[PnP][RUS] Agricola / Агрикола, полный в одном месте

Автор TheRealMaN_, 09 апреля 2013, 04:39:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TheRealMaN_



Сделал как надо, все в одном файле, нет больше просто кучи материалов по игре...

1 страница - лицевая сторона, 2 страница - обратная, 3 и 4, 5 и 6, ... и так далее по логике. Если есть вопросы как печатать, подробнее читаем тут.

https://yadi.sk/d/XWc5rkVGjydFL
https://yadi.sk/i/tFR7MMwd3Fe9RQ
https://yadi.sk/i/WBfFcmI83Fe9gK

Агрикола (ru) [Зеркало]
------------------
Агрикола: Времена года (ru)(en) - микро дополнение
The Goodies (en), дополнение c новыми полями игроков и колодами X, O, C, L
------------------
гАмерская колода G (en)

Огромное спасибо товарищу Dopler, за переведенные материалы по следующей колоде
Чемпионатная колода WM 2011 (ru)

Колоды Z, Pi, NL, WA, FL (en)

Фанатская Deck S (en) по мотивам Симпсонов)
------------------
Агрикола: Торфяные фермеры, превью ПНП комплекта (en)

Агрикола, Вся живность большая и малая (ru)

Ищу материалы по Agricola: The farmers of the Moor, переводы карт.

P.S. ВНИМАНИЕ! Каждый уважающий себя ПНП'шник должен запилить агриколу сам!)
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)

Nedanaec

Большое спасибо! Как раз не хватало такого толчка, чтобы взяться за эту пнп :)
  •  

TheRealMaN_

Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

dexit

  •  

karbo

  •  

TheRealMaN_

Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

slonytin

спасибо
а разве удобно - все в одном файле 483 метра??
  •  

wario

Цитата: TheRealMaN_ от 09 апреля 2013, 04:39:47Каждый уважающий себя ПНП'шник должен запилить агриколу сам!
Мне теперь должно быть стыдно? Я то свою купил...
  •  

TheRealMaN_

Цитата: slonytin от 09 апреля 2013, 13:20:55спасибо
а разве удобно - все в одном файле 483 метра??
удобно)
Цитата: wario от 09 апреля 2013, 16:21:02
Цитата: TheRealMaN_ от 09 апреля 2013, 04:39:47Каждый уважающий себя ПНП'шник должен запилить агриколу сам!
Мне теперь должно быть стыдно? Я то свою купил...
)))
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

TheRealMaN_


Нашел вот такую интересную штуку для подсчета очков
скачать
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

Dopler

Хочется поиграть с турнирными колодами (World Championship Deck), на БГГ есть все карточки в среднем качестве. Я почти все их перевел и налепил перевод в кореле на картинки с БГГ. Может кто сделает полноценный ПНП?
  •  

TheRealMaN_

Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

Dopler

сегодня/завтра закончу и выложу, в переводе старался придерживаться терминов из локализации (дерево, корова, выгон, родич и т.д.) хотя сильно не парился.
  •  

Randis

#13
Уважаемый TheRealMaN_, спасибо за Ваш труд. Очень удобно когда все необходимые материалы собраны в одном месте.

 В связи с отсутствием полного понимания, т.к. я пока не играл в эту замечательную игру, возникло несколько вопросов по данному ПНП. Если не затруднит, прошу помочь разобраться.

 1) В файле ПНП на сколько я понял, повторяющиеся компоненты следует печатать в нескольких экземплярах.
    - стр. 3-4 печатать 5 двухсторонних копий?
    - срт. (5-6); (7-8); (9-10); (11-12); (13-14) - печатать по 1 двухсторонней копии?
 2) стр. 17,18 - 16 карт зеленых карт Действий - к ним есть рубашка? т.к. стр. 19 - пустая.
 3)  стр. 25 (нижний ряд) - нет трёх рубашек для "Попрошайки"
      стр. 26 - содержит только 2 карты "Попрошайки"(итого 5шт в файле ПНП), в комплекте должно быть 8шт
      стр. 27 - пустая, возможно здесь должны были быть рубашки для "Попрошайки".
  4)  в файле 164 желтых карт "Род занятий" - по правилам должно быть 166 шт
       в файле 140 оранжевых карт "Усовершенствований" - по правилам должно быть 136 шт
       так должно быть?


  •  

TheRealMaN_

#14
Да, Вы все правильно описали.

стр. 13-14 не имеют второй стороны, печатать по одной на лист, я так понял они не обязательны.

"стр. 17,18 - 16 карт зеленых карт Действий - к ним есть рубашка? т.к. стр. 19 - пустая."
У карт действия и попрошаек рубашки нет, я не знаю какая она должна быть, если у кого-то есть оригинальная игра, подскажите пожалуйста)?

У меня в правилах было сказано, что карт попрошаек - 5 шт.

"в файле 164 желтых карт "Род занятий" - по правилам должно быть 166 шт

в файле 140 оранжевых карт "Усовершенствований" - по правилам должно быть 136 шт"
Да, карт немного не хватает, сделал какие были. Если найдете недостающие - поставлю
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

Randis

Спасибо за пояснение.

Сомневаюсь, что я смогу найти недостающие карты, только начал читать правила...
Но если найду, обязательно дам знать :)
  •  

maleficmax

  •  

TheRealMaN_



Если у кого есть, можете дать скан поля игрока с такими местами?)
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

TheRealMaN_

#18
Друзья), добавляю микро дополнение для агриколы - Времена года, к сож. только на английском. Если кто-то захочет перевести, прикладываю исходник открытки без текста.

Также пять новых полей игрока из дополнения the goodies.



Качнуть PDF'ку
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

hanbar

Цитата: Randis от 10 апреля 2013, 13:52:12стр. 26 - содержит только 2 карты "Попрошайки"(итого 5шт в файле ПНП), в комплекте должно быть 8шт
На сайте Z-Man лежит официальный английский перевод правил обновленной редакции. В этой редакции добавлено 3 Рода занятий, 3 Малых улучшения, убрали 3 карты попрошайничества (теперь их 5, а не 8 ), изменили двусторонние токены, что на процесс игры ваще никак не влияет
  •