[PnP ENG RUS] Star Wars: Imperial Assault (2014) [Translation In Progress...]

Автор Seifir, 28 февраля 2015, 02:01:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 27 гостей просматривают эту тему.

darkstrelok

Цитата: morbo от 01 декабря 2015, 12:58:41
Сори  :o.
Заменил.

Карта "Лучшие из лучших" я бы заменил "уровень смертельной опасности" на "показатели смертности" или хотя бы просто "уровень смертности". Это устоявшееся выражение.
  •  

darkstrelok

Цитата: ZiGfrid от 01 декабря 2015, 13:22:36
Еще вопрос! у меня есть доп "Twin Shadows Expansion" Если сделать сканы, ссылку сюда кинуть?

Что за вопрос? Делайте и кидайте. Минидопы к твину все есть?
  •  

morbo

Конечно. Кидай сюда. Модераторы темы потом сами все перенесут куда нужно.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

UAnonim

+ к предложению darkstrelok

и ещё

Агенды лист 2
Лучшие из лучших
без сомнения, являются

Фигуры этой группы во время атаки - лучше так перефразировать, иначе разночтения.
А во время обороны - добавляют +1  - тоже перефразировать.

Дёргаем за ниточки - с маленькой
улучшений Повстанцы - не нужна запятая

Агенды лист 3
Внутренние дела
обеспечениЯ
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

morbo

Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

tikitavy

Цитата: morbo от 01 декабря 2015, 13:37:44
Конечно. Кидай сюда. Модераторы темы потом сами все перенесут куда нужно.
Чёрт возьми.. :) Думаю, ссылку на эти сканы модераторы добавят в шапку этой темы.

ZiGfrid

Цитата: darkstrelok от 01 декабря 2015, 13:26:46
Цитата: ZiGfrid от 01 декабря 2015, 13:22:36
Еще вопрос! у меня есть доп "Twin Shadows Expansion" Если сделать сканы, ссылку сюда кинуть?

Что за вопрос? Делайте и кидайте. Минидопы к твину все есть?

Вы имеете ввиду Ally Pack и Villain Pack?
...об облака не разбиваются...
  •  

morbo

Цитата: darkstrelok от 01 декабря 2015, 13:26:06Карта "Лучшие из лучших" я бы заменил "уровень смертельной опасности" на "показатели смертности" или хотя бы просто "уровень смертности". Это устоявшееся выражение.
Исправил, но до согласования с tanone.
Цитата: UAnonim от 01 декабря 2015, 13:39:14Агенды лист 2
Лучшие из лучших
без сомнения, являются
Цитата: UAnonim от 01 декабря 2015, 13:39:14Дёргаем за ниточки - с маленькой
улучшений Повстанцы - не нужна запятая

Агенды лист 3
Внутренние дела
обеспечениЯ
поправил
Цитата: UAnonim от 01 декабря 2015, 13:39:14Фигуры этой группы во время атаки - лучше так перефразировать, иначе разночтения.
А во время обороны - добавляют +1  - тоже перефразировать.
В принципе согласен, но пусть решает tanone
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

morbo

Цитата: tikitavy от 01 декабря 2015, 13:50:44Чёрт возьми..  Думаю, ссылку на эти сканы модераторы добавят в шапку этой темы.
Я это и имел ввиду:)
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

darkstrelok

Цитата: ZiGfrid от 01 декабря 2015, 13:52:58
Цитата: darkstrelok от 01 декабря 2015, 13:26:46
Цитата: ZiGfrid от 01 декабря 2015, 13:22:36
Еще вопрос! у меня есть доп "Twin Shadows Expansion" Если сделать сканы, ссылку сюда кинуть?

Что за вопрос? Делайте и кидайте. Минидопы к твину все есть?

Вы имеете ввиду Ally Pack и Villain Pack?

Да, именно. Если нет, я могу и паки потом досканировать.
  •  

ZiGfrid

Цитата: darkstrelok от 01 декабря 2015, 14:01:56
Цитата: ZiGfrid от 01 декабря 2015, 13:52:58
Цитата: darkstrelok от 01 декабря 2015, 13:26:46
Цитата: ZiGfrid от 01 декабря 2015, 13:22:36
Еще вопрос! у меня есть доп "Twin Shadows Expansion" Если сделать сканы, ссылку сюда кинуть?

Что за вопрос? Делайте и кидайте. Минидопы к твину все есть?

Вы имеете ввиду Ally Pack и Villain Pack?

Да, именно. Если нет, я могу и паки потом досканировать.


Эти еще не доставили)
...об облака не разбиваются...
  •  

morbo

Цитата: darkstrelok от 01 декабря 2015, 14:01:56Да, именно. Если нет, я могу и паки потом досканировать.
Только если будете сканировать, то плиз с разрешением хотя бы 300 dpi и без обработки
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

darkstrelok

Цитата: morbo от 01 декабря 2015, 14:05:03
Цитата: darkstrelok от 01 декабря 2015, 14:01:56Да, именно. Если нет, я могу и паки потом досканировать.
Только если будете сканировать, то плиз с разрешением хотя бы 300 dpi и без обработки

Ну мои сканы здесь в разрешении 600 dpi и без всякой обработки, цвета как в оригинале. Вам же они не понравились? В любом случае как я понимаю Зигфриду и паки придут скоро, так что моя помощь не понадобится.
  •  

morbo

Цитата: darkstrelok от 01 декабря 2015, 14:13:49
Цитата: morbo от 01 декабря 2015, 14:05:03
Цитата: darkstrelok от 01 декабря 2015, 14:01:56Да, именно. Если нет, я могу и паки потом досканировать.
Только если будете сканировать, то плиз с разрешением хотя бы 300 dpi и без обработки

Ну мои сканы здесь в разрешении 600 dpi и без всякой обработки, цвета как в оригинале. Вам же они не понравились? В любом случае как я понимаю Зигфриду и паки придут скоро, так что моя помощь не понадобится.
Вот не видел ваших сканов с разрешением 600 dpi. Те, что я скачал в шапке в разрешении 96 pdi. Может я не там качал?
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

tanone

Не совсем понял с чем разночтения...

Лучшие из лучших
На тренировках императорских гвардейцев уровень смертности очень высок. Те же, кто выживают, без сомнения, являются самыми подготовленными воинами в Галактике.
Держите эту карту закрытой. Во время любого задания, когда вы развёртываете группу Гвардейцев, вы можете потратить 1 влияние, чтобы сыграть эту карту. Фигуры этой группы Во время атаки  добавляют +1 (surge) к результатам атаки. Фигуры этой группы во время обороны добавляют +1 (null-surge) к результатам защиты.
Сбросьте эту карту в конце задания или когда все фигуры этой группы побеждены.
  •  

darkstrelok

#435
Цитата: morbo от 01 декабря 2015, 15:17:11
Цитата: darkstrelok от 01 декабря 2015, 14:13:49
Цитата: morbo от 01 декабря 2015, 14:05:03
Цитата: darkstrelok от 01 декабря 2015, 14:01:56Да, именно. Если нет, я могу и паки потом досканировать.
Только если будете сканировать, то плиз с разрешением хотя бы 300 dpi и без обработки

Ну мои сканы здесь в разрешении 600 dpi и без всякой обработки, цвета как в оригинале. Вам же они не понравились? В любом случае как я понимаю Зигфриду и паки придут скоро, так что моя помощь не понадобится.
Вот не видел ваших сканов с разрешением 600 dpi. Те, что я скачал в шапке в разрешении 96 pdi. Может я не там качал?

Во время сканирования я выставлял 600 dpi. Как сканер там пересчитывает - без понятия. dpi это вообще точки на дюйм, какие могут быть дюймы на картинке с компьютера? Только точки. На выходе листы 7100 на 5200 точек. Мне сложно судить, я не профи, но на мой взгляд отсканировалось более-менее - по крайней мере при сильном приближении видно текстуру бумаги, и шрифт даже при сильном приближении не разбивается на пиксели. Если это 96 dpi, то какое же вам нужно разрешение? 42000 на 30000? У вас на выходе  (карты с переводом) примерно 2000 на 3000 точек, то есть в два и более раз меньше, при аналогичном увеличении шрифт распадается на пиксели. Судя по всему это вообще около 40 dpi, правильно понимаю?

Впрочем, я не настаиваю, сканер у меня довольно медленный и если отсканирует кто-то другой, буду только рад.
  •  

tanone

Цитата: darkstrelok от 01 декабря 2015, 16:13:39

Сканы и правда 600 dpi. Единственно не надо было в JPEG выкладывать. Этот формат подразумевает потерю данных. Лучше PNG или TIFF.  С Яндекс диска можно случайно скачать мини изображение. Если открыть файл и сказать "сохранить как". Возможно поэтому у morbo 96dpi разрешение.
  •  

darkstrelok

Цитата: tanone от 01 декабря 2015, 18:32:49
Цитата: darkstrelok от 01 декабря 2015, 16:13:39

Сканы и правда 600 dpi. Единственно не надо было в JPEG выкладывать. Этот формат подразумевает потерю данных. Лучше PNG или TIFF.  С Яндекс диска можно случайно скачать мини изображение. Если открыть файл и сказать "сохранить как". Возможно поэтому у morbo 96dpi разрешение.

Насчет jpg соглашусь, настройки не посмотрел по умолчанию, а потом переделывать уже не хотелось - слишком большой объем работы.
  •  

morbo

#438
Цитата: tanone от 01 декабря 2015, 18:32:49
Цитата: darkstrelok от 01 декабря 2015, 16:13:39

Сканы и правда 600 dpi. Единственно не надо было в JPEG выкладывать. Этот формат подразумевает потерю данных. Лучше PNG или TIFF.  С Яндекс диска можно случайно скачать мини изображение. Если открыть файл и сказать "сохранить как". Возможно поэтому у morbo 96dpi разрешение.
Я ничего не сохранял. Открыл в фотошопе и посмотрел разрешение - 96 dpi.
Насчет png и Tiff согласен. Хотя в нашем случае, я думаю при записи файлов было выставлено чрезмерное сжатие.
Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
  •  

tanone

#439
Цитата: morbo от 01 декабря 2015, 18:51:06
Я ничего не сохранял. Открыл в фотошопе и посмотрел разрешение - 96 dpi.
В фотошопе если открывать JPEG надо смотреть на размеры картинки. Потому что в JPEG dpi не сохраняется.
А про сохранить, это я про Яндекс диск. Вы же с него как то сохраняли картинки к себе, чтобы потом открыть. Там можно случайно сохранить не полное изображение, а мини.
Если размер файла Hero Class Cards 1 = 12 MB то все нормально, это 600 dpi.

Разницу между JPEG и TIFF можно почувствовать. У darkstrelok скан 15 карт занял 12 MB у меня 16 карт 86 MB. И то и то 600 dpi. Просто JPEG сильно режет.
  •