Автор Тема: Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)  (Прочитано 61622 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kinokritik

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
« Ответ #180 : 11 Февраль 2021, 19:04:22 »
Да и 2 допа сделал же, возможность играть аж всемером(!).
                   
Спасибо за труд. Просто хочется всю коллекцию)
     

    Оффлайн Yury_K

    Привет народ! Залейте на гугл диск для хохлов, кому не лень, буду весьма благодарен. а то с этими ебуч*;%ми санкциями качать с яндекса невозможно...

    VPN в помощь
      Carpe Diem
       

      Возобновляю работы по следующим пнп. Не откажусь от помощи по переводу правил:
      1) Cosmic Incursion (2010)
      2) Cosmic Conflict (2011)
      3) Cosmic Aliance (2012)
      4) Cosmic Storm (2013)
      5) Cosmic Dominion (2014)
      6) Cosmic Eons (2016)

      С правилами я меньше всего хочу возиться. Но если энтузиастов нет, значит буду опять сам. Если что, писать в телегу @pnpman
         
        Поблагодарившие: Kinokritik

        Новости:
        Работа над допом "Альянс" снова на паузе из-за большого объёма работ над редизайном(?) Дюны 1979 года. Пока не сделаю Дюну, Альянс будет в очереди.
           
          Поблагодарившие: stoptime

          Оффлайн Hexen

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 12
            • Просмотр профиля
          Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
          « Ответ #184 : 25 Август 2021, 00:03:44 »
          Всем привет. Не так давно купил английскую версию юбилейного издания.
          Решил заняться печатью допиков, огромное спасибо всем за проделанную работу (однако для экономии бумаги я решил переформатировать допы и разложить карты плотнее с учётом печати на листах формата SRA3)
          Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

          Подскажите пожалуйста, есть ли где перевод официального FAQ к игре?
          Правила стянул у Хоббиков и теперь не знаю какие из них более правильные - те, что здесь, или те что официальные, локализованные?
          « Последнее редактирование: 25 Август 2021, 00:05:19 »
             

            Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
            « Ответ #185 : 25 Август 2021, 07:09:27 »
            Всем привет. Не так давно купил английскую версию юбилейного издания.
            Решил заняться печатью допиков, огромное спасибо всем за проделанную работу (однако для экономии бумаги я решил переформатировать допы и разложить карты плотнее с учётом печати на листах формата SRA3)
            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

            Подскажите пожалуйста, есть ли где перевод официального FAQ к игре?
            Правила стянул у Хоббиков и теперь не знаю какие из них более правильные - те, что здесь, или те что официальные, локализованные?
            Весь текст начиная от пришельцев заканчивая всеми картами я беру из последних FAQ`ов. А именно из энциклопедии https://boardgamegeek.com/thread/536444/cosmodex-20-encyclopedia-cosmic-encounter
               
              Поблагодарившие: Hexen

              Оффлайн Grizzly

              • Новичок
              • Сообщений: 2
                • Просмотр профиля
              Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
              « Ответ #186 : 26 Август 2021, 14:17:58 »
              Подскажите, может я конечно что-то не понимаю а где 34 карты комбинаций? Или они не обязательны для игры?
                 

                Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                « Ответ #187 : 27 Август 2021, 10:59:27 »
                Подскажите, может я конечно что-то не понимаю а где 34 карты комбинаций? Или они не обязательны для игры?
                Они есть только в юбилейном издании и нужны только совсем уж новичкам. Если хочется засетапить игру с предустановленными пришельцами, то для этого не нужны карточки, самому можно всё выдумать. Например раскладка "математика: калькулятор, утроитель, отражатель, антиматерия и старьёвщик". Или "эксртим: лузер, колдун, картёжник, пацифист и оракул". Или "мясорубка: вакуум, варвар, громила, пустота и тень". Это я на ходу выдумываю, бесконечно можно генерировать интересные раскладки, карты для этого не нужны.
                   
                  Поблагодарившие: Grizzly

                  Оффлайн Grizzly

                  • Новичок
                  • Сообщений: 2
                    • Просмотр профиля
                  Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                  « Ответ #188 : 27 Август 2021, 11:06:49 »
                  Спасибо за ответ.
                     

                    Оффлайн Тори

                    Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                    « Ответ #189 : 27 Август 2021, 21:57:00 »
                    Некоторые пресеты понравились. Некоторые нет. Опция совершенно не обязательная. Это же Космик! Рандом и баланс уживаются на пять баллов; парадоксально, но факт. При этом любой набор играбелен, но в конкретной ситуации может не зайти.
                       
                      Поблагодарившие: Grizzly

                      Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                      « Ответ #190 : 01 Сентябрь 2021, 07:38:41 »
                      Есть желающие мне помочь с вычиткой допа "Альянс"?

                      Стопорнулся на Скептике:

                      Цитировать
                      • SKEPTIC •
                      Doubles Risk of Encounters (Yellow)

                      You have the power to Doubt. As a main player or ally, before encounter cards are selected, you may use this power to tell the opposing player: "I doubt that you will win." If the opposing player agrees with you and is the offense, that player ends his or her turn and the offense's and allies' ships return to colonies. If the opposing player agrees and is the defense, all offensive ships in the hyperspace gate establish a colony on the planet as if they had won (although defending ships already on the planet remain) and defending allies return to colonies.

                      If the opposing player disagrees or "double doubts" you, the encounter continues. If any side loses or a deal fails, the number of ships normally lost by either of you is doubled.
                      ({As} Main Player or Ally Only) (Optional) (Planning)

                      Я не пойму как работает его вспышка-супер:

                      Цитировать
                      Super: When you tell a player you doubt that he or she will win, you also tell him or her how many ships not in the encounter (1-20) are at risk (instead of your normal doubling). If he or she double doubts you instead of doubling their losses the penalized player(s) lose that number of additional ships.


                      « Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2021, 08:16:51 »
                         

                        Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                        « Ответ #191 : 06 Сентябрь 2021, 13:43:39 »
                        Пришлось поломать голову, нарисовать блок схему, чтобы въехать как это работает. И пришлось переписать и переформулировать Скептика и его вспышку супер:

                        Цитировать
                        Как основной игрок или союзник, до выбора карт столкновения, вы можете использовать свою силу, чтобы сказать противнику: «Я думаю, что вы не победите».

                        Если противник согласен с вами: будучи нападающим, его ход завершается, его корабли и корабли союзников возвращаются в колонии; будучи защитником, все корабли атакующей стороны (ваши и ваших союзников) колонизируют планету, при этом корабли защитника остаются на планете, а его союзники возвращаются в свои колонии.

                        Если противник не согласен с вами, усомнившись в вашей победе: столкновение продолжается как обычно, при этом проигравший теряет удвоенное количество кораблей; при проваленной сделке оба теряют удвоенное количество кораблей.

                        Цитировать
                        Супер: Когда вы используете свою силу, усомнившись в победе противника, вы можете сыграть эту карту и сказать сколько кораблей противника не в этом столкновении находятся под угрозой (от 1-20). Если противник не согласиться, сомневаясь в вашей победе: проигравший игрок теряет в дополнение к обычным потерям, корабли под угрозой (вместо удвоения); в случае проваленной сделки оба игрока теряют столько кораблей, сколько были под угрозой.
                           
                          Поблагодарившие: bengan777

                          Оффлайн Spike111

                          Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                          « Ответ #192 : 03 Октябрь 2021, 18:18:38 »
                          небольшая эррата найденных опечатак:
                          https://www.dropbox.com/s/23rkpouqu4xpkpy/errata1.pdf?dl=0
                             
                            Поблагодарившие: Космическая Ветчина

                            Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                            « Ответ #193 : 11 Октябрь 2021, 15:22:46 »
                            небольшая эррата найденных опечатак:
                            https://www.dropbox.com/s/23rkpouqu4xpkpy/errata1.pdf?dl=0
                            Спасибо, внесу правки как время будет.
                               
                              Поблагодарившие: kmz

                              Оффлайн nikolyafms

                              Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                              « Ответ #194 : 31 Октябрь 2021, 14:17:20 »
                              По ссылке в шапке отсутствуют файлы исходников дополнения 03-конфликт
                                 

                                Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                                « Ответ #195 : 02 Ноябрь 2021, 10:53:31 »
                                По ссылке в шапке отсутствуют файлы исходников дополнения 03-конфликт

                                Верно, я их туда и не грузил.
                                   

                                  Оффлайн nikolyafms

                                  Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                                  « Ответ #196 : 02 Ноябрь 2021, 11:01:29 »
                                  Верно, я их туда и не грузил.

                                  выложите пожалуйста исходники 2-его дополнения, я под себя немного изменяю шрифты. Увеличиваю размер и убираю уменьшение по высоте шрифта. Чтобы распечатать карточки меньшего размера.
                                  « Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2021, 15:13:43 »
                                     

                                    Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                                    « Ответ #197 : 09 Ноябрь 2021, 10:05:15 »
                                    выложите пожалуйста исходники 2-его дополнения, я под себя немного изменяю шрифты. Увеличиваю размер и убираю уменьшение по высоте шрифта. Чтобы распечатать карточки меньшего размера.
                                    Готово.
                                       
                                      Поблагодарившие: nikolyafms

                                      Оффлайн nikolyafms

                                      Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                                      « Ответ #198 : 14 Ноябрь 2021, 08:41:00 »
                                      Выложите пожалуйста 34 карты комбинаций.

                                      Можно просто сфотографировать на телефон или текстом.
                                         

                                        Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                                        « Ответ #199 : 16 Ноябрь 2021, 14:12:28 »
                                        Выложите пожалуйста 34 карты комбинаций.

                                        Можно просто сфотографировать на телефон или текстом.
                                        У меня их нет ни в каком виде.