Автор Тема: Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack  (Прочитано 39816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petsar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
« Ответ #60 : 10 Январь 2014, 23:04:19 »
>>Просто, я эту игру еще и перевожу. Поэтому так вот получилось.
ну эт дело святое, на самом деле - все-все собрать)

>>Новая механика будет, наверное, с Нерекхоллом. Там кампания большая.. Ну, посмотрим.
Ну что-то добавится (наверняка, новый вид местности, раз все там происходит в городе, новое состояние, ну и новые классы уже обещали), главное, насколько это сильно будет менять игру и будут ли эти изменения иметь смысл за пределами кампании Нерекхола. Спутники были очень хорошей идеей, но, видимо, ее не будут дальше развивать. А вот Болота почти ничего принципиально нового, кроме Ослабленности, не ввели. С этой точки зрения лейтенант-паки сильнее игру меняют.

Кстати, еще анонсирован, если кто не видел, кооперативный режим со своей мини-кампанией и правилами
http://www.fantasyflightgames.com/edge_news.asp?eidn=4587
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 23:14:54 »
     

    Оффлайн SitCom

    Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
    « Ответ #61 : 10 Январь 2014, 23:42:12 »
    Кстати, еще анонсирован, если кто не видел, кооперативный режим со своей мини-кампанией и правилами
    http://www.fantasyflightgames.com/edge_news.asp?eidn=4587

    Жаль нет смайлика с пистолетом у виска. Он был бы весьма кстати.
       

      Оффлайн Радослав

      Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
      « Ответ #62 : 11 Январь 2014, 07:08:29 »
      Кстати, еще анонсирован, если кто не видел, кооперативный режим со своей мини-кампанией и правилами
      http://www.fantasyflightgames.com/edge_news.asp?eidn=4587
      ---------

      Судя по описанию, полный шлак, где надо тянуть карты ситуаций и разыгрывать их.
      Покупать это я не буду, играть и переводить тоже.
         

        Оффлайн Kariotip

        Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
        « Ответ #63 : 11 Январь 2014, 14:09:02 »
        хотя имелись в виду скорее всего шаблоны для наборов лейтенантов
        А их нету! Я их не делал ещё.

        Ибо:
        1) Нет всех карт "обновлённых" Летейнантов (те, что большие).
        2) Нет оборота карт "обновлённых" Летейнантов.
        « Последнее редактирование: 11 Январь 2014, 14:18:22 »
           

          Оффлайн Радослав

          Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
          « Ответ #64 : 11 Январь 2014, 14:40:16 »
          Не понял.
          Какие большие?
          Что нужно-то конкретно? Завтра отсканирую.
             

            Оффлайн Kariotip

            Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
            « Ответ #65 : 11 Январь 2014, 14:51:37 »
            Какие большие?

            И оборот.

            Все наработки сдесь:
            http://yadi.sk/d/8p72ST0oFqemD

            Оффлайн SitCom

            Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
            « Ответ #66 : 11 Январь 2014, 16:36:58 »
            И я со своей стороны вычитал перевод наборов лейтенантов.

            Все файлы здесь:
            http://yadi.sk/d/7G90xlIwDp9ER (папка)
            или
            http://yadi.sk/d/yQBTlYxDFr4gP  (архив)

            Артём, окончательные решения какие изменения принимать а какие нет за тобой.

            P.S.  И после сканов Карт агентов нужно будет проверить перевод их умений
            « Последнее редактирование: 12 Январь 2014, 09:38:31 »
               

              Оффлайн Petsar

              • Пользователь
              • **
              • Сообщений: 73
                • Просмотр профиля
              Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
              « Ответ #67 : 11 Январь 2014, 19:49:24 »
              >>Судя по описанию, полный шлак, где надо тянуть карты ситуаций и разыгрывать их.
              Покупать это я не буду, играть и переводить тоже.

              я так понял, кооперативка будет по типу данженкраулеров АДнД - всякий Касл Ревенфлотов
                 

                Оффлайн Petsar

                • Пользователь
                • **
                • Сообщений: 73
                  • Просмотр профиля
                Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
                « Ответ #68 : 11 Январь 2014, 20:30:55 »
                Просмотрел вычитку. Замечаний немного, поэтому не буду перезаливать (или лучше залить замечания отдельным файлом?)
                Захарет: Мне нравится больше "вскройте", чем "покажите" в описании Двустороннего гамбита. И мне кажется, "Ложные друзья" звучит лучше, чем "Фальшивые", хотя фальшивые - более точный перевод.
                Мерик: Вместо "Темная метка" может, лучше "Темное клеймо"? А то метка - пираты и ром.
                Замечание насчет добавления "к атаке" разумное.
                Сплиг: "Пустоши" лучше, чем "Дикость". И мне кажется, что "Трофеи" лучше, чем "Мародерство".
                Элиза: Taste of Suffering. Я не очень понял, почему "вашей Скорости". Может быть, "его Скорости"?

                В остальном принимается.
                   

                  Оффлайн SitCom

                  Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
                  « Ответ #69 : 11 Январь 2014, 21:24:37 »
                  Просмотрел вычитку. Замечаний немного, поэтому не буду перезаливать (или лучше залить замечания отдельным файлом?)

                  Наверное торможу к вечеру. Что ты имел в виду под "залить замечания отдельным файлом"? Кроме замечаний я там ещё кое-какие ошибки поисправлял. Также нужно убрать жёлтый маркер и варианты перевода.

                  Захарет: по смыслу там жетон не вскрывается, а именно показывается какой он стороной вверх лежит под картой. Для меня "вскрывается" - это когда он лежит "рубашкой" вверх, а показывается его "лицо" - по типу жетонов поиска или испытаний.
                  Мерик: "Тёмное клеймо"
                  Сплиг: решать тебе, но я всё-таки за "Мародёрство"
                  Элиза: конечно же "своей" или "его" Скорости - на копипасте попался :)
                     

                    Оффлайн Радослав

                    Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
                    « Ответ #70 : 12 Январь 2014, 07:26:43 »
                    "Трофеи" для Сплига не подходит. Слишком нейтральный термин. "Мародерство" надо.
                       

                      Оффлайн Радослав

                      Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
                      « Ответ #71 : 12 Январь 2014, 20:16:53 »
                      Начали кампанию Лабиринта с набором лейтенантов.
                      Не знаю... это поломка какая-то... Вызванный Сэр Альрик просто радикально поменял баланс сил на карте. Жесть какая-то...
                         

                        Оффлайн Petsar

                        • Пользователь
                        • **
                        • Сообщений: 73
                          • Просмотр профиля
                        Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
                        « Ответ #72 : 15 Январь 2014, 09:07:51 »
                        >>Кроме замечаний я там ещё кое-какие ошибки поисправлял. Также нужно убрать жёлтый маркер и варианты перевода.
                        Понял. Залью

                        >>
                        Захарет: по смыслу там жетон не вскрывается, а именно показывается какой он стороной вверх лежит под картой. Для меня "вскрывается" - это когда он лежит "рубашкой" вверх, а показывается его "лицо" - по типу жетонов поиска или испытаний.
                        Мерик: "Тёмное клеймо"
                        Согласен

                        >>"Трофеи" для Сплига не подходит. Слишком нейтральный термин. "Мародерство" надо.
                        Разумно.


                           

                          Оффлайн Petsar

                          • Пользователь
                          • **
                          • Сообщений: 73
                            • Просмотр профиля
                          Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
                          « Ответ #73 : 15 Январь 2014, 09:08:46 »
                          Я играю Лабиринт с Белтиром и вроде нормально. Пока жетоны на вызов лейтенанта наберешь, много времени пройдет. Кроме того, они убиваются и собирать надо снова.
                             

                            Оффлайн Радослав

                            Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
                            « Ответ #74 : 15 Январь 2014, 11:00:09 »
                            Жетоны даются много за что. Например, за нокаут героя. У нас Оверлорд смог вызвать Альрика на 4м квесте уже. Это был "Сквозь туман". Мы не смогли его расковырять, потому что времени на него не было, да и серый-черный кубы на защиту это жесть. Еще был этот Сплиг сраный с его абилкой "Не меня!". В общем, слили мы этот квест. Обидно, потому что карточку важную потеряли. Ну да ладно.
                               

                              Оффлайн Petsar

                              • Пользователь
                              • **
                              • Сообщений: 73
                                • Просмотр профиля
                              Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
                              « Ответ #75 : 17 Январь 2014, 07:45:23 »
                              Хм, а как вам, игрокам-героям, жетоны удачи? пригодились? или фигня?
                                 

                                Оффлайн SitCom

                                Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
                                « Ответ #76 : 21 Январь 2014, 19:30:02 »
                                Не понял.
                                Какие большие?
                                Что нужно-то конкретно? Завтра отсканирую.

                                Нужны сканы Карт агентов (лицо и рубашка). Чтобы закончить перевод нужно всё-таки сравнить умения и параметры лейтенантов и агентов.

                                   

                                  Оффлайн Радослав

                                  Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
                                  « Ответ #77 : 21 Январь 2014, 19:54:11 »
                                  пардон за задержку
                                   все будет.
                                     

                                    Оффлайн SitCom

                                    Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
                                    « Ответ #78 : 23 Январь 2014, 21:38:04 »
                                    Извините, не дождался  ;).

                                    Камрад Андрей Киселев, известный также как Mangertus тебя опередил и поделился сканами Карт агентов.

                                    http://yadi.sk/d/aHe93YDWGVxoC

                                    Также он уговоривает друга заняться вёрсткой наборов лейтенантов и буклетов к Лабиринту и Болоту. Надеюсь, что у него получиться.  :) Кстати по непонятной причине у него не получается зарегистрироваться на этом форуме.  :(

                                    Я же, в свою очередь перевёл их и отредактировал перевод Petsar'a (с моей вычиткой и замечаниями Радослава). Вот полный комплект

                                    http://yadi.sk/d/f3XnNnpGGZEV8
                                       

                                      Оффлайн Kariotip

                                      Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) - Lieutenant Pack
                                      « Ответ #79 : 24 Январь 2014, 02:05:28 »
                                      Кстати по непонятной причине у него не получается зарегистрироваться на этом форуме.
                                      Если что, вообще-то можно админу написать. Он вручную зарегистрировать может.