Автор Тема: Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack  (Прочитано 40158 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Petsar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
« Ответ #40 : 08 Январь 2014, 11:43:55 »
Хорошо. Как бы это не оказалось опечаткой ффг.
к слову, пока возился с паками, обнаружил несколько багов в переводе базы (у того же "Не меня!" "должны" вместо "можете" - разница есть). С замечаниями в http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=7412 или там и без меня разберутся?
     

    Оффлайн Petsar

    • Пользователь
    • **
    • Сообщений: 73
      • Просмотр профиля
    Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
    « Ответ #41 : 08 Январь 2014, 11:59:31 »
    Исправил некоторые ошибки, привел к единообразию. Перенесу ссылки сюда, чтобы люди не лазили на вторую страницу.

    сэр Альрик
    http://yadi.sk/d/GRK_gG7zFVgTq

    лорд Мерик
    http://yadi.sk/d/j3hh9mUgFTLEr

    леди Элиза
    http://yadi.sk/d/IC_u4FL2FSpAP

    барон Захарет
    http://yadi.sk/d/pCPJCdrHFVgnU

    гоблин Сплиг
    http://yadi.sk/d/oEIF-5fBFVgpE

    полудракон Белтир (я его тоже отредактировал)
    http://yadi.sk/d/g0VUM8L8FVgsB
    К слову, насчет Белтира - мой приятель высказал имеющий смысл мысль о том, что дракониды - это вроде как отдельная раса, а полудраконы - именно, что гибриды, бастарды, полукровки.

    Общая зип-папка
    http://yadi.sk/d/PqlvhNyZFVh72
       

      Оффлайн SitCom

      Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
      « Ответ #42 : 08 Январь 2014, 12:35:39 »
      Хорошо. Как бы это не оказалось опечаткой ффг.
      к слову, пока возился с паками, обнаружил несколько багов в переводе базы (у того же "Не меня!" "должны" вместо "можете" - разница есть). С замечаниями в http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=7412 или там и без меня разберутся?

      Давай перейдём в тот топик или в личку.
      Я буквально перед новым годом все компоненты ещё раз вычитывал и выкладывал обновлённый файл. Ошибки уже в нём или в PnP? (В умении "Не меня!" в английском тексте не нашёл ни "должны", ни "можете").

      Извиняюсь, но руки пока не доходят до вычитки лейтенантов. Плюс такой ещё момент: не хочу отвлекаться от очередной вычитки базовых приключений - до сих пор выявляются ошибки и неточности перевода (как оказалось упор на скорость перевода был неправильный, теперь нужно качество подтягивать).
         

        Оффлайн Радослав

        Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
        « Ответ #43 : 08 Январь 2014, 12:46:38 »
        Я не думаю, что опечатка. Потому что это не лейтенант, который, чаще всего, способен возродиться, а просто замененный монстр, которого можно вызвать только 1 раз за столкновение. Потому он немного усилен.
           

          Оффлайн Petsar

          • Пользователь
          • **
          • Сообщений: 73
            • Просмотр профиля
          Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
          « Ответ #44 : 08 Январь 2014, 15:56:09 »
          >>Я не думаю, что опечатка. Потому что это не лейтенант, который, чаще всего, способен возродиться, а просто замененный монстр, которого можно вызвать только 1 раз за столкновение. Потому он немного усилен.
          Разумно

          SitCom
          >>Я буквально перед новым годом все компоненты ещё раз вычитывал и выкладывал обновлённый файл. Ошибки уже в нём или в PnP? (В умении "Не меня!" в английском тексте не нашёл ни "должны", ни "можете").
          Ошибки в ПнП, файл еще не видел. Да, я перепутал спросоня Сплига и Альрика) У Альрика в способности Overpower написано "...may test Might", в пнп "...Альрик должен пройти проверку".
          В "Не меня!" другая опечатка - там Сплиг напечатан как "Сплит".
          В общем, надо почитать вашу вычитку.
          « Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 07:39:32 »
             

            Оффлайн Kariotip

            Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
            « Ответ #45 : 08 Январь 2014, 16:09:26 »
            Petsar, я жду когда SitCom вычитку закончит. Тогда буду накатывать обновления и исправления. Постоянно заниматься Десцентом мне уже надоело. Кому надо - подождёт. По десять раз одно и тоже всё равно никто перепечатывать не станет. У меня самого одни из ранних версий напечатаны. :(

            "Болота Тролей" так и не доделал. В печёнках уже одно и тоже делать. Перерывчик у меня, так сказать.  :P

            Летейнантами в ближайшее время заниматься не собираюсь. Есть желающие верстать - вэлкам.

            Оффлайн Радослав

            Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
            « Ответ #46 : 08 Январь 2014, 19:48:36 »
             Товарищи верстальщики.
            Предложение сделать пакет для быстрой верстки.
            1) лист с картами Властелина (со шрифтами)
            2) лист с картами магазина (со шрифтами)
            3) листы навыков героев (со шрифтами)
            4) набор символов (кубики, молнии, стрелки итд)

            Так, в отсутствие верстальщиков, можно будет хотя бы карты сделать.
               

              Оффлайн SitCom

              Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
              « Ответ #47 : 08 Январь 2014, 21:40:45 »
              У Альрика в способности Overpower написано "...may test Might", в пнп "...Альрик должен пройти проверку".

              Эту ошибку я выловил и в моём файле на неё указал. Я уже было испугался, что опять чегой-то не доглядел.
                 

                Оффлайн Kariotip

                Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
                « Ответ #48 : 10 Январь 2014, 02:36:40 »
                Товарищи повара. Предложение сделать стеллаж для быстрой готовки.
                1) полку с пельменями (всех сортов и видов)
                2) полку с супами (всех сортов и видов)
                3) полку с закусками (всех сортов и видов)
                5) набор для приготовления тортов (крем, листы и прочая начинка)

                Так, в отсутствии поваров, можно будет хотя бы обед приготовить.

                -----------------------------
                Вот как-то так... да...  ;D
                Не писал ответ, пока в готову неожиданно не пришла данная ассоциация.
                Переходя от продуктов с Десценту - а сколько каких карт властелина нать? А картинки в карты магазина как девать? "Сделать быстро", боюсь не выйдет. Есть шаблоны карт. Не всех. Допилю, что есть и выложу.
                Но сперва я добью "Болота". "Хотя бы карты".

                ///upd.
                При всём при том:
                1) повар один и он недоумевает почему его назвали "поварами".
                2) повар уходит в отпуск, а не увольняется.
                « Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 02:51:46 »
                   

                  Оффлайн Радослав

                  Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
                  « Ответ #49 : 10 Январь 2014, 06:48:56 »
                  Воу-воу, палехче )))
                  Кстати, я готовить умею, так что.. ;-)

                  Я, признаться, думал, что версткой кто-то еще занимается.
                   Я все это к чему писал. Ты в отпуск уходишь, а хотелось бы запилить паки лейтенантов, потому что до Нерекхолла еще далеко, а новые паки все выходят и выходят (вот уже можно купить Валиндру и Бол-Горета).

                  В общем-то, из того, что я написал, реально нужны только болванки карт Оверлорда со шрифтом. Готовлю я намного лучше, чем верстаю, но уж написать слова где надо смогу, я думаю. :)

                  Ждем Троллей! :))
                  « Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 07:41:15 »
                     

                    Оффлайн Petsar

                    • Пользователь
                    • **
                    • Сообщений: 73
                      • Просмотр профиля
                    Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
                    « Ответ #50 : 10 Январь 2014, 07:41:20 »
                    ....и ффг объявил о выходе нового дополнения, правда, маленького
                       

                      Оффлайн Радослав

                      Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
                      « Ответ #51 : 10 Январь 2014, 07:53:51 »
                      бля! (простите)
                      Они уже не знают, как еще бабла срубить!

                      http://www.fantasyflightgames.com/edge_news.asp?eidn=4597&epn=0

                      4 героя, 3 монстра , 2 квеста!
                      При этом, все герои- из Конвершен кита!!

                      Хотя монстры очень вкусные!
                      Паук шикарный!
                      Стрелковая атака с синим и красным кубами!!!


                       
                      « Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 08:00:40 »
                         

                        Оффлайн Petsar

                        • Пользователь
                        • **
                        • Сообщений: 73
                          • Просмотр профиля
                        Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
                        « Ответ #52 : 10 Январь 2014, 12:16:04 »
                        так и монстры оттуда же, из старой базы.
                        фигурки зато переделаны, не такое позорище) но могли бы и новых придумать, елки-палки
                           

                          Оффлайн Радослав

                          Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
                          « Ответ #53 : 10 Январь 2014, 12:24:07 »
                          Решили переиздать 1й эдишен. В принципе, если цена за этот набор будет в районе 1000р, то нормально, можно прикупить. На ебее по отдельности эти монстры дороже.
                          Но какой же батхерт для владельцев 1й редакции! Теперь не только миньки окажутся не нужны со временем, но и Конвершен Кит. :))
                             

                            Оффлайн Petsar

                            • Пользователь
                            • **
                            • Сообщений: 73
                              • Просмотр профиля
                            Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
                            « Ответ #54 : 10 Январь 2014, 12:34:42 »
                            у меня тоже слегка зад поболел - я рунворс прикупил во многом из-за минек героев. Но из этого допа там только Мок, так что плевать)
                            кроме того, так первую редакцию тыщу лет будут переиздавать) как бы там монстры быстрее героев не кончились.
                            « Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 12:36:40 »
                               

                              Оффлайн Радослав

                              Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
                              « Ответ #55 : 10 Январь 2014, 13:18:38 »
                              У меня полный комплект всех Рунбаундов, так что в героях недостатка нет (карточки к ним из Конвершен Кита тоже имеются). Монстры только нужны.
                                 

                                Оффлайн Petsar

                                • Пользователь
                                • **
                                • Сообщений: 73
                                  • Просмотр профиля
                                Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
                                « Ответ #56 : 10 Январь 2014, 13:29:45 »
                                >>У меня полный комплект всех Рунбаундов
                                внушительно! с игроками проблем нет?
                                   

                                  Оффлайн Petsar

                                  • Пользователь
                                  • **
                                  • Сообщений: 73
                                    • Просмотр профиля
                                  Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
                                  « Ответ #57 : 10 Январь 2014, 13:31:13 »
                                  вообще печальная часть этой новости в том, что ффг опять идет по пути экстенсивного развития, по принципу всем известных щей. Хотелось бы, конечно, чтобы они не только новые фигурки кидали, но и, например, новые механики вводили. Добавили карт классам.
                                     

                                    Оффлайн Радослав

                                    Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
                                    « Ответ #58 : 10 Январь 2014, 13:33:52 »
                                    >>У меня полный комплект всех Рунбаундов
                                    внушительно! с игроками проблем нет?
                                    Собрать 4 человека обычно проблем не составляет. А большее число игру только тормозит.
                                    Просто, я эту игру еще и перевожу. Поэтому так вот получилось. ))) Десент 2й, вот, тоже собрал весь.

                                    Новая механика будет, наверное, с Нерекхоллом. Там кампания большая.. Ну, посмотрим.
                                       

                                      Оффлайн SitCom

                                      Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
                                      « Ответ #59 : 10 Январь 2014, 18:12:10 »
                                      В общем-то, из того, что я написал, реально нужны только болванки карт Оверлорда со шрифтом.

                                      Уважаемый Kariotip, ко мне вот через тесеру тоже попросили обратиться к тебе с этой просьбой (хотя имелись в виду скорее всего шаблоны для наборов лейтенантов). Глядишь, кто-нибудь таки сделает наборы лейтенантов.

                                      P.S. Также попросили сделать вычитку со своей стороны (на предмет соответствия терминов - на всякий случай). Сегодня-завтра сделаю.

                                      P.P.S. Ещё один камрад не может зарегистрироваться на этом форуме. Как говориться, печалька.
                                      « Последнее редактирование: 11 Январь 2014, 12:51:24 »