Автор Тема: 7 Wonders: Duel (RUS/ENG) + Pantheon exp. + Duel: Agora  (Прочитано 80564 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн UAnonim

7 Wonders: Duel (RUS/ENG)
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2015, 08:30:23 »
по 4 партиям - нормально всё с гильдиями :) сильного противостояния и разыгрывания комбинаций ради гильдий пока не видел - не так много они дают, могут вообще не сыграть в конкретной партии. чудеса с дополнительными действиями строятся во второй эпохе - развить и закрепить успех, потому оставлять на третью эпоху ради потенциального выхватывания закрытой гильдии их не хочется. Да, просчитываешь варианты, чтобы противник открыл гильдию, а ты решил, нужна она тебе или нет. Но зависит от расклада :) Давят тебя военной мощью - хоть все гильдии пооткрываешь противнику, лишь бы отбиться :) Или не дать противнику нужную научную карту. Или ещё что-то. Пока лучше всего сыграла гильдия ростовщиков в партии, когда у одного из игроков были почти все жёлтые карты и за сброс карты он получал 9 монет :) это привело к ничьей, а по синим зданиям ростовщик проиграл.
    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
     

    Оффлайн tikitavy

    7 Wonders: Duel (RUS/ENG)
    « Ответ #21 : 28 Октябрь 2015, 09:37:58 »
    Прошу подправить русскую версию правил игры 7 Wonders: Duel для ребят, которые будут в дальнейшем скачивать данный материал.
    Правила - с тесеры, надо или там просить (я только что кинул в карточке игры на тесере комментарий с указанной Вами ошибкой, ссылаюсь на Вас :)), или выходить на их автора напрямую. Я обновил ссылку в шапке - на правила более свежей версии, также добавил ссылку на памятку. И добавил туда вариант PnP от duckbill.

    я вообще поле сделал тонкое и раскладное 10х10, ведь не в нём счастье :)
    Согласен. Я понял, что стОило бы сделать проще, когда уже вырезал половину.. ;)
    « Последнее редактирование: 28 Октябрь 2015, 10:04:58 »
       

      Оффлайн maxxmaxx

      7 Wonders: Duel (RUS/ENG)
      « Ответ #22 : 28 Октябрь 2015, 09:47:14 »
      А мне понравилось поле в виде пазла. Сделал - получилось вполне себе симпатично и необычно для п-н-п.
         

        Оффлайн uglykid

        7 Wonders: Duel (RUS/ENG)
        « Ответ #23 : 28 Октябрь 2015, 10:20:43 »
        Мы 7 партий отыграли.
        Полностью согласен с UAnonim - с гильдиями всё ОК.
        Наоборот другая рубашка заставляет играть так, что ты пытаешься выстроить ходы так, чтобы открылась она именно под тебя, что придаёт игре дополнительные глубину и азарт. Правда не факт, что это гильдия окажется весомой по очкам в конкретной партии. Стабильно много очков дает только Гильдия Архитекторов (практически всегда 8 очков), а остальные по ситуации в партии. Кстати очень нравится, что бонус гильдий не привязан к твоему городу и плюшки можно отхватить за город соперника, что делает все гильдии равно привлекательными для обоих соперников.
        А вообще игра вылизана идеально, заметно, что было очень много тестовых партий и все шероховатости были подправлены. Пока у нас не было победы по науке, по ощущением - это самый сложный путь, либо соперник должен сильно зевать, либо должно очень уж сильно повезти.

        А с поправкой в правилах, я бы не торопился. Автор перевода правил не сверялся (да и не должен был) с ПНП, поэтому его перевод и перевод в ПНП могут не совпадать ;)
        Но в сущности в этой игре названия карт не так уж (если не сказать -  совсем не) важны.

           

          Оффлайн tikitavy

          7 Wonders: Duel (RUS/ENG)
          « Ответ #24 : 28 Октябрь 2015, 10:25:33 »
          Наоборот другая рубашка заставляет играть так, что ты пытаешься выстроить ходы так, чтобы открылась она именно под тебя, что придаёт игре дополнительные глубину и азарт
          Sobek :).

          Оффлайн uglykid

          7 Wonders: Duel (RUS/ENG)
          « Ответ #25 : 28 Октябрь 2015, 10:51:53 »
          Sobek :).
          Точно! От туда же жетоны прогресса, которые очень похожи на жетоны событий из Собека.
          Мне вообще кажется, что из двух соавторов руку больше приложил Катала, а Боза участвовал, как тестер и конечно, как папа старшего брата. Но это только мои ощущения и домыслы. Хотя на фото с прототипом почти всегда Катала ;)
             

            Оффлайн tikitavy

            7 Wonders: Duel (RUS/ENG)
            « Ответ #26 : 28 Октябрь 2015, 10:57:48 »
            Sobek :).
            Точно! От туда же жетоны прогресса, которые очень похожи на жетоны событий из Собека.
            Мне вообще кажется, что из двух соавторов руку больше приложил Катала, а Боза участвовал, как тестер и конечно, как папа старшего брата. Но это только мои ощущения и домыслы. Хотя на фото с прототипом почти всегда Катала ;)
            Да, верно.. :) Возможно это именно что обновлённый, усложнённый и переосмысленный Sobek в антураже 7 wonders (Sobek хороша, но 7 чудес - всё же более весомый бренд, чтобы в нём новую игру "выстрелить"). Интересный вывод, будем играть :).

            Оффлайн memoris_dn

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 6
              • Просмотр профиля
            7 Wonders: Duel (RUS/ENG)
            « Ответ #27 : 28 Октябрь 2015, 11:13:53 »
            Большое спасибо UAnonim и uglykid за ваши отзывы по игре 7 Wonders: Duel.
               

              Оффлайн tikitavy

              7 Wonders: Duel (RUS/ENG)
              « Ответ #28 : 28 Октябрь 2015, 12:52:27 »
              Ответ по поводу замечания об ошибки в правилах. Сам ответ на тесере: http://tesera.ru/game/7_wonders_duel/comments/#post632118 Приведу его и тут:

              это не ошибка, а сознательное решение. см. ниже (п.7):
              http://tesera.ru/game/7_wonders_duel/comments/#post627918

              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

              давайте, я здесь процитирую для удобства.

              GARRISON - КАЗАРМЫ → BARRACKS - ГАРНИЗОН. Если переводить прямо (Гарнизон → Казармы), теряется логика, т.к. гарнизон, наоборот, включает в себя казармы (и кучу всего другого). Во французских правилах "Казармы → Бараки", но согласно словарям русского языка, бараки, это, напротив, временные казармы. То есть у меня был вариант перевести "Казармы-Бараки" как "Бараки-Казармы", но я предпочёл более щадящий вариант.

              напоминаю, что английские правила в свою очередь являются переводом, и многие названия зданий там изменены (в т.ч. с ошибками); за оригинал следует брать французские. во всех языках в данном случае есть свои тонкости. н-р, в английском гарнизон - это группа солдат-защитников (и здание, где они находятся), а бараки - большой комплекс казарм.
              http://i.imgur.com/ZAnWaTt.jpg
              http://i.imgur.com/mdrhJ7m.jpg

              Оффлайн memoris_dn

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 6
                • Просмотр профиля
              7 Wonders: Duel (RUS/ENG)
              « Ответ #29 : 28 Октябрь 2015, 14:04:50 »
              Спасибо, tikitavy, за подробный ответ. Почитал на ТЕСЕРА.

              Обсуждение на этот вопрос считаю закрытым. Для ребят, которые увидят данное расхождение в в правилах - будет получен быстрый ответ в прочтении данной темы. ;)
                 

                Оффлайн korosy

                7 Wonders: Duel (RUS/ENG)
                « Ответ #30 : 08 Декабрь 2015, 11:28:49 »
                z0z1ch, подскажите, какой размер карт Вашей сборки? думаю, какие протекторы брать.
                   

                  Оффлайн z0z1ch

                  7 Wonders: Duel (RUS/ENG)
                  « Ответ #31 : 08 Декабрь 2015, 11:55:29 »
                  Размер карт как в оригинале 44х68мм
                     

                    Оффлайн korosy

                    7 Wonders: Duel (RUS/ENG)
                    « Ответ #32 : 08 Декабрь 2015, 12:00:00 »
                    Спасибо за ответ!
                       

                      Оффлайн Dimon_II

                      7 Wonders: Duel (RUS/ENG)
                      « Ответ #33 : 24 Декабрь 2015, 12:27:52 »
                      "Военная линейка" - самый крупный элемент в этой игре. Предлагаю сделать игру более транспортабельной,
                      где все элементы не больше карточки "Чудо". Карты в сборе и PNG для печати.
                         
                        Поблагодарившие: Anhby

                        Оффлайн tikitavy

                        7 Wonders: Duel (RUS/ENG)
                        « Ответ #34 : 24 Декабрь 2015, 13:00:15 »
                        "Военная линейка" - самый крупный элемент в этой игре. Предлагаю сделать игру более транспортабельной,
                        Добро пожаловать!

                        Для компактности - из трека войны делается поле, складывающееся в нескольких местах (где нужно разрезается готовое поле, сзади проклеивается армированным или обычным скотчем), и всего делов :).

                        Оффлайн weballin

                        7 Wonders: Duel (RUS/ENG)
                        « Ответ #35 : 04 Март 2016, 08:54:52 »
                        Вдруг кому пригодится:
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          7 Wonders: Duel (RUS/ENG)
                          « Ответ #36 : 04 Март 2016, 09:17:15 »
                          Вдруг кому пригодится:
                          Согласен. Так удобно делать частями, не по целым листам.

                          Оффлайн weballin

                          7 Wonders: Duel (RUS/ENG)
                          « Ответ #37 : 04 Март 2016, 09:50:37 »
                          Согласен. Так удобно делать частями, не по целым листам.
                          да у меня была проблема, круглые ровно не смог вырезать, а шестигранные упирались углами друг в дружку, пришлось свой вариант делать)
                             

                            Оффлайн TroffMaster

                            • Прохожий
                            • *
                            • Сообщений: 35
                              • Просмотр профиля
                            7 Wonders: Duel (RUS/ENG)
                            « Ответ #38 : 04 Март 2016, 12:44:37 »
                            кто-нибудь встречал самодельные чудеса для Дуэлей? Все же базовых 12 маловато.. Может есть идеи?
                               

                              Оффлайн anrYReds

                              7 Wonders: Duel (RUS/ENG)
                              « Ответ #39 : 04 Март 2016, 12:52:23 »
                              Вдруг кому пригодится:

                              где ж вы раньше были))
                                Throw your hands in the air, if you is a true player