
Ещё одна неделя осталась позади, а, значит, пришло время рассказать о самых запоминающихся играх и партиях, которые состоялись в предыдущие семь дней. Если были какие-то забавные ситуации или случаи, связанные с настолками, про них тоже пишите!
И дополнительный вопрос: в какую самую интересную игру вы играли в мае 2026-го? Какая партия за этот месяц запомнилась больше всего?
сыграли в битву за брюкву, доп карты старались пока убирать
напоминает пока усложенное тайное послание, где надо постоянно читать карты и что они дают
еще играли в подземелье песиков, милая приятная игра, карак на минималках
Наконец-то поиграли впятером: супруга выбрала «Азул», а 16-летний подросток отложил прогулку на пару часов.
Видимо, я потратил все силы, чтобы собрать всех за столом, потому что в первой партии наделал кучу ошибок и исправно получал штрафы. Супруга и старший поделили второе место, а выиграл младший (13 лет).
Во второй партии младший сказал, что будет просто «чилить и получать удовольствие» и стал подшучивать над средним братом (16 лет), я следил, чтобы не началась драка, и пытался угнаться за старшим сыном (я собрал 2 «диагонали» и 1 вертикаль = 27 бонусных очков; не догнал). Старший просчитывал ходы на круг вперёд (иногда пропускал очевидные решения). Супруга, видимо, выплеснула спортивную злость в первой партии, и во второй сыновья ей подсказывали, споря друг с другом, а я следил, чтобы не началась драка.
В общем, финальная весенняя игротека удалась.