Автор Тема: Война дирижаблей (Zeppelin Attack) переделка A4  (Прочитано 20065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pard

Комплект
- карты, всё печатать по 1 шт.,
- рубашка для карт,
- коробка для карт, печатать 2 шт.,
- правила, версия 1.1.

Вариант от morris - описание

карточная игра, авиация, драки
выбирание карт, создание колоды, компоненты игры в руке
2-4 игрока
среднее количество текста
средняя сложность
45 минут
стратегическая

Сражения боевых дирижаблей в мире «Дух столетия». Очередная колодостроительная игра, средства на издание которой сейчас собираются на "Кикстартере". Англоязычным пользователям хорошо - за 1 доллар можно купить и сразу же себе распечатать полную пнп-версию игры.

Игроки строят дирижабли, с помощью которых можно играть карты атак и защиты (для сражений с другими дирижаблями - это приносит 1 победное очко), и действий (позволяют добывать карты событий, которые в игре выполняют роль денег). Как обычно - побеждает тот, кто собрал в своей колоде наибольшее количество победных очков, отмеченных на картах.

Начальные колоды игроков чуть-чуть различаются. Вчетвером можно играть командами - двое на двое.
« Последнее редактирование: 13 Май 2017, 14:59:46 »
     
    Поблагодарившие: Gigasaur

    Оффлайн morris

    Война дирижаблей (Zeppelin Attack)
    « Ответ #1 : 16 Февраль 2014, 13:01:58 »
    Издатель опубликовал ссылку на ПнП в комментах, так что не обязательно даже доллар платить.
       

      Оффлайн fneufneu

      Война дирижаблей (Zeppelin Attack)
      « Ответ #2 : 17 Февраль 2014, 10:55:01 »
      Does anyone have a link for the English PnP version ? thanks
         

        Оффлайн Pard

        Война дирижаблей (Zeppelin Attack)
        « Ответ #3 : 17 Февраль 2014, 11:18:59 »
        Does anyone have a link for the English PnP version ? thanks
        It's here. Just $1.
           

          Оффлайн Leper

          Война дирижаблей (Zeppelin Attack)
          « Ответ #4 : 21 Февраль 2014, 05:49:37 »
          Привет, как продвигается процесс "Комплект - в работе"?:)
             

            Оффлайн Pard

            Война дирижаблей (Zeppelin Attack)
            « Ответ #5 : 21 Февраль 2014, 06:33:07 »
            В начале следующей недели, думаю, будет готов.

            « Последнее редактирование: 10 Декабрь 2014, 09:04:06 »
               

              Оффлайн Leper

              Война дирижаблей (Zeppelin Attack)
              « Ответ #6 : 21 Февраль 2014, 10:52:43 »
              Выглядит отлично. Если можно крохотное предложение - может значки в тексте (зелёные кружочки и молнии на приведённом примере) выделить окантовкой другого цвета - для лучшей видимости?
                 

                Оффлайн Pard

                Война дирижаблей (Zeppelin Attack)
                « Ответ #7 : 21 Февраль 2014, 14:35:17 »
                Залил.

                Значки никак отдельно выделить не могу - это не картинки, а символы текста.
                « Последнее редактирование: 21 Февраль 2014, 14:37:02 »
                   

                  Оффлайн Leper

                  Война дирижаблей (Zeppelin Attack)
                  « Ответ #8 : 22 Февраль 2014, 07:27:21 »
                  Большое спасибо.
                     

                    Оффлайн duckbill

                    Война дирижаблей (Zeppelin Attack)
                    « Ответ #9 : 24 Февраль 2014, 08:23:50 »
                    А можно оригинал? Мне не бакса жалко, но кикстартер не принимает PayPal, а амазону не нравится мой банк :)
                       

                      Оффлайн Pard

                      Война дирижаблей (Zeppelin Attack)
                      « Ответ #10 : 24 Февраль 2014, 08:39:05 »
                      Нет. Товарищ мне купил (тоже через пэйпал и амазон) с условием, что я не буду его распространять дальше. Замечу попутно, что исходный файл - весьма слабого качества - 150 dpi и мутный. Я сделал лучше. Проще переделать мой вариант (если что-то не устраивает), чем заново ковыряться с плохим исходником.
                      « Последнее редактирование: 24 Февраль 2014, 08:57:43 »
                         

                        Оффлайн morris

                        Война дирижаблей (Zeppelin Attack)
                        « Ответ #11 : 24 Февраль 2014, 09:04:48 »
                        А можно оригинал? Мне не бакса жалко, но кикстартер не принимает PayPal, а амазону не нравится мой банк :)
                        Вечером залью последний вариант, отформатированный содателем под 3х3.
                           

                          Оффлайн duckbill

                          Война дирижаблей (Zeppelin Attack)
                          « Ответ #12 : 24 Февраль 2014, 10:19:54 »
                          Проще переделать мой вариант (если что-то не устраивает)
                          Во-первых, чтобы переделывать, надо знать что переделывать :) А кроме того, переделывать желания пока нет. Просто в доступных английских правилах есть примеры карт, и там текста больше, чем в выложенном вами варианте. Хочу просто проверить.

                          Вечером залью последний вариант, отформатированный содателем под 3х3.
                          Большое спасибо. Жду.
                             

                            Оффлайн Pard

                            Война дирижаблей (Zeppelin Attack)
                            « Ответ #13 : 24 Февраль 2014, 11:02:27 »
                            Да, для монет и победных очков я использовал свои стандартные картинки - те, которые использую во всех своих релизах колодостроительных игр. Так гораздо удобнее ориентироваться в каждой новой игре и можно начинать играть в неё сразу, не пытаясь понять, где что означает.

                            Кстати, иконографика в игре - удобная, от Daniel Solis (Belle of the Ball, Koi Pond, Nine Lives, Regime, Suspense - все эти свои игры он выкладывал в пнп), который сам ведёт курсы дизайнеров.
                               

                              Оффлайн morris

                              Война дирижаблей (Zeppelin Attack)
                              « Ответ #14 : 24 Февраль 2014, 18:45:01 »
                                 

                                Оффлайн duckbill

                                Война дирижаблей (Zeppelin Attack)
                                « Ответ #15 : 25 Февраль 2014, 07:57:32 »
                                http://yadi.sk/d/RFM32RNSJUR2T
                                Большое спасибо.
                                Все-таки буду править :(
                                   

                                  Оффлайн Pard

                                  Война дирижаблей (Zeppelin Attack)
                                  « Ответ #16 : 25 Февраль 2014, 11:13:46 »
                                  Очень любопытно посмотреть, какие идеи рассматривал дизайнер оформления карт игры, когда их создавал. На сайте как раз и представлены анализируемые им работы.
                                     

                                    Оффлайн duckbill

                                    Война дирижаблей (Zeppelin Attack)
                                    « Ответ #17 : 25 Февраль 2014, 11:43:31 »
                                    Зря вы в переводе так сильно упростили названия. Шарм был именно в том, что практически одинаковые карты разных игроков имеют уникальные названия, а не безликие пушка, трехстволка. Кроме того, силовые поля различной природы - слизь?!
                                       

                                      Оффлайн Pard

                                      Война дирижаблей (Zeppelin Attack)
                                      « Ответ #18 : 25 Февраль 2014, 11:58:56 »
                                      У меня позиция такая: НЕ обращать никакого внимания на названия карт (например, я сыграл чуть ли не сотню игр в "Повелителей времени" и знаю абсолютно все карты в этой игре - что именно они делают - исключительно по картинкам, а не по названиям, которые мне попадаются совершенно разные - а) в моём переводе, б) в переводе на БГА, в-г) в английской и французской версиях БГА).

                                      Это для Зордока, оказывается, самое важное в игре - "шашечки", а мне - "ехать"! Главное - чтобы текст был короткий и вмещался на карте. По мне так лучше вообще оставить карты без названий (как я сделал в "Сказке) - пусть работает фантазия игроков! - чем пытаться втиснуть длинные и некрасивые русские "переводы" в карты. Тем более что угодить всем с переводом невозможно в принципе.

                                      Кроме того, силовые поля различной природы - слизь?!
                                      Так я оставил я на одной карте поле - магнитное. Но не похоже оно на поле ни разу! Гораздо прикольнее представить себе, как герои обливают из пушек дирижабли друг друга дрянью (различной природы).
                                      « Последнее редактирование: 25 Февраль 2014, 12:36:54 »
                                         

                                        Оффлайн UAnonim

                                        Война дирижаблей (Zeppelin Attack)
                                        « Ответ #19 : 25 Февраль 2014, 18:14:16 »
                                        А кто уже играл? Как игра? Правила без готовой игры как-то плохо дают представление о процессе. Как долго идёт партия? Различия между стартовыми колодами?
                                          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов