[PnP RUS] Fury of Dracula / Ярость Дракулы

Автор REDDICE, 19 сентября 2016, 11:43:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tikitavy

Цитата: ЕленаПтица от 07 апреля 2017, 21:41:39
четверо  ;)
Да так делает большинство :) Но вообще тема эта, конечно, для мастеской.

REDDICE

Спасибо что не забросили проект!
Будет во что поиграть по возвращению.
  •  

lightboxfan

Кто-нибудь уже печатал правила? Шрифты нормальные? Все ли читаемо? Не слишком ли мелко?
  •  

z0z1ch

Я печатал, все хорошо, единственное в правилах на 4 странице цифра 2 уехала.
  •  

Jahvanny

Огромное спасибо за проделанную работу.
  •  

Serco

Ох и намучался я с печатью Справочника... Файл кривой, но я так и не понял что в нём криво. Пересохранить не дает, в любых конвертерах глючит, при печати после 5й страницы идет просто текст, словно печать из ворда. В итоге разбил его на jpg файлы и собрал заново, только тогда смог распечатать полноценно, с ободками, а не просто текст. (файл правда получился аж 680мб, но не суть)
  •  

z0z1ch

#126
Я его перевел в раст и распечатал.
P.S. добавил к ПнП
  •  

Apdayk

В пнп нет обратной стороны двухстороних жетонов, которые блокируют пути.
  •  

voidwalker

Цитата: shevagold от 17 октября 2017, 21:46:24
В пнп нет обратной стороны двухстороних жетонов, которые блокируют пути.

Вот только вчера вырезал эти жетоны (наконец решился делать). Всё там есть. Второй лист в файле жетоны это оборот для первого.
  •  

Yury_K

#129
Цитата: voidwalker от 17 октября 2017, 22:19:27
Цитата: shevagold от 17 октября 2017, 21:46:24
В пнп нет обратной стороны двухстороних жетонов, которые блокируют пути.

Вот только вчера вырезал эти жетоны (наконец решился делать). Всё там есть. Второй лист в файле жетоны это оборот для первого.

Думаю, shevagold имел ввиду, что на жетонах блокировки путей, стороны должны быть разные - одна для дорог, другая для ж/д дорог.
В пнп - только ж/д дороги.


Carpe Diem
  •  

voidwalker

Цитата: Yury_K от 17 октября 2017, 23:41:03
Думаю, shevagold имел ввиду, что на жетонах блокировки путей, стороны должны быть разные - одна для дорог, другая для ж/д дорог.
В пнп - только ж/д дороги.

Действительно, я не понял сразу, прошу простить мою поспешность. Посмотрел на работе, у меня оказались старые сканы этой игры.
Я конечно не z0z1ch, но что такое фотошоп кто-то рассказывал. В общем вот вам второй лист для жетонов с дорогами, правда только в картинке https://cloud.mail.ru/public/AWa4/EmrLRUmzN
  •  

Yury_K

Цитата: voidwalker от 18 октября 2017, 08:00:01
Цитата: Yury_K от 17 октября 2017, 23:41:03
Думаю, shevagold имел ввиду, что на жетонах блокировки путей, стороны должны быть разные - одна для дорог, другая для ж/д дорог.
В пнп - только ж/д дороги.

Действительно, я не понял сразу, прошу простить мою поспешность. Посмотрел на работе, у меня оказались старые сканы этой игры.
Я конечно не z0z1ch, но что такое фотошоп кто-то рассказывал. В общем вот вам второй лист для жетонов с дорогами, правда только в картинке https://cloud.mail.ru/public/AWa4/EmrLRUmzN

Спасибо, у меня уже напечатано как есть, и в принципе я думаю, что это не критично, но возьму.
Carpe Diem
  •  

slayer_tmb

ребят а что за редакция это? посмотрел летс плэй Beznal-а - есть отличия
  •  

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Apdayk

#134
Вопрос!
Может ли Дракула перескакивать через локации которые уже есть на путе Дракулы, используя обличье волка.
Конкретная ситуация.
Вчера играл за Дракулу, вышел из портового города в море, затем разыграл обличье волка и прошёл через тот же порт через который вышел в море, для того что бы попасть в соседний город от этого порта.
Логика такова, я могу пройти через те же локации где был, если я там не останавливаюсь и не делаю эту локацию своим текущим местом нахождения.
Или я все же не прав, и не могу быть проездом там где уже был недавно?
Второй вопрос
В боевой колоде охотников есть карты в которых сказано что они действуют на вампиров, как пример "Чесночные бусы".
Эти карты действуют только на вампиров с колоды замыслов Дракулы, или на Дракулу тоже действуют?

МОЙ ПНП "ЯРОСТЬ ДРАКУЛЫ 3"
↓↓↓↓↓↓↓
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
↑↑↑↑↑↑↑
  •  

slayer_tmb

  •  

Yury_K

Цитата: shevagold от 28 октября 2017, 15:48:41Может ли дракула перескакивать через локации которые уже есть на путе дракулы, используя обличье волка
Может, насколько помню, таким способом нельзя проходить только города на которых лежит жетон святой земли и облатков причастия.

Цитата: shevagold от 28 октября 2017, 15:48:41В боевой калоде охотников есть карты в которых сказано что они действуют на вампиров, как пример "Чесночные бусы".
Эти карты действуют только на вамприров с колоды замыслов дракулы, или на дракулу тоже действуют?
Да, действуют.
Carpe Diem
  •  

Apdayk

  •  

voidwalker

shevagold, как впечатления от игры? Есть впечатления и за Дракулу и за охотников? Сам еще в процессе производства, вот думаю не слишком ли долго ждать при игре на 5-х. И долго ли будут въезжать в эту игру не часто играющие во что-то большое?
  •  

Apdayk

#139
Цитата: voidwalker от 30 октября 2017, 06:40:54
shevagold, как впечатления от игры? Есть впечатления и за Дракулу и за охотников? Сам еще в процессе производства, вот думаю не слишком ли долго ждать при игре на 5-х. И долго ли будут въезжать в эту игру не часто играющие во что-то большое?


Игра замечательная, впечатления исключительно положительные.
Есть интрига, соперничество, адреналин и т. д.

По существу.
Сыграно было 4 полноценных игры.
Правела могут показаться сложными для абсолютно неподготовленного человека, я имею виду тех кто кроме монополии больше не чего не видели в жизни.
Основной костяк правил за охотника, которого достаточно что бы начать играть, можно рассказать за 20 мин.
НО когда дело доходит до нюансов, может  начаться споры и полемика, так как в правилах и в справочнике не на все можно найти прямой ответ.

Например мы спорили  где то 40 мин по поводу того как происходит старт боя. И только после этого времени сошлись на том что если охотники нападают на Дракулу то бой всегда так или иначе происходит ночью, когда Дракула сильней. Но если Дракула решить напасть на охотника, то так или иначе бой происходит днем, когда он слабее.

По поводу кулдауна и скорости игрового процесса.
Если компания сыгранная, и провела хотя бы 2-3 партии то игра заметно ускоряется.
Думаю можно сыграть партию за 2-3 часа.
По началу, когда все путаются в правилах партия может растянуться до 4-5 часов.
В Ярость Дракулы лучше играть большой компанией в 5 человек.
В игре не так уж много каких-то действий или нюансов которые затягивают ход одного человека.
Ход длиться где то от 10 секунд до 2 мин. если уж совсем слоупок, это не считая боя, в бою может быть 2-5 мин.
Так что играйте в 5 ром, так веселее =)

Для первой партии рекомендую играть по урезанным правилам, как рекомендуют в правилах.
Это без "логова" и карт силы, жетонов слухов.
Это заметно упрощает порог вхождения в игру, и в конце концов лучше дать в первую игру охотникам победить дракулу, тем самым заинтересуете друзей в последующих партиях в "ЯД". =)
  •