[PnP RUS] Castaways. Русифицированный PnP

Автор balury, 01 февраля 2014, 19:55:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

balury




Castaways – полукооперативная приключенческая  игра о выживании потерпевших кораблекрушение персонажей на острове. В этой теме проводилась работа над её русификацией.

Главное:
1. Перевод правил и карт на русский + памятка: https://drive.google.com/file/d/0Bx5HyT4AoLmub25kdW5RYl9xYmc/view?usp=sharing
2. Полноценная русифицированная PnP-версия игры (карты, планшеты, жетоны): https://yadi.sk/d/kMHowGzccsKSH

doz

  •  

SitCom

Цитата: balury от 01 февраля 2014, 19:55:22Если кому-нибудь было бы интересно этим заняться, я бы не пожалел дня и отсканил все карты. Есть ли смельчаки?

Об этом уже писали. Если есть возможность сделать сканы, делайте. Уже приводились примеры, когда игра год пролежала и никто за неё не брался, а потом выстрелила в виде готового PnP.
  •  

balury

Цитировать
Уже приводились примеры, когда игра год пролежала и никто за неё не брался, а потом выстрелила в виде готового PnP.

Я ж только за, жду только того, кто захочет выстрелить
  •  

zerrr

Цитата: balury от 01 февраля 2014, 19:55:22Если кому-нибудь было бы интересно этим заняться, я бы не пожалел дня и отсканил все карты.
я бы отсканил, если бы ...  я бы и перевел, если бы кто игру подарил.
если бы местное комьюнити по принципу "бы" работало, боюсь, контента не набралось бы и на четверть. есть возможность - сканируйте и выкладывайте.
  •  

SitCom

Цитата: zerrr от 06 февраля 2014, 10:52:43
Цитата: balury от 01 февраля 2014, 19:55:22Если кому-нибудь было бы интересно этим заняться, я бы не пожалел дня и отсканил все карты.
я бы отсканил, если бы ...  я бы и перевел, если бы кто игру подарил.
если бы местное комьюнити по принципу "бы" работало, боюсь, контента не набралось бы и на четверть. есть возможность - сканируйте и выкладывайте.


+100500
  •  

balury

Цитировать
я бы отсканил, если бы ...  я бы и перевел, если бы кто игру подарил.

Я и перевёл. Теперь жду того, кто готов не болтать языком, а работать руками.
  •  

balury

#7
Нашёлся доброволец, лёд тронулся!
  •  

maxxmaxx

    Тоже очень хочу её (игру) на русском, поскольку для погружения в атмосферу она должна быть на языке, которым свободно владеют все игроки. Даже создавал свою тему на этот счёт, но оказалось, что уже есть эта.
   
    Присоединяюсь к ожиданию.
  •  

balury

#9
Цитата: maxxmaxx от 27 марта 2014, 09:43:50
    Тоже очень хочу её (игру) на русском, поскольку для погружения в атмосферу она должна быть на языке, которым свободно владеют все игроки. Даже создавал свою тему на этот счёт, но оказалось, что уже есть эта.

Работа идёт. Возможно, не так быстро, как хотелось бы (потому что человеку, который это делает, приходится трудиться в очень ограниченное свободное время), но продвигается :)
  •  

reeboohin77

Цитата: balury от 11 февраля 2014, 17:01:25лёд тронулся!
Спасибо, balury!
Прочитал правила в вашем переводе - теперь ожидать буду карты.
Покупать игру буду (спасибо за наводку)
  •  

simon morley

Хотелось бы уточнить позицию топикстартера: будут ли русифицироваться только карты или можно ждать сканов других компонентов и, в результате, полный ПнП-комплект?
  •  

balury

Цитата: simon morley от 08 апреля 2014, 17:19:36
Хотелось бы уточнить позицию топикстартера: будут ли русифицироваться только карты или можно ждать сканов других компонентов и, в результате, полный ПнП-комплект?

Лично мне нужны только русскоязычные карты, чтобы вставить их в протекторы с оригинальными картами. Однако, если хотите, я могу отсканить все остальные игровые компоненты, и вы сможете сделать из них полноценный pnp.
  •  

tikitavy

Цитата: balury от 09 апреля 2014, 07:05:51Однако, если хотите, я могу отсканить все остальные игровые компоненты, и вы сможете сделать из них полноценный pnp.
Думаю, именно этого и хотят :).

simon morley

Пока идет работа над карточками, можно было бы взглянуть на все остальное, а его там не мало :). Сделайте, пожалуйста.
  •  

balury

Цитата: simon morley от 09 апреля 2014, 13:57:40
Пока идет работа над карточками, можно было бы взглянуть на все остальное, а его там не мало :). Сделайте, пожалуйста.

Остального как раз немного: 4 поля и горсть жетонов. Но ОК, отсканю и выложу.
  •  

balury

#16
В общем, вот: http://rusfolder.com/40785819
Сканы полей и жетонов Castaways (400 dpi).
  •  

simon morley

Александр, спасибо. Действительно, не так много, при прочтении обзоров сложилось другое впечатление. С полями-то практически ничего можно не делать, печатай как есть да и все. 
Ждем русские карты и вперед!
  •  

balury

Цитата: simon morley от 10 апреля 2014, 15:25:28
Александр, спасибо. Действительно, не так много, при прочтении обзоров сложилось другое впечатление. С полями-то практически ничего можно не делать, печатай как есть да и все. 
Ждем русские карты и вперед!

Ага, карты - это ключевой компонент.
Забыл сказать. Обратная сторона полей - однотонный чёрный фон, я не стал его сканить.
  •  

maxxmaxx

  •