[PnP RUS redesign] Heart of Crown (2011)

Автор Pard, 17 ноября 2013, 14:48:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Pard

#80
Написал полные правила игры, более подробные и внятные. Брать здесь (3 МБ).
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

duckbill

Откуда вы взяли ограничение на игру в главной фазе только карт действий и территорий? Ни в японском оригинале, ни в английском переводе от Zimeon этого нет:


1. Play card(s) (main phase)
Simply, play one of your cards in front of you.
You'll gain the effect on the card, for example,
if you play a Village, you'll get 1 coin. The first
round, you'll only have Villages and/or Ap-
prentice Maids.
While a Village will get you one coin, playing
an Apprentice Maid won't gain you anything,
as Succession Points aren't gained by playing
them. They should be set aside in your Realm
later in the game, and the Apprentice Maids
are negative Succession Points anyway. Basi-
cally, they're just a nuisance in your starting
deck.


То, что это не приносит очевидной выгоды, еще не значит что действие бессмысленное. Пример: Играется карта Альянс, в качестве подтипа карт выбирается "Прислуга" и вуаля - вроде бы бесполезные карты Горничных, сыгранные на стол в главную фазу приносят положительные голоса!
  •  

proto

Давно присматриваюсь к этой игрушке, доминион играю ежедневно, к сожалению только на андроиде, но с 6 оппонентами, жаль автор так и не допилил мультиплеер и разработка остановилась с 19 ноября 2013, а на изотропике доминион прикрыли, из-за прав, тот что официальный мне не нравиться слишком долго.
Интересует интересность по сравнению с доминионом.
Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
http://termoteks.ru
  •  

Pard

#83
Цитата: duckbill от 19 марта 2014, 11:57:49Откуда вы взяли ограничение на игру в главной фазе только карт действий и территорий?
Потому что в моей версии игры ничего другого нет. И подтипов - тоже. Правила - именно для моих карт и с моими иллюстрациями.

Цитата: duckbill от 19 марта 2014, 11:57:49Играется карта Альянс
А какой карте речь? Ведь как таковые сами карты "Служанок" играть в главную фазу нельзя - их можно использовать только как эффект других карт.

С "Доминионом" мне трудно сравнивать - я играл только в его базовую версия. Она - крайне скучная (групповой пасьянс, когда смотреть, чем занимаются другие игроки, не нужно, и мало взаимодействия). Возможно, дальше он стал интереснее. В "Принцессах" есть 2 азартных момента - первым хапнуть нужную принцессу и первым же привести её к коронации. Ну и есть всякие гадости для противников - как со сбросом их карт, так и с добавлением им в колоду карт проклятий.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

proto

Цитата: Pard от 19 марта 2014, 11:33:37С "Доминионом" мне трудно сравнивать - я играл только в его базовую версия.
да база скукотища та еще, люблю играть с картами атаки и желательно поболее, очень интересно получается играть с всякими саботьерами, ведьмами, ворами, пиратскими кораблями и т.д., особенно в 6 игроков когда тебя постоянно осыпают проклятьями, уничтожают и воруют карты, игра идет очень жестко.
Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
http://termoteks.ru
  •  

duckbill

Цитата: proto от 19 марта 2014, 13:14:51Ведь как таковые сами карты "Служанок" играть в главную фазу нельзя
Вот мой вопрос в том и заключается: где сказано, что в главную фазу нельзя играть карты Служанок? Я привел кусок из английского рулбука. "While a Village will get you one coin, playing an Apprentice Maid won't gain you anything" : "Игра Деревней дает вам одну монету, в то время как игра Служанкой не даст вам ничего."
Как видите - запрета на игру картой нет, просто констатация, что при обычных условиях (отсутствии каких-либо эффектов) это не даст ничего.

Цитата: proto от 19 марта 2014, 13:14:51А какой карте речь?
結盟
Выберите подтип (Торговец, Магия, Армия и т. д.) В текущий ход при игре карты этого подтипа поместите 1 маркер Голоса на вашу принцессу.
  •  

Pard

Цитата: duckbill от 19 марта 2014, 17:09:30Как видите - запрета на игру картой нет
Ну, такой вот перевод сделали на английский, корявый. Если почитать его внимательнее, то:
"...playing an Apprentice Maid won't gain you anything, as Succession Points aren't gained by playing them. They should be set aside in your Realm later in the game..."
То есть "...игра служанкой не даст вам ничего, поскольку очки успеха не приобретаются игрой этой карты. Их следует откладывать в своё королевство чуть позже.."

А на деле компьютерная игра - которую я считаю эталоном и справкой для всех возможных вопросов по игре (поскольку она первична) - ЗАПРЕЩАЕТ выбирать подобные карты для игры в главной фазе.

Цитата: duckbill от 19 марта 2014, 17:09:30結盟
Нигде её не нашёл. Источник (ссылка или картинка хотя бы)?
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

duckbill

Картинку приаттачил, а вот насчет первичности компьютерной игры не согласен.

[вложение удалено администратором]
  •  

duckbill

Кстати, о компьютерной - если поискать скриншоты, то похоже, что есть уже версия с "Волшебным садом"!
  •  

Pard

Цитата: duckbill от 19 марта 2014, 18:13:04Картинку приаттачил, а вот насчет первичности компьютерной игры не согласен.
На ресурсе, которым я пользовался, этой карты нет, а по картинке я перевести текст карты не могу.

В Японии выходит масса карточных компьютерных игры, и лишь некоторые - самые популярные - потом печатаются на бумаге (в ближайшее время такая удача выпадет другой суперпопулярной игре - "Alteil"). В онлайн-играх баланс может поправляться, карты уточняться и т. д. А в напечатанных картах такого нет. Неспроста исправленные карты "Принцессы" перепечатывается и вкладываются потом в дополнения.

Что касается "Волшебного сада", то скриншоты нескольких карт из него давно лежат везде, но кроме них - больше ничего нет. А жаль: в этом дополнении (которое может играться и отдельно) - новые, улучшенные, правила игры, и новые карты. На БГГ народ очень ждёт и того и другого.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

proto

Цитата: Pard от 19 марта 2014, 16:13:57В Японии выходит масса карточных компьютерных игры, и лишь некоторые - самые популярные - потом печатаются на бумаге (в ближайшее время такая удача выпадет другой суперпопулярной игре - "Alteil"). В онлайн-играх баланс может поправляться, карты уточняться и т. д. А в напечатанных картах такого нет. Неспроста исправленные карты "Принцессы" перепечатывается и вкладываются потом в дополнения.
Соглашусь, но бывают и исключения, вот пример из инновации: http://innovation.isotropic.org/faq/
что было изменено: The word "instead" in Erwin Rommel8 is changed to "first". "instead" isn't possible to implement without major changes I'm unwilling to make for one card. Hopefully this is close enough.
А вот про что говорит pard: The wording on Statistics5 is different from the printed version, to reflect how the card is actually supposed to operate. (http://boardgamegeek.com/article/13061524#13061524)
Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
http://termoteks.ru
  •  

duckbill

#91
Цитата: Pard от 19 марта 2014, 16:13:57новые, улучшенные, правила игры, и новые карты.
А что именно в правилах поменялось? По текстам карт я могу сказать, что должны быть дополнительные базовае как минимум деревни. Больше никаких новых сущностей в текстах карт не заметил. А вот карты действительно, очень интересными эффектами обладают. А есть инфа сколько должно быть каких карт? Бегло погуглив картинки я нашел 30 обычных и одну редкую. Вот только качество - оставляет желать лучшего. Колдовать и колдовать в фотошопе:) Базовые по идее такие же должны быть. Новых принцесс нет.
  •  

Pard

Цитата: duckbill от 19 марта 2014, 19:53:29Бегло погуглив картинки я нашел 30 обычных и одну редкую.
А можно ссылочку?

Да, это весь новый набор. Там ещё есть все остальные карты, нужные для игры - такие же, как и в базе (только 1 редкую карту чуть усилили).
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

duckbill

#93
http://hatokura.megane-moe.com/LookupPage.html

Качество конечно отвратительное, но кое-чего нафотошопить можно :) особенно если брать рамки с базы. Написал им, может поделятся оригиналами фоток карт.
  •  

duckbill

Цитата: Pard от 20 марта 2014, 18:09:35только 1 редкую карту чуть усилили
Я бы не назвал это чуть усилением: это совсем другая карта. Во-первых, она больше не территория соответственно не может использоваться для хранения, во вторых, не приносит денег до номинации принцессы на трон, в третьих, позволяет убрать до 2 карт голосов у каждого из противников.
  •  

duckbill

Желающим попробовать Fairy Garden: http://yadi.sk/d/FsOTKQXgL3Wsc  - это то что надо допечатать к моей же базе. За качество извините - какое есть, другого нет и не предвидится. По дурости грохнул папку исходников, а второй раз переделывать нет уже возможности.
  •  

duckbill

Поиграли с коллегами в Fairy Garden. Это просто нечто. Гораздо интереснее, чем база и первые дополнения. вариантов хитро комбинировать карты намного больше. В зависимости от расклада партия может быть и как молниеносный раш и как долгое позиционное накопление сил.
  •  

proto

Цитата: duckbill от 26 марта 2014, 10:41:18Поиграли с коллегами в Fairy Garden. Это просто нечто. Гораздо интереснее, чем база и первые дополнения. вариантов хитро комбинировать карты намного больше. В зависимости от расклада партия может быть и как молниеносный раш и как долгое позиционное накопление сил.
с доминионом можете сравнить? что по вашему интереснее, все думаю доминион сделать или принцесс.
Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
http://termoteks.ru
  •  

duckbill

Лично по мне Доминион простоват. Хотя играл только в базу.
  •  

tikitavy

Цитата: duckbill от 26 марта 2014, 12:53:39Лично по мне Доминион простоват. Хотя играл только в базу.
Угу. Доминион вообще нудятина (даже не помню, с каким допом играли). "Heart of Crown" есть желание попробовать, но после доминиона (да и после CoreWorlds) как-то без особого энтузиазма..