Автор Тема: Codex: Card-Time Strategy  (Прочитано 19947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UAnonim

Codex: Card-Time Strategy
« Ответ #60 : 08 Декабрь 2017, 18:09:18 »
Не стоит приводить русскоязычный вариант  Magic the Gathering в пример :) уж где-где, а там на переводе очень экономили :) особенно в самых первых переведённых редакциях. Там рукалицо через карту было. А дальше переводческое "легаси" пошло.
И да, современные тренды пнп предполагают итоговый качественный результат, иначе смысл заморачиваться, если через полгода-год будут качественные сканы всех локализованных карт? Если вы читаете темы с пнп в основном разделе, а не только качаете, то должны знать, что косячат все, вот только потом правки вносят по мере обнаружения косяков. И в много более сложных проектах, чем Кодекс.
    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
     

    Оффлайн zloetapko

    Codex: Card-Time Strategy
    « Ответ #61 : 08 Декабрь 2017, 18:10:49 »
    спасибо за предложенные улучшения
       

      Оффлайн zloetapko

      Codex: Card-Time Strategy
      « Ответ #62 : 08 Декабрь 2017, 18:14:35 »
      Делалось не как ПНП, сразу заметить ввиду, обозначая уже что будут сканы в апреле. Исключительно для ознакомления , и вхождения в суть людям, которым сложен иностранный. поэтому, предлагаю дождаться выхода от Гага геймс..потому что потравтив столько времени, заниматься подобным я больше не горю желанием
         

        Оффлайн Stanislavsky

        Codex: Card-Time Strategy
        « Ответ #63 : 08 Декабрь 2017, 18:18:12 »
        Товарищ,zloetapko,можно хотя бы посмотреть на итоговый  результат,я очень ждал вашу работу и заранее был за нее благодарен! Не успел буквально на пол дня( Хотя заходил проверить каждый день(
        почитав ветку понимаю ваше негодование и думаю,что поступил бы похожим образом,как человек с холеричным темпераментом
          https://vk.com/stanislavskym - личный блог о настольных играх
           

          Оффлайн UAnonim

          Codex: Card-Time Strategy
          « Ответ #64 : 08 Декабрь 2017, 18:23:33 »
          zloetapko
          "Собрался взять на себя не легкий, а главное не совсем благодарный труд по верстке и переводу Базового издания" - цитируя вас же.
            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
             

            Оффлайн zloetapko

            Codex: Card-Time Strategy
            « Ответ #65 : 08 Декабрь 2017, 18:25:58 »
            Взял, люди недовольны) я не рад, все не рады..)
               

              Оффлайн pAnAp

              Codex: Card-Time Strategy
              « Ответ #66 : 08 Декабрь 2017, 18:27:53 »
              Взял, люди недовольны) я не рад, все не рады..)
              не недовольны, а пытаются помочь улучшить. и помочь с переводом других колод.
                 

                Оффлайн weballin

                Codex: Card-Time Strategy
                « Ответ #67 : 08 Декабрь 2017, 18:47:04 »
                Сопли тут развели, делайте как можете, оставляете в этой теме с пометкой "пробник" - доведёте до ума и оформите отдельную тему... если нет пусть тут и болтается. Не понимаю угрызений 8)
                   

                  Оффлайн duckbill

                  Codex: Card-Time Strategy
                  « Ответ #68 : 08 Декабрь 2017, 18:48:45 »
                  По поводу шрифтов, вычищения фонов. Да. Сложно. Да. Затратно по времени. А кому легко?

                  Однако и вычищается, и подбирается, и перерисовывается. Вот только это не делается сначала собрав в листы:) Тогда и мартышкиного труда не надо.
                     

                    Оффлайн zloetapko

                    Codex: Card-Time Strategy
                    « Ответ #69 : 08 Декабрь 2017, 18:52:23 »
                    делал первый раз, как для меня было проще, так и сделал...особой методой не владею
                       

                      Оффлайн Xteda

                      Codex: Card-Time Strategy
                      « Ответ #70 : 13 Декабрь 2017, 10:59:26 »
                      Вырезанные карты (правда без текста, только с названием) в хорошем качестве присутствуют в модуле vassal
                         

                        Оффлайн pAnAp

                        Codex: Card-Time Strategy
                        « Ответ #71 : 13 Декабрь 2017, 11:14:34 »
                        Вырезанные карты (правда без текста, только с названием) в хорошем качестве присутствуют в модуле vassal
                        сейчас посмотрим...

                        Цитировать
                        All cards are 188x263 and the naming format is <cost>_<name>.jpeg (e.g. 7_lord_of_shadows)

                        все, нашел, внутри расширения для первой версии вассала
                        « Последнее редактирование: 13 Декабрь 2017, 11:28:20 »
                           

                          Оффлайн Xteda

                          Codex: Card-Time Strategy
                          « Ответ #72 : 13 Декабрь 2017, 11:27:46 »
                          я про первый модуль - там размер 750 на 1050
                             

                            Оффлайн pAnAp

                            Codex: Card-Time Strategy
                            « Ответ #73 : 13 Декабрь 2017, 11:28:37 »
                            я про первый модуль - там размер 750 на 1050
                            да, все верно. супер.

                            пс: герои не почищены, названия колод и имена юнитов
                            « Последнее редактирование: 13 Декабрь 2017, 11:30:17 »
                               

                              Оффлайн Kariotip

                              Codex: Card-Time Strategy
                              « Ответ #74 : 13 Декабрь 2017, 11:58:26 »
                              Так вот где, оказывается, вся веселуха :)
                              zloetapko, зря вы так. Не хотите править мелкие опечатки - напишите об этом КРУПНЫМ ШРИФТОМ, а если кто ещё раз на них укажет - отвечайте цитатой на свой "крупный шрифт". ;)

                              Если есть ещё какие ограничения на замечания, например - "шрифт менять не буду" или "часть текста на картах переводить не буду" напишите об этом. Все несогласные могут делать свой PnP, а вы продолжайте делать свой.

                              Оффлайн Xteda

                              Codex: Card-Time Strategy
                              « Ответ #75 : 13 Декабрь 2017, 12:06:32 »
                              Надеюсь, может быть при наличии карт в цифровом качестве, все-таки кто-нибудь возьмется за изготовление PnP. Я бы сам попробовал, но у меня LotR из-за нехватки времени простаивает. Могу помочь с вычиткой.
                              « Последнее редактирование: 13 Декабрь 2017, 12:08:52 »
                                 

                                Оффлайн pAnAp

                                Codex: Card-Time Strategy
                                « Ответ #76 : 13 Декабрь 2017, 12:11:07 »
                                Надеюсь, может быть при наличии карт в цифровом качестве, все-таки кто-нибудь возьмется за изготовление PnP.
                                Если по верстке кто-нибудь знающий проконсультировал бы, я бы взялся попробовать (постараюсь вычистить остатки английского).
                                По верстке такой вопрос, видел исходники некоторых пнп, там в одном файле на разных слоях все карты размещены, текстовые поля выровнены по одной линии. Выглядит удобно и красиво, а как так сделать не знаю. Если бы показали на паре карт, или сделали бы шаблон из пары карт было бы здорово, а остальное сами.
                                « Последнее редактирование: 13 Декабрь 2017, 12:15:56 »
                                   

                                  Оффлайн Xteda

                                  Codex: Card-Time Strategy
                                  « Ответ #77 : 13 Декабрь 2017, 12:21:08 »
                                  Английский текст вычистить легко - с этим отлично справится инструмент фотошопа "stamp" - вот накидал быстро до и после https://www.screencast.com/t/ADNoAhjO . Можно аккуратнее, я только показал принцип.
                                     

                                    Оффлайн z0z1ch

                                    Codex: Card-Time Strategy
                                    « Ответ #78 : 13 Декабрь 2017, 12:25:09 »
                                    Сделайте перевод, желающие сверстать найдутся, обычно с переводом проблемы, а если он будет уже готов, шансы на создание пнп существенно увеличиваются.
                                       

                                      Оффлайн Kariotip

                                      Codex: Card-Time Strategy
                                      « Ответ #79 : 13 Декабрь 2017, 12:26:37 »
                                      По верстке такой вопрос, видел исходники некоторых пнп, там в одном файле на разных слоях все карты размещены, текстовые поля выровнены по одной линии. Выглядит удобно и красиво, а как так сделать не знаю. Если бы показали на паре карт, или сделали бы шаблон из пары карт, а остальное сами.
                                      Угу. Шаблон называется. Проблема в оформлении игры. Карты все очень разные. В каждой колоде своё оформление, а ещё в каждой колоде несколько "вариантов" оформления карты.
                                      Создание шаблонов будет очень Долгим и сложным. Ибо кучу всего надо вычищать.

                                      На, да z0z1ch дело говорит. У нас на форуме сложилась странная ситуация: верстальщиков больше, чем переводчиков :)