Автор Тема: Battlestar galactica  (Прочитано 111289 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kite

Battlestar galactica
« Ответ #280 : 05 Октябрь 2019, 06:50:11 »
тут посмотрите - https://yadi.sk/d/vwf5pp8VqtC48
Где же вы раньше были?
)))
Я уже нашел шаблон для всех типов карт больших и малых и сделал сам половину карт кризиса, копируя и вставляя туда текст и кадр из сериала с лицевой стороны местной сборки. ))))
Спасибо!

Post Merge: 05 Октябрь 2019, 06:59:29
Сделал пробный вариант фишек на оргстекле 1,5 мм и таком же картоне 1,5 мм.
Получилось лучше чем я предполагал. С оргстекла вообще краску ничем нельзя сереть, сидит очень крепко. Фишки из него получаются легкие, прочные, неубиваемые, нестираемые, не боятся воды и влаги. Но после нескльких дней носки фишки в сумке обнаружил что кусок краски по центру облупился. Так что не рекомендую делать из орг-стекла. Краска будет обупливаться.
Себе же я сделаю из картона. На картоне чуть тусклее, и краска ногтем легко стирается вместе с верхним слоем картона. Но зато дешевле в полтора раза. При аккуратной игре и картон прослужит довольно долго. Внешне кстати фишка на картоне выглядит так, как будто из фанеры.
Доби доволен ))))))


А еще сделал поле на банерной ткани с интерьерной печатью. К сожалению текст поплыл. Немного двоятся буквы. В целом для меня не критично, все читабельно и глаза вроде не режет, но если кому-то захочется сделать так же, то будьте к этому готовы.
Подозреваю что печать наеопрене будет куда более четкой, но и дороже раза в 4-5.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2019, 14:08:11 »
     

    Оффлайн kite

    Battlestar galactica
    « Ответ #281 : 09 Октябрь 2019, 14:05:04 »
    Вопрос по механике мятежной звезды.
    Она вводится в игру проверкой соответствующей карты миссии Деметрия.
    Правильно ли я понимаю, что сделав проверку один раз и определив ее принадлежность, таковая остается до конца игры неизменной? или пока не было прыжка флота и карта миссии лежит открытой, то эту проверку можно делать несколько раз?
    И второй вопрос, после прыжка флота, Мятежная звезда выбывает из игры, или остается дальше до конца?
       

      Оффлайн fomalgayt

      Battlestar galactica
      « Ответ #282 : 12 Октябрь 2019, 19:05:36 »
      Остаётся раз и навсегда.
         

        Оффлайн kite

        Battlestar galactica
        « Ответ #283 : 22 Октябрь 2019, 10:14:50 »
        У меня форум не работал несколько недель... Такое тут часто?
        В прошлые выходные сыграли две партии на 6 и 5 человек с картой назначения Земля и лидером Сайлонов.
        Игра бомба. Впечатления непередаваемые.
        В первой партии Гай Болтар детектором за чудо сразу в первый же ход просветил и нашел скрытого сайлона. Потом его дважды кидали на гауптвахту - он выходил, потом пытались 3 раза его казнить - безуспешно, отбивался ))) В итоге в последний кризис он накидал кучу предательств, использовал свой жетон чуда и погубил всю мораль у флота ))) Сайлоны победили.
        А во второй партии лидер сайлонов инфильтрировался и начал из орудий Пегаса стрелять по своими собственным базовым кораблям. Мы все офигели )))))) А оказывается это у него одно из условий личных целей было - отсутствие флота сайлонов у галактики и какой-то там ресурс ниже 5-ки или 4-ки, не помню. Во второй партии с 5-ю повреждениями галактики и двумя повреждениями пегаса, с топливом 1 и популяцией на 1, спасаясь от преследования огромного флота сайлонов (все базовые корабли и рейдеры были выложены на поле из резерва сайлонов), люди все же прыгнули на Землю и победили. Один из игроков провалил личную цель, и именно это позволило Лидеру Сайлонов в самом конце после прыжка на землю вскрыть вторую карту лояльности за людей и тоже победить в игре.
        В общем игра доставила массу незабываемых эмоций )
        Другой подобной по интересу и эмоциям настольной игры я даже и не знаю )
        « Последнее редактирование: 22 Октябрь 2019, 10:21:39 »
           
          Поблагодарившие: tikitavy

          Оффлайн fomalgayt

          Battlestar galactica
          « Ответ #284 : 22 Октябрь 2019, 10:19:34 »
          Добро пожаловать в секту)))
             
            Поблагодарившие: kite

            Оффлайн Yury_K

            Battlestar galactica
            « Ответ #285 : 22 Октябрь 2019, 14:31:20 »
            Как работа с редизайном? Продвигается или пока все остановилось?
              Carpe Diem
               

              Оффлайн kite

              Battlestar galactica
              « Ответ #286 : 22 Октябрь 2019, 23:39:55 »
              Остаётся раз и навсегда.
              А можно еще вопрос?
              При игре с лидером Сайлонов, другие, раскрывшиеся сайлоны могут ли инфильтрироваться во флот вместе с Лидером? Или это способность локации только для Лидера?
                 

                Оффлайн fomalgayt

                Battlestar galactica
                « Ответ #287 : 22 Октябрь 2019, 23:42:53 »
                Только Лидер так может.
                   

                  Оффлайн kite

                  Battlestar galactica
                  « Ответ #288 : 22 Октябрь 2019, 23:49:49 »
                  Только Лидер так может.
                  А если играем без лидера, то и инфильтрироваться тогда никто не может. Да?
                     

                    Оффлайн fomalgayt

                    Battlestar galactica
                    « Ответ #289 : 23 Октябрь 2019, 07:21:49 »
                    Да)
                       

                      Оффлайн Asag

                      Battlestar galactica
                      « Ответ #290 : 23 Октябрь 2019, 09:58:39 »
                      Я перевёл комбинированное поле, если кому надо
                      https://yadi.sk/d/FIz1GYdIPq-QZA
                      Сделал версии с треком и с дисками для ресурсов. Там же лежит .psb файл, я не удалял в нем слои с английским текстом, просто добавил с переводом.

                      Post Merge: 23 Октябрь 2019, 10:43:39
                      Я бы хотел доделать сборку в оригинальном дизайне. Ни у кого нет в хорошем качестве рубашек для карт Daybreak? Я пока взял из Tabletop Simulator и Vassal, но там качество не ахти
                      « Последнее редактирование: 23 Октябрь 2019, 10:43:39 »
                         

                        Оффлайн kite

                        Battlestar galactica
                        « Ответ #291 : 24 Октябрь 2019, 15:50:21 »
                        Я бы хотел доделать сборку в оригинальном дизайне. Ни у кого нет в хорошем качестве рубашек для карт Daybreak?
                        какие именно карты вам надо?
                        У меня сборка в оригинале, за исключением пары рубашек, которые сделал тоже как в оригинале, путем копирования картинок из интернета

                        Post Merge: 24 Октябрь 2019, 15:52:23
                        Я перевёл комбинированное поле, если кому надо
                        у меня тоже такое есть. И тоже сам переводил )))
                        « Последнее редактирование: 24 Октябрь 2019, 15:52:23 »
                           

                          Оффлайн Asag

                          Battlestar galactica
                          « Ответ #292 : 25 Октябрь 2019, 10:24:11 »
                          какие именно карты вам надо?

                          Собственно все рубашки что появились в Daybreak. Это карты Мятежа, Миссий, Мотивов, Земли и Маркер лояльности Базовой Звезды.
                          Рубашки МММ я выдернул из Tabletop Simulator, качество так себе. Может у кого есть лучше.
                          http://i.imgur.com/QiILsEI.jpg
                          http://i.imgur.com/zxk6anC.jpg
                          http://i.imgur.com/SF5V1Wu.jpg

                          Еще бы найти Маркер лояльности и рубашку Земли для полного состава.

                          у меня тоже такое есть. И тоже сам переводил )))
                          Ну я выложил, если захочет кто-то еще напечатать. Я попробую напечатать на ткани блекаут, потом отпишусь как получилось.

                             

                            Оффлайн REDDICE

                            Battlestar galactica
                            « Ответ #293 : 27 Октябрь 2019, 07:45:52 »
                            Добрый день.
                            Хотел бы внести тоже часть своей лепты в развитие проекта. Ну вернее не совсем я, я больше являюсь посредником наверное, но готов помочь в фотошопе, по мере возможности.
                            Благодаря товарищу DimKov с Тесеры имеются вот такие сканы жетонов и полей из базы и допов, за что ему огромная благодарность.
                            https://yadi.sk/d/oEhdTUsG3TgHtL
                            У DimKov есть база со всеми допами, по этому могу попросить отсканировать недостающие компоненты, поля и карты, нужно только составить список.
                               
                              Поблагодарившие: fomalgayt, kabei, kite

                              Оффлайн Asag

                              Battlestar galactica
                              « Ответ #294 : 29 Октябрь 2019, 09:56:57 »
                              У DimKov есть база со всеми допами, по этому могу попросить отсканировать недостающие компоненты, поля и карты, нужно только составить список.
                              Здорово, будет отлично если он сможет отсканировать рубашки карт Мятежа, Миссий, Мотивов, Земли.
                                 

                                Оффлайн Yury_K

                                Battlestar galactica
                                « Ответ #295 : 29 Октябрь 2019, 10:13:05 »
                                Здорово, будет отлично если он сможет отсканировать рубашки карт Мятежа, Миссий, Мотивов, Земли.

                                и рубашки персонажей
                                  Carpe Diem
                                   

                                  Оффлайн kabei

                                  Battlestar galactica
                                  « Ответ #296 : 30 Октябрь 2019, 04:51:29 »
                                  У DimKov есть база со всеми допами, по этому могу попросить отсканировать недостающие компоненты, поля и карты, нужно только составить список.
                                  А можно пожалуйста все отсканировать? Хотелось бы игру с допами в оригинале
                                     

                                    Оффлайн REDDICE

                                    Battlestar galactica
                                    « Ответ #297 : 30 Октябрь 2019, 05:01:17 »
                                    А можно пожалуйста все отсканировать? Хотелось бы игру с допами в оригинале
                                    Чисто теоретически - можно, но карт и компонентов очень много, и зайдёт довольно много времени и сил. Будь бы игра у меня - без проблем, но так как я прошу другого человека, то думаю что стоит беспокоить по минимуму. Но я попробую.

                                    Здорово, будет отлично если он сможет отсканировать рубашки карт Мятежа, Миссий, Мотивов, Земли.
                                    и рубашки персонажей

                                    Вот что товарищ DimKov прислал, спасибо ему за оперативность. Попросил несколько рубашек во избежания артефактов, и в разрешении 600dpi.
                                    https://yadi.sk/d/WyNobtBi6KynNw

                                    Сегодня могу пошаманить в фотошопе - пришлю что получится.

                                    Списался ещё раз с DimKov - он в деле, готов помочь со сканами, постепенно начнёт делать, ссылку чуть позже оставлю, куда будут заливаться. Начнёт с базы и так далее. Если что из компонентов срочно нужно будет - сделает вне очереди.
                                    « Последнее редактирование: 30 Октябрь 2019, 09:36:18 »
                                       
                                      Поблагодарившие: Yury_K, qwert_qwert, kabei, Asag

                                      Оффлайн kite

                                      Battlestar galactica
                                      « Ответ #298 : 31 Октябрь 2019, 23:53:19 »
                                      Выкладываю свою раскладку жетонов для базы и всех допов.
                                      Одно замечание - тут не все жетоны. У меня была английская база, поэтому например жетоны basestar из базы я не делал. Жетоны пилотирования тоже не делал, так как есть жетоны абсолютно всех персонажей и союзников из допа про туманность и перекрестки (конфликтная лояльность). Мы просто выдаем Пилотам эти жетоны, так как даже играя в этот сценарий жетоны тех союзников, которые взяты в качестве персонажей в игру, по правилам убираются в коробку.
                                      А еще сделаны жетоны повреждений двух типов - прямоугольные и круглые. Сначала сделал прямоугольные, а потом обнаружил что на моем фанатском поле есть места под эти жетоны и они круглые )) поэтому переделал. Старые не стал удалять.
                                      И еще. Дизайн некоторых жетонов отличается от оригинала. Например жетоны nuke, или жетоны треков гиперпрыжка и погони. Но это абсолютно не критично. Делал красиво ) У жетонов повреждений отсеков взяты картинки самих отсеков с фанатского поля. Что придает больше стиля игре и быструю узнаваемость. Поэтому использовать лучше в комплекте с полем )

                                      Раскладка сделана с двух сторон по размеру рабочего стола типографии.
                                      Получилось два стола с двух сторон - 4 файла.
                                      На жетонах сделаны все  необходимые технологические припуски под вырезку гравером и прочерчены контуры (линии реза для гравера).
                                      Я сейчас немного занят. Через пару дней возьмусь за раскладки и добавлю туда все недостающие жетоны игры из всех допов, чтобы можно было просто брать и печатать полный комплект, - если это конечно вообще кому-то здесь надо ))
                                      https://yadi.sk/d/Ion9xfbHsDZdxg
                                      « Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2019, 00:01:48 »
                                         
                                        Поблагодарившие: REDDICE, qwert_qwert

                                        Оффлайн fomalgayt

                                        Battlestar galactica
                                        « Ответ #299 : 01 Ноябрь 2019, 15:58:50 »
                                        Цитировать
                                        Выкладываю свою раскладку жетонов для базы и всех допов.
                                        Жетоны персонажей с обрезанными головами как то не очень смотрятся)