.png
          http://i.imgur.com/j5hK0z4.jpg
             

            Оффлайн Kariotip

            The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
            « Ответ #327 : 07 Апрель 2016, 06:21:27 »
            Сравнивая с англоязычной колодой, возможно в колоде Ив есть неточность, а точнее:
            1. Отсутствует карта "I cloak myself in shadow"
            2. Лишняя карта "Это трюк с исчезновением монеты, а не появлением"

            Добавлю изображения,
            http://i.imgur.com/aKe3yXT.png
            http://i.imgur.com/j5hK0z4.jpg
            В ТаблетопСимуляторе это действительно так. В сканах, по которым я дел вторую часть было две карты "монетного трюка". Возможно разные редакции. В колоде Выпивки первой части, например, в первой редакции есть карта "До дна!", а в последующих её нет. Хотя карта интересная, потому и оставил её.

            Как бы то ни было, правки внёс. Архив обновлён. Фикс отдельным листочком:
            https://yadi.sk/i/ss_amshvqoHnd

            Оффлайн hickname

            The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
            « Ответ #328 : 07 Апрель 2016, 08:02:53 »
            Колоду Ив меняли после первой редакции - она оказалась слабой по сравнению с остальными. Поэтому разные карты вполне возможны, я бы ориентировался на версию из симулятора.
               

              Оффлайн Kariotip

              The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
              « Ответ #329 : 07 Апрель 2016, 08:16:17 »
              Колоду Ив меняли после первой редакции - она оказалась слабой по сравнению с остальными. Поэтому разные карты вполне возможны, я бы ориентировался на версию из симулятора.
              На оффсайте выкладывали фикс колоды Ив. То, что там было я давно добавил в PnP.

              Оффлайн TrizirT

              The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
              « Ответ #330 : 08 Апрель 2016, 20:10:09 »
              А в файле "Книга правил №1.pdf" и вправду отсутствуют первых два листа (пч 01 и пч 02) или это мой пдф-вьювер глючит?
                 

                Оффлайн Kariotip

                The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
                « Ответ #331 : 08 Апрель 2016, 20:19:06 »
                А в файле "Книга правил №1.pdf" и вправду отсутствуют первых два листа (пч 01 и пч 02) или это мой пдф-вьювер глючит?
                Вправду :-[
                Затерялись при объединении. Исправил в архиве.
                Отдельным файлом:
                https://yadi.sk/i/46YTRt1ipXCUZ

                Оффлайн TrizirT

                The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
                « Ответ #332 : 08 Апрель 2016, 22:13:57 »
                Нашел очепятку в 3й книге правил - в разделе про Захана в конце 2го абзаца есть лишнее предложение про Вулфрика.
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
                  « Ответ #333 : 09 Апрель 2016, 05:04:05 »
                  Нашел очепятку в 3й книге правил - в разделе про Захана в конце 2го абзаца есть лишнее предложение про Вулфрика.
                  Архив+отдельно:
                  https://yadi.sk/i/4n0YaRdvqffr6

                  Оффлайн TrizirT

                  The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
                  « Ответ #334 : 09 Апрель 2016, 16:00:24 »
                  я тут бегло просмотрел пока первую книгу правил - нашел немного огрехов:
                  В описание компонентов:
                  у Натэли указано 3 жетона Ослабления и 4 карты с напоминанием правил. Но разве не 9 жетонов и 1 памятка?
                  у Пуки указано наличие жетона Состояния, но зачем он, если состояние отслеживается подсовыванием карты Состояния под доску?
                  В примере главы "Перевод Урона" один и тот же персонаж упоминается как "Ева" и как "Ив".
                  В первом примере синхронности упоминается карта "светлый эль", хотя в колоде выпивки она является "светлым пивом". То же самое в примере "кто больше выпьет 1", а в примере "кто больше выпьет 2" упоминается темный эль (вместо пива). Может и еще где-то проглядел.
                  В главе, которой растолковывается как играется карта "Служанка считает, что пора прекратить играть с выпивкой." есть лишняя, либо не дописанная строчка "Служанка считает, что пора прекратить играть с выпивкой.".

                  В ближайшие дни постараюсь посмотреть остальные книги правил.
                     

                    Оффлайн hickname

                    The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
                    « Ответ #335 : 09 Апрель 2016, 16:40:14 »
                    У Натэль 6 жетонов (по 2 каждого вида) и 4 памятки. У Пуки жетон, потому что не все используют доски при игре.
                       

                      Оффлайн Kariotip

                      The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
                      « Ответ #336 : 09 Апрель 2016, 16:41:57 »
                      3 жетона Ослабления и 4 карты с напоминанием правил. Но разве не 9 жетонов и 1 памятка?
                      Нет. 6 жетонов. по 2 каждого вида. ещё 3 памятки в картах 4-й части.
                      3 жетона Ослабления и 4 карты с напоминанием правил. Но разве не 9 жетонов и 1 памятка?
                      Нет. Жетонов 6, памяток 4. Ещё 3 нужно искать в картах 4-й части. Зачем лишнее печатать? /исправил
                      у Пуки указано наличие жетона Состояния, но зачем он, если состояние отслеживается подсовыванием карты Состояния под доску?
                      А вот так интересна SFG сделали! У них в правилах упоминание про жетон, в сканах жетона нет и на фотках компонентов тоже, зато на картинках в правилах - иллюстрация "подсовывания". Я и переписал правила, а в "компонентах" затерялось. /исправил
                      В примере главы "Перевод Урона" один и тот же персонаж упоминается как "Ева" и как "Ив".
                      В первом примере синхронности упоминается карта "светлый эль", хотя в колоде выпивки она является "светлым пивом". То же самое в примере "кто больше выпьет 1", а в примере "кто больше выпьет 2" упоминается темный эль (вместо пива). Может и еще где-то проглядел.
                      /исправил
                      В главе, которой растолковывается как играется карта "Служанка считает, что пора прекратить играть с выпивкой." есть лишняя, либо не дописанная строчка "Служанка считает, что пора прекратить играть с выпивкой.".
                      Нет, там просто лишний перенос на новую строфу был. Предложение начиналось с "Служанка..." и заканчивалось тем-же названием. /исправил

                      Архив обновлять пока не буду. Отдельным файлом:
                      https://yadi.sk/i/46YTRt1ipXCUZ

                      /////
                      У Натэль 6 жетонов (по 2 каждого вида) и 4 памятки. У Пуки жетон, потому что не все используют доски при игре.
                      Опередил :) Только жетона Пуки в ПНП нет.
                      « Последнее редактирование: 09 Апрель 2016, 16:44:05 »
                         

                        Оффлайн hickname

                        The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
                        « Ответ #337 : 09 Апрель 2016, 20:17:53 »
                        А вот так интересна SFG сделали! У них в правилах упоминание про жетон, в сканах жетона нет и на фотках компонентов тоже, зато на картинках в правилах - иллюстрация "подсовывания". Я и переписал правила, а в "компонентах" затерялось. /исправил
                        Внимательнее надо фотки рассматривать:
                        http://boardgamegeek.com/image/1643532/red-dragon-inn-allies-pooky
                        На карте Pooky's Mood лежит маркер настроения. Собственно поэтому его и нет в сканах - это не картонный жетон, а стеклянная "пуговица".
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
                          « Ответ #338 : 10 Апрель 2016, 05:14:23 »
                          У них в правилах упоминание про жетон, в сканах жетона нет и на фотках компонентов тоже, зато на картинках в правилах - иллюстрация "подсовывания". Я и переписал правила, а в "компонентах" затерялось.

                          Короче дело было давно и я, оказывается не помню всех нюансов. Однако идея "карта за Доской игрока" как-то появилась. Теперь понятно, что не из правил.
                          Внимательнее надо фотки рассматривать:
                          Безусловно! Мне, как автору ПнП, нужно внимательно рассматривать все фотографии, так или иначе касающиеся этой игры.. Стыд и позор на мои седую голову. :'(

                          Оффлайн TrizirT

                          The Red Dragon Inn / Трактир Красный Дракон (21.03.2015)
                          « Ответ #339 : 11 Апрель 2016, 20:35:58 »
                          2я книга правил

                          в "Пример Визгиль 1" есть некоректно составленное предложение:
                          "Она вскрывает карту "Извини, шестерня разболталась", позволяющую ей выбрать игрока, который теряющего 1 ед. Стойкости."
                          я так понимаю должно быть что-то вроде:
                          "Она вскрывает карту "Извини, шестерня разболталась", позволяющую ей дополнительно выбрать игрока, который должен будет потерять 1 ед. Стойкости."

                          В последнем абзаце про Пуки есть предложение
                          "Она похожа на другие ВЫБИВАЮЩИЕ карты, такие как, "Что это в твоем рукаве?"."
                          Может лучше
                          "Она похожа на другие карты, заставлющие другого игрока покинуть раунд Азарта, такие как "Что это в твоем рукаве?"." ?

                          На последней странице описания Эрин (та что напротив страницы с Сереной Праведной) в последнем предложении первого примера сверху написано
                          "Она не становится ВОРОНОМ при применении эффекта карты".
                          Должно быть
                          "Она не становится ЭЛЬФОМ при применении эффекта карты"

                          На этой же странице в первом предложении второго примера написано
                          "Эрин с 12 ед. Стойкости и Фиона с Опьянением в 11 ед. (из RDI 1) вскрывает "Пьем по кругу!" во время своего этапа Пьянки, затем вскрывает Вино ...".
                          Может
                          "У Эрин 12 ед. Стойкости и 11 ед. Опьянения. Во время своего этапа Пьянки Фиона (из RDI 1) вскрывает "Пьем по кругу!", затем вскрывает Вино ..."
                          или тут Фиона вообще не причем и тогда так
                          "Эрин с 12 ед. Стойкости и Опьянением в 11 ед. вскрывает "Пьем по кругу!" во время своего этапа Пьянки, затем вскрывает Вино ..."

                          На этой же странице в третьем примере
                          "Герки (из RDI 1) вскрывает "Кто больше выпьет!". Во время своего этапа Пьянки".
                          На самом же деле это должно быть одно предложение, а не два
                          "Герки (из RDI 1) вскрывает "Кто больше выпьет!" во время своего этапа Пьянки"

                          Точно та же проблема и в следующем примере (с тем же Герки)

                          Предлагаю немного изменить абзац о вводе в игру для Кормака:
                          "Разместите рядом со своей доской стопку из плиток Ярости. Плитки Ярости в стопке должны быть уложены тыльной стороной вверх (той на которой имеются буквы A, B, C, D) и при этом в алфавитной последовательности сверху-вниз."

                          на второй странице Кормака, в первом примере
                          "... зачитывает эффект и кладет ЕЙ поверх плитки "B" ..." - надо ЕЁ

                          немного не понятен пункт правил, касающийся того, как будет вскрыта плитка D. Написано, что "карты ... по прежнему кладутся в стопку наполнения яростью, а затем сбрасываются." Вопрос - когда сбрасываются? Если от эффекта карты, как описано в следующем абзаце, то считаю слова "а затем сбрасываются" лишними. Они вносят смуту - можно подумать, что в этом случае они попадают в стопку наполнения яростью и от туда сразу в колоду сброса.

                          на третей странице про Кормака, в первом предложении последнего абзаца о синхронности "... вы активируете новую плиткА ярости ..." - надо плиткУ

                          Немного ввело в ступор описание Сильного Сглаза у Натэли "Описательные слова, такие как "половина" или "другой" считаются числовыми значениями". Как "другой" может являться числовым значением?

                          У Натэли в главе "Перевод Урона" в первом предложении вместо "Я не буду сидеть сложа руки, пока ты оскорбляешь Селезня!" должно быть "Все это жутко весело, пока кому-то не станет больно."

                          В пункте Ввод в игру для Бастиана возможно стоить добавить, что те три карты, что оставляются себе, должны быть случайными (если это конечно так). А то можно подумать, что их можно выбирать.

                          На второй странице про Бастиана, в первом абзаце есть предложение "Вы можете сыграть карту Молитвы каждый раз, когда играете карту "с руки" того же типа". Однако прочитав все что про Бастиана написано дальше, у меня создалось впечатление, что это предложение должно звучать так "Вы можете сыграть карту Молитвы тогда, когда вам позволено играть карту "с руки" того же типа". А то получается, что карту Молитвы игрок должен играть только вместе с картой "с руки" того же типа.


                          И еще - не вижу большой необходимости в фразе "Вам понадобится колода Выпивки из другой игры серии Трактир "Красный Дракон"". Ею производитель игры хочет сказать, что данный набор не является самостоятельной игрой и для того, что бы сыграть понадобится полноценный игровой набор. В ПнП это не актуально. А то у некоторых из союзников эта строчка оказывается после пункта про ввод в игру, как бы разрывая изложение правил.

                          3я книга правил

                          В разделе про Лизвик ничего не указано про то, что если в колоде предметов заканчиваются карты. Подозреваю, что из стопки сброса карт Предметов образуется новая колода Предметов и если это так, то считаю, что это надо добавить. Впрочем этого же я не заметил в правилах Холдена.

                          На странице "Принт 10" в главе "Прочие правила" для Ренча в предпоследнем абзаце есть незаконченное предложение:
                          "Если карта влияет на другую характеристику Штуковины, эта часть текста карты      ."
                          я так понимаю это слово - ИГНОРИРУЕТСЯ

                          В той же главе (но уже на странице "Принт 9") во втором абзаце сверху написано, что карта "Извинете, я забыл отключить авто-защиту!" позволяет контратаковать игрока, нанесшего урон Ренчу или его Штуковине, однако в тексте самой карты речь идет только про штуковины и не слова про самого Ренча.

                          В главе "Отдельные замечания по картам" для Ренча во втором абзаце:
                          "Парирую (Реми из RDI 4): Реми не может нанести урон Стойкости      от Штуковины, даже если Ренч примечен."
                          Однако после того, как прочитал остальные примеры, то сложилось мнение, что фраза должна звучать так:
                          "Парирую (Реми из RDI 4): Реми не может нанести урон Стойкости Штуковине от Штуковины, даже если Ренч примечен."
                          Насколько я понимаю, Ренч всегда может огрести за действия своих Штуковин и в данной ситуации Реми может перенаправить урон в примеченного Ренча (как в любого примеченного игрока в игре).

                          По Холдену - я так понимаю, когда вскрываются карты Тотемов, из них не надо сразу выстраивать комбо и игрок их просто выкладывает перед собой в хаотичном порядке. А собирает комбо из всех доступных (вскрытых ним ранее) игрок тогда, когда решат воспользоваться тотемным комбо. Если это так, то возможно следует это добавить в правила, например:
                          "Когда вы решили, что будете играть тотемное комбо, вы выбираете из каких вскрытых ранее карт тотемов будет состоять комбо и "собираете" его."

                          Так же, изучая примеры из правил, сверялся с картами и заменил, что на странице "RDI5 15" у левой нижней карты Серы неверное название карты - "Я не буду сидеть сложа руки, пока ты оскорбляешь Селезня!" и тип карты - "действие". Арт и текст карты красноречиво дает понять, что эта карта аналог карты "Что это в твоем рукаве?" (с типом "обман"). Так что возможно, еще постараюсь просмотреть все карты. Хотя тут боюсь могу пропустить из-за того, что сверять не с чем. Однако какие-то орфографические или такие явные несоответствия может и замечу.
                          « Последнее редактирование: 12 Апрель 2016, 09:16:57 »