Меч самурая (Kobayakawa, redesign) A4

Автор Pard, 16 декабря 2013, 12:32:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

formosa69

#20
Цитата: tikitavy от 16 января 2014, 13:01:18
Цитата: formosa69 от 16 января 2014, 11:35:37но они скорее исполнят ритуальное сэппуку, чем нам об этом расскажут... Smiley
Ну почему же? Киньте мне правила на японском и какой именно спорный момент у вас проявился.

К сожалению, у меня есть только ссылка на офф.страницу игры. Там не то чтобы правила, но есть кратенькое описание игры на японском. Может, оно что-то прояснит?

http://oinkgms.com/?pid=58821768


  •  

formosa69

Цитата: porgius от 16 января 2014, 13:54:08с детьми играли  по правилам Parda, всем понравилась, играем раз в два-три дня, и я считаю эти правила самыми оптимальными для игры,
можно даже внести некоторые изменения:
- при игре  втроём 9 раундов, чтобы каждый побывал первым игроком
- Выбирание карт. Начиная с первого игрока, по очереди, по часовой стрелке, каждый игрок берёт с верха колоды 1 карту и уже из двух карт выбирает
а) положить  карту поверх текущей карты меча самурая, или
б) сбросить одну из 2 карт руки на стол, перед собой, лицом вверх.

А Вы не пробовали поиграть по правилам, в которых нет выбора из 2 карт? Т.е: взять новую карту из колоды в руку можно только скинув старую карту с руки; если карта из руки не сбрасывается, то взятие карты из колоды автоматически значит замену этой новой картой карты Кобаякава.
  •  

Pard

Один товарищ выложил свой перевод правил на английский.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

formosa69

Цитата: Pard от 16 января 2014, 15:44:27Один товарищ выложил свой перевод правил на английский.

Это тот же "товарищ", что сделал видео-обзор, который лег в основу Вашей версии русских правил. :)

Меня, признаюсь, как-то настораживают подобные заявления "товарищей":

ЦитироватьThis is just the English rules summary of how to play the game. This is the unofficial version, and my Japanese is not that good, so I might have made a mistake somewhere. This is how we play the game :) PS this game is a lot of fun.

Оно ведь можно так с японского "чуть-чуть где-то" ошибиться, что и вся игра с ног встанет на голову... :) Вот бы нормальные офф. правила хоть на японском найти! Я бы с ними подошел к своей соседке-японке за консультацией...
  •  

King_Elvis

  •  

formosa69

#25
Цитата: King_Elvis от 16 января 2014, 16:14:16http://www.hiromutaori.com/2013/04/30/1304302/

Вот! Это уже предметно! С таким материалом мне уже не стыдно на аудиенцию к Юка-сан идти! :) Судя по тому, что там в японском обзоре есть фото, на котором в руке игрока сразу 2 карты видны, то вариант Pard-а с выбором одной карты из двух, наверное, все же изначально верный.

У меня тут мысль промелькнула поискать видео по запросу японского названия игры - 小早川 - может, сразу можно увидеть, как японцы играют. Такого мне видео Ютуб понаходил - мама не горюй! :)
  •  

formosa69

Цитироватьで、一番年下の人から手番を始めます。やれることは以下の2つのうちのどちらか1つだけです。
1、山札からカードをめくって、数字を確認せずに表にして場に出し、小早川を上書きする。
2、山札からカードをめくって、自分だけその数字を確認。手札のカードか、今引いたカードか、どちらか要らない方を表にして自分の前に捨てる。

Перевод на русский от Гугла:
ЦитироватьВ , я начну свой ​​ход от народа самым молодым . Что я могу сделать , что только один или другой из следующих двух .
1 , и поверните карту из колоды , ввести в действие в таблице без проверки цифры, чтобы переопределить Кобаякава .
2 , и поверните карту из колоды , проверьте свой ​​номер . Или карту из вашей руки или карт обращается сейчас, и выбросить перед ним в таблице для лиц , которые не нуждаются либо .

Можно не тревожить мою японскую соседку... :)
  •  

tikitavy

Цитата: formosa69 от 16 января 2014, 17:09:35Можно не тревожить мою японскую соседку... Smiley
О.. а мне своих беспокоить, или уже не нужно?

formosa69

Цитата: tikitavy от 17 января 2014, 06:42:43О.. а мне своих беспокоить, или уже не нужно?

Спасибо за готовность помочь! Полагаю, что уже не нужно. Разобрались общим миром. :)
  •