Автор Тема: Folklore: The Affliction / Фольклор: Бедствия + Все дополнения  (Прочитано 66428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн obituary

Folklore: The Affliction / Фольклор: Бедствия + Все дополнения
« Ответ #160 : 15 Сентябрь 2021, 13:27:49 »
Работа над остальными историями заморожены на неопределенное время.

А вторую часть проходите? Пометок из Книги Историй 2 стоит ждать?
     

    Оффлайн MudrecFrom

    Folklore: The Affliction / Фольклор: Бедствия + Все дополнения
    « Ответ #161 : 15 Сентябрь 2021, 21:26:16 »
    А вторую часть проходите? Пометок из Книги Историй 2 стоит ждать?

    Естественно. Всё что я написал в крайнем сообщении касается ТОЛЬКО Первой части - Базы.

    Вторая часть на этапе прохождения. Как я писал выше, займёт это у меня около 2 мес.
    Редактура русс перевода тов. WhenNow не будет столь тщательной, как Базы. А будет включать лишь грубые ошибки и опечатки. Т.е. за литературной речью я не слежу, а вылавливаю смысловые ошибки или неточности.
       
      Поблагодарившие: DEXXX, obituary, Massimo73

      Оффлайн MudrecFrom

      Товарищи, каюсь, не осилил ...

      Сперва взахлёб прошел ПЕРВУЮ часть, затем без перерыва взялся за ВТОРУЮ (Dark Tales) ... и меня хватило только на 4 полных первых истории. Игра приелась. Они хорошо, но настигло пресыщение. Планирую вернуться через годик.

      Выкладываю пока то, что есть - правки на первые 4 Истории ВТОРОЙ части.

      https://drive.google.com/drive/folders/16-0TNDJYjaQ6jXFI7rggwwlfE6KN1vKV?usp=sharing
      « Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2021, 23:44:05 »
         
        Поблагодарившие: владимир, P.E.R., Mamosik, WhenNow, obituary, Morigan

        Оффлайн Morigan

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 21
          • Просмотр профиля
        Товарищи, каюсь, не осилил ...

        Сперва взахлёб прошел ПЕРВУЮ часть, затем без перерыва взялся за ВТОРУЮ (Dark Tales) ... и меня хватило только на 4 полных первых истории. Игра приелась. Они хорошо, но настигло пресыщение. Планирую вернуться через годик.

        Выкладываю пока то, что есть - правки на первые 4 Истории ВТОРОЙ части.

        https://drive.google.com/drive/folders/16-0TNDJYjaQ6jXFI7rggwwlfE6KN1vKV?usp=sharing
        . Спасибо за проделанную работу !
           

          Оффлайн MudrecFrom

          . Спасибо за проделанную работу !

          Рад внести вклад в общее дело.

          Как только вернусь, выложу остальные правки. Но не ранее года перерыв. Такие комплексные игры , да еще в соло-режиме, должны стереться из памяти для свежести впечатлений
             
            Поблагодарившие: DEXXX, WhenNow

            Оффлайн Morigan

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 21
              • Просмотр профиля
            В потерянных картах есть бутылка гербицида . На ней указано уменьшение 1 для природы . А где найти описание этого уменьшения ?

            Post Merge: 20 Декабрь 2021, 23:13:51
            И ещё вопрос . Кроме священника лечить больше ни кто не может !?
            « Последнее редактирование: 20 Декабрь 2021, 23:13:51 »
               

              Оффлайн Blackdra

              В потерянных картах есть бутылка гербицида . На ней указано уменьшение 1 для природы . А где найти описание этого уменьшения ?
              Уменьшение равноценно снижению. Уменьшить урон на указанное число
                 

                Оффлайн MudrecFrom

                И ещё вопрос . Кроме священника лечить больше ни кто не может !?

                Так мощно - нет.

                Тут два варианта :
                Для уменьшения кризисности игры либо берите в команду ВСЕГДА Священника, либо покупайте регулярно в городах максимум бинтов и тоников и распределяйте равномерно между персонажами.
                « Последнее редактирование: 25 Декабрь 2021, 22:51:49 »
                   

                  Оффлайн DEXXX

                  Есть рекомендации после первой истории еще сыграть пару сценариев из третьей на уровне кошмар.
                  ***Start with new characters***
                  Everything Changes (SJ1)...dusk
                  Root of Evil (SJ1)...dusk
                  Eastern Sorcery (SJ1)...twilight
                  Plight of the Fortuneteller (SJ1)...twilight
                  Season of the Stickman (SJ1)...midnight
                  Origins of the Flame (SJ1)...midnight

                  Then try out a couple Nightmare adventures..
                  .

                  Flames from Beneath (Nightmare Adventures)...nightmare
                  The Forsaken Temple (Nightmare Adventures)...nightmare


                  До их перевода не то что далеко, а вообще неизвестно, запилил через яндекс переводчик. Качество отстой, но перевод достаточно хороший, играбельно.
                  https://drive.google.com/file/d/1XSz2K78vO1R7NKD-COnWgtgjgbo-xvY3/view?usp=sharing, https://drive.google.com/file/d/1lyuQW9JKvBCbEDdP5lxcwROUzBUlvwc-/view?usp=sharing
                  Большое спасибо всем кто перевел игру!!!
                  PS кинул туда же жетоны +-1-3 для наклеивания на лист персонажей для отслеживания временно измененных параметров(при кровожадности например). Клею на канцелярскую жвачку.
                  « Последнее редактирование: 26 Декабрь 2021, 12:54:44 »
                     
                    Поблагодарившие: dima0803, Morigan, akm73

                    Оффлайн Morigan

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 21
                      • Просмотр профиля
                    PNP для Дарк тейлс ещё ни кто не делал ?
                       

                      Оффлайн Pirate

                      Всем доброго дня!

                      Перевел подготовленный фанатами сценарий "Крики в ночи". Исходник взял здесь: https://boardgamegeek.com/filepage/170055/fan-made-folklore-scenario-screams-night.
                      Если кто найдет ошибки или опечатки (а они должны быть, и много - файл пару раз полностью переверстывался с внесением изменений в текстовую часть) - поправлю.
                      Во-первых, сразу предупрежу: перевод не прямой и дословный, а литературный, с большими отступлениями от оригинала в описательной части событий. Механика игры, разумеется, оставлена без изменений. Даже оставил пока отсылку на раздел "Ужасный конец" (страница 18), который автор указал как возможный вариант развития событий, а сам раздел написать забыл. Или я скачал битую версию файла, в которой он отсутствует. Во-вторых, я не играл ни в одну игру этой вселенной, поэтому мог напутать с терминами - очень сложно при переводе попасть в перевод другого человека. С правилами сверялся, но их там столько, что... В общем, вы поняли  :)

                      Ссылка на файл: https://yadi.sk/d/9M62j2Zx3qRbKQ

                      Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

                      К сожалению, поиграть в этот сценарий, как и в оригинальную игру самому пока не представляется возможным - не с кем. "Играю" в усеченную версию игры при ее переводе  :)
                      Если желание не пропадет, подготовлю еще парочку фанатских сценариев.

                      UPD 13.01
                      Добавил в файл уникальные для этого сценария карточки.


                      Всем добра.
                      « Последнее редактирование: 15 Январь 2022, 08:31:50 »
                         
                        Поблагодарившие: SerPon, DEXXX, Fafnir, akm73, MudrecFrom

                        Оффлайн MudrecFrom

                        PS кинул туда же жетоны +-1-3 для наклеивания на лист персонажей для отслеживания временно измененных параметров(при кровожадности например). Клею на канцелярскую жвачку

                        Я вообще ВСЕ параметры, такие как Здоровье, Защита, Мощь - отмечал кусочками малярного скотча с добавочными величинами (+1 / +2 и т.д.), написанными от руки маркером на скотче и наклеенными рядом. Прямо на карточке персонажа. Удобно. Всё под рукой.

                        Post Merge: 15 Январь 2022, 01:26:39
                        PNP для Дарк тейлс ещё ни кто не делал ?

                        Смотрите внимательно выше переписку. Я давно уже сделал ПнП. И ссылки в переписке есть.

                        Post Merge: 15 Январь 2022, 01:27:27
                        PnP Dark Tales готово.
                        Бонусом, ДОПы : Рецепты, Мировые события, Экипировка.
                        PnP не игранное!

                        Так, как прохождение Второй части займет у меня 2-3 месяца, выкладываю сейчас.
                        Делал максимально внимательно, сверяясь с перечнем компонентов и многочисленными
                        распаковками данной коробки на каналах Ютуб.

                        Благодарю тов. zyablitsin и тов. WhenNow. Без низ бы PnP и не снилось.
                        Пользуйтесь на здоровье, пишите об ошибках.

                        https://drive.google.com/drive/folders/14OiMcoLmqA8lS-PwEz26ql_uxLfKYMPX?usp=sharing

                        _______________________________________

                        В случаи перевода Книги историй 3 (Шпиль), сделаю PnP на эту часть.

                        Вёрсткой Книги историй 2 (Dark Tales) заниматься не буду. Уж слишком массивный кусок работы.
                        Мне лично для игры с головой хватит англ. оригинала и подглядываний в текстовый вариант WnenNow

                        Вот

                        Post Merge: 15 Январь 2022, 01:28:47
                        К сожалению, поиграть в этот сценарий, как и в оригинальную игру самому пока не представляется возможным - не с кем

                        Играйте соло

                        Post Merge: 15 Январь 2022, 01:37:02
                        Перевел подготовленный фанатами сценарий "Крики в ночи"
                        Низкий поклон. По сравнению с переводом - верстать ПнП - это как щёлкать семечки ..

                        Беру себе и печатаю. Поиграть и выдать исправления смогу только через год +/-. Когда наиграю аппетит к игре.

                        Post Merge: 15 Январь 2022, 01:40:52
                        Для механики игры есть разница между Dusk (сумерки) и Twilight (сумерки)?

                        Заказ - Dusk
                        Сумерки - Twilight
                        Полночь - Midnight
                        Кошмар - Nightmare

                        Разница ЕСТЬ !

                        Post Merge: 15 Январь 2022, 01:43:29
                        Вопрос в переводе слова "PUSH"

                        Т О Л Ч О К
                        Когда способность или сила врага вызывает ТОЛЧОК #, цель отталкивается на #
                        деления от толкателя. Они теряют 1к4 Здоровья, и любой, кто попал под удар,
                        также теряет 1к4 Здоровья. Это считается повреждением ЛОВУШКИ. Для
                        сложности «Закат» и «Сумерки», если в описании атаки указан урон, используйте
                        его, а не 1к4 Урон. Для Полночи и Кошмара вы должны добавить к атаке 1к4 Урона.

                        Post Merge: 15 Январь 2022, 01:47:19
                        С правилами сверялся, но их там столько, что... В общем, вы поняли 


                        Правила написаны (я о оригинале) невероятно отвратительно, как по структуре разделов, так и по наполнению. Хуже правил  для такого комплексного амери я не видел!
                        « Последнее редактирование: 15 Январь 2022, 01:47:19 »
                           
                          Поблагодарившие: akm73, Pirate

                          Оффлайн Pirate

                          Благодарю за разъяснения! Все правки внес в файл, обновите. В скобках указана дата последней правки файла.
                          Играйте соло
                          Пробовал такой формат (но, правда, не в эту игру), не заходит...  :(
                          Поиграть и выдать исправления смогу только через год +/-. Когда наиграю аппетит к игре.
                          Приятной игры! Я пока еще немного фанатских Историй сюда накидаю - для аппетита, так сказать!  :)
                             
                            Поблагодарившие: akm73, MudrecFrom

                            Оффлайн MudrecFrom

                            Я пока еще немного фанатских Историй сюда накидаю - для аппетита, так сказать!

                            Может некорректный вопрос, но ... Что Вами движет, когда Вы вкладываете массу усилий в игру, в которую не играли и не имеет возможности играть сейчас ?
                               
                              Поблагодарившие: Pirate

                              Оффлайн Mamosik

                              Скука. Желание научится чему то новому (освоить программы например). Просто мечта, вот ща сделаю а потом раз и поиграю случайно. Ведь если игры нет у тебя и даже в твоём городе то такую мечту уже не осуществить
                                Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                                 
                                Поблагодарившие: Pirate

                                Оффлайн Pirate

                                Что Вами движет, когда Вы вкладываете массу усилий в игру, в которую не играли и не имеет возможности играть сейчас ?
                                Ну, я надеюсь, что позже (не знаю когда именно, но не сейчас) я поиграю в эту игру, и другие, которые уже скачал, но пока не печатал. Почему делаю и выкладываю сейчас, а не потом? Все очень просто: вы сделали людям добро в виде ПНП, я им воспользовался и хочу также отплатить добром в ответ. Так воспитан.  :)
                                 
                                Ну и, конечно, как уже отмечалось
                                Желание научится чему то новому
                                плюс не растерять старые навыки.

                                   
                                  Поблагодарившие: Бочка пива, MudrecFrom

                                  Оффлайн MudrecFrom

                                  Адекватный макет на Карту Ритуала Сценария "Крики в ночи". По нашим ПнП.

                                  https://drive.google.com/file/d/1BkUK9cwf3Otz28FvQX1NPjeJBkneMByf/view?usp=sharing

                                  К карточкам Бедствий вопросов нет

                                  Post Merge: 17 Январь 2022, 00:08:29
                                  Все очень просто: вы сделали людям добро в виде ПНП, я им воспользовался и хочу также отплатить добром в ответ. Так воспитан.

                                  Фантастика! .. Я тут как раз ищу семьи добрых людей, чтобы уехать подальше от проклятых мегаполисов и творить Светлое будущее по Ефремову ...
                                  « Последнее редактирование: 17 Январь 2022, 00:09:38 »
                                     

                                    Оффлайн Mamosik

                                    Чёт подозрительно ???
                                      Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                                       

                                      Оффлайн Pirate

                                      Адекватный макет на Карту Ритуала Сценария "Крики в ночи". По нашим ПнП.

                                      https://drive.google.com/file/d/1BkUK9cwf3Otz28FvQX1NPjeJBkneMByf/view?usp=sharing

                                      К карточкам Бедствий вопросов нет
                                      Что-то я понял, что ничего не понял  :)
                                      Оба типа карт в моем файле сделаны идентично - режешь "по лицу", на на рубашке заложен запас на смещение бумаги. Так почему один норм, а второй - нет?
                                      Или вопрос в отсутствии единой стилистики? Так я в чужую не попаду.
                                      Или с размером промахнулся? Так я и не знаю нужный: распечатал случайный лист с картами, померил линейкой и сделал. Размер карты у меня получился 42,5х66мм.
                                      _______
                                      В чем конкретно не так-то?
                                         

                                        Оффлайн MudrecFrom

                                        В чем конкретно не так-то?

                                        Я не проводил исследование. Но , напечатав по Вашему макету, карта вышла иной по виду со стороны рубашки и иной по размеру. Не подошла под протектор, которые используются в игре.

                                        И я просто перекинул макет вашей карты в наши лекала ....