Автор Тема: Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)  (Прочитано 61623 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн artboard

Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
« Ответ #100 : 02 Февраль 2020, 17:26:11 »
Вот, загрузил портал и варп. Планеты и жетоны это просто цилиндры, нет смысла выкладывать. Корабли и маркеры игроков уже есть на thingiverse.

https://www.thingiverse.com/thing:4140473
     
    Поблагодарившие: stalker_89

    Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
    « Ответ #101 : 04 Февраль 2020, 13:16:29 »
    Фух, вычитал вторжение, архив обновил. Поправил нескольких пришельцев. Вспышки. В документе в архиве синим выделены все правки. Критических правок очень мало, в основном косметика, за исключением вспышки Замораживателя(Cryo), у которого куда-то потерялся целый кусок текста:
    Кроме того, вы можете сбросить свою руку, чтобы взять все карты из морозильника как новую руку, независимо от того, сколько карт вы заморозили.

    Теперь, вернусь ко второму допу, а то вычитки отняли кучу времени.
       
      Поблагодарившие: Алекс@ндр, Master, Тори, artboard, ebgamer, mrThirteenth

      Оффлайн el-pedrico

      Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
      « Ответ #102 : 13 Февраль 2020, 05:53:59 »
      Вчера готовил к печати Планшеты рас, заметил мелкую опечатку в картежнике:
      "Если вы солгали, отправььте в варп..."
         
        Поблагодарившие: Алекс@ндр

        Оффлайн ebgamer

        Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
        « Ответ #103 : 18 Февраль 2020, 19:27:54 »
        Спасибо за огромную проделанную работу.

        Есть ли возможность получить исходники для исправления ошибок перед печатью или нужно ждать следующей версии? Речь идёт о ВСЕХ цветных картах в 05-судьба_технологии_вспышки(лицо), а именно

        1. Незначительная опечатка: "Если вы <цвет> игрок- это вы..."  (хотелось бы вставить пропущенный пробел перед тире)
        2. Более значительная, которая очень режет взгляд: "- это вы, то выберете" (в повелительном наклонении множественного числа выберИте пишется через 'И'). Ссылка на викисловарь: https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C
           

          Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
          « Ответ #104 : 22 Февраль 2020, 21:40:11 »
          Вчера готовил к печати Планшеты рас, заметил мелкую опечатку в картежнике:
          "Если вы солгали, отправььте в варп..."
          Записал.

          Спасибо за огромную проделанную работу.

          Есть ли возможность получить исходники для исправления ошибок перед печатью или нужно ждать следующей версии? Речь идёт о ВСЕХ цветных картах в 05-судьба_технологии_вспышки(лицо), а именно

          1. Незначительная опечатка: "Если вы <цвет> игрок- это вы..."  (хотелось бы вставить пропущенный пробел перед тире)
          2. Более значительная, которая очень режет взгляд: "- это вы, то выберете" (в повелительном наклонении множественного числа выберИте пишется через 'И'). Ссылка на викисловарь: https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C

          Могу исправить сам, могу дать исходники, правда у меня уже место все позаканчивалось на яндекс дисках, они не мало будут весить.
             

            Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
            « Ответ #105 : 25 Февраль 2020, 12:01:58 »
            Вот исходники, кому надо. Просто кинул свою всю папку фотошоп(на сегодняшний день) и индезайн.
            https://cloud.mail.ru/public/RmTo/4KroNf9yg/
               
              Поблагодарившие: Алекс@ндр, ebgamer

              Оффлайн baronDuck

              • Новичок
              • Сообщений: 1
                • Просмотр профиля
              Не могу открыть шаблоны для жетонов для просмотра на компютере, просто белый экран и все, не подскажите в чем проблема?
                 

                Не могу открыть шаблоны для жетонов для просмотра на компютере, просто белый экран и все, не подскажите в чем проблема?
                Так, шаблоны которые для резки? Я их в старом кореле делал- x6 версия 16.1.0.843. Проверил- открывается. Может вьювер не хочет открывать. К тому же я посылал свои файлы в типографию, чтобы резали по фанере и у них все нормально было, вопросов не возникло.
                « Последнее редактирование: 12 Март 2020, 11:26:43 »
                   

                  Оффлайн Arafrael

                  Я в иллюстраторе открывал и новом корреле, так что все норм, и еще в две типографии отсылал
                     

                    Оффлайн defake

                    • Новичок
                    • Сообщений: 1
                      • Просмотр профиля
                    Всем привет! Прочитав тексты карт Dominion и Conflict не выдержал и перевел их для себя (только игральные, не персонажей). Если есть кто-то такой же торопыга, как и я, то берите тут, пока не появился "официальный" перевод.
                    https://yadi.sk/d/DfvdJUAJKqDqvA

                    Не переводил заголовки типов карт, фазы, и с цветом походу напортачил, но если контент вам важнее, то подойдет) Понимаю, что в оригинале шрифты с засечками, но рубленые, конечно, читаются намного лучше. Может отойти от оригинала и сменить шрифт?
                    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

                    И еще вопрос-предложение, может, стоит организовать какую-нибудь онлайн-площадку для перевода (с комментариями, историей изменений. На вики-движке, может, или еще на чем), чтоб коллективным трудом ускорить процесс? Может, тут еще желающие есть. А то я почитал персонажей из конфликта – они ж просто бомба!
                       

                      Оффлайн ebgamer

                      У исходника надо было вообще срезать нижнюю "железку", тогда все по идее должно войти. Я то думал, что это часть картинки, а оно вон как..

                      В принципе, я могу тогда эту железку обрезать, но встанет вопрос подгона под новый варп шаблона фанерной резки. Такое себе разчлечение, я не очень в кореле силен. Но как будет лишнее время на это все, сделаю. Но это все, как мне кажется, не критично. Не проблема это с этими выемками. Что есть они, что нет.

                      Я заинтересовался этой темой и скорректировал для себя эти шаблоны для фанерной резки. Решил вот поделиться, может кому пригодится https://drive.google.com/open?id=160bWkFRSUPSY_hRWefCCVsbRU-ZXRfdw Также, Cowthulhu, гляньте, может вы захотите обновить свой архив в следующей версии.
                      Из изменённых компонентов тут только Варп (убрал "железку", как вы и посоветовали) и маркеры колоний (нижняя "вогнутая" часть чуть увеличена чтобы можно было вставлять их один за одним)
                      Наглядное изображение с полупрозрачным фоном для ясности:
                      https://drive.google.com/open?id=1YAjy74YguCu5A9ni20ptxjBVq5fqcUMd
                      « Последнее редактирование: 15 Июнь 2020, 08:36:52 »
                         

                        Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                        « Ответ #111 : 06 Апрель 2020, 07:14:52 »
                        Всем привет! Прочитав тексты карт Dominion и Conflict не выдержал и перевел их для себя (только игральные, не персонажей). Если есть кто-то такой же торопыга, как и я, то берите тут, пока не появился "официальный" перевод.
                        https://yadi.sk/d/DfvdJUAJKqDqvA

                        Не переводил заголовки типов карт, фазы, и с цветом походу напортачил, но если контент вам важнее, то подойдет) Понимаю, что в оригинале шрифты с засечками, но рубленые, конечно, читаются намного лучше. Может отойти от оригинала и сменить шрифт?
                        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

                        И еще вопрос-предложение, может, стоит организовать какую-нибудь онлайн-площадку для перевода (с комментариями, историей изменений. На вики-движке, может, или еще на чем), чтоб коллективным трудом ускорить процесс? Может, тут еще желающие есть. А то я почитал персонажей из конфликта – они ж просто бомба!
                        Спасибо. Все учту. По площадке- я пас, т.к. у меня уже есть свои лекала относительно работы над этой игрой, и, боюсь, разойдемся во мнениях. К тому же я делал переводы на основе существовавших ( но пришельцев с нуля, с оглядкой изредка на чужие, если не мог формулировку покрасивее сделать). К тому же у меня на данном этапе нет вопросов и проблем по работе над игрой.


                        Я заинтересовался этой темой и скорректировал для себя эти шаблоны для фанерной резки. Решил вот поделиться, может кому пригодится https://drive.google.com/open?id=160bWkFRSUPSY_hRWefCCVsbRU-ZXRfdw Также, Cowthulhu, гляньте, может вы захотите обновить свой архив в следующей версии.
                        Из изменённых компонентов тут только Варп (убрал "железку", как вы и посоветовали) и маркеры колоний (нижняя "вогнутая" часть чуть увеличена чтобы можно было вставлять их один за одним)
                        Наглядное изображение с полупрозрачным фоном для ясности: https://drive.google.com/open?id=1YAjy74YguCu5A9ni20ptxjBVq5fqcUMd

                        Спасибо, обновлю позднее все эти дела.
                           

                          Оффлайн ebgamer

                          Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                          « Ответ #112 : 07 Апрель 2020, 09:35:34 »
                          Перед печатью для себя я занялся форматированием файлов с правилами, потому что многое не нравилось, пока форматировал, вычитал в некоторых местах опечатки/ошибки, в некоторых просто предлагаю изменения. :) Делюсь:
                          • Раздел Добро пожаловать в Космос. "это игра для 3 – 5 игроков (чем больше, тем лучше) с средним". Пожалуй, должно быть "со средним"
                          • Раздел Ход Игрока. Довольно сложное предложение, в котором теряется суть "Эти карты затем открываются и учитывая соотношение мобилизованных кораблей, карт столкновения и других эффектов определяется результат столкновения". Предлагаю "Затем эти карты открываются и определяется результат столкновения с учётом соотношения мобилизованных кораблей, карт столкновения и других эффектов"
                          • Раздел "Космические карты. Первое предложение написано с каком-то извёрнутым порядком слов: "Космические карты представлены в игре трех типов". Пожалуй, легче будет "В игре представлены Космические карты трех типов"
                          • Раздел Набор новых карт. Первое предложение содержит лишние запятые вокруг "в начале своего хода". Кажется, это просто указание времени а-ля "я в субботу пью пиво"
                          • Раздел Если раскрыта карта с цветом игрока. Точка после "см": "см. раздел «Борьба с оккупантами»"
                          • Раздел Другие жетоны. Подпись к картинке Зарождающейся планете: "Зарождающееся планета". Должно быть "Зарождающаяся планета"
                          • Раздел Разработка новых технологий. Кажется, опять лишние запятые вокруг "в течение своего хода"
                          • Заголовок Временные конфликты - было бы круто добавить ударение, я пару дней был уверен что конфликты врЕменные, а не временнЫе, пока до меня не дошло
                          • Слово Вселенная в терминологическом значении — с заглавной буквы

                          Из "Вторжения":
                          • Раздел обзор компонентов. Должно быть выделение уровней вложенности, а именно "55 карт, включающих:" (тут есть 3 подпункта, которые слились в общий список)
                          • Раздел Ход игры. Последнее предложение и первый пункт списка дублированы "Когда игрок получает вознаграждение от защитника, он может взять некоторые или все карты из колоды наград."
                          • Раздел Ход игры: последний пункт, видимо, смешался из нескольких вариантов в ходе редактирования и исчез важный кусок по сравнению с оригиналом про замес новой колоды: "Если сброс наград пуст, то взять новые награды не берутся". В оригинале: "When the reward deck runs out, shuffle its discard pile to make a new reward deck. If the reward deck discard pile is also empty, then no further reward cards can be drawn until at least one reward card is discarded. The reward deck never causes a cosmic quake.". Предлагаю "Когда колода наград заканчивается, она формируется заново из сброшенных наград. Если сброс наград в этот момент также пуст, то новые награды не берутся игроками, пока хотя бы одна карта наград не будет сброшена."
                          • Раздел Подлые сделки: Тавтология в первом предложении. "Карты переговоров, введенные в колоду наград, по-прежнему считаются картами переговоров, но немного лучше, чем обычные карты переговоров." Как минимум, последнее слово "переговоров" можно убрать, а лучше вообще сократить до "Карты переговоров, введенные в колоду наград, по-прежнему считаются картами переговоров, но немного лучше последних."
                          • Раздел Подлые сделки: Последнее предложение первого абзаца, перепроверьте "этот игрок теряет в варпе отправляет в варп на 1 корабль меньше". Видимо, тоже из разных редакций что-то понамешалось.
                             
                            Поблагодарившие: Kipish

                            Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                            « Ответ #113 : 07 Апрель 2020, 16:47:41 »
                            Перед печатью для себя я занялся форматированием файлов с правилами, потому что многое не нравилось, пока форматировал, вычитал в некоторых местах опечатки/ошибки, в некоторых просто предлагаю изменения. :) Делюсь:
                            • Раздел Добро пожаловать в Космос. "это игра для 3 – 5 игроков (чем больше, тем лучше) с средним". Пожалуй, должно быть "со средним"
                            • Раздел Ход Игрока. Довольно сложное предложение, в котором теряется суть "Эти карты затем открываются и учитывая соотношение мобилизованных кораблей, карт столкновения и других эффектов определяется результат столкновения". Предлагаю "Затем эти карты открываются и определяется результат столкновения с учётом соотношения мобилизованных кораблей, карт столкновения и других эффектов"
                            • Раздел "Космические карты. Первое предложение написано с каком-то извёрнутым порядком слов: "Космические карты представлены в игре трех типов". Пожалуй, легче будет "В игре представлены Космические карты трех типов"
                            • Раздел Набор новых карт. Первое предложение содержит лишние запятые вокруг "в начале своего хода". Кажется, это просто указание времени а-ля "я в субботу пью пиво"
                            • Раздел Если раскрыта карта с цветом игрока. Точка после "см": "см. раздел «Борьба с оккупантами»"
                            • Раздел Другие жетоны. Подпись к картинке Зарождающейся планете: "Зарождающееся планета". Должно быть "Зарождающаяся планета"
                            • Раздел Разработка новых технологий. Кажется, опять лишние запятые вокруг "в течение своего хода"
                            • Заголовок Временные конфликты - было бы круто добавить ударение, я пару дней был уверен что конфликты врЕменные, а не временнЫе, пока до меня не дошло
                            • Слово Вселенная в терминологическом значении — с заглавной буквы

                            Из "Вторжения":
                            • Раздел обзор компонентов. Должно быть выделение уровней вложенности, а именно "55 карт, включающих:" (тут есть 3 подпункта, которые слились в общий список)
                            • Раздел Ход игры. Последнее предложение и первый пункт списка дублированы "Когда игрок получает вознаграждение от защитника, он может взять некоторые или все карты из колоды наград."
                            • Раздел Ход игры: последний пункт, видимо, смешался из нескольких вариантов в ходе редактирования и исчез важный кусок по сравнению с оригиналом про замес новой колоды: "Если сброс наград пуст, то взять новые награды не берутся". В оригинале: "When the reward deck runs out, shuffle its discard pile to make a new reward deck. If the reward deck discard pile is also empty, then no further reward cards can be drawn until at least one reward card is discarded. The reward deck never causes a cosmic quake.". Предлагаю "Когда колода наград заканчивается, она формируется заново из сброшенных наград. Если сброс наград в этот момент также пуст, то новые награды не берутся игроками, пока хотя бы одна карта наград не будет сброшена."
                            • Раздел Подлые сделки: Тавтология в первом предложении. "Карты переговоров, введенные в колоду наград, по-прежнему считаются картами переговоров, но немного лучше, чем обычные карты переговоров." Как минимум, последнее слово "переговоров" можно убрать, а лучше вообще сократить до "Карты переговоров, введенные в колоду наград, по-прежнему считаются картами переговоров, но немного лучше последних."
                            • Раздел Подлые сделки: Последнее предложение первого абзаца, перепроверьте "этот игрок теряет в варпе отправляет в варп на 1 корабль меньше". Видимо, тоже из разных редакций что-то понамешалось.
                            Cпасибо, внесу правки.
                               
                              Поблагодарившие: Kipish

                              Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                              « Ответ #114 : 13 Апрель 2020, 09:43:57 »
                              Блин, я шапку сломал. Сейчас там инфа неактуальная..
                              Cсылки я починю, я просто не помню какие пометки делал. Почему, интересно, веб архив не заснэпшотил ветки форума.
                              « Последнее редактирование: 13 Апрель 2020, 09:47:01 »
                                 

                                Оффлайн Тори

                                Уважаемый Cowthulhu, как идут дела с Конфликтом? Прям руки чешутся пощупать :)
                                   

                                  Уважаемый Cowthulhu, как идут дела с Конфликтом? Прям руки чешутся пощупать :)
                                  Пока на паузе. У меня на работе все наработки остались, ждем окончания карантина, и я вернусь к конфликту.
                                     

                                    Возобновил работу над вторым допом "Cosmic Conflict". Сейчас этап перевода пришельцев.

                                    Post Merge: 10 Июнь 2020, 10:51:06
                                    И еще. В 42 аниверсари эдишн есть один пришелец, которого нигде нет- Demon, лично для меня он особенной ценности не представляет, т.е. я бы не бросил все силы на его поиски, поэтому, если кто-то может помочь с его исходником, желательно из TTS в оригинальном цифровом виде (не скан). Я думаю, все поклонники Cosmic`а будут благодарны, я его переведу и включу в сборку.
                                    « Последнее редактирование: 10 Июнь 2020, 10:52:46 »
                                       
                                      Поблагодарившие: SerPon, Тори

                                      Оффлайн ebgamer

                                      Добрый день. На карточке Упыря из дополнения упущено объяснение про вознаграждение. Не понятно, какое вознаграждение брать.
                                      « Последнее редактирование: 12 Июнь 2020, 19:40:36 »
                                         

                                        Добрый день. На карточке Упыря из дополнения упущено объяснение про вознаграждение. Не понятно, какое вознаграждение брать.

                                        А это же не в упыре дело, это в правилах:
                                        Цитировать
                                        стр 1.: В этом варианте игры, союзники, которые присоединились к защитнику, могут получить особые карты из колоды наград.

                                        Цитировать
                                        Когда игрок получает вознаграждение от защитника, он может взять некоторые или все карты из колоды наград.

                                        Т.е. при игре с расширением Вторжение, при получении вознаграждения(от защитника) игрок выбирает из какой колоды брать- обычной, или колоды наград. Упырь не при чем.

                                        А уточнение не упущено, оно по последним данным Cosmodex опущено, как масло масляное, поскольку это уточнение повторяет то, что прописано в правилах.
                                        « Последнее редактирование: 13 Июнь 2020, 07:02:39 »