Автор Тема: Lovecraft Letter  (Прочитано 24028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BriSnOW

Lovecraft Letter
« : 03 Ноябрь 2017, 05:42:57 »

Lovecraft Letter
Tesera     BGG
Описание: 1920-е годы, мир по-прежнему находится в хаосе после Первой мировой войны. В сеердине всего этого один из ваших родственников столкнулся с чем-то таинственным в Египте. Странные тени, которые оживают... Письма с неразборчивыми текстами и странными символами... По прибытии вы узнаёте , что родственник пропал, и решаетесь расследовать его исчезновение...
 
Lovecraft Letter — ещё одна версия карточной игры Love Letter. По сюжету, игроков поджидают загадочные фигуры, звуки и непонятные письмена. Им предстоит выяснить, как они связаны, и узнать страшную правду, а также разгадать планы зла или же помочь уничтожить мир, впав в безумие. Помимо стандартного набора, в коробку Lovecraft Letter входят карты безумия.


Файлы:
PnP - игра.
Дополнительные файлы:Правила на английском.
RUS PnP от voidwalker.

Размер карт: 69х120 // Кол-во карт: 25 + 5 подсказок.
Печать: Нечетные - лицо, Четные - рубашка. // Всего страниц для печати: 5 + 1 стр. жетонов.

Материал выложен только для ознакомления.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2019, 14:35:14 »
     

    Оффлайн voidwalker

    Lovecraft Letter
    « Ответ #1 : 03 Ноябрь 2017, 09:22:52 »
    Спасибо!
       
      Поблагодарившие: P.E.R.

      Оффлайн Алекс@ндр

      Lovecraft Letter
      « Ответ #2 : 03 Ноябрь 2017, 09:28:40 »
      Спасибо.
         

        Оффлайн локос

        Lovecraft Letter
        « Ответ #3 : 03 Ноябрь 2017, 09:50:49 »
        Спасибо большое!Через транслятор попробуем ознакомитца
           

          Оффлайн Yury_K

          Lovecraft Letter
          « Ответ #4 : 03 Ноябрь 2017, 10:01:54 »
          Спасибо
            Carpe Diem
             

            Оффлайн tikitavy

            Lovecraft Letter
            « Ответ #5 : 03 Ноябрь 2017, 12:33:46 »
            Спасибо! :)

            Оффлайн Yasashii-san

            Lovecraft Letter
            « Ответ #6 : 03 Ноябрь 2017, 16:28:12 »
            Очень кстати! Спасибо!
               

              Оффлайн Dart_Rabbit

              Lovecraft Letter
              « Ответ #7 : 03 Ноябрь 2017, 20:34:25 »
              Спасибо!Интересная версия , перевод не кто не начал ?)
                 

                Оффлайн Yury_K

                Lovecraft Letter
                « Ответ #8 : 05 Ноябрь 2017, 12:23:35 »
                на тесере есть правила в пдф.
                  Carpe Diem
                   

                  Оффлайн BriSnOW

                  Lovecraft Letter
                  « Ответ #9 : 05 Ноябрь 2017, 14:43:55 »
                  Добавил правила в шапку, спасибо.
                     

                    Оффлайн voidwalker

                    Lovecraft Letter
                    « Ответ #10 : 07 Ноябрь 2017, 11:24:59 »
                    Есть у меня друг, у которого тайное послание любимейшая игра. Очень уж он любит минимализм.

                    Так вот хочу ему на ДР подарить русскую версию этого варианта тайного послания.

                    В общем я тут в гуглодоки залил текст карт и правил. Так что кому интересно и чувствует в себе силы, прошу присоединяться
                    Карты: https://docs.google.com/document/d/1vOBLvVzY6A5ZZjTUBmbNGBgrSY84kK0Kg0BsGs-qcnQ/edit?usp=sharing
                    Правила: https://docs.google.com/document/d/1xE25yT-YKA60pxyVEw0y8Q_Dy-iGnXv5XgKXax6dzWk/edit?usp=sharing

                    Если кто не может помочь с переводом, помогите найти шрифты под оригинал, особенно заголовочный, уж больно красивый зараза.
                    Как перевод будет готов, подготовлю как русскую версию, так и правила в оригинальном pdf.

                    PS: Просьбу о помощи с переводом, стоит запросить в другой теме, или если автор темы не против, можно и тут?
                       

                      Оффлайн Yury_K

                      Lovecraft Letter
                      « Ответ #11 : 07 Ноябрь 2017, 11:48:29 »
                      помогите найти шрифты под оригинал, особенно заголовочный, уж больно красивый зараза.

                      В заголовках используется шрифт Amarante - https://www.urbanfonts.com/fonts/Amarante.font
                      В нем нет кириллицы.
                      Может такой подойдет - https://www.fonts-online.ru/font/tangak ?

                      Текст на картах - какой-то машинописный шрифт, похож на American Typewriter. Там тоже кириллицы нет.
                      Можно такой попробовать - https://www.fonts-online.ru/font/Prestige-Normal
                      « Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2017, 12:01:20 »
                        Carpe Diem
                         

                        Оффлайн voidwalker

                        Lovecraft Letter
                        « Ответ #12 : 07 Ноябрь 2017, 12:11:04 »
                        помогите найти шрифты под оригинал, особенно заголовочный, уж больно красивый зараза.

                        В заголовках используется шрифт Amarante - https://www.urbanfonts.com/fonts/Amarante.font
                        В нем нет кириллицы.
                        Может такой подойдет - https://www.fonts-online.ru/font/tangak ?

                        Текст на картах - какой-то машинописный шрифт, похож на American Typewriter. Там тоже кириллицы нет.
                        Можно такой попробовать - https://www.fonts-online.ru/font/Prestige-Normal

                        То что в нём нет кириллицы я знаю, потому и прошу помощи по замене. Tangak - красив если Заглавная буква только одна. А если пистаь всё только заглавными (как на оригинальных картах), то как-то шарм этого шрифта теряется.
                           

                          Оффлайн Yury_K

                          Lovecraft Letter
                          « Ответ #13 : 07 Ноябрь 2017, 12:49:37 »
                          Третий шрифт(зеленый с темной обводкой) - хз что это за шрифт, не нашел. Может подойдет FloydianCyr?
                            Carpe Diem
                             

                            Оффлайн BriSnOW

                            Lovecraft Letter
                            « Ответ #14 : 07 Ноябрь 2017, 21:38:30 »
                            можно и тут?
                            Можно и тут) В гугле подправил текст карт. Ми-Го так бы и оставил, без "Мозг в коробке /Коробка с мозгом / Коробка мозгов"
                               

                              Оффлайн voidwalker

                              Lovecraft Letter
                              « Ответ #15 : 08 Ноябрь 2017, 08:03:21 »
                              Можно и тут) В гугле подправил текст карт. Ми-Го так бы и оставил, без "Мозг в коробке /Коробка с мозгом / Коробка мозгов"

                              Спасибо! Одно бы я хотел место только подправить с "Ньярлахотеп"-ом. По поводу Ми-Го, может возникнуть путаница, так как просто Ми-Го карта уже есть. Надо бы что-то придумать, может не прямой перевод а как-то по теме что-то типа "Ловушка Ми-Го", или просто "Мозг Ми-Го". Может кто подскажет, кто в Лавкравтоской теме :)
                                 

                                Оффлайн UAnonim

                                Lovecraft Letter
                                « Ответ #16 : 08 Ноябрь 2017, 08:08:43 »
                                ненене. это не ловушка и мозг, в банке - человечесий.
                                Это контейнер для космических путешествий человеческих сущностей вместе с Ми-Го.
                                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                   

                                  Оффлайн voidwalker

                                  Lovecraft Letter
                                  « Ответ #17 : 08 Ноябрь 2017, 08:12:09 »
                                  ненене. это не ловушка и мозг, в банке - человечесий.
                                  Это контейнер для космических путешествий человеческих сущностей вместе с Ми-Го.

                                  Он оно как оказывается! (надо что ли книги его почитать, чтоб быть в теме :) ) Может тогда подскажете как лучше карту назвать? А то ступор какой-то.
                                  « Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2017, 08:14:37 »
                                     

                                    Оффлайн UAnonim

                                    Lovecraft Letter
                                    « Ответ #18 : 08 Ноябрь 2017, 08:16:42 »
                                    Мозговой цилиндр Ми-Го - канонично
                                      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                       

                                      Оффлайн voidwalker

                                      Lovecraft Letter
                                      « Ответ #19 : 08 Ноябрь 2017, 08:22:04 »
                                      Мозговой цилиндр Ми-Го - канонично

                                      Отлично! Спасибо!

                                      Еще одно, последнее, название на карте не нравится "GOLDEN MEAD" - пока рабочий перевод как "ЗОЛОТОЙ МЁД", но на мой взгляд совсем не подходит. На сколько я понимаю это какой-то медовый напиток, и на картинке бокал с золотистым напитком, как-то мёд кажется не подходит, но не медовуха же :)
                                         

                                        Оффлайн UAnonim

                                        Lovecraft Letter
                                        « Ответ #20 : 08 Ноябрь 2017, 08:32:06 »
                                        может, просто "Медовое вино"?
                                          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                           

                                          Оффлайн voidwalker

                                          Lovecraft Letter
                                          « Ответ #21 : 08 Ноябрь 2017, 08:40:43 »
                                          может, просто "Медовое вино"?

                                          Спасибо! Как хорошо, что вы есть и помогаете! :)

                                          Вот мы тут при переводе, чуть разошлись во мнениях. Хотел спросить совета. Я изначально любое упоминание на английском "another player" перевёл в лоб как "другой игрок". Правда есть мнение что лучше переводить как "соперник". Лично мне "соперник" чуть меньше нравится, так как слово чуть чуть более агрессивное, для такой простой и весёлой игры, но зато букв меньше :) Есть мнение по этому поводу что лучше, или это я уже слишком заморачиваюсь?
                                             

                                            Оффлайн UAnonim

                                            Lovecraft Letter
                                            « Ответ #22 : 08 Ноябрь 2017, 08:46:24 »
                                            ИМХО, в данном конкретном случае я бы взял "другой игрок", потому что с хоумрулами можно играть 2 х 2 влёгкую :) А правила этой версии ТП я не читал, но судя по картам, для  командной игры тут ещё больше возможностей.
                                              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                               

                                              Оффлайн voidwalker

                                              Lovecraft Letter
                                              « Ответ #23 : 08 Ноябрь 2017, 08:50:24 »
                                              ИМХО, в данном конкретном случае я бы взял "другой игрок", потому что с хоумрулами можно играть 2 х 2 влёгкую :) А правила этой версии ТП я не читал, но судя по картам, для  командной игры тут ещё больше возможностей.

                                              О! 2на2 в тайное послание, ничего себе, не знал что так можно :). А есть ссылка на такие правила, или тему на форуме BGG или еще где? Игра эта нам очень нравится, было бы интересно попробовать 2на2.
                                                 

                                                Оффлайн UAnonim

                                                Lovecraft Letter
                                                « Ответ #24 : 08 Ноябрь 2017, 08:56:26 »
                                                Таких правил нет, или я таких не встречал, так как спеиально не искал :) но что мешает их придумать? Разработать систему тайных знаков, типа выпучить левый глаз, когда на руке 8, и правый - когда эту 8 только что шестёркой увели :)
                                                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                                   

                                                  Оффлайн voidwalker

                                                  Lovecraft Letter
                                                  « Ответ #25 : 08 Ноябрь 2017, 11:30:04 »
                                                  Помогите еще, самую капельку :)

                                                  В игре, а особенно в правилах часто используется два термина "Sane" и "Insane". Insane - я перевёл как "безумие", и оно очень хорошо ложится на всё, и на  "безумный эффект", и на "игрок становится безумным". А вот с "Sane" есть затык. Перевод этого слова эта как бы "в своём уме", "разумный", "нормальный". Но что-то толком не очень подходит ни один из них, или слов много "в своём уме", тогда непонятно как сказать фразу "разыграйте эффект карты в своём уме" :) "Разумный", "Нормальный" - в русском языке используются не только для определения состояния разума, и потому немного сбивают с толку.

                                                  Может кто подскажет, как лучше перевести термин "Sane" или как по другому перевести пару "Sane/Insane"?
                                                     

                                                    Оффлайн UAnonim

                                                    Lovecraft Letter
                                                    « Ответ #26 : 08 Ноябрь 2017, 11:34:22 »
                                                    Рассудок?
                                                      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                                       

                                                      Оффлайн voidwalker

                                                      Lovecraft Letter
                                                      « Ответ #27 : 08 Ноябрь 2017, 11:47:05 »
                                                      Единственное место где на картах используется этот термин эта карта DEEP ONES. Перевод текста которой в данный момент выглядит вот так:

                                                      "Выберите другого игрока. Если у него 1 на руке, он выбывает из раунда. Иначе используйте нормальный эффект этой карты на него."

                                                      Вот в контексте текста этой карты как туда "рассудок" помещается. "используйте рассудительный эффект карты"?
                                                         

                                                        Оффлайн UAnonim

                                                        Lovecraft Letter
                                                        « Ответ #28 : 08 Ноябрь 2017, 11:55:42 »
                                                        так вам надо прилагательное или существительное? :) повторюсь, я только картинки и названия смотрел :)
                                                          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                                           

                                                          Оффлайн voidwalker

                                                          Lovecraft Letter
                                                          « Ответ #29 : 08 Ноябрь 2017, 11:57:18 »
                                                          так вам надо прилагательное или существительное? :) повторюсь, я только картинки и названия смотрел :)

                                                          Думаю, что всё же прилагательное.
                                                             

                                                            Оффлайн UAnonim

                                                            Lovecraft Letter
                                                            « Ответ #30 : 08 Ноябрь 2017, 12:11:13 »
                                                            Можно в противовес "безумному" поставить "вменяемый"?
                                                              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                                               

                                                              Оффлайн voidwalker

                                                              Lovecraft Letter
                                                              « Ответ #31 : 08 Ноябрь 2017, 12:32:07 »
                                                              Вот кажется что слово "вменяемый" наиболее подходящее к поставленной задаче.
                                                              Но вот текст карты "Иначе используйте вменяемый эффект этой карты на него." мне как-то не очень нравится, или нормально?
                                                                 

                                                                Оффлайн UAnonim

                                                                Lovecraft Letter
                                                                « Ответ #32 : 08 Ноябрь 2017, 12:44:48 »
                                                                То есть, безумный эффект не смущает? :) Может, кто ещё что получше придумает? :)
                                                                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                                                   

                                                                  Оффлайн elricbk

                                                                  Lovecraft Letter
                                                                  « Ответ #33 : 08 Ноябрь 2017, 16:20:27 »
                                                                  "Разыграйте обычный эффект/эффект безумия"?
                                                                     

                                                                    Оффлайн voidwalker

                                                                    Lovecraft Letter
                                                                    « Ответ #34 : 08 Ноябрь 2017, 16:39:01 »
                                                                    Кстати "вменяемый" довольно хорошо ложится на правила. Что-то типа: в конце раунда игрок остаётся или вменяемым или становится безумным.

                                                                    Шрифты на критику:
                                                                    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                                                    « Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2017, 18:01:00 »
                                                                       

                                                                      Оффлайн Yury_K

                                                                      Lovecraft Letter
                                                                      « Ответ #35 : 08 Ноябрь 2017, 16:46:23 »
                                                                      Шрифты на критику:

                                                                      многие ваших картинок не увидят. (скорее всего все, кто в Украине)
                                                                        Carpe Diem
                                                                         

                                                                        Оффлайн builin

                                                                        Lovecraft Letter
                                                                        « Ответ #36 : 08 Ноябрь 2017, 16:49:15 »
                                                                        Sane в правилах больше используется применительно к эффектам карт. Имхо, лучше звучит "обычный/стандартный эффект". А применительно к игроку можно перевести "не безумен" или "в рассудке"
                                                                           

                                                                          Оффлайн voidwalker

                                                                          Lovecraft Letter
                                                                          « Ответ #37 : 08 Ноябрь 2017, 18:01:46 »
                                                                          Шрифты на критику:

                                                                          многие ваших картинок не увидят. (скорее всего все, кто в Украине)

                                                                          Прошу прощения, перезалил на fastpic, ссылки подправил.
                                                                             

                                                                            Оффлайн tikitavy

                                                                            Lovecraft Letter
                                                                            « Ответ #38 : 09 Ноябрь 2017, 08:37:13 »
                                                                            (скорее всего все, кто в Украине)
                                                                            Скорее, как раз наоборот :).

                                                                            Оффлайн BriSnOW

                                                                            Lovecraft Letter
                                                                            « Ответ #39 : 09 Ноябрь 2017, 09:31:00 »
                                                                            Все время на игровых вечерах объясняя игру употребляю вариант "нормальный" xD И про зеленые карты, что чем больше их перед игроком тем более он безумен (так как и проверок больше проходить).
                                                                               

                                                                              Оффлайн voidwalker

                                                                              Lovecraft Letter
                                                                              « Ответ #40 : 11 Ноябрь 2017, 12:38:56 »
                                                                              Набросал русскую версию: https://cloud.mail.ru/public/eQjA/KeTE35124

                                                                              Рубашку для карт взял с BGG, там её выкладывали издатели в натуральном размере и цвете. Свёрстано под смещение 1,5мм во все стороны, карты с лица расширены в фотошопе на 1,5мм, рез по рубашке. Резать за счёт этого чуть больше(всего 5 листов), зато карты будут красивые со всех сторон без полей. При вёрстке получилось, что до края листа от картинки 2,5мм, рекомендуется смотреть возможности вашего принтера, или печатать с небольшим масштабом (98%). Для тех кого не устраивает такая вёрстка прилагаю покартачную сборку.

                                                                              Жетоны под картон, последняя страница, один лист самоклейки.

                                                                              Всех заинтересованных просьба посмотреть на ошибки, знаки препинания, и прочее. Найдёте ошибки, пишите, исправить будет легко.
                                                                                 
                                                                                Поблагодарившие: Roompel, wait, talib

                                                                                Оффлайн UAnonim

                                                                                Lovecraft Letter
                                                                                « Ответ #41 : 11 Ноябрь 2017, 12:42:58 »
                                                                                спасибо :)
                                                                                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                                                                   

                                                                                  Оффлайн roman5782

                                                                                  • Прохожий
                                                                                  • *
                                                                                  • Сообщений: 20
                                                                                    • Просмотр профиля
                                                                                  Lovecraft Letter
                                                                                  « Ответ #42 : 11 Ноябрь 2017, 13:37:22 »
                                                                                  Спасибо. Правила бы еще.
                                                                                     

                                                                                    Оффлайн voidwalker

                                                                                    Lovecraft Letter
                                                                                    « Ответ #43 : 11 Ноябрь 2017, 13:46:34 »
                                                                                    С правилами обещали помочь. Как перевод будет готов, сделаю pdf.
                                                                                       

                                                                                      Оффлайн Yury_K

                                                                                      Lovecraft Letter
                                                                                      « Ответ #44 : 11 Ноябрь 2017, 14:07:15 »
                                                                                      СПасибо
                                                                                        Carpe Diem
                                                                                         

                                                                                        Оффлайн builin

                                                                                        Lovecraft Letter
                                                                                        « Ответ #45 : 12 Ноябрь 2017, 16:53:15 »
                                                                                        Спасибо.
                                                                                        По найденным ошибкам и расхождениям:
                                                                                        Памятка insane. 6 карта - вместо Отдайте лучше Раздайте
                                                                                        Памятка sane. 7 - лишняя Н в слове СеребряНый. Не хватает запятой перед если. 3 - Игрок с меньшим значением выбывает.
                                                                                        Карта insane_0 - не хватает "." в конце предлжения нормального эффекта.

                                                                                        Остальное кажется ок.
                                                                                           

                                                                                          Оффлайн voidwalker

                                                                                          Lovecraft Letter
                                                                                          « Ответ #46 : 13 Ноябрь 2017, 08:35:51 »
                                                                                          Спасибо.
                                                                                          По найденным ошибкам и расхождениям:
                                                                                          Памятка insane. 6 карта - вместо Отдайте лучше Раздайте
                                                                                          Памятка sane. 7 - лишняя Н в слове СеребряНый. Не хватает запятой перед если. 3 - Игрок с меньшим значением выбывает.
                                                                                          Карта insane_0 - не хватает "." в конце предлжения нормального эффекта.

                                                                                          Остальное кажется ок.

                                                                                          Спасибо. Подправил.
                                                                                             

                                                                                            Оффлайн локос

                                                                                            Lovecraft Letter
                                                                                            « Ответ #47 : 13 Ноябрь 2017, 17:17:04 »
                                                                                            Спасибо За Классную Работу!
                                                                                               

                                                                                              Оффлайн voidwalker

                                                                                              Lovecraft Letter
                                                                                              « Ответ #48 : 15 Декабрь 2017, 15:45:36 »
                                                                                              Добавил правила на русском, свёрстанные в оригинальный pdf.

                                                                                              Перевод: uglykid
                                                                                              Вычитка: Alexey Lunev
                                                                                                 

                                                                                                Оффлайн Fataloblom

                                                                                                Lovecraft Letter
                                                                                                « Ответ #49 : 15 Декабрь 2017, 21:50:13 »
                                                                                                спасибо!
                                                                                                   

                                                                                                  Оффлайн локос

                                                                                                  Lovecraft Letter
                                                                                                  « Ответ #50 : 15 Декабрь 2017, 21:53:02 »
                                                                                                  Спасибо!!
                                                                                                     

                                                                                                    Оффлайн voidwalker

                                                                                                    Lovecraft Letter
                                                                                                    « Ответ #51 : 20 Февраль 2018, 22:45:06 »
                                                                                                    Выяснился тут один нюанс, что карта "Медовое вино" и "Ми-Го" когда разыгрывается их безумный эффект, там сказано сбросьте карту в английском варианте "discard a card".
                                                                                                    Так вот оказывается что в правилах есть такая штука, что если вы сбрасываете карту, то обязаны применить её эффект если на карте прямым текстом не сказано иного или это не проверка на безумие.

                                                                                                    Оказывается что разыгрывая безумный эффект медового вина вы смотрите карту оппонента, тут же берёте еще одну карту и потом опять разыгрываете. Обалдеть, так и Ктулху можно без риска призвать :) То же самое с Ми-Го, выходит что с ними две карты в ход играются. Мы как-то упустили этот момент.

                                                                                                    Мне интересно все так играли? никто не ошибся?
                                                                                                       

                                                                                                      Оффлайн Yury_K

                                                                                                      Lovecraft Letter
                                                                                                      « Ответ #52 : 21 Февраль 2018, 00:50:58 »
                                                                                                      мы играли, что всегда, кроме нескольких случаев(в правилах указаных) надо разыгрывать эффект при сбросе.
                                                                                                        Carpe Diem
                                                                                                         

                                                                                                        Оффлайн Karn

                                                                                                        Lovecraft Letter
                                                                                                        « Ответ #53 : 05 Март 2018, 13:06:16 »
                                                                                                        А скажите, пожалуйста, нет ли красивой коробочки под это дело?...
                                                                                                           

                                                                                                          Оффлайн maleficmax

                                                                                                          Lovecraft Letter
                                                                                                          « Ответ #54 : 17 Апрель 2018, 22:50:00 »
                                                                                                          Ребяты, а выложите исходники, а? Хочу себе перевести на украинский еще.
                                                                                                          Спасибо!
                                                                                                             

                                                                                                            Оффлайн UAnonim

                                                                                                            Lovecraft Letter
                                                                                                            « Ответ #55 : 17 Апрель 2018, 23:13:36 »
                                                                                                            Можно начать с правил, они самые гемморные, имхо
                                                                                                              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                                                                                               

                                                                                                              Оффлайн voidwalker

                                                                                                              Lovecraft Letter
                                                                                                              « Ответ #56 : 18 Апрель 2018, 07:41:07 »
                                                                                                              Ребяты, а выложите исходники, а? Хочу себе перевести на украинский еще.
                                                                                                              Спасибо!

                                                                                                              Правила я редактировал прям непосредственно в исходном pdf через Adobe Acrobat. За неумением работать в InDesign другого способа я не нашел.
                                                                                                              Исходники расширенных карт я выложил в папке src. Два используемых специальных шрифта приложил.

                                                                                                              Единственное, когда вы сформируете "безумный" текст на картах, вам надо его растрировать и потом в фотошопе применить Фильтр->Искажение->Рябь с параметрами "Средняя" и что-то где-то в район 70-80%, точнее не помню, забыл уже как искажал. (В исходниках это будет видно, там есть скрытая копия неискажённого текстового слоя).
                                                                                                                 

                                                                                                                Оффлайн Karn

                                                                                                                Lovecraft Letter
                                                                                                                « Ответ #57 : 18 Апрель 2018, 14:26:37 »
                                                                                                                А интересно было бы увидеть версию Лав леттер премиум в этом редизайне... Хочется поиграть с новыми персонажами и на большую толпу игроков, но как-то никогда не нравился оригинальный сеттинг игры. Вот бы кто-то талантливый взялся сделать такую версию - вообще игре цены бы не было)...
                                                                                                                   

                                                                                                                  Оффлайн Serco

                                                                                                                  Lovecraft Letter
                                                                                                                  « Ответ #58 : 22 Апрель 2018, 10:00:01 »

                                                                                                                  А интересно было бы увидеть версию Лав леттер премиум в этом редизайне... Хочется поиграть с новыми персонажами и на большую толпу игроков, но как-то никогда не нравился оригинальный сеттинг игры. Вот бы кто-то талантливый взялся сделать такую версию - вообще игре цены бы не было)...

                                                                                                                  Это не редизайн, а отдельная игра ведь. В чем отличие премиума от обычной версии? Персонажи и побочка в виде деревяшек. И талантливому человеку придется, фактически, новую игру сделать.
                                                                                                                     

                                                                                                                    Оффлайн Asrail

                                                                                                                    • Прохожий
                                                                                                                    • *
                                                                                                                    • Сообщений: 34
                                                                                                                      • Просмотр профиля
                                                                                                                    Lovecraft Letter
                                                                                                                    « Ответ #59 : 16 Май 2018, 18:41:08 »
                                                                                                                    спасибо обожаю лавкрафта тайное послание в его сеттинге бомба
                                                                                                                       

                                                                                                                      Оффлайн wait

                                                                                                                      Lovecraft Letter
                                                                                                                      « Ответ #60 : 17 Май 2018, 00:55:46 »
                                                                                                                      Спасибо
                                                                                                                         

                                                                                                                        Оффлайн ded1984

                                                                                                                        Lovecraft Letter
                                                                                                                        « Ответ #61 : 31 Октябрь 2019, 11:48:12 »
                                                                                                                        Кто-то может помочь с закачкой русского варианта? Залить куда-то на яндекс или гугл - с mail.ru никак не получается подружиться((
                                                                                                                        P.S. Если что, то уже получилось справиться))
                                                                                                                        Спасибо за материалы! Просто отличный вариант! Игра - огонь!
                                                                                                                        « Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2019, 08:29:55 »
                                                                                                                           

                                                                                                                          Оффлайн OldBones

                                                                                                                          Lovecraft Letter
                                                                                                                          « Ответ #62 : 18 Февраль 2020, 10:54:16 »
                                                                                                                          Спасите-помогите! :)

                                                                                                                          Ни одна ссылка в этом треде не работает - ни я_диск, ни мэйл.ру.

                                                                                                                          Счастливые обладатели магических пдфок - залейте, пожалуйста, хоть ГуглДрайв сабж.
                                                                                                                             

                                                                                                                            Оффлайн ded1984

                                                                                                                            Lovecraft Letter
                                                                                                                            « Ответ #63 : 18 Февраль 2020, 14:24:15 »
                                                                                                                            Ссылка на мэйл.ру пока живая, но там, действительно бывает сложно ознакомиться с материалами - пришлось помучиться, чтобы найти способ.
                                                                                                                            Для временного пользования с ознакомительными целями желающим сделал доступ на гугл-диске: https://drive.google.com/drive/folders/1R1LPWV1eepJK7Y72vg-fkgnzRsKWqGzb
                                                                                                                            Если не ошибаюсь, это финальные варианты из этой же темы.
                                                                                                                            По достижении безумия материалы сжечь!
                                                                                                                               
                                                                                                                              Поблагодарившие: grishkatz, voidwalker, Hasan, gladiel

                                                                                                                              Оффлайн OldBones

                                                                                                                              Lovecraft Letter
                                                                                                                              « Ответ #64 : 18 Февраль 2020, 15:40:03 »
                                                                                                                              Ссылка на мэйл.ру пока живая, но там, действительно бывает сложно ознакомиться с материалами - пришлось помучиться, чтобы найти способ.
                                                                                                                              Для временного пользования с ознакомительными целями желающим сделал доступ на гугл-диске: https://drive.google.com/drive/folders/1R1LPWV1eepJK7Y72vg-fkgnzRsKWqGzb
                                                                                                                              Если не ошибаюсь, это финальные варианты из этой же темы.
                                                                                                                              По достижении безумия материалы сжечь!
                                                                                                                              О! Спасибище огроменное! Утащил в своё логово. :)
                                                                                                                                 

                                                                                                                                Оффлайн OldBones

                                                                                                                                Lovecraft Letter
                                                                                                                                « Ответ #65 : 19 Февраль 2020, 16:01:50 »
                                                                                                                                Наткнулся тут на особенности игры с пояснениями (сам ещё не играл, поэтому за верность рассуждений не ручаюсь, но автор ответов говорит, что прямо с автором связывался уточнял) - вдруг кому приггодяццаа:

                                                                                                                                Цитировать
                                                                                                                                Aлександр:
                                                                                                                                После внимательного прочтения правил и форума bgg (посредством переводчика гугл) возникло несколько уточняющих вопросов:
                                                                                                                                1. Куда все таки сбрасывать безумные карты при проверке на безумие, если защищен безумным эффектом карты Книга Эйбона? Если все таки в свою, то получается, что при проверках на безумие защищенный игрок будет каждый раз брать все больше карт, тем самым ускоряя конец раунда.
                                                                                                                                2. Исходя из правил (а именно случаев защиты от выбывания) получается, что безумный эффект карты Книга Эйбона защищает игрока от карт с возможностью его выбывания (0 , 1, 3, 8), но не защищает от действия других карт, сыгранных на него. Таким образом на такого игрока можно сыграть, например нормальный и безумный эффект 5 или нормальный эффект 6, чтобы заставить его поменять свою карту. Так?
                                                                                                                                3. Как вы поступаете, если в руке оказывается обе 7? Действительно ли утверждение на бгг, что при любом своем состоянии, игрок может сбросить любую из них на свое усмотрение?
                                                                                                                                4. Что будет, если придется сыграть нормальный эффект карты Армитажа или Ми-Го на себя и сбросить при этом Мозговой цилиндр Ми-Го? С одной стороны карта 0 говорит, что вы выбываете из раунда, если сбрасываете эту карту во время вашего хода, с другой карта 5 говорит, что карта сбрасывается без эффекта, кроме Некрономикона и Ктулху, а в книге правил при этом ничего об этом не сказано.
                                                                                                                                5. Можно ли взять отложенную в начале раунда карту при разыгрывании безумного эффекта карты Медовое вино, если колода пуста? В правилах такого разрешения конечно нет, но выполнить эффект карты не полностью, как то тоже не совсем правильно.

                                                                                                                                Чеширский Кот:
                                                                                                                                1. Карты с проверки на безумие скидываются в общий сброс а не в сборс игрока.
                                                                                                                                2. Да безумная книга дает абсолютную защиту, не только от карт но и от проверки Безумия. Если сыграть безумный эффект этой карты то игрок 100% доживет до конца раунда. Все остальные эффекты действуют нормально, книга оберегает только от выбывания из раунда.
                                                                                                                                3. ПО этому вопросу я спрашивал автора игры и он сказал, что в таких случаях игрок выбирает одну из нихг и скидвает в свой ход.
                                                                                                                                4. Мы играем так, что если по какой либо причине придется сбросить нулевую карту игрок выбывает из раунда, кроме конечно если его защищает безумная Книга 😉
                                                                                                                                5. Мы играем, что можно.

                                                                                                                                http://cheshirecorner.ru/2017/09/19/lovecraft-letter/
                                                                                                                                   

                                                                                                                                  Оффлайн Karn

                                                                                                                                  Lovecraft Letter
                                                                                                                                  « Ответ #66 : 26 Февраль 2020, 15:33:21 »
                                                                                                                                  1. Карты с проверки на безумие скидываются в общий сброс а не в сборс игрока.
                                                                                                                                  Вот тут как-то сомнительно. Насколько я помню, в правилах вообще не упоминается ОБЩИЙ сброс. Опять же, насколько я помню, перед каждым игроком лежит стопка сыгранных им карт - и всё, никакой стопки общего сброса...
                                                                                                                                     

                                                                                                                                    Оффлайн voidwalker

                                                                                                                                    Lovecraft Letter
                                                                                                                                    « Ответ #67 : 26 Февраль 2020, 15:40:21 »
                                                                                                                                    Вот тут как-то сомнительно. Насколько я помню, в правилах вообще не упоминается ОБЩИЙ сброс. Опять же, насколько я помню, перед каждым игроком лежит стопка сыгранных им карт - и всё, никакой стопки общего сброса...

                                                                                                                                    в правилах чётко не написано, но сказано что кроме случая проверки на безумия карт идут в сброс игрока.

                                                                                                                                    Вот четвёртый пункт по поводу карты "0 - мозговой цилиндр Ми-Го", вот это скорее у чешира играется не правильно, если бы его нельзя было сбросить Армитражем как Некрономикон , то и текст был бы одинаков, но это не так.
                                                                                                                                       

                                                                                                                                      Оффлайн Тори

                                                                                                                                      Lovecraft Letter
                                                                                                                                      « Ответ #68 : 26 Февраль 2020, 16:28:36 »
                                                                                                                                      Все предельно ясно в правилах:
                                                                                                                                      "Если ему попадается хотя бы одна карта безумия, он немедленно выбывает из игры. Если игрок прошёл проверку удачно, карты кладутся в свой сброс без применения их эффектов."
                                                                                                                                         

                                                                                                                                        Оффлайн voidwalker

                                                                                                                                        Lovecraft Letter
                                                                                                                                        « Ответ #69 : 26 Февраль 2020, 16:35:37 »
                                                                                                                                        Все предельно ясно в правилах:
                                                                                                                                        "Если ему попадается хотя бы одна карта безумия, он немедленно выбывает из игры. Если игрок прошёл проверку удачно, карты кладутся в свой сброс без применения их эффектов."

                                                                                                                                        Ну в английских правилах не так всё однозначно: "If they pass the Sanity Check, all cards revealed this way are discarded (without applying their effect)."

                                                                                                                                        Хотя если честно мы так всегда и играем, просто не видим смысла играть по другому, мутить отдельный сброс ради книги эйбона которая дай бог раз на 20 игр сыграет, и этот отдельный сброс ничего не изменить по итогу.
                                                                                                                                           

                                                                                                                                          Оффлайн OldBones

                                                                                                                                          Lovecraft Letter
                                                                                                                                          « Ответ #70 : 06 Март 2020, 10:32:48 »
                                                                                                                                          Я посмотрел на карты и не совсем понял - на некоторых из них по два вида текста (1 - Глубоководные, 2 - Медовое вино, 3 - Гончая Тиндала, 4 - Книга Эйбона, 5 - Ми-Го, 6 - Ньярлатотеп, 7 - Сияющий Трапецоэдр, 8 - Ктулху, 0 - Мозговой Цилиндр Ми-Го) двумя разными шрифтами.

                                                                                                                                          В в саму игру я ещё не играл, и меня это "дублирование" немного смущает.

                                                                                                                                          Вопрос: так и должно быть (я предполагаю, что зелёный текст срабатывает, когда игрок безумен или под каким-то препаратом :D эффектом)?
                                                                                                                                             

                                                                                                                                            Оффлайн Yury_K

                                                                                                                                            Lovecraft Letter
                                                                                                                                            « Ответ #71 : 06 Март 2020, 10:48:43 »
                                                                                                                                            Вопрос: так и должно быть (я предполагаю, что зелёный текст срабатывает, когда игрок безумен или под каким-то препаратом  эффектом)?
                                                                                                                                            когда игрок безумен, у него появляется возможность применять безумный эффект карты(зеленый текст), т.е. он может выбрать какой из эффектов применить - либо нормальный, либо безумный.
                                                                                                                                              Carpe Diem
                                                                                                                                               
                                                                                                                                              Поблагодарившие: OldBones

                                                                                                                                              Оффлайн OldBones

                                                                                                                                              Lovecraft Letter
                                                                                                                                              « Ответ #72 : 06 Март 2020, 11:14:10 »
                                                                                                                                              когда игрок безумен, у него появляется возможность применять безумный эффект карты(зеленый текст), т.е. он может выбрать какой из эффектов применить - либо нормальный, либо безумный.

                                                                                                                                              Спасибо за ответ!! Будем делать и играть!
                                                                                                                                                 

                                                                                                                                                Оффлайн asern

                                                                                                                                                Lovecraft Letter
                                                                                                                                                « Ответ #73 : 02 Июнь 2020, 08:08:31 »
                                                                                                                                                the original link https://yadi.sk/d/7Yd3OPIB3PN59X does not work. not sure if this was the English link, but can someone please share the English link?