Автор Тема: Battlestar galactica  (Прочитано 111282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fomalgayt

Battlestar galactica
« Ответ #260 : 27 Сентябрь 2019, 19:11:28 »
Править свой вариант я сейчас физически не могу, но если вы напомните ссылку на своё поле, то закину оба)
Просто я подумал что вы обиделись немного.
     

    Оффлайн jeank

    Battlestar galactica
    « Ответ #261 : 27 Сентябрь 2019, 19:19:34 »
    Править свой вариант я сейчас физически не могу, но если вы напомните ссылку на своё поле, то закину оба)
    Просто я подумал что вы обиделись немного.

    Пока не отредактировали, то разместите без правки, только предупредите, что там есть кое где разночтения терминов.
    Второй можете бросить ссылку на пост - http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=14322.msg162189#msg162189
    упомянув, что в другой игровой терминологии поле.
    Обид быть не может в принципе, поскольку это всё доработки материала, где основной вклад от автора - rawFrenzy.
    P.S. Да, чуть не забыл, поле Каприки тоже логично добавить.
    « Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2019, 19:22:36 »
       

      Оффлайн kite

      Battlestar galactica
      « Ответ #262 : 27 Сентябрь 2019, 21:55:05 »
      Переработанные планшеты героев? Вы о чём? По сути это новые планшеты если это то о чём я думаю и они используются вместе со старыми.
      Да, все верно. Я запутался. Почему-то решил, что раз раньше этих жетонов не было, то и разовых способностей не было. Ввело в заблуждение наличие в правилах какого-то допа каких-то "альтернативных планшетов героев".
      Немного еще плыву по всем этим допам и правилам. Думаю надо сыграть сначала одну партию в базу+пегас. Потом уже осваивать другие допы и механики. Все сразу не получается.
      Кстати, я сделал печать всех карт из той самой русской сборки, что с визуалом как в оригинале. По факту казалось что рубашки вверх ногами. Пришлось просить в типографии их переворачивать. Но при перевороте на тех листах А4, где были собраны разные типы карт с разными рубашками вместе, рубашки перепутались из-за переворота. Надо теперь эти листы в ручную править и перепечатывать. И еще - при совмещении лицевых сторон и рубашек с тех пдф-файлов как есть с учетом переворота совпадение плохое, т.е. при вырезке по меткам рубашки - лицевая сторона смещена сильно в сторону. Поля очень разные слева и справа. Получилось не очень аккуратно. Для домашнего использования и с учетом моей непритязательности - пойдет. Но для людей с высоко развитым перфекционизмом такой вариант вряд ли устроит. Следовательно либо надо печатать как есть с рубашкам вверх ногами (что тоже на гарантирует хорошего совпадения рубашки и лица), либо перелопачивать весь архив вручную.
       ;D
      « Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2019, 21:58:24 »
         

        Оффлайн fomalgayt

        Battlestar galactica
        « Ответ #263 : 28 Сентябрь 2019, 09:48:22 »
        Ну вот, я же говорил что ту сборку нужно хорошенько напильником доработать перед печатью. А как решили вопрос с отсутствием рубашек у многих карт?
           

          Оффлайн kite

          Battlestar galactica
          « Ответ #264 : 29 Сентябрь 2019, 21:18:39 »
          Ну вот, я же говорил что ту сборку нужно хорошенько напильником доработать перед печатью. А как решили вопрос с отсутствием рубашек у многих карт?
          Я пока распечатал только Базу+пегас. Насколько я могу судить тут рубашки есть у всех, за исключением планшетов персонажей, что не критично. До остальных допов еще руки не дошли. Сделал свое поле. Пока занялся жетонами.  В принципе планирую недостающие рубашки скомбинировать с вашей версией.

          Кстати, в вашей версии жетонов пилотирования вообще нет как таковых. Я так понимаю дело в том, что корабли тоже подразумеваются распечатанные, плоские и просто на них перемещается жетон персонажа на подставке?
          А в сборке близкой к оригиналу в допе Рассвет тоже нет жетонов пилотирования как таковых. :((( А там должно было их быть аж 4. Так что вот тут у меня проблема, так как кораблики я нашел пластиковые. В данный момент жетоны пилотирования недостающие я делаю сам, вырезая из альтернативного пдф-файла где собраны все жетоны персонажей. И не могу понять. В правилах к допу в списке компjнентов числится 4 жетона пилотирования, а судя по планшетам персонажей карты "пилотирования" берет только один новый персонаж - Брендан Хот Дог Констанза.
          Там есть еще три обновленных планшета персонажей у Ли АДама, Хило Агатона и Шерон Агатон, но их жетоны пилотирования уже есть в базе+пегас. Я предполагаю что именно эти три жетона как раз и были в последнем допе, хотя совершенно не понятно зачем печатать заново их, если они уже есть в базе и пегасе.
          « Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2019, 08:00:35 »
             

            Оффлайн fomalgayt

            Battlestar galactica
            « Ответ #265 : 30 Сентябрь 2019, 19:01:59 »
            Да, у меня нет жетонов пилотирования потому что в них нет никакого смысла при распечатке кораблей.

            По поводу, для каких персонажей нужны эти жетоны? Для всех кто в наборе карт имеет красный цвет навыка пилота. Все эти персонажи могут пилотировать корабли. Даже вроде есть лидер-Сайлонов, Шерон с навыком пилот, а это значит что когда она инфильтрирована на Галактику, то может сесть в любой корабль и вылететь в бой)

            Просмотрите все планшеты и поймёте кто вам нужен, но я бы не парился, проще фигурку рядом поставить и всё.
               
              Поблагодарившие: REDDICE, kite

              Оффлайн kite

              Battlestar galactica
              « Ответ #266 : 30 Сентябрь 2019, 23:38:22 »
              Да, у меня нет жетонов пилотирования потому что в них нет никакого смысла при распечатке кораблей.
              А можно еще вопрос? В допе "Исход" есть 35 круглых жетонов союзников для контактов с ними в локациях. В вашей сборке их нет. Как вы их замещаете? Кладете прямоугольные жетоны персонажей без подставок на поле?
                 

                Оффлайн fomalgayt

                Battlestar galactica
                « Ответ #267 : 01 Октябрь 2019, 05:26:22 »
                В первом посте есть ссылка на файл с фигурками всех персонажей. Используем пластиковые подставки разных цветов, для людей одни, союзников другие. Всё красиво и удобно.
                   

                  Оффлайн kite

                  Battlestar galactica
                  « Ответ #268 : 01 Октябрь 2019, 06:49:17 »
                  В первом посте есть ссылка на файл с фигурками всех персонажей. Используем пластиковые подставки разных цветов, для людей одни, союзников другие. Всё красиво и удобно.
                  Вам удалось их распечатать на толстом двухмиллиметровом картоне? А можно, если не затруднит, фото фигурок и подставок?
                     

                    Оффлайн fomalgayt

                    Battlestar galactica
                    « Ответ #269 : 01 Октябрь 2019, 21:24:20 »
                    В ближайшие две недели не смогу. Отдыхаю вдали от любимых игр))) А вообще там всё просто, подставки с алика, удобные, купил как то целый пакет, юзаю везде подряд. А сами фигурки не на 2мм а примерно 1мм наверное.
                       

                      Оффлайн kite

                      Battlestar galactica
                      « Ответ #270 : 02 Октябрь 2019, 11:27:32 »
                      Хорошего отдыха! :)
                      Я решил попробовать сделать фигурки и все жетоны на оргстекле с уф-печатью. Хотел сначала на фанерке, но 2мм фанеры сходу не нашлось ни у кого, бегать по городу искать не стал.
                      Немного поменял дизайн жетонов, взял на жетоны повреждений фото локаций с поля, поменял некоторые рубашки жетонов, переделал жетоны вайперов/райдеров и т.п. Сделал раскладку в иллюстраторе под рабочий стол гравера 30*42 см с припусками по 3 мм по периметру каждого жетона на случай смещения. Добавил недостающие жетоны (трек гипердвижка / трек погони / лояльность мятежной звезды). Все жетоны не уместились на одну раскладку. Решил сделать пробную печать того что есть. Если все понравится, то недостающие вторым заходом отпечатаю.

                      UPD позвонили из типографии, предложили картон 1,5мм. Поеду посмотрю )
                      « Последнее редактирование: 02 Октябрь 2019, 12:05:54 »
                         

                        Оффлайн fomalgayt

                        Battlestar galactica
                        « Ответ #271 : 02 Октябрь 2019, 13:02:31 »
                        Маркер мятежной звезды кстати есть в наборе, а подготовки прыжка и преследования у нас не было, потому что можно было использовать ну прям вообще что угодно, что мы и сделали и как то так и пошло)))
                        « Последнее редактирование: 02 Октябрь 2019, 13:05:27 »
                           

                          Оффлайн kite

                          Battlestar galactica
                          « Ответ #272 : 02 Октябрь 2019, 13:57:06 »
                          Маркер мятежной звезды кстати есть в наборе
                          Смотрю свои скаченные файлы - не нахожу.
                             

                            Оффлайн fomalgayt

                            Battlestar galactica
                            « Ответ #273 : 02 Октябрь 2019, 13:58:59 »
                            Он в виде карты а не жетона, там же на поле место под карту целую, смотрите в файле с картами, вроде бы)))
                               

                              Оффлайн kite

                              Battlestar galactica
                              « Ответ #274 : 02 Октябрь 2019, 14:01:48 »
                              Ааа, тогда понятно. :) Карточки с исхода и рассвета я еще не разбирал и не печатал. Как раз на днях планировал заняться этим.
                                 

                                Оффлайн kite

                                Battlestar galactica
                                « Ответ #275 : 03 Октябрь 2019, 23:43:04 »
                                Карамба!
                                В более старой сборке (близкой к оригинальной) оказывается нет совсем карт кризиса.
                                А их в этом допе аж 30 штук числится!
                                 :(
                                   

                                  Оффлайн Mamosik

                                  Battlestar galactica
                                  « Ответ #276 : 04 Октябрь 2019, 05:26:44 »
                                  @kite, как доделаешь скинь сюда полный репорт по найденным багам. сообщество будет благодарно
                                    Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                                     

                                    Оффлайн kite

                                    Battlestar galactica
                                    « Ответ #277 : 04 Октябрь 2019, 07:46:35 »
                                    @kite, как доделаешь скинь сюда полный репорт по найденным багам. сообщество будет благодарно
                                    ок. Раскладки жетонов в иллюстраторе тоже могу выложить. И видимо исправленные карты с рубашками из Рассвета и недостающие карты кризиса тоже, если конечно смогу их найти и перевести.
                                       

                                      Оффлайн Yury_K

                                      Battlestar galactica
                                      « Ответ #278 : 04 Октябрь 2019, 07:50:12 »
                                      Карамба!
                                      В более старой сборке (близкой к оригинальной) оказывается нет совсем карт кризиса.
                                      А их в этом допе аж 30 штук числится!

                                      тут посмотрите - https://yadi.sk/d/vwf5pp8VqtC48
                                        Carpe Diem
                                         

                                        Оффлайн jeank

                                        Battlestar galactica
                                        « Ответ #279 : 04 Октябрь 2019, 07:51:28 »
                                        Карамба!
                                        В более старой сборке (близкой к оригинальной) оказывается нет совсем карт кризиса.
                                        А их в этом допе аж 30 штук числится!

                                        В той сборке были все карты кризиса. По крайней мере, у меня лежат все, я не помню где именно качал.

                                        Post Merge: 04 Октябрь 2019, 07:52:47
                                        тут посмотрите - https://yadi.sk/d/vwf5pp8VqtC48

                                        Да, это оно :)