Автор Тема: Ticket to Ride USSR  (Прочитано 33285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн magnitt

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Ticket to Ride USSR
« Ответ #20 : 02 Сентябрь 2011, 14:02:48 »
Проделанная работа вызывает огромное уважение, но некоторые вопросы к карте есть.
Во-первых, это ряд "висячих" городов, к которым можно добраться только по одной ветке. Их тут, насколько я вижу, три штуки, в то время как на всех остальных картах я могу вспомнить пока только один - Эдинбург в Европе. В этом как бы одна из основных "фишек" игры - всегда должна быть возможность проехать "в объезд".
Во-вторых, некоторые ветки выглядят искуственно удлиненными - непонятно зачем. Скажем, маршрут Ленинград-Архангельск зачем-то сначала выгибается к Мурманску, чтобы затем неожиданно пересечь Белое море в обратном направлении, в то время как он мог бы спокойно пройти по суше.
В-третьих, некоторые маршруты слишком сближаются друг с другом на некоторых участках и идут паралельно вплотную друг к другу. Этого тоже нет на других картах и это выглядит странно. Кажется - почему бы не построить, например, маленькую стрелочку на трассе Актюбинск-Ташкент, чтобы поезда могли идти напрямую из Актюбинска в Алма-Ату?
Вобщем, большое число сильно поломанных и густособранных маршрутов, особенно в западной части, рождает ощущение хаоса. Москва, конечно, порт пяти морей, но полтора десятка трасс, сходящихся в одной точке - это выглядит... ну слишком как-то выглядит. Близко к реальности, это правда, но плохо для настольной игры.
Наконец, некоторые места недостаточно проработаны, на мой взгляд. Например, добираться из Симферополя в Тбилиси через Москву - это, на мой взгляд, тоже не совсем правильно.
Извиняюсь, я действительно не хотел бы вас обидеть своими замечаниями, вы сделали очень хорошую работу и вложили в нее много времени и творческих усилий. Я просто пытаюсь найти еще одно объяснение, почему организаторы конкурса остановили свой выбор на других работах.
Желаю дальнейших творческих успехов!
     

    Оффлайн zzaba1

    Ticket to Ride USSR
    « Ответ #21 : 02 Сентябрь 2011, 14:28:29 »
    ...ряд "висячих" городов...некоторые ветки выглядят искуственно удлиненными...Ленинград-Архангельск зачем-то сначала выгибается к Мурманску...большое число сильно поломанных и густособранных маршрутов...рождает ощущение хаоса. ...Симферополя в Тбилиси через Москву..
    почему организаторы конкурса остановили свой выбор на других работах.
    Желаю дальнейших творческих успехов!
    Спасибо!
    Итак, по порядку:
    1. городов, в которые приходит по 1 дороге, собственно, не так много. Один Петропавловск. К остальным - минимум по две. Еще Фрунзе.  к остальным - минимум по 2 маршрута. Что, надо сказать, оч обостряет процесс игры вмногером. Кста, в Нордике висячих городов штук пять. В европе - три.
    2. да. Многие пути длинноваты, что вызывает некую хаотичность. Но в условиях жесткого модуля вагончика и ограничения поля по размеру - это неизбежно. Нужно было сохранить общий балланс цветов. по-этому же Ленинграл-Архангельск так закрутило. Ну, а кроме того почти так же идуд желдорпути на карте. Кстати(за исключением несуществующих путей), я старался максимально точно приблизиться к карте РЖД образца 80-х :)
    3. А че, прикольно же, из Крыма на Кавказ через М :) Но так есть и на самом деле... По-моему до сих пор. Но могу ошибаться..
    4. Ну что ж поделаешь! Видимо так надо было. Видимо слишком сильно надеялся на победу. Повод подумать. Надо сказать, что благодаря Юрию я получил почти такое же ни с чем не сравнимое удовольствие. Как будто победил :) Только без матприза :)
    Это моя первая полноценная игра. И при том еще не комом!

    ПС. основная масса серых маршрутов - длинные. Все, которые по 6-7 вагонов, и все с паромами. ибо попробуйте ка построить путь конкретного цвета о семи вагонах! В Норде маршрут до Мурманска разрешено строить при помощи карт другого цвета. Здесь такого нет. Честное коллекционирование.
      Дом, который будет. www.3d-projekt.ru
       

      Оффлайн zzaba1

      Ticket to Ride USSR
      « Ответ #22 : 02 Сентябрь 2011, 14:34:46 »
      Трудов вложено немало - это видно :) Однако пара моментов (IMHO конечно):
      - Слишком много "двойных" путей - особенно в верхней части

      Если учитывать, что на 2 игрока можно использовать только 1 двойной, то по-мпему нормально.
      А вшестером - вообще труба... Чуть не передушили друг-друга. С тех пор больше 5 не играли..
        Дом, который будет. www.3d-projekt.ru
         

        Оффлайн magnitt

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 21
          • Просмотр профиля
        Ticket to Ride USSR
        « Ответ #23 : 03 Сентябрь 2011, 19:22:32 »
        1. городов, в которые приходит по 1 дороге, собственно, не так много. Один Петропавловск. К остальным - минимум по две. Еще Фрунзе.  к остальным - минимум по 2 маршрута. Что, надо сказать, оч обостряет процесс игры вмногером. Кста, в Нордике висячих городов штук пять. В европе - три.
        Простите, правда не хочу придираться, но ваши цифры неверны :) Смотрим внимательно: в Нордике - ноль, в Европе - один, как я и говорил - Эдинбург, и тот двойной. У вас 3 (Фрунзе, Кишинев, Петропавловск) из которых один одинарный. Я не говорю, что это прямо так уж ужасно, но факт остается фактом.
        А че, прикольно же, из Крыма на Кавказ через М :) Но так есть и на самом деле... По-моему до сих пор.
        Ну, вообще-то с 1953 года до конца 80-х действовала железнодорожная паромная переправа через Керченский пролив, так что я бы на вашем месте сделал бы, конечно, паром по черному морю. Раз уж у вас есть столько всяких фантастических паромов через льды Арктики, почему бы не сделать реально существовавший? Но это все, конечно, всего лишь мое ИМХО :)
           

          Оффлайн zzaba1

          Ticket to Ride USSR
          « Ответ #24 : 04 Сентябрь 2011, 08:46:43 »
          to magnitt:
          Да, конечно. Прошу прощения, ошибся. Но в свое оправдание спешу сказать, что имел ввиду не совсем карту Европы и Севстран. Дело в том, что в них в обеих есть карты маршрутов, для которых, в какой-то момент, нет возможночсти быть построенными - а именно - путей меньше, чем маршрутов. В СССР таких маршрутов, по-моему, нет. Сейчас уже не помню. Т.Е. "висячие города" оправдываются ограниченным количеством маршрутов. Что касается парома через пролив - тут да. недоглядел. Но ведь и так перегруженно...
            Дом, который будет. www.3d-projekt.ru
             

            Оффлайн emerGator

            • Новичок
            • Сообщений: 2
              • Просмотр профиля
            Ticket to Ride USSR
            « Ответ #25 : 11 Декабрь 2011, 10:01:38 »
            Товарищи, а можно попросить перезалить русский вариант? "Срок хренения файла истек" :((
               

              Оффлайн zzaba1

              Ticket to Ride USSR
              « Ответ #26 : 12 Декабрь 2011, 16:33:44 »
              как так??? Щас проверю!
              обовил шапку
              « Последнее редактирование: 12 Декабрь 2011, 16:41:41 »
                Дом, который будет. www.3d-projekt.ru
                 

                Оффлайн emerGator

                • Новичок
                • Сообщений: 2
                  • Просмотр профиля
                Ticket to Ride USSR
                « Ответ #27 : 12 Декабрь 2011, 17:43:55 »
                как так??? Щас проверю!
                обовил шапку
                Спасибо тебе, мил человек!:)
                   

                  Оффлайн irin.ka2203

                  • Новичок
                  • Сообщений: 4
                    • Просмотр профиля
                  Ticket to Ride USSR
                  « Ответ #28 : 27 Январь 2013, 11:42:50 »
                  Добрый день! А можно вас ещё раз попросить перезалить ссылку на вашу карту.Пишет,что срок давно истёк :'(
                     

                    Оффлайн dimadec

                    Ticket to Ride USSR
                    « Ответ #29 : 09 Февраль 2013, 14:09:28 »
                    Порезал карту на А4, листы в pdf. Сегодня распечатал - отлично, теперь буду искать на что наклеить. Может картон или ДВП, а если найду - вспененный ПВХ. Клею двухсторонним скотчем, а сверху - прозрачной самоклейкой.
                    Ссылки: http://yadi.sk/d/Nbqkd91F2UDVi и http://rusfolder.com/34922723

                    PS оказалось, что чуть-чуть съехало соотношение сторон, но не критично.
                    « Последнее редактирование: 09 Февраль 2013, 14:12:49 »
                       

                      Оффлайн irin.ka2203

                      • Новичок
                      • Сообщений: 4
                        • Просмотр профиля
                      Ticket to Ride USSR
                      « Ответ #30 : 09 Февраль 2013, 19:56:27 »
                      Спасибо огромное! Я тоже скачала,завтра распечатаю)))
                         

                        Оффлайн dimadec

                        Ticket to Ride USSR
                        « Ответ #31 : 13 Февраль 2013, 16:42:05 »
                        В оригинальном архиве последний лист вагонов (где два локомотива и два контролёра) неверный масштаб получается - карты на примерно 15 процентов меньше. Кому надо - забирайте переделанный лист. Скачать http://rusfolder.com/34995689
                           

                          Оффлайн irin.ka2203

                          • Новичок
                          • Сообщений: 4
                            • Просмотр профиля
                          Ticket to Ride USSR
                          « Ответ #32 : 14 Февраль 2013, 16:19:28 »
                          УРААААААААААА! Есть же хорошие люди на свете!
                             

                            Оффлайн dimadec

                            Ticket to Ride USSR
                            « Ответ #33 : 14 Февраль 2013, 17:49:13 »
                            irin.ka2203, можно Вас попросить описать впечатления от игры, когда сделаете и опробуете? а то у меня ещё неделю не получится.
                               

                              Оффлайн irin.ka2203

                              • Новичок
                              • Сообщений: 4
                                • Просмотр профиля
                              Ticket to Ride USSR
                              « Ответ #34 : 14 Февраль 2013, 19:35:10 »
                              конечно!
                              я не уверена,что у меня получится раньше,глюкнул принтер,но...как только я сделаю,то сразу же отпишусь
                                 

                                Оффлайн dimadec

                                Ticket to Ride USSR
                                « Ответ #35 : 15 Февраль 2013, 13:05:30 »
                                Сегодня стал подготавливать к ламинированию карты, обнаружил, что для дополнительных двух карт локомотивов не хватает рубашек. Залил, кому надо берите здесь: http://rusfolder.com/35022841
                                   

                                  Оффлайн alexxy

                                  Ticket to Ride USSR
                                  « Ответ #36 : 15 Февраль 2013, 14:00:10 »
                                  вот здесь выложил листы маршрутов с исправленным названием Среднеколымска http://rusfolder.net/files/35028748
                                  « Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 15:46:58 »
                                     

                                    Оффлайн dimadec

                                    Ticket to Ride USSR
                                    « Ответ #37 : 15 Февраль 2013, 20:38:01 »
                                    alexxy, маршруты проверить мне в голову не пришло, спасибо :-) но перепечатывать ради одного маршрута уже не буду ;-)
                                       

                                      Оффлайн alexxy

                                      Ticket to Ride USSR
                                      « Ответ #38 : 15 Февраль 2013, 23:26:44 »
                                      строго говоря, там их три :-)
                                      может, кому ещё пригодится.
                                      вот тут только карточки тех трёх, можно их отдельно напечатать: http://rusfolder.com/35026807
                                      « Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 23:35:30 »
                                         

                                        Оффлайн giwi342

                                        Ticket to Ride USSR
                                        « Ответ #39 : 23 Август 2013, 08:42:23 »
                                        Спасибо автору!

                                        На сколько карта "играбельна" без кондуктора? Есть оригинальные вагоны из Европы - не хотелось бы тратиться ещё на комплект.