Автор Тема: Fury of Dracula / Ярость Дракулы  (Прочитано 42759 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Fury of Dracula / Ярость Дракулы
« Ответ #120 : 18 Апрель 2017, 13:31:41 »
четверо  ;)
Да так делает большинство :) Но вообще тема эта, конечно, для мастеской.

Оффлайн REDDICE

Fury of Dracula / Ярость Дракулы
« Ответ #121 : 22 Апрель 2017, 19:57:16 »
Спасибо что не забросили проект!
Будет во что поиграть по возвращению.
     

    Оффлайн lightboxfan

    Fury of Dracula / Ярость Дракулы
    « Ответ #122 : 25 Апрель 2017, 19:08:09 »
    Кто-нибудь уже печатал правила? Шрифты нормальные? Все ли читаемо? Не слишком ли мелко?
       

      Оффлайн z0z1ch

      Fury of Dracula / Ярость Дракулы
      « Ответ #123 : 25 Апрель 2017, 20:02:58 »
      Я печатал, все хорошо, единственное в правилах на 4 странице цифра 2 уехала.
         

        Оффлайн Jahvanny

        Fury of Dracula / Ярость Дракулы
        « Ответ #124 : 11 Май 2017, 13:36:16 »
        Огромное спасибо за проделанную работу.
           

          Оффлайн Serco

          Fury of Dracula / Ярость Дракулы
          « Ответ #125 : 11 Май 2017, 16:30:41 »
          Ох и намучался я с печатью Справочника... Файл кривой, но я так и не понял что в нём криво. Пересохранить не дает, в любых конвертерах глючит, при печати после 5й страницы идет просто текст, словно печать из ворда. В итоге разбил его на jpg файлы и собрал заново, только тогда смог распечатать полноценно, с ободками, а не просто текст. (файл правда получился аж 680мб, но не суть)
             

            Оффлайн z0z1ch

            Fury of Dracula / Ярость Дракулы
            « Ответ #126 : 11 Май 2017, 16:34:26 »
            Я его перевел в раст и распечатал.
            P.S. добавил к ПнП
            « Последнее редактирование: 11 Май 2017, 16:38:15 »
               

              Оффлайн Apdayk

              Fury of Dracula / Ярость Дракулы
              « Ответ #127 : 17 Октябрь 2017, 20:46:24 »
              В пнп нет обратной стороны двухстороних жетонов, которые блокируют пути.
                 

                Оффлайн voidwalker

                Fury of Dracula / Ярость Дракулы
                « Ответ #128 : 17 Октябрь 2017, 21:19:27 »
                В пнп нет обратной стороны двухстороних жетонов, которые блокируют пути.

                Вот только вчера вырезал эти жетоны (наконец решился делать). Всё там есть. Второй лист в файле жетоны это оборот для первого.
                   

                  Оффлайн Yury_K

                  Fury of Dracula / Ярость Дракулы
                  « Ответ #129 : 17 Октябрь 2017, 22:41:03 »
                  В пнп нет обратной стороны двухстороних жетонов, которые блокируют пути.

                  Вот только вчера вырезал эти жетоны (наконец решился делать). Всё там есть. Второй лист в файле жетоны это оборот для первого.

                  Думаю, shevagold имел ввиду, что на жетонах блокировки путей, стороны должны быть разные - одна для дорог, другая для ж/д дорог.
                  В пнп - только ж/д дороги.


                  « Последнее редактирование: 17 Октябрь 2017, 22:42:44 »
                    Carpe Diem
                     

                    Оффлайн voidwalker

                    Fury of Dracula / Ярость Дракулы
                    « Ответ #130 : 18 Октябрь 2017, 07:00:01 »
                    Думаю, shevagold имел ввиду, что на жетонах блокировки путей, стороны должны быть разные - одна для дорог, другая для ж/д дорог.
                    В пнп - только ж/д дороги.

                    Действительно, я не понял сразу, прошу простить мою поспешность. Посмотрел на работе, у меня оказались старые сканы этой игры.
                    Я конечно не z0z1ch, но что такое фотошоп кто-то рассказывал. В общем вот вам второй лист для жетонов с дорогами, правда только в картинке https://cloud.mail.ru/public/AWa4/EmrLRUmzN
                       

                      Оффлайн Yury_K

                      Fury of Dracula / Ярость Дракулы
                      « Ответ #131 : 18 Октябрь 2017, 11:40:26 »
                      Думаю, shevagold имел ввиду, что на жетонах блокировки путей, стороны должны быть разные - одна для дорог, другая для ж/д дорог.
                      В пнп - только ж/д дороги.

                      Действительно, я не понял сразу, прошу простить мою поспешность. Посмотрел на работе, у меня оказались старые сканы этой игры.
                      Я конечно не z0z1ch, но что такое фотошоп кто-то рассказывал. В общем вот вам второй лист для жетонов с дорогами, правда только в картинке https://cloud.mail.ru/public/AWa4/EmrLRUmzN

                      Спасибо, у меня уже напечатано как есть, и в принципе я думаю, что это не критично, но возьму.
                        Carpe Diem
                         

                        Оффлайн slayer_tmb

                        Fury of Dracula / Ярость Дракулы
                        « Ответ #132 : 18 Октябрь 2017, 18:20:09 »
                        ребят а что за редакция это? посмотрел летс плэй Beznal-а - есть отличия
                           

                          Оффлайн UAnonim

                          Fury of Dracula / Ярость Дракулы
                          « Ответ #133 : 18 Октябрь 2017, 18:30:44 »
                          третья
                            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                             

                            Оффлайн Apdayk

                            Fury of Dracula / Ярость Дракулы
                            « Ответ #134 : 28 Октябрь 2017, 14:48:41 »
                            Вопрос!
                            Может ли Дракула перескакивать через локации которые уже есть на путе Дракулы, используя обличье волка.
                            Конкретная ситуация.
                            Вчера играл за Дракулу, вышел из портового города в море, затем разыграл обличье волка и прошёл через тот же порт через который вышел в море, для того что бы попасть в соседний город от этого порта.
                            Логика такова, я могу пройти через те же локации где был, если я там не останавливаюсь и не делаю эту локацию своим текущим местом нахождения.
                            Или я все же не прав, и не могу быть проездом там где уже был недавно?
                            Второй вопрос
                            В боевой колоде охотников есть карты в которых сказано что они действуют на вампиров, как пример “Чесночные бусы”.
                            Эти карты действуют только на вампиров с колоды замыслов Дракулы, или на Дракулу тоже действуют?

                            МОЙ ПНП “ЯРОСТЬ ДРАКУЛЫ 3”
                            ↓↓↓↓↓↓↓
                            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                            ↑↑↑↑↑↑↑
                            « Последнее редактирование: 30 Октябрь 2017, 12:11:57 »
                               

                              Оффлайн slayer_tmb

                              Fury of Dracula / Ярость Дракулы
                              « Ответ #135 : 28 Октябрь 2017, 19:34:22 »
                              поле как делали?
                                 

                                Оффлайн Yury_K

                                Fury of Dracula / Ярость Дракулы
                                « Ответ #136 : 28 Октябрь 2017, 21:20:21 »
                                Может ли дракула перескакивать через локации которые уже есть на путе дракулы, используя обличье волка
                                Может, насколько помню, таким способом нельзя проходить только города на которых лежит жетон святой земли и облатков причастия.

                                В боевой калоде охотников есть карты в которых сказано что они действуют на вампиров, как пример “Чесночные бусы”.
                                Эти карты действуют только на вамприров с колоды замыслов дракулы, или на дракулу тоже действуют?
                                Да, действуют.
                                  Carpe Diem
                                   

                                  Оффлайн Apdayk

                                     

                                    Оффлайн voidwalker

                                    Fury of Dracula / Ярость Дракулы
                                    « Ответ #138 : 30 Октябрь 2017, 06:40:54 »
                                    shevagold, как впечатления от игры? Есть впечатления и за Дракулу и за охотников? Сам еще в процессе производства, вот думаю не слишком ли долго ждать при игре на 5-х. И долго ли будут въезжать в эту игру не часто играющие во что-то большое?
                                       

                                      Оффлайн Apdayk

                                      Fury of Dracula / Ярость Дракулы
                                      « Ответ #139 : 30 Октябрь 2017, 12:07:28 »
                                      shevagold, как впечатления от игры? Есть впечатления и за Дракулу и за охотников? Сам еще в процессе производства, вот думаю не слишком ли долго ждать при игре на 5-х. И долго ли будут въезжать в эту игру не часто играющие во что-то большое?


                                      Игра замечательная, впечатления исключительно положительные.
                                      Есть интрига, соперничество, адреналин и т. д.

                                      По существу.
                                      Сыграно было 4 полноценных игры.
                                      Правела могут показаться сложными для абсолютно неподготовленного человека, я имею виду тех кто кроме монополии больше не чего не видели в жизни.
                                      Основной костяк правил за охотника, которого достаточно что бы начать играть, можно рассказать за 20 мин.
                                      НО когда дело доходит до нюансов, может  начаться споры и полемика, так как в правилах и в справочнике не на все можно найти прямой ответ.

                                      Например мы спорили  где то 40 мин по поводу того как происходит старт боя. И только после этого времени сошлись на том что если охотники нападают на Дракулу то бой всегда так или иначе происходит ночью, когда Дракула сильней. Но если Дракула решить напасть на охотника, то так или иначе бой происходит днем, когда он слабее.

                                      По поводу кулдауна и скорости игрового процесса.
                                      Если компания сыгранная, и провела хотя бы 2-3 партии то игра заметно ускоряется.
                                      Думаю можно сыграть партию за 2-3 часа.
                                      По началу, когда все путаются в правилах партия может растянуться до 4-5 часов.
                                      В Ярость Дракулы лучше играть большой компанией в 5 человек.
                                      В игре не так уж много каких-то действий или нюансов которые затягивают ход одного человека.
                                      Ход длиться где то от 10 секунд до 2 мин. если уж совсем слоупок, это не считая боя, в бою может быть 2-5 мин.
                                      Так что играйте в 5 ром, так веселее =)

                                      Для первой партии рекомендую играть по урезанным правилам, как рекомендуют в правилах.
                                      Это без "логова" и карт силы, жетонов слухов.
                                      Это заметно упрощает порог вхождения в игру, и в конце концов лучше дать в первую игру охотникам победить дракулу, тем самым заинтересуете друзей в последующих партиях в "ЯД". =)
                                      « Последнее редактирование: 30 Октябрь 2017, 12:14:57 »