Цифровая печать А3 в Москве

Автор Pard, 03 июля 2014, 17:30:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

celsior

Вы знаете, персонал адекватный, и пробы делали и все они поняли. Но проблема в том что карты FS - скажем так, под такую технологию изготовления СЛОЖНЫЕ тем, что очень близко к краю размещена важная информация, и вот из-за этого могут возникнуть бяки реза. Сейчас покажу, секунду
  •  

celsior

На картах боевых улучшений, очень близко к краю, вынесена цифра стоимости. Вот из-за расположения этого элемента и будут видны уводы реза. А в типографиях режут стопками, и помимо всего прочего (ошибки несовпадений при самой печати) добавятся ошибки протяжки стопки и гуляния самих листов между собой...
и чем толще бумага, тем, как мне сказали - сложнее резать

  •  

ghost355

ну мне тут проще - я хочу попробовать редизайн собственный Star Trek: the Dice Game - там и вылеты любого размера и информацию вне 3-5 мм буферной зоны для безопасного реза сделать.
А вот еще хочу попробовать базу Аркхема карточного - там сложнее будет - может просто бордюры оставлю. не знаю еще. В любом случае сначала цветопоробы попробую пару листов разных сделать 
  •  

jirik3510

Меловка 300, даже если она заламинированная, стопками режется адекватно, если только изначально немного отпечатанных листов, ну примерно 10 листов формата SRA3, да и метки не так плавают при печати. Современные производственные лазерные принтеры вообще хорошо справляются с совпадением лица и оборота. Резать сложнее Лен 300 и т. п. виды бумаги в плане точности, но и тут профессионал может справиться легко.


  •  

celsior

Цитата: jirik3510 от 13 октября 2017, 20:22:43Меловка 300, даже если она заламинированная, стопками режется адекватно, если только изначально немного отпечатанных листов, ну примерно 10 листов формата SRA3, да и метки не так плавают при печати. Современные производственные лазерные принтеры вообще хорошо справляются с совпадением лица и оборота. Резать сложнее Лен 300 и т. п. виды бумаги в плане точности, но и тут профессионал может справиться легко.

Вы это все к чему привели? Персонал с кривыми руками льет в уши?:) Посоветуйте где нормальный персонал, типография и сделают по нормальной цене...

Мне вот, как любителю, интересно узнать про алгоритм реза, например 10 листов с картами.   
  •  

jirik3510

Печатать можно в любой типографии, я просто привел примеры разных тонкостей печати и постпечати.
  •  

ghost355

#66
заехал я к ним, сделал цветопробу карты одной
примерно посчитали, получилось дорого - 10 рублей с копейками за одну карту без ламинации и углов на 350 бумаге
  •  

celsior

Цитата: ghost355 от 12 января 2018, 11:27:09
заехал я к ним, сделал цветопробу карты одной
примерно посчитали, получилось дорого - 10 рублей с копейками за одну карту без ламинации и углов на 350 бумаге
ни фига себе, а чего так дорого то?
  •  

ghost355

да вот и не знаю даже,  я им сказал, что что-то дофига
  •  

ghost355

#69
как у вас 3.75 за карту получилось ))) ? я рассчитывал карту 63 на 89 мм
  •  

celsior

Я примерно так считаю. Если по простому, ASR3 около 60руб. На лист, вмещается 18 карт, получается 60/18=3,33руб.
В FS 168 карт. Получается 10 листов. 600/168=3,57. Но там накладывается конечно цветозаполняемость, время рубки и т.д.
Ну вот и выходит где то близко - 3,75
  •  

celsior

т.е. подсчитав таким методом, надо прибавить или отнять копеек 20-40. Точно, будет только после обсчета ими всего материала.
  •  

ghost355

ну и я так считал примерно так же...
Но че то не срослось у них )))
  •  

ghost355

#73
мне посчитали как визитки, на их калькуляторе с сайта
А я считал как печать листовок А3 - там получается 65 примерно рублей за лист
ну пусть 80 даже будет с резкой, например
105 карт 6 листов - ну 500 рублей пусть
но не 1130 рублей ... может им лень возится просто?
  •  

celsior

не могу сказать, я на них вышел по аналогичной рекомендации и проблем у человека, как и у меня не было) Похоже на то, что вы друг друга не поняли
  •  

ghost355

#75
может им ссылку на статью на тесере выслать? и спросить они точно уверены в цене? )))

...

отправил, посмотрим, может что и ответят )))
  •  

ghost355

сказали "есть персональная скидка", это после того как я ссылку на статью отправил
3.90 карта, но минимум на печать 600 рублей. Т.е. 150 карт будет по 3.90 если меньше, то дороже получится
  •  

celsior

да я был сегодня там, и мне они сами рассказали об этом случае во время разговора. Ну, как я и говорил - недопонимание. По настольным играм, там спец Денис, он там своими алгоритмами работает. Если будут вопросы, сказал пусть звонят, он проконсультирует и потом ему можно уже скидывать файлы.

Например карты от ForbiddenStars - ценник, как ранее заявлен тот же. Чудес на свете не бывает. По 7 руб карта  - это оч крутые типографии берут и при тиражах ого го...  :)
  •  

ghost355

Я зашёл когда там один человек был а как зовут не знаю )))
А письма от Олега и от Дениса были.
Чуть изменю макеты и зашлют им на пробу. Если все ок буду знать где карты печатать. Много планов тогда реализовать можно будет
  •