Автор Тема: русские сканы игры Замес (Smash Up)  (Прочитано 19498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stierlitz

русские сканы игры Замес (Smash Up)
« Ответ #20 : 03 Март 2015, 20:52:50 »
так дело в очистке карт, и "вбивании" туда русского текста? ну "низ" карты очистить не проблема (тем более что он один на всю фракцию), а вот "верх" (где название)?
я вот, наверно, не настолько умею в фотошоп. это вообще реально красиво сделать? заменить англ. текст русским в месте названия карты?
    Только ты виноват
    В том, что вокруг происходит
    Рай и ад лишь в голове твоей
    Тюрьму свою строят.
     

    Оффлайн Sergeant82

    русские сканы игры Замес (Smash Up)
    « Ответ #21 : 03 Март 2015, 21:22:44 »
    это вообще реально красиво сделать? заменить англ. текст русским в месте названия карты?
    https://yadi.sk/d/Z4kZoD7ydMrkw ну не знаю насчет красиво, но вроде сносно получается, только медленно шопипец ((
       

      Оффлайн slonytin

      русские сканы игры Замес (Smash Up)
      « Ответ #22 : 04 Март 2015, 09:21:31 »
      выходит замечательно..
         

        Оффлайн grexcel01

        русские сканы игры Замес (Smash Up)
        « Ответ #23 : 25 Сентябрь 2017, 18:58:26 »
        https://yadi.sk/d/Z4kZoD7ydMrkw ну не знаю насчет красиво, но вроде сносно получается, только медленно шопипец ((
        Ловите благодарность, 2 года спустя =)
           

          Оффлайн Sergeant82

          русские сканы игры Замес (Smash Up)
          « Ответ #24 : 25 Сентябрь 2017, 21:32:58 »
          https://yadi.sk/d/Z4kZoD7ydMrkw ну не знаю насчет красиво, но вроде сносно получается, только медленно шопипец ((
          Ловите благодарность, 2 года спустя =)
          2 года спустя это вообще не актуально)) Вот где щастье: https://mega.nz/#F!O502yLBb!_UiIiiWsY8NigigqA9Xz_Q
             

            Оффлайн Алекс@ндр

            русские сканы игры Замес (Smash Up)
            « Ответ #25 : 25 Сентябрь 2017, 21:39:21 »
            Целый шклад  :)
               

              Оффлайн grexcel01

              русские сканы игры Замес (Smash Up)
              « Ответ #26 : 25 Сентябрь 2017, 22:10:19 »
              2 года спустя это вообще не актуально)) Вот где щастье: https://mega.nz/#F!O502yLBb!_UiIiiWsY8NigigqA9Xz_Q
              Всё тоже самое есть по вашей ссылке ЯДа в архиве Замес 2015-12-07.zip
              Или они отличаются?
              Не подскажите, а больше допов на ру нет?
                 

                Оффлайн UAnonim

                русские сканы игры Замес (Smash Up)
                « Ответ #27 : 25 Сентябрь 2017, 22:38:42 »
                на русском нет только самого последнего допа, и тот в обозримом будущем появится :)
                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                   

                  Оффлайн Sergeant82

                  русские сканы игры Замес (Smash Up)
                  « Ответ #28 : 26 Сентябрь 2017, 06:51:05 »
                  на русском нет только самого последнего допа, и тот в обозримом будущем появится :)
                  Хм, я чото думал что прошлогодние допы были добавлены туда же на мегу,  а чото нет... А где тогда?
                     

                    Оффлайн UAnonim

                    русские сканы игры Замес (Smash Up)
                    « Ответ #29 : 26 Сентябрь 2017, 07:01:55 »
                    точно были добавлены. Но был период штормления Меги, могли уплыть на другой линк. Надо будет посмотреть.
                      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                       

                      Оффлайн grexcel01

                      русские сканы игры Замес (Smash Up)
                      « Ответ #30 : 26 Сентябрь 2017, 18:54:40 »
                      точно были добавлены. Но был период штормления Меги, могли уплыть на другой линк. Надо будет посмотреть.
                      Посмотрите пожалуйста, очень уж японский доп хочется.
                      Заранее спасибо.
                         

                        Оффлайн UAnonim

                        русские сканы игры Замес (Smash Up)
                        « Ответ #31 : 26 Сентябрь 2017, 19:18:55 »
                        японский как раз не готов, но в ближайшей очереди. затыки с правильным переводом некоторых названий :)
                          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                           

                          Оффлайн duckbill

                          русские сканы игры Замес (Smash Up)
                          « Ответ #32 : 27 Сентябрь 2017, 08:40:10 »
                          vk.com/smashupgame <- тут считают местный перевод неправильным и полным отсебятины. Спрашивайте у них правильный перевод. Кроме того, для нормального ПнП нужны сканы. Я уже задолбался вычищать фотки собранные по обзорам по всему интернету. В частности с японией - у меня до сих пор нет нормальных картинок для 2х баз и 1 карты. Пока их не будет, про ПнП можно и не думать.
                             

                            Оффлайн Akyma

                            русские сканы игры Замес (Smash Up)
                            « Ответ #33 : 27 Сентябрь 2017, 19:38:43 »
                            Не подскажите, а больше допов на ру нет?

                            то самое чувство того самого чувства,когда жадность- это норма! (с) ;D
                            Вот такая подборка у меня в сохраненных:

                            https://cloud.mail.ru/public/GLNt/ZmRDzjFsd

                            считают местный перевод неправильным и полным отсебятины
                            Это ОЧЕНЬ важно для ПнПшника - что там официалы считают правильным ))) *ололо-мод ВКЛ*
                              Лучшее в мире Привидение-с-Мотором!
                              В известном месте...
                               

                              Оффлайн UAnonim

                              русские сканы игры Замес (Smash Up)
                              « Ответ #34 : 27 Сентябрь 2017, 19:48:37 »
                              Очень важно :) Нужно уловить настроения и треды, чтобы у них подгорало ещё больше :)
                                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                 

                                Оффлайн Kariotip

                                русские сканы игры Замес (Smash Up)
                                « Ответ #35 : 27 Сентябрь 2017, 21:07:00 »
                                Руки у них не из того места растут, вот они и бесятся! :)

                                Такое отношение к PnP встречается в ЛЮБОЙ группе ВК по игре.

                                Оффлайн hwo411

                                русские сканы игры Замес (Smash Up)
                                « Ответ #36 : 29 Сентябрь 2017, 07:14:03 »
                                Пожалуй прокомментирую про перевод, так как по идее референс на мой коммент. Самая большая проблема в том, что многие карты переведены неточно, самый простой пример http://geekybox.net/#/factions/teddy-bears/minions/sir-squeezes в ПнП он был переведён без суммарного лимита в силу 5. По большей части перевод ок, но в процессе поставления переводов на сайт столкнулся с тем, что при переводе названий трудно потом оригинальную карту опознать по русскому названию, поэтому от перевода названий тоже решил отказаться, тем более, что это вкусовщина. Ну и "затяжное" эт конечно мощно:) В целом для меня не столь важна красота перевода, сколько его точность и понятность, вдаваясь в нюансы потом столько деталей открывается.

                                В целом по ПнП проделана хорошая работа, но сам не пользуюсь, т.к. есть вся коробка(правда не могу найти Big in Japan в России, не подскажет никто где можно приобрести?). Ни у кого, кстати, нет линка на английский ПнП? Самому ещё долго сканировать все карты, а хотелось бы и без своего присутствия игры устраивать между друзьями.
                                   

                                  Оффлайн UAnonim

                                  русские сканы игры Замес (Smash Up)
                                  « Ответ #37 : 29 Сентябрь 2017, 07:22:13 »
                                  затяжное - это косяк МХ в первом тираже игры, в старой теме это со всех сторон мусолили, но сканы были такие и решили не править перевод базы и первого допа (в котором дополнительные приспешники). про косяки перевода: с не помню какого пака перевод делается в одно лицо, фактически без вычитки, в отрыве от работы и более крупных проектов. Потому, если у вас есть список правок - напишите, внесём и сделаем эррату для напечатавших.
                                    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                     

                                    Оффлайн hwo411

                                    русские сканы игры Замес (Smash Up)
                                    « Ответ #38 : 29 Сентябрь 2017, 07:48:25 »
                                    Я, к сожалению, когда сопоставлял переводы, сам список ошибок не выписывал, про медведя просто запомнилось. Есть такое предложение, для переводов сайта я сейчас использую проект на lokalise.co.
                                    Пара скринов оттуда:



                                    Могу добавить в проект и вместе сможем улучшать качество переводов + можно будет отыскать все ошибки + будет единый и в PnP и на сайте, что сильно облегчит жизнь игрокам, т.к. в будущем планирую русский FAQ добавить на сайт и терминологию.
                                       

                                      Оффлайн UAnonim

                                      русские сканы игры Замес (Smash Up)
                                      « Ответ #39 : 29 Сентябрь 2017, 07:54:15 »
                                      я поищу файлы, которые использовались, и передам вам, что найду. Можно почту в личку?
                                        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов