Автор Тема: ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB  (Прочитано 50131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KoTdeSigN

Ищу Cold War: CIA vs KGB
« Ответ #60 : 12 Март 2014, 23:05:06 »

:( Опасная болезнь, временно потерял интерес к игре, а доделывать долго, но постараюсь доделать, не для себя так для других.
Еще до сих пор так и не решил вопрос с зеленой картой генералов, не могу определить кто на ней изображен (фото выше...). А заменять ее на другую не хочется.
« Последнее редактирование: 14 Март 2014, 00:00:05 »
    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
     

    Оффлайн KoTdeSigN

    Ищу Cold War: CIA vs KGB
    « Ответ #61 : 20 Март 2014, 10:21:14 »
    Все карта генералов больше не нужна, заменил :)


    Уперся в перевод:
    VTG Original 1955 Bell Telephone Ad Long Distance BW Lines Are Humming Operators.

    Не могу слету перевести в терминологии телефонии. Есть радио-электронщики на форуме?

    Еще пояснения: В правилах перевода: Юрия Тапилина, увидел отличный перевод терминов objects - конфликт и group - фракция, точнее он переводит как группа, но в тексте назвал пару раз как фракция. Считаю это более правильным переводом с политической точки зрения.
    Activation/Ready - Активирована/Деактивирована, заменил на Активирована/Подготовлена. А то Текст с экономической карты читался как скороговорка (Активируйте деактивированную или деактивируйте активированую )
    Если есть противники этого, высказывайтесь. Только прошу по существу, если действительно игра интересует с целью печати, а не просто так поскандалить ни о чем...

    Еще текст карт немного поменял:
    Массмедиа: Посмотреть верхнюю карту в колоде фракций и взять ее себе, убрать в сброс или вернуть карту на место.
    Военные: Отправить в сброс любую карту фракции, в независимости от того, активирована она или подготовлена.
    Политика: Заберите у противника любую фракцию или отдайте свою. Нельзя превышать лимит населения конфликта и стабильность конфликта.
    Экономика: Активируйте любую, кроме экономической, подготовленную фракцию или подготовьте любую активированную фракцию.

    Чувство "прекрасного", вынудило подсократить текст чтобы не уменьшать шрифт.
    « Последнее редактирование: 20 Март 2014, 10:33:58 »
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн hickname

      Ищу Cold War: CIA vs KGB
      « Ответ #62 : 20 Март 2014, 14:47:31 »
      Все карта генералов больше не нужна, заменил :)

      Уперся в перевод:
      VTG Original 1955 Bell Telephone Ad Long Distance BW Lines Are Humming Operators.
      Не могу слету перевести в терминологии телефонии. Есть радио-электронщики на форуме?

      Терминологии телефонии тут нет. Это реклама международных звонков телефонной компании Белла.
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        Ищу Cold War: CIA vs KGB
        « Ответ #63 : 20 Март 2014, 15:11:39 »
        А перевод все равно нужен :)
        Что за VTG Ad BW и humming это сленг или типа под мурлыканье операторов :) ???
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн hickname

          Ищу Cold War: CIA vs KGB
          « Ответ #64 : 20 Март 2014, 19:25:31 »
          Ты эту фразу с ибея взял? там половина слов описание лота.
          http://www.ebay.com/itm/VTG-Original-1955-Bell-Telephone-Ad-Long-Distance-BW-Lines-Are-Humming-Operators-/271425411037
          VTG - Vintage
          Ad - Advertisment
          BW - это либо bandwidth либо модель телефонной станции.
          "Lines are humming" - рекламный слоган. Типа это не провода гудят, а девочки-операторы переключая проводки насвистывают себе под нос.

          В переводе думаю подойдет что-то вроде "операторы международной телефонной станции Белла"
             

            Оффлайн KoTdeSigN

            Ищу Cold War: CIA vs KGB
            « Ответ #65 : 24 Март 2014, 02:35:11 »
            Пнп, уже почти готов. Спасибо всем кто апал тему, не давая мне забывать про нее :))))))
            От релиза нас всех отделает один маленький нюанс, хотелось бы сразу добавить вариант на 3-х игроков, неофициальный, а я не "асилил" несколько моментов. Оригинал http://www.boardgamegeek.com/article/3947493

            Непонятно почему говорится что карт у игроков стало не 6 а 7, когда добавили 2 карты Посла и шифровальщика, то есть по идее их 8. И не понятно как работает карта посла. И сам текст странный, посол СССР - выводит из игры агента Х МИ6, Английский - агента ЦРУ, и посол США по логике - агента КГБ, а в тексте карты он выводит агента МИ6! Непонятно это ошибка, или так и должно быть. Налицо дисбаланс. Ура разобрался сам.  ;)
            Тут в теме обещали разобраться и перевести на русский язык. Комрады, отзовитесь!

            Вот список реальных персон, прототипов на роль агентов (пришлось изрядно погуглить, потому что оригинальный вариант очень странный, за редким исключением фото выбраны от фонаря, тут и художники, и просто военные и даже один чел. виновный в геноциде !?!):

            КГБ:
            Директор: Ю. В. Андропов.
            Ликвидатор: Рамон Меркадер.
            Аналитик: Ю. И. Дроздов.
            Двойной агент: Ким Филби.
            Зам. директора: А.Н. Шелепин.
            Резидент: Елизавета Мукасей.
            Посол: А. Ф. Добрынин.
            Шифровщик: В. А. Котельников.
            --------------

            ЦРУ:
            Директор: Аллен Уэлш Даллес.
            Ликвидатор: Ли Харви Освальд.
            Аналитик: Вирджиния Холл.
            Двойной агент: Олдрич Эймс.
            Зам. директора: Ричард Макгарра Хелмс.
            Резидент: Джеймс Хесус Энглтон.
            Посол: Кеннан Джордж.
            Взломщик: Клод Элвуд Шеннон.
            ---------------

            МИ6:
            Директор: Сэр Морис Олдфилд.
            Ликвидатор: Кристин Килер.
            Аналитик:Джордж Блейк.
            Двойной агент: Энтони Блант.
            Зам. директора: Артур Темпл “Дик” Фрэнкс
            Резидент: Сидней Рейли.
            Посол: Уильям Хейтер.
            Взломщик: Алан Мэтисон Тьюринг.
            « Последнее редактирование: 24 Март 2014, 07:04:18 »
              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               

              Оффлайн KoTdeSigN

              Ищу Cold War: CIA vs KGB
              « Ответ #66 : 24 Март 2014, 04:23:10 »
              На картах два текста ЦРУ и КГБ, смысла как такового в этом не вижу, потому что лично мне все равно без прочтения правил было не понятно что к чему. А в варианте на троих вообще куча вопросов...

              Директор: Возьмите дополнительно еще одну карту конфликтов с самого низа колоды конфликтов. (вместо разделения на 2 колонки, указал "дополнительно", то есть и ежу понятно что карту надо брать только в случае доминирования над конфликтом :)

              Ликвидатор: Ликвидируйте вражеского Агента Икс и положите карту конфликта лицом вниз под колоду конфликтов. (В варинте на троих тоже путанница в тройке отношений, наконец дошло почему такая чехарда с послом и ликвидатором. Это две дублирующие карты, в варианте на троих дает возможность выбирать чьего агента атаковать. Логика понятна, смущает распределение кривое.) А логика то есть! Все понял. Теперь все кажется предельно логичным  :)
              Придется делать два варианта карты ликвидатора, для 2-х и для 3-х игроков, некрасиво, но варианта другого не вижу. ничего не придется...  ;D

              Аналитик: Во время следующей фазы брифинга ознакомьтесь с тремя верхними картами конфликтов и положите их в любом порядке.

              Двойной агент: Выберите любого агента противника и отправьте его на задание или в следующую фазу планирования раскройте вражеского Агента Икс прежде, чем выберите своего.

              Зам. директора: Этот агент не может быть ликвидирован или отправлен на задание. В конце хода, он всегда возвращается в штаб.

              Резидент: Карта конфликта меняет своего получателя. (В варинте на двоих смысл текста карты был масло масленное. В варианте на троих непонятно кто получит эту карту. Если на карте жетон противника ее получите вы, если ваш жетон, то кто? ЦРУ или МИ6?)

              Посол:  Раскройте Агента Икс (КГБ / ЦРУ / МИ6) и положите карту конфликта лицом вниз под колоду конфликтов. (В данном случае раскрытие синоним ликвидирования, но если честно смущает ценность карты, уж лучще по моему сделать ликвидатора универсальным, пусть игрок сам выбирает чьего агента ликвидировать, а послу продумать другую функцию...Я бы предложил в тандеме с резидентом, дать возможность послу забирать карту конфликта в случае когда резидент ее теряет. Хотя механика игры сильно изменится.) Все ок.

              Взломщик: Возьмите верхнюю карту колоды фракций. Если карта имеет значения 4, 5 или 6, получите 5 очков. (А вот тут непонятно, получает ли он эти очки дополнительно, или в любом случае, не зависимо от того доминирует игрок в конфликте или нет.)
              « Последнее редактирование: 24 Март 2014, 07:06:34 »
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 

                Оффлайн KoTdeSigN

                Ищу Cold War: CIA vs KGB
                « Ответ #67 : 24 Март 2014, 06:00:17 »

                иллюстрация того, как я избавился от красных и синих окошек на картах агентов :)
                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Ищу Cold War: CIA vs KGB
                  « Ответ #68 : 24 Март 2014, 07:05:44 »
                  иллюстрация того, как я избавился от красных и синих окошек на картах агентов Smiley
                  Выглядит кошерно

                  Оффлайн KoTdeSigN

                  Ищу Cold War: CIA vs KGB
                  « Ответ #69 : 26 Март 2014, 06:39:45 »
                  ПНП ГОТОВ!!!! Обновил шапку.
                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Ищу Cold War: CIA vs KGB
                    « Ответ #70 : 26 Март 2014, 10:04:23 »
                    Отличная работа! :) Весной, чувствую, будем много печатать.. Карточки КГБ - самые красивые :).

                    Добавил в игру солидную познавательную часть. По всем странам-конфликтам, подобрал историческую справку по боевым и конфликтым случаям времен холодной войны.
                    Где лежит? :) Просится включить в PnP.

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    Ищу Cold War: CIA vs KGB
                    « Ответ #71 : 26 Март 2014, 13:53:56 »
                    Где лежит?
                    да на картах конфликтов меленько и коротенько написано какие были конфликты в странах. Конечно не так масштабно как на обороте карты для Сумеречной Борьбы, но тоже позновательно :)

                    Правила бы еще сверстать с дополнением и хоум рулами, о которых был разговор, было бы круто. Если что, материал для верстки отдам в хорошие руки (шрифты, текстуры и фото...). Сам занят другим проектом, и получается пипец как долго, но зато не стыдно за результат будет...
                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       

                      Оффлайн vasyapetin

                      Ищу Cold War: CIA vs KGB
                      « Ответ #72 : 26 Март 2014, 22:29:24 »
                      Примете слова благодарности! Придется правда чуток под себя пересобрать не в обиду :)
                      Есть вопросик, сразу возник,жетоны одинаковы с обеих сторон?
                         

                        Оффлайн KoTdeSigN

                        Ищу Cold War: CIA vs KGB
                        « Ответ #73 : 26 Март 2014, 22:50:17 »
                        Какие обиды. :) Да жетоны одинаковые. Вообще их информативность почти равна нулю, можно покерные фишки взять или какие другие жетоны 4 цветов :)
                        « Последнее редактирование: 26 Март 2014, 22:58:11 »
                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                           

                          Оффлайн vasyapetin

                          Ищу Cold War: CIA vs KGB
                          « Ответ #74 : 26 Март 2014, 22:52:42 »
                          Ок спасибо. Не не .. Только максимально возможно близко к оригиналу. Эти мне нравятся,тем более они будут у меня пластиковые.
                             

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Ищу Cold War: CIA vs KGB
                            « Ответ #75 : 26 Март 2014, 23:00:15 »
                            Вчера увидел новость, Хобби игры собираются издавать оригинальную "Холодную войну" :) Уже писал, прямо заговор, отдавать в печать игры которые я редизайню :) :) :)
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн tikitavy

                              Ищу Cold War: CIA vs KGB
                              « Ответ #76 : 27 Март 2014, 06:58:21 »
                              Вчера увидел новость, Хобби игры собираются издавать оригинальную "Холодную войну" :) Уже писал, прямо заговор, отдавать в печать игры которые я редизайню :) :) :)
                              Это им, скорее, в минус - твой редизайн однозначно выигрышнее смотрится. Вообще такое это дело.. уже была чистка форума на выкидывание PnP тех игр, которые у нас начали издаваться. Редизайнов это, может, не коснётся, но как знать.. Вот он палюс полных переделок - законно придраться лицензиатам не к чему ;). Кстати, когда я закончил кондотьера, хобби как раз и пустили его в продажу. Прям день в день.

                              Оффлайн KoTdeSigN

                              Ищу Cold War: CIA vs KGB
                              « Ответ #77 : 27 Март 2014, 08:32:28 »
                              Я вот тоже думаю, ведь не сложно пройтись по нескольким самым посещаемым форумам, на предмет сбора информации по игре которую собираются издавать, по крайней мере здесь иногда на порядок лучше адаптированные переводы игр появляются. Ну и редизайны :)
                              Но пути маркетинга неисповедимы, как и бессмысленна борьба с пнп которые выглядят на порядок лучше пущенных в тираж :)
                                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                 

                                Оффлайн AnDy_ninJa

                                ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB
                                « Ответ #78 : 27 Март 2014, 10:24:00 »
                                Изменил название темы.

                                Пнп суперский получился!!! Все просто зашибительно выглядит.
                                Наемники не очень аутентично выглядят, но в целом очен и очень!

                                Перевод хомрулов и МИ6 остался на прошлой работе (увольнялся скоропостижно, ничего не успел забрать). Переведу заново.
                                  "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                                   

                                  Оффлайн KoTdeSigN

                                  ЦРУ, КГБ, МИ6 - Холодная война / Cold War: CIA vs KGB
                                  « Ответ #79 : 27 Март 2014, 10:30:31 »
                                  Буквально на днях слышал: провели исследования, очень много работников хранит на работе личную информацию, и папка по статистике у многих из них называется "ЗАБРАТЬ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ" :)))))))

                                  А если серьезно, да правила нужны. Можно конечно дождаться когда Хобби игры переведут... :) (блин серьезно не получилось :) )

                                  А наемников искал как в детстве показывали наемников в афгане, чтобы с бородой, в очках и с зубочисткой! Нашел только таких :)
                                  « Последнее редактирование: 27 Март 2014, 10:32:58 »
                                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html