Добро пожаловать в мир настольных игр

Неофициальный соло-режим в «Бэнг!»

Подумать только. Оказывается, в одиночку при желании можно сыграть даже в «Бэнг!». Правда, это неофициальный вариант правил, но тут скорее важен сам принцип. Представляете, это ж надо было додуматься – игра со скрытыми ролями, и – в одиночку.

Правда, это не совсем режим «один против всех», как можно было бы подумать. Механически всё устроено так, что единственному игроку надо управлять целой командой. Играть приходится за шерифа и его помощников, а разбойники и ренегат совершают ходы по алгоритму.

Неизвестно, насколько этот вариант рабочий, и, вообще, сколь увлекателен сам процесс игры в подобную настолку в одиночестве, но как минимум подход вызывает исследовательский интерес. Надо как-нибудь раздобыть коробку «Бэнг!» и попробовать хотя бы ради того, чтобы понять, а как это работает на практике.

Ну и в целом, конечно, теперь не знаешь что и думать. Что дальше-то будет? Одиночный режим для «Мафии»?

Скачать правила игры в соло-режиме для «Бэнг!»

1 комментарий

  1. Дмитрий

    Есть даже локализация
    https://boardgamegeek.com/filepage/265264/solo-rezim-dlia-igry-v-beng-ot-silvano-sorrentino

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2026 Настольные игры: BoardGamer.ru

Тема: Anders NorenВверх ↑