Добро пожаловать в мир настольных игр

Отчёт за неделю с 16 по 22 июня 2008 года

За неделю со 16 по 22 июня я сыграл в следующие игры (список составлен в алфавитном порядке, 1 звёздочка = 1 партия):

Blue Moon*****

Dungeon Twister**

Memoir ’44*

Карты лидеров в "Blue Moon"

Партии в Blue Moon на этой неделе снова проходили под знаком Vulca. Hoax не удалось выиграть ни одной партии, как мы не пытались. Всё-таки, полностью освоить все преимущества этой колоды пока не удаётся.

Зато на прошлой неделе я заказал из Америки новые игры, в т.ч. одну дополнительную колоду Mimix. По моим расчётам посылка придёт ещё через пару недель, так что уже довольно скоро играть в Blue Moon будет ещё интереснее.

Поле игры "Dungeon Twister"

В Dungeon Twister мы сыграли 2 партии и общий счёт составил 1:1 (одну партию я проиграл и одну — выиграл). На этот раз мы впервые столкнулись с таким явлением, как групповые бои. Оказалось, что нападать двумя персонажами на одного намного выгоднее, чем сражаться один-на-один. Обе партии мне очень понравились. Хочется играть в эту настолку снова и снова.

"Memoir '44" - наступление на Париж

В Memoir ’44 мы опробовали 11-й сценарий (Освобождение Парижа). Я играл за американцев, которые должны захватить предместья Парижа и непрерывно атаковал всю игру. Немцы, у которых было не так много юнитов, довольно успешно оборонялись. Счёт был 2:2, однако было заметно, что перевес на моей стороне и, я обоснованно рассчитывал на победу.

Ближе к концу партии я уничтожил все войска фашистов на правом фланге и окружил юниты в центральной секции. Но тут неожиданно в ответ на мо. карту "Direct From HQ" (походите любыми 4 юнитами) была сыграна контратака и за 1 ход немцы добили 3 моих отряда. Победа, 5:3.